22 декабря


19:00

Кнопкодавы исполнили пожелание Януковича по поводу наведения в Африке стабильности

Верховная Рада одобрила направление миротворческого контингента для участия в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго.

18:50

Если на Новый год, не дай Бог, будет снег, то для Януковича и Карпаты перекроют

Президент Виктор Янукович будет праздновать Новый год на родине.

18:40

НБУ снова убрал руки от гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23-25 декабря, на 7,9893 UAH/USD.

18:10

В Луганске сдал мандат мужик, понявший, что для депутата облсовета от Компартии он слишком беден

Депутат Луганского областного совета Владислав Кривобоков (КПУ) 21 декабря сложил депутатские полномочия в связи с решением Жовтневого районного суда Луганска о взыскании с него ущерба 0,25 млн гривен в пользу холдинговой компании «Лугансктепловоз».

18:00

Кнопкодавы утвердили ПроСЭР Азарова

Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственной программе экономического и социального развития на 2012 год и Основные направления развития на 2013 и 2014 годы» (№ 9159).

17:51

Лесик Довгий пойдет на выборы как самовыдвиженец, но от Партии регионов

На днях в администрации президента прошло закрытое совещание штаба Партии регионов, где был утвержден окончательный список кандидатов от власти на 10 мажоритарных округах столицы.

17:45

Курс межбанковского доллара вырос на несколько тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0295-8,0325 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4877-10,4957 грн/евро, торги по рублю – 0,2545-0,2549 грн/руб.

17:36

Госбюджет-2012 принят в ударном темпе

Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2012 год. За принятие в целом соответствующего законопроекта № 9000 проголосовало 250 депутатов при минимально необходимых 226.

17:31

В Финляндии задержаны 32 украинца, перевозившие ракеты Patriot

В Финляндии задержано судно с украинцами, перевозящее американские ракеты и взрывчатку в Южную Корею, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

17:25

Коммунисты предали свою любимую олигархическую власть

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде не намерена поддерживать принятие парламентом в целом проекта государственного бюджета на 2012 год.

16:50

В Крыму предсказывают обрушение новогодних елок

На пятницу и субботу в Крыму объявлено штормовое предупреждение, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Крыму.

16:40

Комитет ВР по свободе слова уже практически подложили под Януковича

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

16:32

«Газпром» дополнит и без того «прекрасный» газовый контракт

«Газпром» заключит дополнительное соглашение к существующему контракту с Украиной по газу, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер журналистам.

16:29

Для кнопкодавов принять государственный бюджет за пару часов – не проблема

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта государственного бюджета на 2012 год.

16:13

Оппозиционное правительство зарубило бюджет-2012

Оппозиционное правительство считает нереалистичным предложенный Кабинетом Министров ко второму чтению проект государственного бюджета на 2012 год.

15:35

Луганский суд разрешил бить водителей маршруток металлическим дрыном

Каменобродский районный суд Луганска освободил от уголовной ответственности председателя областного профсоюза таксистов, который 15 июня металлической дубинкой избил водителя маршрутного такси.

15:25

Грипп отступил за эпидемиологический порог

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на пятидесятой неделе (12-18 декабря) сократилась по сравнению с сорок девятой неделей (5-11 декабря) на 4% до 184,056 тыс. больных.

15:15

Обслуживание Кабмина и администрации Януковича обойдется еще дороже

Вице-спикер Николай Томенко заявляет об увеличении расходов в госбюджете на содержание Кабмина и обеспечение деятельности президента.

15:05

Папаша и кум Партии регионов сказал всем остальным прокурорам быть аполитичными

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка призвал прокуроров быть аполитичными при проведении в 2012 году выборов в Верховную Раду.

14:55

Генпрокурор вынес Тимошенко окончательный и не подлежащий обжалованию диагноз

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверяет, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, согласно заключению медиков, может принимать участие в судебных заседаниях.

14:45

Янукович уже завтра начнет бить поклоны за то, что год кончился

В пятницу, 23 декабря, в 10.00 с участием Виктора Януковича состоится Благодарственный молебен по случаю завершения 2011 года (г.Киев, Владимирская горка, памятник Великому князю Владимиру).

14:35

Пшонка объяснил, что видеосъемка Тимошенко была узаконена высочайшим «мнением зама санврача»

Видеосъемки в камере Лукьяновского СИЗО, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, осуществлялись на законных основаниях, заявил журналистам генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

14:25

«Батькивщина» заподозрила, что ртом регионалки Бондаренко воспользовался Янукович

Партия регионов выстраивает систему тотальной цензуры, и именно в рамках этого процесса инициирует переворот в парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации. Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина», распространенном ее пресс-службой.

14:15

Суд по делу Пукача перенесли не мелочась - сразу на месяц

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача на 19 января 2012 года.

