19 октября


23:37

«Шахтер» - «Зенит» - 2:2

Донецкий клуб так и не смог одержать первую победу в групповом турнире Лиги Чемпионов.

19:00

Янукович обнулил таможенные пошлины на пшеницу и кукурузу

Президент Виктор Янукович подписал закон 9239, которым устанавливаются нулевые таможенные пошлины на экспорт пшеницы (продовольственной и фуражной), а также кукурузы.

18:45

В Партии регионов за Януковича готовы и Путина Майданом постращать, и Черчилля переврать и обозвать Аристотелем

Депутат из фракции Партии регионов Ярослав Сухий считает, что Владимира Путина, в случае избрания президентом России, «ожидает собственный Майдан».

18:22

Официальная гривня уже который день стоит на отметке 7,9757

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 октября, на 7,9757 UAH/USD.

18:00

Житомирский сайт просит милицию не идти на поводу у чиновника

Руководство сайта Житомир.info обратилось в правоохранительные органы с просьбой не допустить совершения противоправных действий в отношении сайта и его сотрудников.

17:50

Госказначейство уже третий день блокирует движение средств по счетам

Начиная с понедельника, 17 октября, Государственное казначейство полностью остановило движение средств по всем казначейским счетам.

17:40

В Крыму на взятке попался крупный пожарный

Сотрудники милиции 18 октября задержали начальника отдела дознания главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Крыму по подозрению в получении 5 тыс. гривень взятки.

17:30

Хмельницкий облсовет тактично подсказал Колесникову, что по рельсам лучше пускать поезд, а не автобус

Депутаты Хмельницкого облсовета просят вице-премьера Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова заменить рельсовый автобус «Винница-Хмельник-Хмельницкий» на дизель-поезд.

17:20

Янукович выгнал Шута, Кучера и Пацюка

Президент Виктор Янукович уволил Сергея Шута с должности заместителя председателя Государственного агентства по управлению национальными проектами (Укрнацпроект).

17:10

Колесников в пустыне научится, как метро строить, но землю не копать

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников посетит Объединенные Арабские Эмираты для изучения опыта строительства наземного метро 20 октября.

16:51

Янукович, собираясь на футбол, сказал эмиру, что если тот тоже хочет – пусть в следующем году приезжает

Президент Виктор Янукович приглашает эмира Катара Хамада бин Халифу аль-Тани приехать в Украину на чемпионат Европы по футболу 2012 года.

16:27

После оленя Давида в киевском зоопарке отравили и олениху

В Киевском зоологическом парке 19 октября была констатирована смерть самки оленя Давида с симптоматикой, идентичной той, которая была у отравленного самца оленя такой же разновидности.

16:05

Азаров сделал такой важный шаг в сторону Таможенного союза, что его сам Путин похвалил

Украина решила изучить возможность присоединения к техническим регламентам таможенного союза Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

15:45

Все желающие в Европу приглашаются завтра ко входу в Мариинский парк

20 октября в 12.00 в Мариинском парке в Киеве начнется открытая акция «За Европу для каждого».

15:35

Межбанковский доллар уронил заработанную накануне копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0040-8,0090 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0715-11,0825 грн/евро, торги по рублю - 0,2589-0,2593 грн/руб.

15:00

Бесконечный парад свидетельств в пользу Луценко пополнился еще одним экземпляром

Свидетель заявил, что решение о зачислении стажа водителю Луценко было законным.

14:45

Судья Вовк отложил свою добычу до послезавтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Луценко на 21 октября.

14:35

Фельдман считает, что «Смерть хохлам!» провоцирует антисемитизм

Народный депутат Украины Александр Фельдман обещает выплатить материальное вознаграждение тому, кто предоставит информацию об авторах антиукраинских граффити в Днепропетровске. Об этом сообщает сайт возглавляемого Фельдманом Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии.

14:23

Венецианская комиссия решила сделать украинским партиям поменьше подарок побольше

Европейская комиссия «За демократию через право» («Венецианская комиссия») рекомендует Украине рассмотреть возможность участия блоков политических партий в выборах Верховной Рады.

14:08

Завтра в Киеве - до +13

20 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +11...+13 градусов.

13:55

Ефремов заверяет, что мариупольские металлурги идут от доменных печей в Партию регионов безо всякого принуждения

Александр Ефремов опровергает информацию о том, что людей принуждают вступать в Партию регионов.

13:45

Ющенко ради гривни от Москаля забрел аж в Симферополь

Экс-президент Украины Виктор Ющенко подал иск в Киевский районный суд города Симферополя к народному депутату Геннадию Москалю, который распространил информацию о том, что бывший украинский Президент якобы просил в США гражданство.

13:30

Симоненко докрасна отбил себе ладошки, аплодируя брюссельскому отказнику Януковичу

Позиция Президента Украины Виктора Януковича в отношении действий официального Брюсселя является правильной и отражает объективные интересы страны. Об этом сегодня заявил лидер Коммунистической партии Украины, председатель фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко.

