17 ноября


21:29

Нардепы поняли, что над рынком земли еще пахать и пахать

Верховная Рада решила доработать законопроект о рынке земли, предложенный Кабинетом Министров.

21:13

Гривня подешевела на десятую копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18-20 ноября, на 0,1 коп. до 7,9845 UAH/USD.

19:30

Закон о выборах нардепов принят

«За» проголосовали 366 депутатов.

19:12

Запорожского Сталина признали частью интерьера

Департамент архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета признал установленный возле здания запорожского областного комитета Коммунистической партии памятник Иосифу Сталину элементом декоративного оформления интерьера.

18:16

Рома Ландик нашел себе оправдание: вон Ефремов вообще Кушнарева убил!

В ходе судебного заседания Роман Ландик заявил, что в его обвинении замешан народный депутат Украины Александр Ефремов. Ландик также добавил, что Ефремов причастен к убийству Евгения Кушнарева.

18:05

Герегу сделали главной секретаршей Украины. Казалось бы, при чем здесь Янукович?

Вроде как и совсем ни при чем. Однако настоящие профессионалы лизания Виктора Федоровича всегда найдут повод ввернуть его куда надо…

17:54

Допа и Гепа вновь в эфире – теперь под видом независимого телеканала

Телекомпания «Фора» (Харьков) заявляет о захвате ее эфира представителями провайдеров.

17:49

Жену партнера Лазаренко выпустили на волю

15 ноября жене бывшего бизнес-партнера Павла Лазаренко Петра Кириченко — Изабелле Кириченко — была изменена мера пресечения, и она была отпущена на подписку о невыезде.

17:39

Мэрия Киева решила устроить «потемкинское освещение» в радиусе 1,5 км вокруг «Олимпийского»

Киевская городская государственная администрация определила 277 домов в зоне 1,5 км вокруг Национального спортивного комплекса «Олимпийский» для обустройства их архитектурно-декоративным освещением.

17:09

Драч божится, что как член при Януковиче и в мыслях не имел упрекать власть

Писатель, председатель Общества связей с украинцами за пределами Украины «Украина - Мир» Иван Драч удивлен, что опубликовано обращение за его подписью о том, что действующая власть не планирует отмечать годовщину Голодомора на должном уровне.

16:50

Азаров требует срочно разрешить ему закрывать аптеки, где нет того, что надо

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что аптеки, продающие лекарства по завышенным ценам, необходимо лишать лицензии.

16:40

БЮТ готов голосовать за новый закон о выборах

Источник в БЮТ-Батькивщина заявил, что фракция будет голосовать за новый проект о выборах народных депутатов. Об этом журналистам сообщил нардеп из руководства БЮТБ.

16:34

Донецкая прокуратура отрабатывает версию, что теракты в Украине организовывает власть

В прокуратуре Донецкой области не исключают, что терактами, совершенными недавно в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, пытаются отвлечь население от существующих социальных проблем.

16:05

Генштаб России уже тупо угрожает Украине крупномасштабной ядерной войной

Начальник Генштаба РФ Николай Макаров заявляет, что возрос риск локальных конфликтов на российских границах, в которых может использоваться ядерное оружие.

15:55

Около 100 человек пришли к Раде отрезать яйца народному депутату Чечетову

Под Верховной Радой проходит митинг против продажи земли.

15:42

В Змиеве ищут три бомбы сразу

Около 500 человек эвакуированы 17 ноября из 3 административных зданий в райцентре Змиев Харьковской области из-за сообщения о их минировании.

15:13

Курс межбанковского доллара незначительно снизился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0170-8,0220 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7728-10,7836 грн/евро, торги по рублю - 0,2603-0,2606 грн/руб.

14:36

Янукович нашел депутата, который любит футбол не меньше, чем бабло

Президент Виктор Янукович позитивно отозвался о ходе реконструкции стадиона «Черноморец», расположенного в центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко в Одессе.

14:20

Потерпевшая утверждает, что Рома Ландик угрожал проломить ей голову и требовал 50 тысяч долларов

Мария Коршунова утверждает, что Роман Ландик во время инцидента в ресторане «Баккара» предлагал отпустить её в обмен на 50 тыс. долларов.

14:06

Янукович осознанно заявил, что Азаров далек от переговорного процесса по российскому газу

Говорить об изменении цены на российский газ для Украины до окончания переговоров преждевременно, считает президент Украины Виктор Янукович.

13:40

Волге показали бумажку, по которой ему еще сидеть и сидеть

Апелляционный суд Киева продлил содержание под стражей бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги еще на 2 месяца, до 20 января 2012 года.

