31 января


20:11

МВД подозревает, что хакеры ему за ex.ua отомстили

Министерство внутренних дел связывает отсутствие доступа к своему сайту возможной хакерской атакой из-за прекращения деятельности файлообменника ex.ua.

19:00

Гривня входит в февраль с прежним курсом

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 февраля, на 7,9897 UAH/USD.

18:40

Перед тем, как вернуться в теплое Межигорье, чуткий Янукович пожалел людей на морозе

Власть готова реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с сильными морозами, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

18:30

Депутаты Киеврады поцеловали замок на двери Лени-Космоса

Депутат Киевского городского совета от фракции «УДАР Виталия Кличко» Валерий Карпунцов считает неприемлемым недопуск охраной депутатов горсовета в приемную мэра Киева Леонида Черновецкого.

18:20

Суд по Луценко аккуратно обошел тему Ющенко и перенесся на завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 1 февраля.

18:00

Авакова объявили в международный розыск

Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск.

17:54

Янукович жалуется, что его заставляют круглосуточно говорить про Таможенный союз

Говорить о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу (ТС) России, Беларуси и Казахстана можно будет не раньше, чем через год, когда появятся реальные результаты работы объединения, вновь заявляет президент Украины Виктор Янукович.

17:25

У Януковича хватает людей, которые не дружат с головой

Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что реформой области здравоохранения должны заниматься специалисты.

17:10

Запорожские «регионалы» заявляют, что никто из них письмо Януковичу не писал

Запорожская городская организация Партии регионов официально заявляет, что информация о якобы выходе более 400 членов партии из рядов городской организации Партии регионов является ложью, провокацией и попыткой манипулировать общественным мнением.

17:00

Налоговики божатся, что у Авакова рылись не они

Следователи налоговой милиции не проводили обыски в квартире бывшего губернатора Харьковской области, нынешнего лидера областной организации ВО «Батьківщина» Арсена Авакова.

16:50

Сын видного «регионала» получил за убийство условный срок

Сын экс нардепа-«регионала», а ныне главы Укравтодора Владимира Демишкана Сергей, который был обвинен в организации похищения и жестокого убийства, получил условное наказание.

16:40

Из 16 команд-участниц Евро-2012 в Украине решили жить лишь три

Да и то одна из них – команда Блохина.

16:30

Янукович выразил надежду, что, вот, Тимошенко с Луценко посадим – и дальше все будет по закону

Украина работает над совершенствованием законодательства в сфере защиты прав человека для приведения его в соответствие с европейскими стандартами, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

16:20

Тюремщики утверждают, что как только Тимошенко раздевается, они сразу видеокамеру отключают

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что по решению руководства Качановской исправительной колонии в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, видеонаблюдение не ведется во время проведения сеансов массажа экс-премьеру.

16:12

Янукович наобещал Совету Европы с три короба и тут же свалил все на депутатов

Обязательства Украины перед Советом Европы будут выполнены уже в текущем году, заявляет президент Виктор Янукович.

16:09

Минкульт уверяет, что пока что не думал отдать золотую пектораль другу сына Януковича

Министерство культуры отрицает подготовку музейных фондов к передаче в золотовалютные резервы Национального банка.

15:37

Европа готова быть третьей стороной в «газовых» переговорах Украины и России. Но Кремль пока молчит

Европейская комиссия ждет от российской стороны реакции на предложение стать третьей стороной в газовых переговорах между Киевом и Москвой, сообщил европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер во вторник в Брюсселе.

15:18

Межбанковский доллар местами снизился на пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0270-8,0310 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5838-10,5931 грн/евро, торги по рублю - 0,2661-0,2665 грн/руб.

15:05

В Харькове завтра дети тоже не пойдут в школу

Городской голова Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение о приостановке занятий в школах Харькова с 1 февраля в связи с резким понижением температуры воздуха.

14:22

Партийный поп долизал Януковича до абсолюта и пристроился к Путину

«Благодарение Богу, в Украине к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с Президентом Украины В.Ф. Януковичем!»

