12 марта


21:00

Янукович утвердил план продвижения к «богатому обществу»

Янукович утвердил национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

20:47

Янукович уволил мужа «регионалки» Бондаренко

Сегодня подписаны соответствующие указы.

19:57

Официальная копейка выросла на 15 сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 марта, на 0,15 копейки до 7,9860 UAH/USD.

18:51

Луганская власть просит охарактеризовать ее емким и эмоциональным словом

Луганская областная государственная администрация объявила открытый творческий конкурс на создание бренда Луганской области.

18:40

В Каневе на ремонте музея Шевченко накрали 2 миллиона

Каневская межрайонная прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц одного из каневских акционерных обществ, которое выполняло ремонт музея Шевченко.

18:31

Азаров считает, что цены на бензин зависят от Хорошковского

Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому обеспечить стабильность цен на автомобильное топливо в 2012 году.

18:15

Литвин готов с книжки даже фамилию убрать, если ее на шару издадут

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин будет просить изъять его фамилию из реквизитов книги «История украинского парламентаризма», если она будет переиздана за бюджетные средства.

18:05

Прокурором Сумского района стал 25-летний вундеркинд из Донецка

Прокурором Сумского района назначен младший советник юстиции Сергей Анатольевич Колесник.

17:55

Пока Янукович обещает избирателю золотой дождь, старик Азаров «мутит» с долгами МВФ

Премьер-министр Николай Азаров придумал, как вернуть Международному валютному фонду долг за счет его же средств, не истратив при этом ни копейки.

17:26

Чтобы прочесть все письма с Сумщины, Тимошенко придется нарушать тюремный режим

Сумская областная партийная организация «Батьківщина» поздравила лидера партии Юлию Тимошенко с праздником 8 Марта, устроив автопробег из Сум в Харьков.

16:33

В Раде зарегистрирован законопроект о том, что кража шапок – всего лишь «проступок»

Депутаты Верховной Рады Сергей Головатый, Дмитрий Притыка (оба от фракции Партии регионов), Владимир Стретович (Блок «Наша Украина - Народная Самооборона») и Элина Шишкина («Блок Юлии Тимошенко - «Батьківщина») предлагают парламенту определить часть преступлений небольшой тяжести и административных правонарушений уголовными проступками.

16:15

Евродепутаты решили выпустить на политическое поле Украины самого Платини

Президента УЕФА Мишеля Платини просят поднять вопросы заключения Юлии Тимошенко во время разговоров с украинской властью.

16:07

Оппозиция отказывается от встречи с Януковичем

Об этом говорится в совместном заявлении фракций НУ-НС и БЮТ:

15:50

Объединительные процессы на местах: куратор «Батькивщины» А.Волков назвал «маленьким бляденятком» местного руководителя «Фронта Змін»

Экс-лидер блока «КУЧМА», а ныне куратор партии «Батькивщина» на Сумщине Александр Волков назвал коллегу по оппозиционному объединительному процессу из «Фронта Змін» «маленьким фронтовым бляденятком».

15:40

Енакиевский Юра не пустился в бега, зато ушел в отказ

Народный депутат Украины Юрий Иванющенко (Партия регионов) опровергает информацию о якобы причастности к уголовным делам, которые расследуют налоговые органы в отношении предприятий, поставлявших трубы для ДК «Укргаздобыча».

15:30

Межбанковский доллар понизился на 0,006

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0205-8,0260 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5185-10,5297 грн/евро, торги по рублю – 0,2711-0,2715 грн/руб.

15:20

Тимошенко намертво интегрировала Лутковскую в кресло омбудсмена

Лучшей рекомендации для ПР, чем обвинения в «интеграции в банду Януковича» от самой Юлии Владимировны, и не сыщешь...

15:13

В России похвастались, что уже изъяли из продажи 32 тонны украинского сыра

Роспотребнадзор готов в марте направить своих специалистов на Украину для инспекции предприятий, которые собираются поставлять сыр на российский рынок.

15:02

Оппозиция жаждет прикосновенности судей и Януковича

Оппозиция готова к голосованию о снятии неприкосновенности, при условии ее снятия с президента, судей и народных депутатов.

14:37

Янукович не рискнул встретиться с оппозицией без большинства

Администрация Президента в понедельник разослала приглашения председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и председателям парламентских фракций парламента на встречу с Януковичем 13 марта в 14.30.

14:21

Литвин и сам не прочь включиться в гонку омбудсменов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин воспользуется правом выдвигать свою кандидатуру на должность омбудсмена, если в ближайший четверг он не будет избран.

14:03

БЮТ встал на защиту нардепа Павловского и его праздничного гиперболоида

Руководитель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявляет о нарушении закона о статусе народного депутата в отношении народного депутата из его фракции Андрея Павловского, против которого возбуждено уголовное дело.

