12 октября


21:00

НБУ понизил курс гривни на десятую часть копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 октября, на 0,1 копейки до 7,9737 UAH/USD.

19:00

Каменец-подольский суд ввел в городе траур на время визита Януковича

Горрайонный суд Каменец-Подольского Хмельницкой области запретил проведение в городе массовых мероприятий завтра, в день приезда Президента Украины Виктора Януковича.

18:15

Из-за Тимошенко Президент Эстонии выставил за дверь министра иностранных дел Украины

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отменил намеченную на среду встречу с главой МИД Украины Константином Грищенко, который находится в Таллине с официальным однодневным визитом, выразив озабоченность приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет лишения свободы.

18:05

Троих поклонников Тимошенко продержали сутки в кутузке, еще с одним все сложно

Шевченковский районный суд Киева арестовал на сутки 3 участвовавших в перекрытии улицы Крещатик сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, а еще троих оштрафовал на 51 гривню.

17:55

«Нефтегаз» устранил посредника между собой и облгазами

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» переоформила со своего дочернего предприятия «Газ Украины» на себя договоры на поставку природного газа с газоснабжающими компаниями (обл- и горгазы) и предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

17:40

Янукович рассказал, как важно, чтобы молодежь всегда стремилась набить кому-то морду

Президент Виктор Янукович считает, что победы спортсменов являются примером для молодежи.

17:27

Вместе с милиционерами из дома и офиса нардепа Суслова исчезли документы и компьютер

Представители правоохранительных органов покинули дом и приемную народного депутата из фракции «БЮТ-Батькивщина» Евгения Суслова и забрали с собой ряд документов.

17:15

Мордоворот из «Беркута» объяснил, что вместо журналистки с фотоаппаратом ему привиделся чеченский киллер-культурист

Офицер «Беркута» извинился перед фотожурналисткой журнала «Корреспондент» Наталией Кравчук, которую ударил вчера во время столкновений милиции со сторонниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Киеве на Крещатике.

17:05

Чечетов с перепугу обозвал представителей украинской диаспоры в США подонками и ублюдками

Введение санкций против украинских чиновников и власти со стороны властей США будет нелогичным, а потому это маловероятно.

16:54

Тимошенко, может, и ни при чем, но квоты на выбросы парниковых газов Украине продавать уже запретили

С 12 октября участие Украины в международной торговле квотами на выбросы парниковых газов (ПГ) временно приостановлено за нарушение правил предоставления отчетности о выбросах ПГ по Киотскому протоколу.

16:45

Гендиректора понравившегося Ежелю санатория опять посадили

Генеральный директор Сакского военного клинического санатория имени Пирогова Виталий Устюжанин вновь задержан, прокуратура возбудила второе уголовное дело против него.

16:25

Раздухарившийся Яценюк понес на подпись листовку

Лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк заявил о начале акции сбора подписей под листовкой «Украина против Януковича!».

16:16

В Украину идут братские холода из России

Гидрометеорологический центр предупреждает о похолоданиях 14-17 октября в Украине.

15:31

Межбанковский доллар уже 8,02

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0180-8,0230 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0412-11,0521 грн/евро, торги по рублю - 0,2575-0,2579 грн/руб.

15:21

Менты утверждают, что устроили нардепу Суслову погром исключительно как пострадавшему

Обыски в офисе и доме народного депутата Евгения Суслова проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного за подлог документов фермерского хозяйства неизвестными лицами.

15:05

БЮТ требует очистить Майдан от танцулек – народному гневу изливаться некуда

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием расторгнуть соглашение между КГГА и телеканалом «Интер» о проведении на Майдане танцевального проекта «Майдан's» и обязать организаторов проекта срочно демонтировать оборудование.

14:55

Ученые просят Януковича передать Чечетову, чтобы тот махнул нардепам за возврат «зимнего времени»

Ученые просят Президента Виктора Януковича инициировать пересмотр Верховной Радой отмены перехода на зимнее время.

14:46

Менты окровавили нардепа Суслова и заблокировали его маму

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Евгений Суслов заявляет о столкновении с милицией в доме своих родителей и о том, что он весь в крови.

14:35

МИД логично заметил, что от посадки Тимошенко инвестиционная привлекательность Украины хуже уже не станет

Министерство иностранных дел считает, что приговор, вынесенный бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Печерским районным судом Киева, не влияет на инвестиционную привлекательность Украины.

14:25

Переговоры «Газпрома» и «Нефтегаза» пока идут активно, позитивно и безрезультатно

Первых результатов переговоров с Украиной по соглашениям в газовой сфере не стоит ждать раньше ноября.

14:15

Адвокаты Тимошенко решили, что раз власть все равно будет тянуть резину с апелляцией, то и им спешить некуда

Защитник бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Юрий Сухов прогнозирует подачу апелляции на приговор экс-премьеру, вынесенный Печерским районным судом Киева, 17-23 октября.

