02 марта


20:29

Дамы ВР указали Литвину, что он ориентирован не на ту традицию

Народные депутаты, члены межфракционного депутатского объединения «Равные возможности» возмущены словами главы украинского парламента Владимира Литвина о том, что женщина «стоит на низшей ступени, чем мужчина».

18:40

МВФ пришлет в Украину нового руководителя миссии?

Международный валютный фонд принял решение заменить главу миссии в Украине.

18:22

В Сумской и Львовской областях появились новые прокуроры

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня назначил новых прокуроров во Львовской и Сумской областях.

18:00

Гривню понизили сразу на 13 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3-4 марта, на 0,13 копейки до 7,9880 UAH/USD.

17:23

«Газпром» предлагает 10% скидки цены на газ – в обмен на непонятно что

ОАО «Газпром» передал НАК «Нафтогаз Украины» проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены на газ на 10%, ведутся переговоры, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

17:11

Похоже, Хорошковский сломал ноготь

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский взял отпуск для восстановления после травмы.

16:55

Межбанковский доллар к концу недели восстановил утраченные позиции

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0270-8,0340 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6033-10,6165 грн/евро, торги по рублю – 0,2736-0,2740 грн/руб.

16:45

Могилеву не рассказали, что Карловы Вары и Аджария - это такие курортные места?

Глава правительства АР Крым Анатолий Могилев проигнорировал международный туристический форум в Ялте, на котором должен был подписать ряд соглашений о международном сотрудничестве в сфере туризма. Вместо форума Могилев был замечен в Симферополе, где перед фотокамерами вручал ключи от квартиры известному крымскому боксеру Александру Усику.

15:59

Дочь Тимошенко подала в суд иск об издевательствах над матерью

Адвокат дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Николай Еременко в четверг подал жалобу в Печерский райсуд Киева с требованием признать незаконной бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины в вопросе пыток в отношении Ю.Тимошенко.

15:49

Правительство Крыма подгонит для охоты друзей Януковича тысячу фазанов

Тысячу фазанов расселят в субботу, 3 марта, неподалеку от Алушты на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» (Киевская область).

15:11

Харьковский куратор заключенной Тимошенко подал в отставку

Начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Анатолий Слипченко написал рапорт на увольнение, сообщил пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак.

14:50

Неутомимые янки придумали еще один способ выразить свое недовольство приговором Луценко

США разочарованы обвинительным приговором, вынесенным бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

14:41

Варварство без границ: днепровские склоны – под вертолет Януковича, Херсонес – под многоэтажку

В Севастополе застройщики добрались до охранной зоны Херсонеса.

14:24

Литвин толерантно подметил, что считать баб существами низшего уровня – это по-христиански

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что увеличить представительство женщин в органах власти невозможно только за счет внесения изменений в законодательство.

14:10

Арестовано имущество председателя Апелляционного суда Херсонской области

Генеральная прокуратура наложила арест на имущество председателя Апелляционного суда Херсонской области, который подозревается в получении 100 тыс. долларов взятки.

14:00

Пожар в Черкасском пансионате для стариков случился из-за одного неточно брошенного окурка

Причиной пожара в Черкасском гериатрическом пансионате Черкасского областного совета стал непотушенный окурок, неосторожно брошенный одним из постояльцев.

13:50

Рух решил базироваться на «Батькивщине»

Партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» и «Народный рух Украины» договорились о формировании единого списка кандидатов в депутаты Верховной Рады на парламентских выборах.

13:45

На Херсонщине один мужик украл столько масла, что в селе свет вырубился

Милиция 1 марта задержала 49-летнего жителя одного из сел Каховского района Херсонской области по подозрению в краже 150 литров масла из трансформаторной будки, что привело к обесточиванию 5 улиц села 150 домов.

13:35

Янукович с удивлением узнал, что дети растут

Янукович пожелал молодежи мечтать и достигать наивысших высот в жизни.

13:20

На Запорожье в металлолом начали сдавать современные мины

Сотрудники милиции 1 марта изъяли 4 противотанковые мины современного производства в нелегальном пункте приема металлолома в Куйбышевском районе Запорожской области.

13:13

В субботу всех укроет мокрым снегом

3 марта в Киеве облачно с прояснениями, снег, мокрый снег, ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем -1...+1 градус.

12:50

Литвин уверен, что до самого прихода к власти Януковича в Украине были колхозы и совхозы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за дополнительное урегулирование парламентом пенсионного обеспечения женщин, проживающих в сельской местности.

12:40

В Генпрокуратуре радостно решили, что история с Забзалюком – это лишь мелочь под названием «политическая коррупция»

История с возможным подкупом народных депутатов в украинском парламенте является не уголовным преступлением, а политической коррупцией, и оценку этому явлению должны дать избиратели, отмечает заместитель генерального прокурора Украины Виктор Занфиров.

12:30

Енакиевский Юра Иванющенко покинул Украину, прихватив своего партнера

Народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов) и его бизнес-партнер Иван Аврамов в феврале выехали из Украины. Выезд совпал по времени с решением суда о разрешении налоговикам проверять счета связанных с Иванющенко предприятий, поставлявших трубы «Укргаздобыче».

12:25

Литвин умудряется на 8 марта ублажить кого угодно, только не жену

Для председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина 8 марта является праздником и одновременно «огромными хлопотами».

12:10

Три луганских налоговика погорели на взятке

В Луганской области задержаны трое сотрудников налоговой инспекции при получении взятки в 40 тыс. грн.

11:35

Янукович после расправы с Луценко послал повестку и президенту ЕС

Президент Виктор Янукович надеется на поддержку президентом Совета Европейского Союза Германом ван Ромпеем сближения Украины и Евросоюза.

10:31

Администрация президента разъяснила, что все внезапные развлечения Януковича считаются «работой»

А в Межигорье – тем более. Не считать же совещания с земляными зайцами и рабочие встречи с кенгуру временем для наслаждений!

10:07

Наличный доллар повысился на 1,02 и 0,96

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 марта на 1,02 коп. до 8,0346 UAH/USD, курс покупки – на 0,96 коп. до 8,0002 UAH/USD.

08:18

Грищенко свел безобразный наезд МИДа на посла ЕС в Украине к «простому обмену мнениями»

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает исчерпанным инцидент с критикой Министерством иностранных дел Украины высказываний главы представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры о ситуации в Украине.