13:52

Ефремов заявил, что про него что-то пишут на заборах

Партия регионов пока не принимала решения относительно того, кто возглавит ее избирательный штаб на выборах в Верховную Раду.

13:20

13-е в Киеве: дождь, снег, гололед

13 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:10

Смерти в киевском концентрационном зоопарке докатились до крокодилов

Кубинский крокодил Гоша умер в Киевском зоопарке.

13:00

ПР объяснила, что мышей защищать должна опытная кошка

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает неконструктивной критику оппозицией выдвижения уполномоченного Кабинета Министров по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лутковской кандидатом на должность уполномоченного Рады по правам человека.

12:50

Пиво донецкое стало турецким

Владельцем 99,9% акций донецкого пивовара «Миллер Брендз Украина» стала холдинговая компания Efes Breweries International турецкой Anadolu Group.

12:45

Дочь Тимошенко отбыла 3-дневное свидание в Качановской колонии

Трехдневное свидание экс-премьера Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, с дочерью Евгенией закончилось.

12:40

Луганские налоговики придумали торт, способный отравить любой праздник

В Лисичанске Луганской области налоговая служба совместно с кондитерским цехом выпустила торты с призывом декларировать доходы.

12:30

Президент Европарламента разъяснил украинским журналистам смысл их деятельности

По приглашению Совета Европы с 5 по 11 марта делегация Национального союза журналистов во главе с секретарем Национального союза журналистов Украины Олегом Наливайко находилась в Страсбурге и Брюсселе с рабочим визитом.

12:25

Жена Луценко подала апелляцию о том, какой он хороший и больной

Защитник из круга близких лиц Ирина Луценко в понедельник, 12 марта 2012 года, подала апелляционную жалобу на приговор Печерского районного суда Киева, вынесенный 27 февраля 2012 года экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

12:13

Гидрометцентр назвал конкретную дату прихода весны

Гидрометеорологический центр прогнозирует существенное потепление с 17 марта.

11:56

Кнопкодавы изберут нового омбудсмена в четверг

В четверг, 15 марта, Верховная Рада определится с кандидатурой Уполномоченного по правам человека. Об этом сообщил спикер Владимир Литвин, открывая заседание согласительного совета.

11:37

Ахметов согласился на 25% «Днепроэнерго»

DTEK Holdings Ltd дал согласие на приобретение 25% госпакета акций «Днепроэнерго» по цене 1 млрд 179 млн 700 тыс. грн.

11:08

Нефтяной танкер с украинцами неторопливо тонет у побережья Норвегии

Нефтяной танкер «Селина», экипаж которого состоит из граждан России, Украины и Филиппин, сел на мель у юго-западного побережья Норвегии в 270 километрах от Бергена, сообщает «Морской бюллетень сов фрахт».

09:30

Янукович будет упрашивать людей вернуть «сбербанковские» подачки обратно

Президент Виктор Янукович рассчитывает, что те лица, которым будут выдаваться компенсации по обесценившимся вкладам в Сбербанке бывшего СССР, не станут получать их наличными, а оставят на депозитах.

09:20

Янукович заявил, что если Азаров провалит реформу, то Табачник обнимет его на ходу

Президент Виктор Янукович считает, что успех реформы высшего образования является совместной ответственностью премьер-министра Николая Азарова и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

09:10

В Одесской области пьяный мент на китайском джипе въехал в грузовик

3 человека госпитализированы 10 марта в результате столкновения автомобиля милиционера с грузовиком на трассе «Одесса-Николаев» в Одесской области.

09:00

Карпачева в восторге от уютной Качановской колонии

Жаль только, что Тимошенко три месяца не выходит на свежий воздух…

08:50

Возмещать стоимость лекарств будут лишь тяжелобольным украинцам

Инициатива Кабмина о введении в Украине частичного возмещения стоимости лекарств коснется лишь тех групп пациентов, где наблюдается наиболее высокая заболеваемость и смертность.

08:40

Янукович на голубом глазу заявил, что его аттракцион неслыханной щедрости – это не предвыборная «замануха», а просто фундамент такой

Президент Украины Виктор Янукович считает, что стабильный рост экономики Украины в течение последних двух лет стал фундаментом для реализации ряда социальных инициатив по улучшению благосостояния и качества жизни граждан, сообщается на сайте президента Украины В.Януковича.

08:30

У Ющенко новая «уникальная амбиция»: попасть в один список с Тимошенко и Луценко. Но не тюремный

«Наша Украина» готова участвовать в едином партийном списке оппозиции на парламентских выборах.

08:20

Янукович Межигорский бодро пообещал народу налог на роскошь

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Верховная Рада примет закон о налоге на роскошь, сообщается на сайте президента Украины В.Януковича.