17 октября


19:41

Курс гривни все тот же - 7,9757

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 октября, на 7,9757 UAH/USD.

19:00

Хитрые жители Донбасса научились заказывать отопление через sms

Жители Донецкой области жалуются губернатору на отсутствие отопления с помощью sms.

18:50

В Николаеве журналисту выстрелили в голову

Журналист газеты «Наш город» Александр Влащенко госпитализирован после нападения неизвестных в ночь на 17 октября в Николаеве.

18:35

Генпрокуратура проверит, действительно ли в ней работают такие тупые бездари, как это вытекает из дела Луценко

Прокуратура намерена проверить информацию об отсутствии бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Украине при зачислении его водителю Леониду Приступлюку гражданского стажа в стаж работы в органах внутренних дел.

18:25

Донецкий губернатор встретит Медведева и Януковича как нормальная хозяйка, с мусором под диваном

В Донецке продолжается активная подготовка к встрече Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, которые примут участие в Украинско-российском форуме 18 октября.

18:18

Меньше 6 км вокруг Донецка правительство Азарова оценило в более чем полмиллиарда?

Кабинет Министров утвердил стоимость строительства трех участков четвертой очереди объездной дороги вокруг Донецка общей протяженностью 5,9 км в 541,005 млн гривень.

17:41

Вместо покойного Полохало в Раде теперь будет заседать беспартийный директор

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Юрия Ганущака, избранного по списку Блока Юлии Тимошенко.

17:05

Если Янукович и заскочит в Брюссель 20 октября, то только поздороваться

20 октября Президент Украины Виктор Янукович отбывает в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами Республики Куба и Федеративной Республики Бразилия.

16:57

Прокуратура встала на сторону милиции в деле студента Индило

Прокуратура Киева заявляет, что сотрудники милиции не наносили телесных повреждений студенту Игорю Индило, который умер в камере предварительного заключения Шевченковского районного управления милиции Киева в 2010 году.

16:41

У Могилянки забирают общежития

Студенты обратились за помощью к Януковичу, Азарову и Карпачевой. Об этом идет речь в открытом письме Студенческой коллегии НаУКМА, размещенном на сайте вуза.

16:30

В Виннице удравшую от водителя машину поймал трамвай

В Виннице автомобиль Renault Kengoo, который был без водителя, столкнулся с трамваем.

16:20

На Сумщине обнаружена вооруженная мумия депутата

Мумифицированные останки пропавшего без вести депутата Степановского сельского совета (Сумской район, Сумская область) Игоря Гирмана были найдены в лесополосе.

16:10

Вовк «догрыз» сегодняшнего свидетеля и перенес суд по Луценко на завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 18 октября.

16:00

На матче «Таврии» с «Шахтером» кучка нацистов потоптала подполковника милиции

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

15:51

Янукович склоняется к тому, что надо упереться рогом и ни в какой Брюссель не ехать

Президент Виктор Янукович, скорее всего, не поедет в Брюссель.

15:35

Турчинов показал журналистам копию неосторожного письма Лавриновича Богословской

Бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов отрицает долги корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны России.

15:10

Межбанковский доллар сегодня тоже немножко упал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0050-8,0090 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0241-11,0336 грн/евро, торги по рублю - 0,2602-0,2605 грн/руб.

15:01

Киевский зоопарк просит прокуратуру расследовать, кто убил оленя Давида

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» намерено обратиться в прокуратуру с просьбой расследовать смерть оленя Давида.

14:40

Очередная европартия констатировала нехватку ума у падшего Януковича

Европейские политики уверены, что украинские оппозиционеры обратятся к европейскому правосудию, и оно вынесет решения, основанные на справедливости, а не на политических мотивах.

14:30

В Крыму из-за ДТП свадьба обернулась похоронами

В Крыму в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей погибли три человека и еще трое получили ранения.

14:16

Тимошенко нет в повестке дня «форума» Януковича-Медведева

Обсуждение приговора экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко во время поездки президента Дмитрия Медведева в Донецк на российско-украинский экономический форум не предусмотрено, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько, уточнив, что президенты сосредоточатся на «позитивной повестке дня».

13:50

У зимнего времени в Украине появился еще один конкурент – донецкое время

В Партии регионов предлагают не возвращаться к зимнему времени, а найти компромиссное. Об этом заявил сегодня лидер регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов на брифинге.

