02 апреля


19:50

На трассе под Кременчугом разбились четыре человека

Происшествие случилось сегодня около 18 часов на 221-м километре автодороги «Канев-Чигирин-Кременчуг» вблизи села Белецковка Кременчугского района.

19:28

Правительство ФРГ подтверждает факт переговоров о лечении Тимошенко в немецкой клинике

Федеральное правительство Германии ведет переговоры с Украиной о возможности лечения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в одной из немецких клиник.

18:45

Официальная гривня встретила апрель без содроганий

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 апреля, на 7,9879 UAH/USD.

18:38

Тимошенко вроде бы согласилась покинуть зону

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко согласна пройти стационарное лечение в условиях специализированно медицинского учреждения.

18:25

Прикарпатская ОГА сообщает: Герман за инсценизацию своей писанины со студентов даже денег не взяла

Советник Президента Украины Анна Герман дала разрешение на инсценизацию своей книги «Пирамиды невидимые» безо всяких условий.

18:15

Одесский губернатор по факту убийства пацана на охоте уволил главу райгосадминистрации

Ну, раз уж персональная ответственность чиновников за любую дурость холопов на вверенной территории достигла таких невиданных высот, почему не подал в отставку сам Матвийчук и до сих пор не сложил с себя полномочий Виктор Федорович Янукович?

17:43

«Рошен» потеснил «Конти»: Порошенко получил должность Колесникова

Янукович утвердил новый состав совета по вопросам выставочной деятельности при Президенте, выведя из него сопредседателя совета вице-премьер-министра, министра инфраструктуры Бориса Колесникова и назначив вместо него министра экономического развития и торговли Петра Порошенко.

17:41

Власенко требует, чтобы зависимость железнодорожных врачей от Януковича проверили немцы

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает необходимым согласование лечения его подзащитной в больнице «Укрзалізниці» с немецкими врачами.

17:15

«Укрпочта» уверена, что и в нынешнем году гигабайты не вытеснят килограммы

Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» прогнозирует сохранение объемов пересылки письменной корреспонденции на уровне около 307 млн единиц в 2012 году.

17:05

В Одессе маршрутку с пассажирами прибило деревом

Инцидент произошел на улице Приморской ближе к Таможенной площади, сообщают очевидцы.

16:55

В Бердянске чиновник накрал 3,4 миллиона на укреплении косы

Чиновник Бердянской мэрии подделкой документов нанес государству ущерб на сумму свыше 3,4 млн. грн.

16:13

Тимошенко будут лечить железнодорожные врачи

Лечение Юлии Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в больнице «Укрзализныци» Харькова.

15:35

Межбанковский доллар отрастил четыре сотых

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0350-8,0390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7183-10,7276 грн/евро, торги по рублю - 0,2734-0,2737 грн/руб.

15:25

Пройти внешнее тестирование пожелали почти 330 тысяч выпускников

Об этом на пресс-конференции сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

15:21

Попов начал раздавать киевлянам карточку, придуманную еще Ржавским для Черновецкого

С апреля в столице начинают выдачу карточек киевлянина. До 10 мая власть планирует обеспечить ими 4,5 тыс. столичных льготников.

14:58

Поляки думают, что во время Евро-2012 украинские болельщики зачем-то попрутся к ним

Польша призывает украинцев заблаговременно подавать документы для получения виз к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

14:19

На «сырный фронт» с Россией брошен Порошенко

Министерстве экономического развития и торговли Украины ожидают, что завтра, 3 апреля, в ходе переговоров руководства министерства и Роспотребнадзора удастся найти решение проблемы с поставками украинского сыра в Россию.

13:43

Власенко разрешит Пшонке лечить Тимошенко только в клинике с немецким уклоном

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Сергей Власенко заявляет, что лечение экс-премьер должна пройти в клинике, которую определят немецкие врачи, поставившие ей диагноз.

13:10

Завтра в стране ожидается временное потепление

3 апреля переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +10...+12 градусов.

13:04

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС сначала подпишут, а потом уж обнародуют

Министерство иностранных дел исключает обнародование текста соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом до его подписания.

12:29

ГПУ разрешила лечить Тимошенко вне колонии

Генеральная прокуратура поручила Государственной пенитенциарной службе и Министерству здравоохранения принять меры по обеспечению обследования и лечения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в специализированном медучреждении за пределами Качановской исправительной колонии (Харьковская область).

12:13

Гидрометцентр пообещал, что до конца недели будет тепло, а потом опять та же гадость

Гидрометеорологический центр прогнозирует потепление 4-6 апреля и похолодание 7-10 апреля.

11:39

В Одессе проректор вуза попался на мелкой взятке от интернов

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали проректора одного из медицинских вузов Одессы за взятку в 3,2 тыс. грн.

11:01

В Кировоградской области банкоматные террористы подорвали поликлинику

Вход в районную поликлинику Знаменки Кировоградской области обрушился в понедельник около 5.00 в результате подрыва неизвестными находящегося рядом банкомата.

10:40

Глава политсовета «Нашей Украины» считает, что Ющенко не место в едином списке

Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко убежден, что место «Нашей Украины» в едином избирательном списке оппозиции.

10:25

Наличный доллар повысился на 0,14 и понизился на 0,1

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 марта на 0,14 коп. до 8,0443 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,1 коп. до 8,0107 UAH/USD.

10:15

АМКУ обнаружил в Киеве таксистскую мафию

Антимонопольный комитет заявляет о сговоре на рынке такси в Киеве.

10:08

Суд над Луценко перенесли на три недели

Печерский суд Киева перенес слушание уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 23 апреля в связи с недоставкой подсудимого и неявкой потерпевшего Валентина Давыденко.

09:55

Очередная судебная клоунада по делу Луценко проходит в отсутствие обвиняемого

В Печерском суде Киева началось слушание по третьему эпизоду уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который 21 января 2012 года был выделен в отдельное дело.

09:10

На Николаевщине нашелся искрометный петросян, который, прежде чем «минировать» супермаркет, специально дождался 1 апреля

Неизвестный сделал 1 апреля ложное сообщение о минировании супермаркета «Сільпо», который находится в Южноукраинске Николаевской области на пр. Ленина, 35.

09:03

К Евро-2012 в центре Киева закроют метро и разрешат ходить в туалет всем желающим

Меньше чем через два месяца центральные улицы Киева изменятся до неузнаваемости.

08:37

В МИДе нет сведений о наличии украинцев среди жертв катастрофы под Тюменью

Министерство иностранных дел Украины проверяет наличие граждан Украины среди погибших или пострадавших в результате авиакатастрофы, которая произошла в понедельник под Тюменью (Россия).

08:10

В Яготине погибла семья из пяти человек

Семья из 5 человек, в том числе 2 детей двух и семи лет, погибли в ночь на 2 апреля из-за, как предварительно установлено, отравления угарным газом в Яготине Киевской области по ул. Достоевского, 12, в частном жилом доме.