07 февраля


19:47

Киевская милиция проверяет, избили ли представителя «Репортеров без границ»

Милиция проверяет информацию об избиении журналистки в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Киева.

18:45

НБУ продолжает держать гривню на официальном курсе 7,9897

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 февраля, на 7,9897 UAH/USD.

18:32

В Крыму ветер сдувает электричество

32 населенных пункта обесточены по состоянию на вторую половину дня 7 февраля из-за порывов ветра после срабатывания систем защиты линий электропередачи в 7 районах Крыма.

17:10

Тимошенко написала своим депутатам пошлое письмо, которым они тут же решили похвастаться

Пресс-служба БЮТ обнародовала мелодраматическую маляву, которую Юлия Тимошенко вроде бы как написала депутатам своей фракции. Общее содержание эпистолы – слушайтесь Турчинова и Кожемякина. Неоригинально, но наводит на некоторые мысли... Итак:

17:00

Крымский спикер возмутился, что еще не все украинские министры ненавидят украинский язык так, как он

Президиум крымского парламента создал рабочую группу по мониторингу выполнения ст. 10 Конституции Украины и ст. 10-14 Конституции АР Крым и постановлений Верховного Совета Крыма, касающихся обеспечения функционирования государственного, русского и других национальных языков в Крыму.

16:41

Во Львове эвакуируют Апелляционный суд

Неизвестный сообщил о минирования здания Апелляционного суда Львовской области, расположенного на пл. Соборной во Львове.

16:23

Фирташа выдвигают на очередной высокий пост

Президиум Национального трехстороннего социально-экономического совета рекомендует Президенту Виктору Януковичу назначить на должность председателя совета председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа.

15:40

Пока табачники ищут, как бы вслед за Россией отменить зимнее время, в самой России его уже возвращают

Кандидат в президенты РФ, премьер-министр России Владимир Путин обещает снова рассмотреть вопрос о переходе на зимнее время.

15:30

ВР приняла в первом чтении закон, который не касается сырной корки

Верховная Рада намерена установить общие и специфические требования к предметам и материалам, которые контактируют с пищевыми продуктами.

15:20

Межбанковский доллар снизился еще на несколько тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0290-8,0330 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5343-10,5455 грн/евро, торги по рублю - 0,2679-0,2683 грн/руб.

15:14

Запорожские оригиналы послали нардепам порошок непривычного цвета

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня, 7 февраля, на запорожском Главпочтамте, что на площади Фестивальной. Как рассказал источник, письмо с черным порошком было обнаружено во время проверки корреспонденции.

15:03

Жена и сын Авакова на допросах держатся стойко

Прокуратура заявляет, что председатель харьковской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков уклоняется от дачи показаний.

13:55

Рада предлагает изымать нелицензионный Интернет-контент только по решению суда

В Раде зарегистрирован законопроект, позволяющий правоохранительным органам изымать контент Интернет-сайтов только по решению суда.

13:32

Литвин прямо пообещал, что за сегодняшнее унижение Януковича страдать будет Тимошенко

«По чисто человеческим рассуждениям...»

13:15

Корь добралась и до Запорожья

Запорожская областная санитарно-эпидемиологическая станция в период с 25 января по 6 февраля выявила 4 случая заболевания и 6 случаев подозрения на заболевание корью в Запорожской области.

13:05

Ночью на востоке вновь будет под 30 градусов мороза

8 февраля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -20...-22 градуса, днем -14...-16 градусов.

12:50

В Партии регионов бытует мнение, что Карпачева ей совершенно не мешает

Фракция Партии регионов в Верховной Раде отмечает отсутствие у нее претензий к работе Нины Карпачевой на должности уполномоченного Рады по правам человека.

12:40

ПР в восторге: теперь весь мир знает, что Янукович – не диктатор, а какое-то чмо затюканное

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает хулиганством акцию фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» во время выступления Президента Виктора Януковича в парламенте.

12:30

Янукович признался, как глубоко ему противна деятельность Табачника

До следующего логичного хода – турнуть вредителя из Кабмина – неповоротливые государственные мозги так и не додумались.

12:15

Объединенной оппозиции Карпачева надоела

Объединение оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре» выступает за назначение Верховной Радой своим уполномоченным по правам человека председателя правления Украинского Хельсинского союза и сопредседателя Харьковской правозащитной группы Евгения Захарова.

12:11

Почти анекдот: Кравчук, Кучма и Ющенко решили написать еще одно письмо Януковичу

Это уже второе обращение, подписанное предшественниками Януковича.

12:05

Попов предупреждает, что любителям Венеции скоро в Киеве очень понравится

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил коммунальным службам начать подготовку к паводку.

11:55

«Черновцыоблэнерго» купили «лужниковские»

Фонд государственного имущества признал победителем конкурса по продаже 45% энергопоставляющей компании «Черновцыоблэнерго» компанию VS Energy International Ukraine (Киев) по цене 70 млн гривень.

11:45

Янукович пообещал, что выборы покажут народу, в чем был прикол «реформ»

Президент Виктор Янукович ожидает, что в результате выборов Верховной Рады в 2012 году будет сформирован политически толерантный депутатский корпус.

11:35

Многоопытная задница Литвина почувствовала, что на этот раз с ПАСЕ все серьезно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что Европа может применить санкции к Украине.

11:25

Донецкий губернатор нашел панацею от хакеров – нужно, чтобы сайт был неинтересный

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает, что сайты государственных структур в Донецкой области не представляют интереса для хакеров.

11:15

Енакиевский Юра Иванющенко тупо забрал у Героя Украины легендарное предприятие?

Свора Януковича продолжает резвиться вовсю.

11:12

Янукович пообещал, что и в этом году никакого «покращення» не будет

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что 2012 год станет непростым в экономическом плане.

10:26

В Раде неслышно выступает Янукович

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» мешают Президенту Виктору Януковичу выступить в парламенте по случаю открытия 10-й сессии выкриками «Юле - волю!».

10:09

Наличный доллар выпустил из лап треть копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 6 февраля на 0,31 коп. до 8,0575 UAH/USD, курс покупки - на 0,16 коп. до 8,0238 UAH/USD.

09:22

Уже сегодня Россия закрылась для части украинских сыров

Роспотребнадзор с 7 февраля вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, занявших неконструктивную позицию в решении проблемы качества данной продукции, заявил глава службы Геннадий Онищенко.

08:40

В сегодняшней повестке Рады – судьба Карпачевой и выпуск вермутов

Верховная Рада на заседании во вторник, 7 февраля, заслушает ежегодный доклад своего уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека в Украине.

08:30

МИД рекомендует украинцам не спорить с египтянами из-за баб

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет.

08:20

На Донбассе взорвалась очередная шахта. Есть жертва и пострадавшие

1 шахтер погиб и 9 госпитализированы из-за взрыва газовоздушной смеси, который произошел 6 февраля в 22.52 в Дзержинске Донецкой области на шахте «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь» на горизонте 1160 м.