10 апреля


21:06

Помощник Королевской избил ногами активиста «Батькивщины»

В Стаханове помощник Натальи Королевской, которая находилась там с визитом, жестоко избил заместителя председателя Луганской областной организации партии «Батькивщина» Сергея Линника.

20:13

Курс гривни остался прежним - 7,9850

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 апреля, на 7,9850 UAH/USD.

20:05

Вердикт Авакову огласят завтра

Заседание римского суда по делу об экстрадиции экс-губернатора Харьковской области уже закончилось, однако решения адвокаты на руки так и не получили.

19:52

Азаров пообещал, что налог на роскошь с сараев даже он сдирать не будет

Кабинет Министров решил доработать законопроект о налоге на богатство.

19:47

Янукович объяснил главам церквей, почему он не может помиловать Тимошенко

Янукович рассмотрит ходатайство глав украинских церквей о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко только тогда, когда закончатся все судебные процессы против них.

19:22

Чечетову еще махать и махать

Представители оппозиции обвиняют парламентское большинство в исключении позитивных норм из проекта УПК.

18:55

На Львовщине депутат, спьяну повредивший патруль ГАИ, решил, что ему теперь даже мандат не нужен

Депутат Сосновского городского совета Львовской области от фракции партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Игорь Данилович, подозреваемый в потасовке с патрулем Государственной автомобильной инспекции, решил сложить полномочия.

18:35

Янукович душевно поcидел с патриархами даже без песен Кулиняка

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с главами украинских церквей.

18:26

На Полтавщине в гараже нашли мертвого милиционера

Специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника УМВД Украины в Полтавской области начала выяснение обстоятельств смерти участкового инспектора Оржицкого райотдела милиции.

18:22

Порошенко понял, что без МВФ «реформы» Януковича не пойдут

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко считает, что Украине следует разблокировать программу кредитования stand-by для привлечения инвестиций и стимулирования экономического роста.

17:31

«Наша Украина» предоставила объединенной оппозиции решать, куда послать Ющенко

То ли в список, то ли по «мажоритарке», то на пасеку бабочек ловить…

17:16

Директор «Метинвеста» освободил место сыну Ахметова

Акционеры группы «Метинвест» освободили от обязанностей члена наблюдательного совета Игоря Сырого, назначив вместо него Дамира Ахметова.

17:05

Киеву отключат тепло сразу после Пасхи

Киевская городская государственная администрация намерена завершить отопительный сезон 16 апреля.

17:02

Инна Б. на всю Европу брякнула, что без допроса Путина «пришить» Тимошенко госизмену не получается

Как говорится, пустили Инну в Европу…

16:34

Объединенные оппозиционеры отложили согласование единого списка кандидатов в депутаты

Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» продлило до 12 мая срок согласования кандидатур в единый оппозиционный список на выборы Верховной Рады по мажоритарным округам.

15:58

Сыну экс-прокурора дали 6 лет за 3 смерти - и отпустили погулять

Запорожский Апелляционный суд сегодня, 10 апреля, вынес приговор сыну днепропетровского экс-райпрокурора Дмитрию Рудю, приговорив его к 6 годам лишения свободы и лишив права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

15:35

Межбанковский доллар местами прохудился на тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0225-8,0265 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4802-10,4894 грн/евро, торги по рублю - 0,2704-0,2708 грн/руб.

15:25

Компания Ахметова начала перекрывать киевлянам бюветы

Компания «Киевэнерго» отключила от энергоснабжения насосные комплексы 8 артезианских скважин компании «Киевводоканал» из-за долгов за электроэнергию.

14:44

Суркис почему-то решил, что Ахметову победа с помощью судьи не в радость

Просто кушать не может Ринат Леонидович, так переживает, что арбитр помог добыть «заслуженную победу»!..

14:25

Милиция предупреждает школьников и студентов, что до мая с наркотиками желательно не баловаться

Министерство внутренних дел проводит проверку в общеобразовательных школах и высших учебных заведениях на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

13:51

В Ривненской области налоговики возбудили дело против пастора

Налоговая милиция Государственной налоговой службы в Ривненской области возбудила уголовное дело по факту подделки документов пастором-предпринимателем при сбыте черники на 3,5 млн гривень в райцентре Заречное Ривненской области.