13:15

В Киеве неизвестные дебилы повадились обливать кислотой машины

Сегодня в Деснянском районе Киева на ул. Курчатова, 11 неизвестные облили едкой кислотой 15 автомобилей, которые были расположены на стихийной стоянке возле дома.

13:05

Раскрыто похищение века во Львове: арсенал оружия в милицейском университете спустил налево кладовщик

Следствием установлены 11 лиц, причастных к хищению оружия во Львовском университете внутренних дел.

12:55

Луценко прямо в суд вызвали «скорую»

Бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко стало плохо в ходе заседания Печерского суда Киева сегодня.

12:33

В Краснодоне 28 детей отравились школьной едой

28 учеников школы-гимназии госпитализированы в среду с отравлением в Краснодоне Луганской области.

11:50

На Тернопольщине пойман непримиримый борец с властью сельсоветов

Житель Тернопольской области ограбил более десяти сельсоветов.

11:20

Хозсуд Киева осудил закупку вакцины в 2009 году

Хозяйственный суд Киева признал незаконным решение тендерного комитета Минздрава Украины о закупке вакцины «Пентаксим» в январе 2009 года во время пребывания Юлии Тимошенко на посту премьера.

11:10

Азаров объявил, что следующим шагом Украины будет туда-сюда одновременно

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что следующим шагом для Украины является подписание договора о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

10:58

В Тернополе белочка, чертики и тетка ночью «заминировали» жилой дом

Женщина была госпитализирована в среду в психбольницу после ложного сообщения о минировании жилого дома в Тернополе по ул. Лукьяновича, 2.

10:50

Томенко придумал, как к восторгу Януковича и Медведева свести Украину и Россию в финале Евро-2012

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко опасается возможного сворачивания евроинтеграционных стремлений Украины.

10:40

БЮТ пророчит, что страшная кара ЕС и США может настигнуть даже Люсю Янукович

В Европейском Союзе и США обсуждается возможность введения персональных санкций в отношении лиц, причастных к преследованию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, включительно с членами семей представителей нынешней украинской власти.

10:30

Азаров бы хотел побыстрее перейти на рубли

Правительства Украины и России поручили своим министерствам финансов и центральным банкам рассмотреть возможность перехода на российские рубли во взаиморасчетах по ряду товарных позиций, в первую очередь – за газ.

10:20

Наличный доллар повысился на 0,13 и 0,03

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 18 октября на 0,13 коп. до 8,0712 UAH/USD, курс покупки – на 0,03 коп. до 8,0147 UAH/USD.

10:09

Азаров почувствовал сахар

Премьер-министр Николай Азаров считает сахар самой чувствительной для Украины позицией в перечне товарных изъятий из зоны свободной торговли Содружества Независимых Государств.

09:58

Академики объявили бойкот съезду по поддержке Табачника

Президиум Академии наук высшей школы Украины принял решение о бойкоте ІІІ съезда педагогов, назначенного на 28 октября 2011 года, и призвал все общественные организации педагогов и научных работников присоединиться к этому бойкоту.

09:30

Янукович подпер национальную безопасность житейской мудростью Ежеля

Президент Виктор Янукович желает министру обороны Михаилу Ежелю исполнения заветных желаний по случаю 59-летия.

09:20

Новые хозяева «Укртелекома» поняли, что без «ахметовских» не обойтись

Акционеры «Укртелекома» затеяли кадровую революцию. После массовых увольнений персонала пришла пора изменений в топ-менеджменте. Скоро у компании может появиться новое первое лицо, а место его зама занять главный связист Украины – Леонид Нетудыхата.

09:10

Литвин объяснил, что Европе надо было обхаживать Януковича как капризного, упрямого недоросля

Комментируя недавние заявления Президента Украины Виктора Януковича по делу Юлии Тимошенко, которые появились на страницах «The Wall Street Journal», и заявление о том, что Украина может отложить подписание соглашение об ассоциации с ЕС, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в эфире ток-шоу на «5 канале» заявил, что Президент не имел другого выбора, чем сделать такие заявления.

09:00

Сегодня Рада рассмотрит космическое сотрудничество с арабами

Верховная Рада рассмотрит в среду законопроект №8406, предусматривающий передачу от председателя Рады меньшинству права вносить на рассмотрение парламента кандидатуры на должности уполномоченного Верховной Рады по правам человека и председателя Счетной палаты.

08:50

В Донецке россияне откровенно радовались упертости Януковича в отношении Тимошенко и ЕС

Самому Януковичу радоваться нечему.

08:43

Не успев подписать соглашение о зоне свободной торговли СНГ, Азаров начал бухтеть

Премьер-министр Николай Азаров считает соглашение о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств несовершенным.