24 ноября


19:26

Украину тревожит, что «гаранты» ее безопасности грызутся между собой

Украина призывает Россию и США к компромиссу при создании общей европейской системы противоракетной обороны в интересах укрепления глобальной безопасности.

19:04

Задержан чиновник, пытавшийся нажиться на «Олимпийском»

Служба безопасности Украины в четверг, 24 ноября, задержала чиновника департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности, полковника службы гражданской защиты населения по подозрению в получении взятки на сумму 350 тыс. гривень за согласование актов работ на Национальном спортивном комплексе «Олимпийский».

18:26

НБУ сохранил гривню на курсе 7,9897

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25-27 ноября, на 7,9897 UAH/USD.

18:17

Янукович решил создать информационную контрразведку

Янукович предлагает Верховной Раде предусмотреть создание в структуре Службы безопасности Украины подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности.

17:51

Налоговая позволит малому бизнесу адаптироваться

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.

17:40

В Луганске по телевизору вовсю рекламируют разрушение Украины


Народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам рекламы Елена Кондратюк выражает обеспокоенность по поводу бездеятельности государственной власти в Луганске и на национальном уровне по поводу трансляции на региональных телеканалах Луганска рекламного ролика Евразийского союза, в котором несколько пар рук сначала разрушают пазл в виде карты Украины, России, Беларуси и Казахстана, а затем его собирают под навязчивым логотипом Евразийского Союза.

17:15

Гриценко обозвал своих бывших соратников по оппозиции торопливыми куклами

Кукольная оппозиция, которая поддержала законопроект президента Виктора Януковича о выборах народных депутатов, слишком рано взялась делить мажоритарные округа – их еще в природе не существует.

17:05

Донецкие чернобыльцы заволокитили и обратили в бегство судебных исполнителей

Сегодня в Донецке сотрудники Государственной исполнительной службы не смогли свернуть палаточный городок протестующих чернобыльцев во исполнение решения Донецкого окружного административного суда о запрете акций в городе.

16:31

Глава Донецкого облсовета объяснил стоящим на коленях чернобыльцам, что надо было сначала заявку подать

Двух участников акции протеста чернобыльцев Николая Гончарова и Владимира Федорука, которые на коленях просили охранников пропустить их на сессию Донецкого облсовета, не пустили, так как они не подали предварительно заявку согласно регламенту на участие в сессии.

16:17

Азаров стал профессором-евроазиатом

Премьер-министр Украины Николай Азаров стал почетным профессором Евразийского национального университета имени Гумилева.

16:00

Донецкий губернатор пояснил, что он с чернобыльцами больше одного раза не разговаривает

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отказался комментировать сегодняшние действия двух чернобыльцев – участников акции протеста Николая Гончарова и Владимира Деркача, которые, стоя на коленях перед охранниками, просили пропустить их на второй этаж здания ОГА на сессию облсовета.

15:35

Межбанковский доллар закончил день курсом 8,01

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0140-8,0195 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7207-10,7321 грн/евро, торги по рублю - 0,2549-0,2553 грн/руб.

15:25

Янукович намекает, что в этом году газовые переговоры с Россией могут и не закончиться

Президент Виктор Янукович рассчитывает на то, что договоренности с Россией по новой цене на газ будут достигнуты до 2012 года.

15:15

«Укрзализныця» подобрала поездам Hyundai оригинальное название, до которого додуматься без конкурса было просто невозможно

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» по результатам проведенного конкурса решила присвоить скоростным поездам Hyundai название «Украинский экспресс».

15:06

Янукович без всяких интриг заявил, что в день саммита Украина-ЕС он может оказаться где угодно

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что 19 декабря он будет находиться там, где это будет необходимо.

14:55

Кучма дипломатично намекнул, что депутатская неприкосновенность ему не помешает

Бывший Президент Украины Леонид Кучма не исключает своего возвращения в политику.