13:35

Литвин уверенно чувствует, что его спикерскому седалищу ничто не угрожает

Распустить Верховную Раду Украины голосами народных депутатов не удастся. В этом уверен спикер парламента Владимир Литвин, о чем он заявил сегодня на брифинге.

13:25

Клюев застал врасплох адвокатов Луценко

Печерский районный суд Киева отказался перенести рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с занятостью защиты в других судебных процессах.

13:15

Сентябрьское промпроизводство выросло на 6,4%

В сентябре 2011 года промышленное производство выросло на 6,4% по сравнению с сентябрем 2010 года.

13:05

Завтра в Украине от -9 до +16

18 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +6...+8 градусов.

12:55

Москаль предложит разобраться с Ющенко специалистам по «отмыванию» денег

Народный депутат Украины, заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль намерен обратиться в Международную организацию по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем (FATF), с целью разобраться, с каких счетов поступили деньги для приобретения экс-президентом Украины Виктором Ющенко дома в пригороде города Чикаго (США).

12:42

Фирменная логика БЮТ: если ВР декриминализирует Тимошенко, то такая Рада Украине нужна, а если нет – значит, не нужна

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде намерена инициировать роспуск парламента в случае его отказа декриминализировать статью Уголовного кодекса, по которой был вынесен обвинительный приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

12:20

От милиции Запорожской области смог уползти даже педофил-убийца со сломанными ногами и позвоночником

Госпитализированный с переломами обеих ног и позвоночника 40-летний мужчина, которого милиция взяла под охрану по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки и убийстве ее подруги, в ночь с 16 на 17 октября сбежал из больницы Днепрорудного Васильевского района Запорожской области.

12:10

Экс-руководитель аппарата МВД тоже ничего против водителя Луценко не имеет

Бывший руководитель аппарата Министерства внутренних дел Ярослав Максимец считает, что водитель бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Леонид Приступлюк был назначен на должность помощника министра законно.

12:00

Кивалов с какого-то перепугу вознамерился доказать, что фамилия Родиона – не Киреев

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявляет, что с удивлением прочел в прессе, что Венецианская комиссия обсуждала вопрос рассмотрения Печерским райсудом Киева дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и вопрос о назначении судьи Родиона Киреева судьей этого суда.

11:45

Кнопкодавы будут менять течение времени второй раз за месяц

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отмечает необходимость урегулирования исчисления времени исключительно законом.

11:36

2 тысячи человек пошли харить Азарова

Профсоюзы требуют от власти обеспечения социальных прав всех трудящихся.

11:20

Янукович Межигорский наплел с три короба о том, как он борется с бедностью сограждан

Президент Украины обратился к соотечественникам в связи с Международным днем борьбы с бедностью.

11:10

800 донецких ментов пообещали справиться с Януковичем и Медведевым своими силами

Обеспечивать общественный порядок в Донецке во время визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Украины Виктора Януковича будут около 800 милиционеров.

10:42

Сорван визит Людмилы Янукович в село Бобриково

Жена Президента Украины Людмила Янукович не приехала на празднование 235-летия села Бобриково Антрацитовского района Луганской области.

10:15

Забредшего на чужое электоральное поле Кличко БЮТ отпугивает 7 годами заключения

Интересное «предостережение» разослала пресс-служба депутата Киеврады Александра Бригинца. Приводим его полностью:

10:05

Наличный доллар понизился на 0,3 и 0,13

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 октября на 0,3 коп. до 8,0671 UAH/USD, курс покупки – на 0,13 коп. до 8,0146 UAH/USD.

09:05

Вместо Брюсселя Янукович может поехать на Кубу

Визит Виктора Януковича в Брюссель 20 октября остается под угрозой отмены со стороны Еврокомиссии. Допуская «негативный вариант» развития событий, в МИД Украины готовятся первыми объявить об изменении планов главы государства. Впрочем, наиболее вероятным пока остается «оптимистический вариант», который предполагает принятие закона, позволяющего оправдать Юлию Тимошенко в Апелляционном суде, во вторник, завершение технического раунда переговоров о зоне свободной торговли Украина-ЕС в среду и встречу главы государства с руководством Еврокомиссии в четверг.

08:24

В запорожской школе двое детей подорвались на гранате

2 детей госпитализированы 15 октября из-за взрыва гранаты на территории общеобразовательной школы в селе Спасское (Мелитопольский район Запорожской области).