15 мая


21:09

Кужель вложила Тигипко: платил зарплату в конвертах, а по телевизору требовал платить официально

Экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель рассказала, что в партии «Сильная Украина» заплату платили нелегально.

20:51

Янукович пригласил президентов СНГ на Евро-2012 – «в любое время»

Янукович пригласил президентов стран СНГ посетить матчи Евро-2012, которые будут проходить в Украине.

20:42

Янукович попросил перенести председательство Украины в СНГ

Об этом сообщает пресс-служба Януковича:

19:35

Евросоюз изложил по пунктам свои пожелания Украине

В Брюсселе обнародован доклад выполнения новой Европейской политики соседства, в которой Европейский Союз обозначил Украине ряд пунктов, необходимых для выполнения в рамках Повестки дня об ассоциации.

19:12

Ромпей и Баррозу побрезговали Азаровым

Президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей и Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу не подтвердили встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в ходе его визита в Брюссель (Бельгия) 15 мая.

19:00

Нацбанк оставил гривню на курсе 7,9900

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 мая, на 7,9900 UAH/USD.

18:51

В Евросоюзе поняли, что финансировать сейчас Украину – деньги на ветер

Европейский Союз считает нецелесообразным увеличение финансовой помощи Украине в рамках финансирования европейской политики соседства. Об этом на пресс-конференции сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

18:40

ЕС считает, что Украина еще не заслужила жестких санкций

Европейский Союз считает несвоевременным возможное применение санкций к Украине. Об этом на пресс-конференции сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

18:35

Апелляцию Луценко продолжат слушать завтра

Апелляционный суд Киева перенес на 16 мая рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был осужден к 4 годам лишения свободы.

18:25

Янукович с Путиным договорились позаседать в середине июля

Украина и Россия договорились провести заседание межгосударственной украино-российской комиссии на уровне президентов в середине июля.

18:15

В ЕС возникли какие-то подозрения насчет независимости омбудсмена Валерии

Европейский Союз призывает власти Украины обеспечить независимость деятельности уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

18:05

Путин уже интегрирует Януковича

Россия рассчитывает на то, что Украина ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств.

17:55

Польские дипломаты напомнили Европе, каким цветом лучше всего дразнить Януковича

Польские дипломаты призывают политиков Европейского Союза не бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине, а приехать на них в помаранчевых футболках, тем самым выразив протест против преследования оппозиции.

17:45

Виктор Федорович пожелали Владимиру Владимировичу каких-то странных переносных смыслов

Президент Украины Виктор Янукович пожелал Владимиру Путину усилить Россию за время его президентства.

17:42

Еврокомиссия констатирует, что демократия в Украине убывает

Еврокомиссия отмечает ухудшение ситуации в Украине в 2011 году в сфере демократии и соблюдения прав человека. Об этом говорится в одобренном сегодня совместном рабочем документе «Реализация «Европейской политики соседства» в Украине. Прогресс в 2011 году и рекомендации к действиям».

17:35

ЕС послал власть Украины на три шага

ЕС называет три шага, которые вернут отношения Брюсселя и Киева на прежний уровень - это решение проблемы избирательного правосудия, проведение свободных и справедливых парламентских выборов и реализация необходимых реформ.

17:25

Немецкий врач объяснил, что давление - это не от Турчинова

Лечащий врач-невролог бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Лутц Хармс заявляет, что представители партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» не оказывают на него никакого давления.

17:15

Становится понятно, каким образом Порошенко «уговорили» принять приглашение в Кабмин

Налоговая милиция расследует уголовное дело, которое касается должностных лиц ДП «Кондитерская корпорация «Рошен».

17:05

Азаров обложил Фюле прямыми выражениями своих мыслей

Премьер-министр Николай Азаров считает, что трудности в отношениях между Украиной и Европейским Союзом носят временный характер.

16:55

Надзиратели Тимошенко объяснили, что запустили провокацию для защиты от провокаций

Распорядок дня экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обнародован для того, чтобы избежать провокаций со стороны ее защиты.

16:22

Прокуратура уверяет, что пальцем Карпачеву не тронула

В прокуратуре Киева заявляют, что не оказывали давления на бывшего Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачёву.

15:57

Немецкий доктор сомневается, нужно ли держать Тимошенко в больнице

Врач-невролог из клиники «Шарите» (Берлин, Германия) профессор Лутц Хармс сомневается в целесообразности дальнейшего лечения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.

15:50

Межбанковский доллар не изменил курс

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 14 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0360-8,0390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3208-10,3307 грн/евро, торги по рублю - 0,2645-0,2649 грн/руб.

15:43

Ставленник Табачника продолжает чудить в Донецком университете

Работники Донецкого национального университета остались без зарплаты. Руководство вуза пыталось принудительно перевести зарплатные карты сотрудников в другой банк. Тем, кто не согласился выполнить устное указание администрации, просто прекратили платить деньги.

15:42

Клюев нашел в затоплении Черткова фекалиями повод похвалить Януковича

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев отмечает актуальность проблем обеспечения населения качественной водой.

15:30

Тимошенко отказалась от медицинских процедур

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась от выполнения медицинских процедур. Об этом заявил журналистам около Центральной клинической больницы «Укрзализныци» (Харьков) заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.

15:26

Порошенко чуть поспешил с заявлением о «сырном перемирии» с РФ. Минимум на месяц

Экспорт сыра украинских производителей в Российскую Федерацию пока не возобновлен. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил сегодня на брифинге.

14:48

Янукович отправился в Москву неформально общаться

Янукович отбыл в Москву (Россия) для участия в неформальном саммите глав стран Содружества Независимых Государств.