13:40

Депутатов от оппозиции обвинили в давлении на Пшонку. Депутаты требуют «видео – на стол»

Встреча народных депутатов от оппозиции с руководством Генпрокуратуры прошла в оживленной обстановке взаимного недоверия.

13:15

Ночью в Киеве ожидается минус 25

1 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -23...-25 градусов, днем -16...-18 градусов.

13:05

Прокурору по делу Луценко передали весточку от американской Фемиды

Депутаты Верховной Рады Владимир Арьев, Юрий Грымчак (оба из фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»), а также депутат от фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» Андрей Павловский передали прокурору по делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Евгению Зинченко копию иска к нему с обязательством явиться по вызову в американский суд, где он является ответчиком.

12:55

Еще в одной квартире Авакова начался обыск

В Харькове, в доме по адресу ул.Мироносицкая, 22, где находится квартира лидера областной организации «Батькивщина» Арсена Авакова, начался обыск.

12:45

На шахте в Донецкой области из-под обвала пытаются спасти четырех шахтеров

Во вторник в 9.30. на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» (Горловка, Донецкая область) по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы, в результате чего 4 горняка оказались отрезанными от выхода.

12:33

Во Львове с утра не открылись 30 автобусов

30 автобусов не смогли выехать 31 января на маршруты во Львове из-за замерзания систем открывания-закрывания дверей.

12:18

Киевским школьникам устроили принуждение к каникулам

Киевская городская государственная администрация приостановила обучение в школах, училищах, техникумах и коммунальных высших учебных заведениях с 1 до 5 февраля в связи с похолоданием.

12:00

Запорожские «регионалы» покидают партию из-за «смотрящего» от Януковича

Запорожские члены Партии регионов заявляют, что их политическая сила превращается в Партию предателей и начали массово сдавать партбилеты.

11:50

В Генпрокуратуре радостно объяснили, что они ПАСЕ не боятся

Генеральная прокуратура Украины не упоминается в резолюции ПАСЕ, и вмешиваться в судебные процессы не собирается. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

11:35

Янукович отправился в «Ургу»

Президент Виктор Янукович отбыл в Кировоградскую область ознакомиться с делами региона.

11:00

Киевская мэрия провоцирует футбольных фанов завалиться в резиденцию к Януковичу

Вместо нормального ориентированного на гостей чемпионата Европы путеводителя столичная власть издала отсталый колониальный буклет для ублажения самолюбия подгулявших москаликов.

10:48

В Украине за последние сутки от морозов умерли 12 человек

В период сильных морозов в Украине умерли 30 человек, с обморожением к врачам обратились 627. От 27 января за теплом и горячей едой к спасателям обратились 24 тыс. украинцев.

10:26

В Херсоне дружно сгорели 4 маршрутки

4 автобуса, работавших на городских маршрутах, 31 января сгорели на автостоянке на ул. Железнодорожной в Суворовском районе Херсона.

10:13

Наличный доллар понизился на 0,17 и 0,1

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 30 января на 0,17 коп. до 8,0608 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 8,0249 UAH/USD.

09:52

В Харькове судье спалили бампер

Неизвестные подожгли черный Lexus на парковке возле здания Харьковского областного апелляционного суда.

09:15

Менты надели маски, подпалили мусор и отправились рыться в вещах Авакова

Правоохранители проводят обыск в квартире председателя харьковской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, расположенной по ул. Дружбы народов, 279.

09:05

Обидчиками Луценко займется грозная Колин Коллар-Котелли

Принимая решение обратиться в американский суд, Юрий Луценко руководствовался федеральным законом США о правонарушениях против иностранцев.

08:55

Кабмин решил еще дважды покрутить стрелки и больше уже не мучиться

Кабинет Министров за отмену перехода на летнее время с 2013 года.

08:45

Леня-Космос типа вышел из отпуска

Вчера мэр Леонид Черновецкий вышел из отпуска.

08:35

Из дела Тимошенко пропало все хорошее

Депутат Верховной Рады Сергей Власенко (фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина»), защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко заявляет об исчезновении из уголовного дела по обвинению экс-премьера в финансовых преступлениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» материалов, подтверждающих ее невиновность.