23 января


18:54

Кличко выдвинул свои оговорки к оппозиционному соглашению

Партия «УДАР Виталия Кличко» присоединилась к Соглашению о совместных действиях объединенной оппозиции с оговоркой: выдвигать кандидатов в мажоритарных округах после их предварительного отбора местными избирателями, а не по квотному принципу.

18:10

Официальная гривня остается все там же

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 января, на 7,9898 UAH/USD.

17:58

Из-за «тушек» может пострадать украинская делегация ПАСЕ

Под сомнения поставлены полномочия всей украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), заявляет глава комитета правил процедур ПАСЕ Эгидиюс Варейкис (Egidijus Vareikis).

17:05

«Украина Майбутнього» плюнула на Кличко и решила сотрудничать с властью

Партия «Украина Майбутнього» отозвала свое решение о готовности сотрудничать с политической партией «УДАР Виталия Кличко» в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве во время выборов и создании демократического большинства в Верховной Раде VII созыва.

16:46

Синоптики прогнозируют, что скоро в Украине ударят морозы под 30

В конце января температура в Украине местами упадет до 27° мороза.

15:40

Набсовет компании Ахметова возглавил человек Кличко

Акционеры энергокомпании ПАО «Киевэнерго» на внеочередном заседании в понедельник обновили состав наблюдательного совета общества.

15:24

Межбанковский доллар поднялся над отметкой 8,03

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0305-8,0370 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4342-10,4487 грн/евро, торги по рублю - 0,2588-0,2592 грн/руб.

15:00

Турчинов надеется, что до весны оппозиция рассчитается по округам

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов надеется на то, что оппозиционные партии сформируют единый список кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам до марта.

14:50

Донецкая ОГА придумала жесточайший метод борьбы с игровыми автоматами – расклеивание листовок

Листовки с надписью «Донбасс - не Лас-Вегас» появятся около еще не закрытых игровых заведений в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой обгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

14:28

В Давосе Янукович будет тусоваться в коридоре

Лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

13:20

Откинувшийся Ландик предупредил, что Коршунову теперь убьют – она ведь до сих пор не извинилась!

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик опасается, что побитую им девушку Марию Коршунову теперь убьют.

13:06

Во вторник большого снегопада в Киеве не будет

24 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем без осадков, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем -1...-3 градуса.

12:55

В Крыму поймали мужика, проявившего кинематографический подход к ограблению ювелирного магазина

Вот и у нас наконец-то нашелся грабитель, додумавшийся совершить подкоп через крышу. А то все – чулки, пистолеты…

12:47

В Черновцах разбился о столб депутат облсовета

Депутат Черновицкого областного совета от фракции партии «Фронт змін» Владимир Дарчук погиб, а его жена госпитализирована ночью 23 января в результате наезда их автомобиля на опору линии электропередачи в Черновцах.

12:25

Киевская мэрия решила оправдать возвращение эвакуаторов снегом

С завтрашнего дня в Киеве эвакуаторы будут забирать с улиц автомобили, которые неправильно припаркованы и мешают убирать снег.

11:57

В Киеве за три дня выпало снега почти на две чрезвычайных ситуации

Власти Киева готовятся к осложнениям погодной ситуации, сообщил первый заместитель Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

11:38

Одесская депутатша села в инвалидскую машину и въехала в трамвай

Автомобиль с депутатом Одесского городского совета Людмилой Наполовой (фракция партии «Родина») 22 января совершил столкновение с трамваем в Одессе.

11:32

Заболеваемость гриппом хоть и растет, но до порога не дотягивает

В январе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине увеличилась на 29,8%.

10:30

Янукович пожелал человеку по имени Ху оптимизма

Президент Виктор Янукович желает председателю Китая Ху Цзиньтао и народу Китая бодрости и оптимизма по случаю праздника Весны (китайского Нового года).

10:20

Некто Путин подтвердил, что для настоящего москаля место украинцев – в Сибири

Кандидат в Президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин отмечает вклад украинцев в освоение территорий современной России.

10:03

Наличный доллар понизился на 0,16 и 0,15

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 20 января на 0,16 коп. до 8,0740 UAH/USD, курс покупки – на 0,15 коп. до 8,0333 UAH/USD.

08:35

Один человек стал жертвой грандиозного табачного пожара в Донецке

1 человек погиб и около 30 тонн табачных изделий сгорело из-за пожара, который произошел 22 января в 16.20 в двухэтажном здании на территории табачной компании «Хамадей» в Донецке.

08:26

Снег замочил электричество в 71 населенном пункте 7 областей

71 населенный пункт был обесточен в ночь с 22 на 23 января из-за мокрого снега и порывов ветра после срабатывания систем защиты линий электропередачи в 7 областях.