14:05

Защищать Тимошенко теперь временами будет целый глава фракции

Председатель фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Кожемякин намерен стать защитником экс-премьера Юлии Тимошенко по одному из уголовных дел, возбужденных против нее.

13:50

Европейский суд по правам Тимошенко назначил соответчиками Януковича крыс и тараканов

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) связал с делом экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ряд документов, которые должны помочь суду принять объективное решение.

13:01

Сегодня вечером Рада поиграет с дверью и возьмется за бюджет

Верховная Рада намерена рассмотреть во втором чтении проект государственного бюджета на 2012 год на вечернем заседании в четверг.

12:47

Завтра в Киеве снег не выпадет

23 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса.

12:27

В Херсоне пьяный мужик пленил газового слесаря

В Херсоне пьяный местный житель «взял в плен» работника ПАО «Херсонгаз».

12:00

Хроники «покращення»: Мировой банк снизил прогноз украинского ВВП вдвое

Мировой банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 5% до 2,5% в 2012 году.

11:40

Литвин пригласил к себе главных кнопкодавов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил лидерам фракций парламента собраться у него в кабинете для проведения консультаций.

11:25

Власенко объявил, что раз Тимошенко отказалась судиться, то ему оно тем более сто лет не надо

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не будет принимать участия в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы на приговор по газовому делу.

11:10

Партия «За Украину!», продув выборы, планирует с горя вляпаться во «Фронт» Арсения

Партия «За Украину!» намерена влиться в партию «Фронт змін» после выборов Верховной Рады.

11:00

Тимошенко прекратила сопротивление

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в рассмотрении апелляции и дальнейшего кассационного обжалования решения Апелляционного суда Киева.

10:50

Заседание по апелляции Тимошенко перенесено на завтра в связи с заявлением о нежелании

Апелляционный суд Киева перенес на 23 декабря рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:43

Бюджет-2012 ушел в Раду

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде принять государственный бюджет на 2012 год с доходами 332,821 млрд гривен и расходами 358,050 млрд гривен.

10:34

Янукович отправился в Турцию

Янукович отбыл в Турцию для встреч с властями.

10:20

Два милиционера врезались в грузовик. Выжил один

1 милиционер погиб и 1 госпитализирован в результате столкновения легкового автомобиля Fiat Doblo и грузовика ГАЗ-3307, которое произошло 21 декабря на 65 километре автодороги «Киев - Чернигов - Новые Яриловичи» в Черниговской области.

10:10

Донецкий губернатор решил поддержать показатели размножения визитом в детский сад

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий открыл дошкольное учреждение на базе школы в селе Портовое Першотравневого района.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,03 и повысился на 0,12

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 декабря на 0,03 коп. до 8,0467 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,12 коп. до 8,0118 UAH/USD.

09:55

Тимошенко опять не захотела идти в суд без палки

Учитывая назначение очередного заседания апелляционного суда г. Киева на 10.00 22 декабря персонал Киевского СИЗО предложил экс-премьер-министру Юлии Тимошенко подняться и самостоятельно прибыть в спецавтомобиль для дальнейшего следования в апелляционный суд. Однако Ю. Тимошенко в очередной отказалась прибыть на судебное заседание самостоятельно и требовала доставить ее в суд с применением носилок, о чем она подала соответствующее заявление.

09:10

Королевская наконец-то «раздуплилась» относительно маразма с регистрацией баз персональных данных

Под маской унификации украинского и европейского законодательства Кабмин готовит предпринимателям «новогодний сюрприз» в виде штрафов до 17 тысяч гривень. Об этом заявила журналистам Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

09:00

После Апелляционного суда Тимошенко на зону не отправят, а если и отправят, то сразу в карцер

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет, что даже в случае подтверждения Апелляционным судом Киева приговора, которым Тимошенко приговорили к 7 годам лишения свободы, экс-премьер не будет переведена из Лукьяновского следственного изолятора в тюрьму, пока действует ее арест в рамках уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

08:50

В ПР заявляют, что лишенному наслаждений Януковичу подсунули ненормальную минералку

То, что Президент Виктор Янукович во время вчерашней пресс-конференции пил английскую минеральную воду Harrogate – проблема службы протокола Администрации Президента.

08:40

Сегодня кнопкодавы направят войска в Африку

Верховная Рада на заседании в четверг, 22 декабря, рассмотрит законопроекты об одобрении направления миротворческого контингента для участия в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго (№ 9604) и о введении электронных аукционов по государственным закупкам (№ 8633).

08:31

Азаров признался, что они с Януковичем зашли в газовый тупик

Вчера вечером в ходе внеочередного заседания Кабмина премьер-министр Николай Азаров заявил, что переговоры в Москве по газу зашли в тупик.