12 января


19:44

НБУ удерживает гривню на уровне декабря

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13-15 января, на 7,9898 UAH/USD.

19:09

«Газпром» вновь послал своих «украинских друзей»

Российский «Газпром» сомневается в желании Украины вести в 2012 году переговоры о снижении цен на природный газ.

19:02

Главный эколог Крыма и глава Алуштинской СЭС сошлись в представительном ДТП

В Крыму временно отстраненный от исполнения обязанностей председателя Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов попал в аварию, он доставлен в больницу, угрозы для жизни чиновника нет.

18:32

БЮТБ убрался из Рады вместе со своей блокадой

Депутаты от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде покинули зал заседаний парламента.

18:20

Рада обязала телевидение описывать происходящее красноречивыми жестами

Верховная Рада обязала государственные и коммунальные телекомпании транслировать телевизионные новости с субтитрованием или с переводом жестовым языком.

17:51

«Нефтегаз» «письменно» опровергает «Газпром»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» обнародовала письмо от 20 мая 2011 года ( 24-3171/1-11), которым просила российский «Газпром» согласовать поставку природного газа в 2012 году на уровне 33,75 млрд куб. м.

17:20

«Пахловщина» в экономике вывела из себя даже нардепов от ПР

Встреча премьера Николай Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главе правительства предъявили обвинение в саботаже реформ.

17:15

Во Львове поймали извращенца, переодевавшегося милиционером для пения в караоке

Во Львове задержан мужчина, выдававший себя за майора милиции, который выступал в милицейской форме в одном из караоке-баров города.

17:05

Кнопкодавы от ПР отправились с вещами на выход

Фракция Партии регионов по состоянию на 16.45 покинула зал заседаний Верховной Рады. Депутаты забрали свои вещи с рабочих мест и карточки для голосования.

16:57

В Александрии за компанию с Януковичем свою порцию народной любви выгребла и бигморда мэра

В городе Александрия Кировоградской области прошлой ночью неизвестные забросали темной краской биг-борды с портретами Президента Украины Виктора Януковича и городского головы, избранного от Партии регионов, Степана Цапюка.

16:41

Кнопкодавы в очередной раз «поддержали» малый бизнес

Верховная Рада урегулировала оказание государственной поддержки малому и среднему бизнесу. За принятие в целом законопроекта № 9202 «О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине» проголосовали 272 депутата при минимально необходимых 226.

16:32

Путин вновь подтвердил верность российской традиции – издеваться над Украиной под предлогом «братских корней»

Оказывается, есть более важные вопросы, нежели газовые.

16:25

В Донецкой области 20-летний детинушка накрал с елки игрушек на 3 года лишения свободы

В Славянске Донецкой области против 20-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за хищение большого количества игрушек с центральной городской елки.

16:16

«Газпром» настаивает, что Украина должна покупать ненужный ей газ

Контрактный объем закупки Украиной в 2012 году не может быть снижен до требуемого Украиной уровня в 27 млрд куб. м газа в год, заявил Агентству газовой информации (АГИ) официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

16:12

БЮТ превратил перерыв в блокаду Рады

Фракция «БЮТ-Батькивщина» заблокировала работу Верховной Рады Украины.

15:56

Адвокат родителей погибшего в застенках милиции студента обжаловал приговор его палачам

Адвокат родителей погибшего студента Игоря Индило Александр Заруцкий обжаловал решение Деснянского районного суда Киева, который приговорил к 5 годам тюрьмы с освобождением от наказания под испытательный срок на 2 года участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько за превышение служебных полномочий при задержании студента, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

15:35

В Полтаве ситуация копирует общеукраинскую: Мамай гуляет, народ нищает, а вдоль дорог – похабные «бигморды»

Сегодня в Полтаве по инициативе ряда общественных организаций прошел «круглый стол», в ходе которого были подвергнуты резкой критике методы руководства областным центром представителями политической партии «Совесть Украины», у которых в горсовете подавляющее большинство депутатских мандатов, а их лидер Александр Мамай занял на последних выборах кресло градоначальника.

15:10

Кличко заранее обдумывает, как бы опять не проиграть какому-нибудь Черновецкому

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет о необходимости введения законодательной нормы об избрании мэров городов в два тура.

14:35

Янукович придумал в УПК такую мульку, чтобы если сидеть – то в Межигорье

Президент Виктор Янукович в новой редакции Уголовно-процессуального кодекса предлагает Верховной Раде ввести возможность домашнего ареста.

14:25

Кличко сформулировал программу: идеи – общие, округа - врозь

Председатель фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киевском городском совете и лидер партии «Украинский демократический альянс за реформы» («УДАР») Виталий Кличко исключает, что оппозиционные партии смогут создать единый список для участия в выборах Верховной Рады 2012 года.