14:49

В Евросоюзе не могут понять, какая романтическая муха покусала Януковича

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает парадоксальной ситуацию, сложившуюся с внезапным рвением Украины закрепить перспективу членства в Соглашении об ассоциации с ЕС.

14:32

В детстве Янукович мечтал ходить в шинельке строем

Президент Виктор Янукович в детстве мечтал стать кадетом.

14:03

Донецкие чернобыльцы прорываются на сессию облсовета. Обещают и палатки принести

Участвующие в голодовке пострадавшие от аварии на Чернобыльской атомной электростанции планируют перенести палаточный городок, который они установили под стенами главного областного управления Пенсионного фонда, к зданию Донецкого областного совета.

13:45

В Сумах работникам насосного завода запретили приносить яйца на встречу с Януковичем

Сегодня в связи с приездом президента на сумской насосный завод, работникам предприятия запретили проносить на завод яйца в любом виде.

13:10

Завтра в Киеве обещают от -6 до +2

25 ноября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем 0...+2 градуса.

12:57

Фельдман просит не играть в КВН в День памяти жертв Голодомора

Народный депутат Александр Фельдман призывает руководителей органов местной власти и местного самоуправления не проводить никаких увеселительных мероприятий в канун Дня памяти жертв Голодомора 26 ноября.

12:49

Под Жмеринкой мужик с помощью соляной кислоты убедился, что губит людей не пиво

В больнице умер житель с. Тарасовка Жмеринского района Винницкой области, который выпил соляную кислоту вместо пива.

12:15

Стая Вовка перенесла Луценко на понедельник

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 28 ноября.

12:09

Янукович прилетел в Сумы испытывать насос

Президент Виктор Янукович отбыл в Сумскую область ознакомиться с делами региона.

12:00

На Луганщине за деньги государства учат народ любить коррупционера Щелокова и революционера Артема

Управление по делам прессы и информации Луганской облгосадминистрации 17 ноября по результатам тендера подписало договор с ООО «Телерадиокомпания «Региональная телевизионная система» на изготовление третьей части документального цикла «Луганщина в лицах»стоимостью 186 тыс грн.

11:20

Высший админсуд уже практически достался «донецкому»

Совет судей административных судов рекомендует Высшему совету юстиции назначить председателем Высшего административного суда судью Игоря Темкижева.

11:07

Брат Луценко на суде зачем-то рассказал, что ниже пояса у него то же самое, что и у Юры

Брат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей считает невозможным то, что Юрий мог совершить преступления, которые ему инкриминируют.

10:25

Наличный доллар понизился на 0,1 и повысился на 0,04

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 ноября на 0,1 коп. до 8,0561 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,04 коп. до 8,0076 UAH/USD.

10:05

Слухи о том, что в день саммита Украина-ЕС Янукович смоется в Москву, распустил Левочкин

Вчера агентство «Интерфакс» (ИФ) сообщило, что президент Виктор Янукович примет участие в саммите ЕврАзЭС в Москве 19 декабря. Ранее на этот же день был назначен саммит Украина-ЕС. Информацию ИФ не подтвердили ни в Москве, ни в Киеве. Между тем стало известно, что к подготовке информационного сообщения имеет отношение администрация президента Украины. Ожидается, что сегодня господин Янукович лично прокомментирует эти сведения.

09:18

МИД говорит, что «необъяснимый шахматист» Янукович с самого начала не рвался парафировать ассоциацию с ЕС

Украина не имела принципиального намерения парафировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Украина – ЕС, который запланирован на 19 декабря.

08:50

В Бахчисарае детей везут с гепатитом

5 человек в г. Бахчисарай (Крым) госпитализированы из специализированной общеобразовательной школы-интерната с гепатитом.

08:41

Анна Герман заявила, что Янукович – необъяснимый шахматист

Советник Президента Анна Герман заявляет, что 19 декабря Виктор Янукович сделает шаг, который «больше всего будет соответствовать национальным интересам Украины».