20 февраля


19:58

Официальная копейка отыграла у доллара свои 8 сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 февраля, на 0,08 копейки до 7,9875 UAH/USD.

18:10

Немецкие врачи подтвердили: Тимошенко серьезно больна

Немецкие врачи, которые 14 февраля осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии, официально подтвердили серьезность болезни украинского экс-премьера.

18:00

Янукович пообещал развивать социальную справедливость примерно так же быстро, как растет «Межигорье»

Украинский президент к профильному празднику наговорил много пустопорожних обещаний. В частности, о выведении на новый уровень социального диалога, все три ветви которого, между прочим, контролируют олигархи из Партии регионов…

17:50

Сирийцы в Харькове протестуют против бесчеловечной политики России

Несколько десятков представителей сирийской общины вышли на пикет к Генеральному консульству Российской Федерации в Харькове в знак протеста против позиции России при голосовании в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии 4 февраля.

17:43

Крымские ослы обиделись на сравнение их с Россией

Владелец ослиной фермы «Чудо-ослик» (Бахчисарайский район, Крым) Николай Помогалов обратился в суд Нахимовского района Севастополя с требованием от лидера Либерально-демократической партии России, кандидата в Президенты этой страны Владимира Жириновского принести публичные извинения за издевательство над ослом в предвыборном рекламном видеоролике.

17:00

До полуночи Хмельницкий остался без воды

20 февраля Хмельницкий остался без воды из-за прорыва на Чернеливском водопроводе. Об этом говорится в сообщении городского коммунального предприятия «Хмельницкводоканал».

16:43

Сегодня Власенко смог попасть к Тимошенко через господина Первушкина

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявляет, что его незаконно не допускают к подзащитной, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

16:18

Украина получила от РФ предложения по газовому контракту

Россия передала Украине предложения по пересмотру газовых договоренностей. Об этом на брифинге сказал председатель Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Сергей Нарышкин.

15:50

Межбанковский доллар отпраздновал День президента легким падением

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0120-8,0145 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6217-10,6310 грн/евро, торги по рублю - 0,2688-0,2692 грн/руб.

15:41

Власенко уверяет, что больная Тимошенко совсем не против вкалывать на зоне

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко опровергает заявление Государственной пенитенциарной службы об обращении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с просьбой освободить ее от работ до 28 марта.

15:00

Джентльмены удачи: на Херсонщине гаишники поймали нырявшего под лед доцента

В Херсонской области работники спасли провалившегося под лед ученого.

14:50

Три подружки из России попытались протащить в Украину взрывную и психотропную дурь

Жители Ростовской области пытались ввезти в Украину гранату «Ф-1» и психотропные таблетки, сообщает Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связями с общественностью Государственной пограничной службы Украины в понедельник.

14:22

Янукович-младший стал мастером бездорожья

Государственная служба молодежи и спорта присвоила депутату Верховной Рады от фракции Партии регионов, младшему сыну Президента Виктору Януковичу звание мастера спорта в автоспорте.

14:16

В Партии регионов объяснили, что разломать долгоиграющую пластинку Табачника имеет право лишь верховный меломан Янукович

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов расценивает требование оппозиции об отставке министра образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника, как очередной пиар.

14:00

Товарищ Кожемякин задолбал «тушку» Каплиенко

На заседании Согласительного совета произошел спор между лидером фракции «БЮТ-Батьківщина» Андреем Кожемякиным и заместителем председателя группы «Реформы ради будущего» Владимиром Каплиенко.

13:50

Луценко уверен, что Генпрокуратура ему мстит, а на судей - давит

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает давлением на суд заявление руководства Генеральной прокуратуры о том, что он якобы частично признал свою вину.

13:40

В Севастополе наконец-то начали «минировать» Черноморский флот Российской Федерации

Начали с музея.

13:10

Узницы Качановской колонии скоро будут знать о мужчинах Юлии Тимошенко больше, чем сама Юля

Издательство «Саммит-книга» передало книги заключенным Качановской исправительной колонии в Харькове.

13:03

Завтра почти везде около нуля и выше

21 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой снег, днем без осадков, на дорогах гололед, ветер западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем 0...-2 градуса.

12:46

Кожемякин хочет, чтобы у шпиона Забзалюка все было если не «чики-пики», то, по крайней мере, неплохо

Лидер фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Кожемякин считает безосновательными заявления о возможном лишении депутатских полномочий Романа Забзалюка, который разоблачил вроде бы факт подкупа депутатов в Верховной Раде.

12:26

Литвин предлагает обсудить посадку пшеницы и Тимошенко в один день

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за заслушивание парламентом в пятницу, 24 февраля, в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров» министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка с информацией о подготовке к весенней посевной и министра иностранных дел Константина Грищенко о выполнении резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы.

12:12

Чуден Днепр при зимней погоде: там теперь можно разглядеть огромную надпись про Юлю

Надпись «Юле – свободу» появилась в понедельник на льду Днепра в Киеве, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

11:48

В Киевском концентрационном зоопарке лев с голодухи попытался съесть сотрудника

Лев напал на сотрудника Киевского зоопарка.

11:35

В Кировограде разваливается перинатальный центр, возле которого щелкал ножницами Янукович

В Кировограде до 20 марта закрыли недавно открытый первый в Украине перинатальный центр.

11:31

Число поправок к УПК Януковича уже перевалило за тысячу

Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») заявляет, что в комитет уже поступило более 1 тыс. поправок от субъектов законодательной инициативы к проекту Уголовно-процессуального кодекса перед вторым чтением в парламенте.

11:10

200 студентов возле Рады приглашают Табачника на нары

Около 200 студентов пикетируют здание Верховной Рады, требуя отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

10:59

За год убытки «Шахтера» возросли на 160 млн

2011 год футбольный клуб «Шахтер» (Донецк), по предварительным данным, закончил с убытком 672,094 млн гривень.

10:00

Наличный доллар повысился на 0,06 и понизился на 0,17

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 февраля на 0,06 коп. до 8,0449 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,17 коп. до 8,0109 UAH/USD.

09:53

Россия затребовала от украинских сыроделов тысячу и одну бумажку

Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию украинских предприятий, которые хотят поставлять на российский рынок сыр.

09:31

Евросуд назначил дату слушаний «Луценко против Украины»

Представители экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Европейском суде по правам человека Игорь Фомин и Валентина Теличенко получили сообщение Европейского суда по правам человека о назначении публичных слушаний по делу «Луценко против Украины» на 17 апреля 2012 года.

09:10

Янукович расчищает антимонопольное пространство вокруг «Васи-Водокачки»

Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности первого заместителя главы – государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Юрия Кравченко, занимавшего ее с сентября 2005 года.

08:51

Немецкие врачи еще не поставили диагноз Тимошенко

Оказалось, что в оставленном врачами белом конверте был только черновик - предварительные выводы обследования.

08:28

В центре Киева человек с ружьем посетил ювелирный салон

Неизвестный в маске и с винтовкой ограбил вечером 19 февраля ювелирный салон Multi Gold на улице Мазепы, 9 в Печерском районе Киева.