25 января


19:05

Янукович указал, кому надлежит развивать в Украине «гражданское общество»: Чепак, Близнюк, Шишацкий...

Сегодня подписан Указ № 32/2012 «Питання сприяння розвитку громадянського суспільства в Україні»:

18:57

Гривня не претерпела официальных изменений

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 января, на 7,9898 UAH/USD.

18:47

Анна Герман показала львовской интеллигенции грудь в мехах (ФОТО)

Советник Президента Украины Анна Герман на встрече с львовской интеллигенцией 25 января отметила, что вице-премьер-министр Украины Борис Колесников очень любит украинскую культуру.

18:27

Завтра Попов будет выявлять депутатов-ларечников

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет о 150 млн. грн. теневого оборота средств от деятельности МАФов в Киеве.

18:17

В суде по делу Иващенко – перерыв до весны

Печерский районный суд Киева завершил стадию допроса свидетелей по уголовному делу против бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и перенес заседание на 1 марта.

18:03

Янукович подписал указ о конституционной ассамблее

Сегодня подпиcан Указ № 31/2012 «Питання формування та організації діяльності Конституційної Асамблеї».

17:55

В проекте резолюции ПАСЕ констатируется отсутствие в Украине нормального правосудия

Парламентская ассамблея Совета Европы намерена констатировать отсутствие независимой судебной системы на Украине и нежелание ее властей совершенствовать избирательное законодательство.

17:35

Менты придумали версию гибели заключенного: он нашел в камере розетку и поздней ночью самостоятельно вставил туда два пальца

Прокуратура Киева и Шевченковское районное управление милиции проводят проверку в связи со смертью 21-летнего заключенного, который погиб 24 января от поражения электрическим током в Лукьяновском следственном изоляторе.

17:29

Попов привел вескую причину, почему за него должны проголосовать киевляне, – ему «интересно»

Председатель КГГА Александр Попов заявил, что ему нравится руководить Киевом и он подтвердил намерение баллотироваться на должность мэра столицы на ближайших выборах.

17:10

В Днепропетровском горсовете придумали, как брать деньги с жителей города за деревья, кусты и цветы

На последней сессии Днепропетровского горсовета в 2011 году было принято решение, которое позволит ежегодно взимать с людей плату за то, что у них во дворе растут деревья, есть клумбы или газоны.

16:45

Межбанковский доллар продолжает расти по тысячным

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0350-8,0390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4079-10,4191 грн/евро, торги по рублю - 0,2615-0,2619 грн/руб.

16:38

Администрация Януковича напустила на МИД контролеров

В Министерстве иностранных дел Украины с 17 января текущего года проходит беспрецедентная комплексная проверка деятельности внешнеполитического ведомства, инициированная администрацией президента.

15:54

Высшим хозсудьям не дали уничтожить Печерский рынок – они решили отыграться на «школе Дерюгиных»

Высший хозяйственный суд добровольно отказался от незаконного строительства на участке в 0,34 га на Печерской площади по ул. Копыленко, 6, потому что нашел себе лучшую и большую участок для застройки - 1,20 га на ул. Дружбы народов, 13-а, где должен быть возведен Центр художественной гимнастики.

15:42

Евротур Тимошенко-младшей: «К тому же пригласили в Копенгаген на гастроли ее…»

Председательствующая в ЕС Дания заинтересовалась делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко – ее дочь Евгения приглашена в МИД и парламент.

15:28

Делать подлости студентам Табачник учился еще в юные годы

Тогда же этот п...римерный комсомольский активист и «разочаровался в девушках»...

14:51

Сын Президента Франции угодил в одесскую больницу

Сын Президента Франции Николя Саркози Пьер 25 января был доставлен в одну из клиник Одессы с пищевым отравлением.

14:40

Контролировать убийство животных теперь будет лично Азаров

Министерство экологии и природных ресурсов просит премьер-министра Украины Николая Азарова взять под контроль ситуацию с истребление бездомных животных в городах.

14:27

Процесс Иващенко развивается по «луценковскому» сценарию: вместо свидетелей – бригада медиков

Медики скорой медицинской помощи оказали бывшему первому заместителю министра обороны Валерию Иващенко медицинскую помощь в ходе заседания Печерского районного суда Киева по уголовному делу против него.

14:10

Табачник считает целесообразным нагадить западноукраинским детям

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает целесообразным переход на летнее время с отказом впоследствии от перехода на зимнее время.

14:01

НБУ и без стресс-тестов знает, что в банках все замечательно

Национальный банк считает нецелесообразным проведение дополнительного стресс-тестирования банков.

13:47

Мэр Полтавы не захотел работать под одной крышей со своими критиками

Членов общественного совета выселяют из Полтавского горисполкома.

13:39

Кабмин не отменил летнее время, потому что Колесникову в Москву к сыну летать будет неудобно

Кабинет Министров отложил принятие решения о порядке исчисления времени в Украине.

13:19

Завтра мороз в Киеве перевалит за 10 градусов

26 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -14...-16 градусов, днем -10...-12 градусов.

12:23

Пойман столичный начальник, бравший по тысяче долларов за ларек

Сотрудники прокуратуры во вторник задержали начальника управления ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации по подозрению в получении взятки в размере 5 тыс. долларов.

12:14

Грищенко заверил генсека СЕ, что Тимошенко предлагали самый лучший анальгин из всех возможных

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил Генерального секретаря Совета Европы Торбйорна Ягленда, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от лечения.

11:48

Лукьяновские тюремщики списали смерть арестанта на электричество

В Киевском (Лукьяновском) следственном изоляторе от поражения током погиб 21-летний арестованный, обвиняемый в совершении кражи, сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

11:41

В луганских школах возобновились зимние каникулы

Управления образования Луганского городского совета приостановило занятия в школах с 26 января по 1 февраля из-за морозов.

11:09

Тимошенко готова полностью довериться немецким врачам

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что Юлия Тимошенко публично подтверждает свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь.

10:50

В Украине Януковича грабители уже убивают почтальонов

В селе Николаевка Овидиопольского района Одесской области ограблено отделение почты, убита 49-летняя заведующая отделением.

10:40

Под окнами Азарова раздается тревожный собачий лай

Несколько десятков человек пикетируют Кабмин, требуя немедленно прекратить физическое истребление животных коммунальными службами по всей стране.

10:30

Под Николаевом мужик испытывал прорубь и пропал без вести

Мужчина 24 января около 18:00 пропал без вести, когда нырял в реку Южный Буг, проводя испытание гидрокостюма, в Николаевском районе Николаевской области в 5-ти км от села Ольшанское.

10:06

Наличный доллар понизился на 0,58 и 0,69

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 января на 0,58 коп. до 8,0664 UAH/USD, курс покупки – на 0,69 коп. до 8,0244 UAH/USD.

09:15

Людьми, додумавшимися обратиться к Азарову, тут же занялись «соответствующие органы»

Во время одного из онлайн-общений в социальной сети Фейсбук к премьер-министру Николаю Азарову обратились молодые люди с просьбой помочь им в трудоустройстве на госслужбе.

08:40

Кабмин еще не наигрался в маразматические игры со временем

Кабинет Министров на своем очередном заседании 25 января рассмотрит законопроект о порядке исчисления времени на территории Украины.

08:33

СЭС отрицает появление в Украине нового вируса «финского» гриппа

Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения «Центральная санитарно-эпидемиологическая станция Минздрава Украины» отрицает появление в Украине нового вируса гриппа из Финляндии.