14:15

Пшонка в России окончательно уверовал, что Тимошенко с тюрягой дико подфартило

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в Санкт-Петербурге назвал надуманными сообщения СМИ о нарушении прав бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в местах лишения свободы.

14:06

Генпрокуратура выдавила Карпачеву из Украины

Первый заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина» в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет о том, что бывший уполномоченный Рады по правам человека Нина Карпачева не может находиться в Украине из-за осуществления давления на нее со стороны Генеральной прокуратуры.

13:55

Азаров навешал «негодяйке» Эштон старой клюквы про новый украинский УПК

Премьер-министр Николай Ахаров обсудил с высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон внутриполитическую ситуацию в Украине.

13:40

Литвин объяснил «регионалам», что уничтожать украинский язык - это очень дорого

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует дополнительные расходы государственного бюджета в случае принятия законопроекта 9073, которым предлагается установить официальное использование региональных языков в работе местных органов государственной власти при проживании минимум 10% носителей на территориях, на которых распространен этот язык.

13:31

Даже европейские друзья «регионалов» поняли, с какими отморозками связались

Председатель фракции социал-демократов в Европарламенте (ЕП) Ханнес Свобода хочет разорвать сотрудничество с Партией регионов (ПР), если в Украине не прекратятся преследования оппозиционных политиков.

13:23

В Киев возвращаются тепло и грозы

16 мая в Киеве облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами грозы, в отдельных районах возможен град, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:13

МИД вслух задался вопросом: а чем, собственно, Янукович хуже Путина?

Министерство иностранных дел удивлено тем, что недавние заявления европейских политиков о бойкоте касаются только чемпионата Европы по футболу в Украине, при том, что подобные заявления не делаются в отношении других крупных спортивных мероприятий, которые проводятся в странах, где, по мнению европейцев, ненадлежащая политическая ситуация.

12:30

Посол Украины в России всерьез верит, что игнорирование Януковича можно годами объяснять президентскими выборами

Сегодня президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин обсудят вопросы торговых ограничений на украинские товары и график контактов на высшем уровне.

12:24

Лукьянченко заявил, что в Донецке гомосексуализма нет

Донецкие городские власти не готовы разрешить проведение в городе гей-парда в случае, если подобные заявки поступят от представителей сексуальных меньшинств.

11:49

Суд отказался отводить от Луценко объективного Рыбака

Коллегия судей Апелляционного суда Киева, рассматривающая апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был осужден на 4 года лишения свободы, отказалась принять отвод председательствующего судьи Ивана Рыбака.

11:22

Власенко решил считать, что никакого переноса кассации по делу Тимошенко не было

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко намерена обжаловать в Европейском суде по правам человека приговор Печерского районного суда Киева, которым экс-премьер была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, не дожидаясь рассмотрения кассационной жалобы на этот приговор.

10:55

Сегодня Чечетов будет заниматься ручной работой, пока повестка не кончится

Верховная Рада продлила вечернее пленарное заседание во вторник до рассмотрения всех вопросов повестки дня.

10:46

Кассацию по делу Тимошенко перенесли на месяц

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы.

10:32

Оппозиция разблокировала Раду, потому что в суде у Юли улюлюкать некому

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Андрей Кожемякин объясняет разблокирование оппозицией трибуны Верховной Рады рассмотрением Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассации по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

10:20

Вокруг суда по Тимошенко тусуется группа в полосатых одеяниях

Около 300 активистов партии «Батькивщина» пикетируют помещение Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, которое сегодня рассмотрит кассационную жалобу защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда Киева и решения Апелляционного суда Киева по «газовому» делу.

10:10

Наличный доллар повысился на 0,19 и 0,08

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 14 мая на 0,19 коп. до 8,0464 UAH/USD, курс покупки – на 0,08 коп. до 8,0152 UAH/USD.

09:59

Партия регионов отрядила в президиум Рады двух амбалов и одного дебила

Несколько депутатов из фракции Партии регионов собрались в президиуме парламента с тем, чтобы не допустить блокирования работы Верховной Рады оппозицией.

09:40

Сегодня в судах кассация Тимошенко и апелляция Луценко

Сегодня в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел будет рассматриваться кассационная жалоба защитника Александра Плахотнюка в интересах экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на решение Апелляционного суда Киева и приговор Печерского районного суда Киева по «газовому» делу.

09:30

Азаров поехал к негодяям

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Совета по вопросам сотрудничества «Украина – Европейский Союз».

09:20

Днепровские склоны Киева разобрали под кабаки, гостиницы и офисы

На Парковой дороге в Киеве отведена земля и разрешено строительство 14 объектов.

09:10

Сегодня Рада может разрешить взрослым таскать детей по ночным кабакам

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит законопроект 8750, которым предлагается запретить детям до 16 лет с 22.00 до 6.00 посещать заведения, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, и заведения общественного питания без сопровождения родителей.

09:00

Янукович понял, что он со своими реформами уже задрал даже донецких

Президент Украины Виктор Янукович признал, что слово «реформы» уже «раздражает общество», поэтому он теперь говорит «о преобразованиях».

08:50

На шахте в Горловке ЧП: 1 погибший, 2 раненых

1 шахтер погиб и 2 госпитализированы из-за внезапного выброса породы в объеме около 72 куб. м, который произошел 14 мая около 18.00 в Горловке Донецкой области на шахте им. Гаевого государственного предприятия «Артемуголь» на горизонте 975 м.

08:40

В ход милицейского расследования выяснилось, что в Запорожье взорвалась бутылка с квасом

Милиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений о подготовке взрыва в связи с появлением 14 мая неправдивой информацией о взрыве в урне Запорожья.