13:30

Апелляцию Тимошенко будут рассматривать три похожие на Родиона бабенки

Апелляционную жалобу Юлии Тимошенко будут рассматривать судьи, которые работают в Апелляционном судьи города Киева всего полгода.

13:20

В очередной высший суд запустили очередного «донецкого»

Верховная Рада назначила судьей Высшего административного суда Игоря Темкижева. За принятие соответствующего решения проголосовал 261 депутат при минимально необходимых 226.

13:10

Завтра в Киеве прогнозируют плюс-минус один-три

18 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

12:55

Мастер по исполнению «Мурки» едет с конфиденциальными гастролями в Брюссель

В понедельник, 21 ноября, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин проведет встречу с депутатами Европарламента в Брюсселе.

12:47

Одесский суд испугался, что кому-нибудь из активистов приспичит прямо на глазах у Януковича

Окружной административный суд Одессы запретил проведение акции протеста против председателя Одесского городского совета Алексея Костусева в день визита Президента Виктора Януковича в Одессу 17 ноября.

12:19

Для Кучмы выпутаться из своего грязного прошлого – «дело чести»

Адвокаты бывшего Президента Леонида Кучмы Сергей Ульянов и Виктор Петруненко обжаловали в Печерском районном суде Киева постановление о возбуждении против их подзащитного уголовного дела.

11:54

Старый шалун Азаров вновь кокетливо пообещал отшлепать Табачника противного

Судя по поведению Димы, он только этого и ждет…

11:35

В Севастополе пресечена торговля советским подводным истребителем

В Севастополе пресечена попытка продажи остатков советского истребителя времен войны Як-1, незаконно поднятого со дна акватории Черного моря.

11:24

Хмельницкие «регионалы» клянутся, что их сторонники не Януковича защищали, а крестьян бесплатно поздравляли

Повод выйти на площадь в городе железный: до праздника села всего 4 дня осталось!

11:18

Суд и осудил закрытие дела свекра Тимошенко - и дело закрыл

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел признал незаконным и отменил постановление Шевченковского районного суда Киева от 30 и 31 декабря 2004 года об отмене постановлений Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовных дел против бывших руководителей корпорации «Единые энергетические системы Украины» - бывшего главного бухгалтера компании, ныне депутата Верховной Рады («Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») Антонины Болюры и свекра бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко.

10:50

Кнопкодавы сделали кума Табачника председателем комитета науки и образования

Верховная Рада избрала председателем комитета по вопросам науки и образования депутата Максима Луцкого (фракция Партии регионов).

10:40

Янукович поехал топтать очередной стадион

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Одесскую область.

10:30

Рада не хотела работать, пока Литвин не употребил крепкое выражение по-русски

Верховная Рада Украины решила работать сегодня до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня.

10:20

Рада уволила «главконтру» Счетной палаты

Верховная Рада уволила главного контролера Счетной палаты Юрия Иваненко.

10:03

Наличный доллар понизился на 0,1 и 0,03

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 ноября на 0,1 коп. до 8,0649 UAH/USD, курс покупки – на 0,03 коп. до 8,0194 UAH/USD.

09:17

Два старых парламентских карлика решили слить свои несчастные партии в одну

Вчера стало известно о подготовке к объединению двух парламентских партий, входящих во фракцию НУНС, – Украинской республиканской партии (УРП) «Собор» Анатолия Матвиенко и партии «Украинская платформа» (УП) Павла Жебривского. Планируется, что 3 декабря УП объявит о самороспуске, после чего ее бывшие члены пополнят ряды УРП «Собор». Эксперты отмечают, что на расстановку политических сил такое объединение не повлияет, но может иметь значение при переговорах с крупными политическими игроками.

09:00

Спекулянты за одну ночь размели все билеты в Карпаты. Чиновники «Укрзализныци» прикидываются идиотами

Встреча Нового года в Карпатах для многих киевлян становится проблематичной из-за дефицита железнодорожных билетов. Как только вчера ночью открылась предварительная продажа на 30 декабря, билеты на западное направление размели в течение нескольких часов.

08:40

Сегодня Рада будет мутить с рынком земли и будущими выборами

Верховная Рада на заседании в четверг, 17 ноября, рассмотрит введение рынка земель сельскохозяйственного назначения, а также новые редакции законов «О государственной службе» и «О выборах народных депутатов Украины».

08:32

В Днепропетровске злой человек пырнул ножом милиционера

Неизвестный 16 ноября около 17:00 нанес ножевое ранение оперуполномоченному уголовного розыска Жовтневого районного отдела милиции в Днепропетровске.