13:37

Начальника Лукьяновского СИЗО временно отстранили от любимой работы

Государственная пенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО в Киеве Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе.

13:34

Суд отказался признать, что министр Бойко просто сбрехал

Шевченковский районный суд г.Киева постановил не удовлетворять иск «Зеркала недели. Украина» к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко о защите деловой репутации.

13:26

Нардепы рассматривают поправки к проекту УПК в привычной атмосфере полного беспредела

Народный депутат Украины Юрий Одарченко (фракция «БЮТ-Батьківщина») заявил, что голосование за внесение поправок в проект Уголовного процессуального кодекса Украины происходит с нарушением законодательства и Конституции, поскольку за многих депутатов голосуют другие депутаты.

13:15

МИД начал распускать слухи, что немецким врачам расхотелось проверять больницу Тимошенко

Министерство иностранных дел отмечает, что германские врачи сомневаются относительно визита в Украину для оценки центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове на предмет возможности лечения в ней бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

13:05

Завтра в Киеве потеплеет до +12

11 апреля переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +10...+12 градусов.

12:36

Тюремщики в белых халатах упорно считают Иващенко симулянтом

Государственная пенитенциарная служба констатирует удовлетворительное состояние здоровья бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и отсутствие противопоказаний для участия в судебных заседаниях.

12:06

Кнопкодавы продлили семафорщику Чечетову рабочий день в рамках нового УПК

Верховная Рада продлила вечернее пленарное заседание до окончания рассмотрения во втором чтении проекта Уголовно-процессуального кодекса.

11:35

Кнопкодавы опомнились и включили в повестку мутные схемы «Нефтегаза»

Верховная Рада включила в повестку сессии законопроект 10305, которым предлагается разрешить Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» закупать за государственные средства услуги, связанные с торговлей природным газом, без применения тендерных процедур в соответствии с законом «Об осуществлении государственных закупок».

11:05

Нардепы не дали «Нефтегазу» возможности обойти закон о госзакупках

Верховная Рада отказалась включить в повестку сессии законопроект № 10305, которым предлагается разрешить Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» закупать за государственные средства услуги, связанные с торговлей природным газом, без применения тендерных процедур в соответствии с законом «Об осуществлении государственных закупок».

11:00

Бюджет предвыборных подачек Януковича пришел в Раду

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы - на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.

10:30

Конституционный Суд запретил кандидатам лезть в Раду и так и сяк

Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции отдельные положения закона «О выборах народных депутатов» о праве кандидатов баллотироваться одновременно от мажоритарного округа и по партийному списку.

10:25

В Донецке произошла смена прокурора

Новым прокурором Донецка назначен старший советник юстиции Игорь Сагунов.

10:20

Администрация Януковича хвалится, что уже сегодня «места несвободы» – это далеко не только СИЗО и колонии

Администрация Президента прогнозирует, что Президент Виктор Янукович подаст на рассмотрение Верховной Рады предложения по усилению борьбы с пытками в конце апреля-начале мая.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,26 и 0,25

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 апреля на 0,26 коп. до 8,0412 UAH/USD, курс покупки - на 0,25 коп. до 8,0112 UAH/USD.

10:01

Луганская область подбирается к эпидемиологическому порогу

В Луганской области превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ в городе Краснодон (превышение на 70,0%) и Старобельском районе (превышение на 66%).

08:35

Сегодня Рада начнет мурыжить во втором чтении новый УПК

Верховная Рада во вторник, 10 апреля рассмотрит во втором чтении проект Уголовно-процессуального кодекса (9700), а также законопроект 9753 о разрешении проведения судебных заседаний в режиме видеоконференций.

08:21

У Луценко подтвердили диабет, цирроз и варикоз

Медики Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, в которую был госпитализирован экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, начали процесс лечения и назначили ему капельницы.