14:05

МИД решил усугублять европейские проблемы Украины своими тупорылыми комментариями

Министерство иностранных дел считает странной позицию Европейского Союза по соглашению об ассоциации с Украиной в контексте уголовного дела бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

13:55

Бютовский куратор Сумщины Волков назвал Ющенко курвой среднего рода, мля

Куратор Сумской области от ВО «Батьківщина» Александр Волков на пресс-конференции в Сумах 12 октября раскритиковал позицию экс-президента Виктора Ющенко относительно суда над экс-премьером Юлией Тимошенко.

13:35

Инновации от Азарова: налоговая милиция якобы по ошибке чуть не разгромила крупнейшую компьютерную фирму Украины

Налоговая милиция нагрянула в офис известной компании «Инком». После часа разбирательств выяснилось, что люди в масках просто перепутали компанию.

13:15

Завтра в стране ожидается небольшой дождь, местами со снегом

13 октября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +10...+12 градусов.

13:00

Европарламент готовит срочную дискуссию о достижениях донецкой демократии в Украине

Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине. Депутаты настаивают на участии верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон.

12:50

Вовк опять решил не перетруждаться и перенес Луценко на завтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 13 октября.

12:40

МИД рапортует, что до Эстонии весть о проделках Януковича и Родиона еще не дошла

Эстония выступает за предоставление Украине четкой европейской перспективы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

12:31

Милиция отмазалась: снайперы и водометы вчера были не ее, а пострадавшие сами с лестницы падали

В Министерстве внутренних дел Украины опровергают информацию, появившуюся в некоторых СМИ, о привлечении снайперов к охране порядка возле Печерского райсуда Киева во время объявления приговора по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

12:15

К лету 2012 года Янукович сможет трижды сесть в Харькове

В Харькове к Чемпионату Европы по футболу 2012 года оборудуют три вертолетные площадки.

12:05

Кличко уже примеряет на себя место Тимошенко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что сложившаяся ситуация в Украине требует от граждан активной гражданской позиции, призывает всех небезразличных украинцев не бояться высказывать свое мнение и протестовать против свертывания демократии и установления диктатуры в Украине.

11:55

Менты выпилили дверь нардепу Суслову

Представители правоохранительных органов проводят обыск в приемной народного депутата из фракции «БЮТ-Батькивщина» Евгения Суслова в г. Сквира Киевской области.

11:46

«1+1» не знает, почему военные прокуроры одобряют стриженых проституток

«Факты, показанные в сюжете журналистов программы «Гроші» - о том, как в некоторых воинских частях Украины солдат «сдают» в аренду всем желающим для оказания сексуальных услуг - не были ни придуманы, ни срежиссированы».

11:30

В Керчи на таможне уже четыре дня торчат французские львицы, на свою голову нарожавшие львят в Украине

В Керчи в результате проблем с документами в течение четырех дней не может пересечь государственную границу цирк из Франции.

11:10

Азаров с оптимизмом смотрит на требование МВФ повысить цены на газ для населения

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что единственным спорным вопросом в переговорах с Международным валютным фондом для продолжения финансирования Украины остается условие фонда по повышению тарифов на газ для населения.

11:02

НБУ разрешил банкам принимать у населения доллары без ксерокса

Национальный банк разрешил коммерческим банкам покупать иностранную валюту у населения без копирования паспортов.

10:45

Для Герман вчерашний печерский «случай с женщиной» - «стимулирующий толчок»

Советник Президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает, что приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко будет стимулировать реформирование правоохранительной системы.

10:30

На вырученные в суде над Тимошенко деньги Бойко купит себе еще газа

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» намерена направить средства, которые по решению Печерского районного суда Киева должны быть взысканы с бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, на закупку импортного газа.

10:20

Наличный доллар повысился на 0,05 и 0,02

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 11 октября на 0,05 коп. до 8,0604 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 8,0080 UAH/USD.

10:11

Беспощадному Яценюку не терпится посадить - не Тимошенко, так «кого-то другого»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк уверен, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко будет освобождена после обжалования ее приговора.

09:38

Италия отныне рассматривает Януковича только с технической точки зрения

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что разочарован приговором, вынесенным в Украине по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

08:55

Сегодня на Кабмине поговорят о кипрских инвестициях в дутые инновации

Кабинет министров на своем очередном заседании в среду заслушает информацию о ходе реализации инвестиционных проектов, направленных на выполнение программы развития инвестиционной и инновационной деятельности в Украине.

08:45

На открытии «Олимпийского» Анна Герман сидела одна, никуда не вписанная

Анна Герман не отрицает существование кланов в окружении Президента и отмечает, что ни в один из них она не вписалась.

08:30

Белый дом просит «Межигорье» отпустить Тимошенко и компанию

Администрация президента США Барака Обамы призывает освободить Юлию Тимошенко и других политических лидеров и бывших чиновников Украины.