14:15

В аэропорту Днепропетровска на сутки окаменел поругавшийся с украинкой японец

Гражданин Японии госпитализирован 10 января по причине депрессии, вызванной ссорой с подругой, гражданкой Украины, в международном аэропорту «Днепропетровск».

14:05

Бессердечная «Батькивщина» требует лишить милицию самого дорогого

В партии «Батькивщина» требуют освободить милицию от охраны биг-бордов с фотографиями Президента Украины Виктора Януковича.

13:55

Янукович придумал «дорогой и сложный» способ защиты прав человека – оргстекло вместо клетки

Янукович в новой редакции Уголовно-процессуального кодекса предлагает Верховной Раде заменить металлические клетки для содержания подсудимых в судах на стеклянные.

13:45

МИД Украины надеется, что шайка Януковича не слишком обиделась на Чехию

В МИД Украины надеются, что предоставление убежища в Чехии супругу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александру Тимошенко не будет иметь политических последствий для развития двусторонних отношений.

13:35

Медицинская «реформа» Януковича прикончила горбольницу Алупки

Ялтинский городской совет решением от 4 января ликвидировал как юридическое лицо Алупкинскую городскую больницу, которой в октябре 2012 года должно исполниться 95 лет.

13:25

Левочкин оправдал идею убить Тимошенко выводом, что сама виновата

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин опровергает заявления представителей оппозиции о том, что власти хотят убить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии.

13:14

Прогноз на пятницу – сырость со снегом

13 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег с дождем, днем небольшой мокрый снег с дождем, ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +1...+3 градуса.

12:57

Янукович, оказывается, так занят реформами, что даже на наслаждения в Давосе времени может не хватить

Президент Украины Виктор Янукович рассматривает возможность своего участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

12:47

22 января станет «днем соборности» оппозиции

«Комитет сопротивления диктатуре» решил провести 22 января на Софийской площади в Киеве совместную акцию оппозиции по случаю День соборности и свободы.

12:06

Украино-российская «аммиачная война» продолжается

Один из крупнейших мировых производителей аммиака компания «Тольяттиазот» (Самарская область, Россия) считает прекращение транзита своего аммиака государственным предприятием «Укрхимтрансаммиак» (Киев) по украинской части аммиакопровода «Тольятти - Горловка - Одесса» саботажем.

11:51

Власть варваров: в Крыму уродуют усадьбу высоко ценимого Януковичем «украинского поэта» Чехова А.П. (фото)

В 30-ти метрах от дома Чехова растет второй этаж частного коттеджа.

11:40

В Виннице за рулем маршрутки с людьми умер водитель

56-летний гражданин Молдовы, водитель рейсового автобуса «Бельце-Киев» 10 января потерял сознание, находясь на маршруте, и умер после прибытия автобуса на автовокзал в Виннице.

11:24

Регистрация «упрощенцев» будет еще раз продлена?

Предприниматели, которые хотят работать на упрощенной системе налогообложения, получат дополнительное время для необходимой регистрации — они смогут это сделать еще на протяжении двух месяцев, до конца I квартала 2012 года.

10:45

Кнопкодавы официально наметили скорое вручение комитету по свободе слова партбилета ПР

Верховная Рада решила рассмотреть 13 января увольнение депутата от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрея Шевченко с должности председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

10:35

Некто Козуб стал замом смотрящего парламентской фракции ПР

Народный депутат Украины Александр Козуб стал заместителем председателя фракции Партии регионов.

10:26

«Глупое и безнравственное» порождение Донбасса продолжает гадить Украине на российской территории

Российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, который поставляется в РФ рядом украинских производителей.

10:20

Продажный наличный доллар еще подорожал

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 11 января на 0,39 коп. до 8,0728 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,03 коп. до 8,0252 UAH/USD.

09:31

Яценюк решил, что раз ему силенок для блокирования трибуны не хватает, то оно все равно неэффективное

Как сказал бы Лафонтен, не дотянулся кролик до винограда...

09:17

При Януковиче взятки умудряются брать даже во всеми забытом ДОСААФ

Сотрудники милиции 10 января задержали председателя винницкой областной организации Общества содействия обороне (бывшая ДОСААФ) Василия Осипчука по подозрению в получении взятки в 1,6 млн гривен.

08:55

Гороскоп для астрологов: сегодня у вас могут быть неприятности в Верховной Раде

Верховная Рада в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект № 8371, предусматривающий запрет рекламы, распространения информации и трансляции услуг экстрасенсов, гадалок и астрологов.

08:45

Милиция выдвинула из своих рядов кандидата на место тернопольского губернатора

Милиция установила виновником дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области, в результате которого 1 человек погиб и 2 были госпитализированы, сотрудника органов внутренних дел.

08:35

Товарищи по фракции вкатили Королевской выговор

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде вынесла выговоры за нарушение дисциплины во фракции депутатам Натальи Королевской, Гарегину Арутюнову и Вадиму Трофименко.