22 сентября


19:00

Курс гривни сохранился на 7,9737

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23-25 сентября, на 7,9737 UAH/USD.

18:50

Киевская мэрия нашла праздник, к которому можно приурочить открытие «Сяйва»

Киевская городская государственная администрация намерена открыть книжный магазин «Сяйво» до Дня освобождения Киева, 6 ноября.

18:40

Балога добил своего крымского Недобиткова

Министерство чрезвычайных ситуаций уволило начальника Главного управления МинЧС в Крыму Александра Недобиткова.

18:00

В Партии регионов говорят, что студентка, ткнувшая букетом в Табачника, жарила яйца на Вечном огне, подрывала памятники, унижала ветеранов и зарождала фашизм

«Регионал» Вадим Колесниченко утверждает, что Дарья Степаненко, которая сунула в лицо министра образования Дмитрия Табачника букет хризантем, ранее участвовала в акциях против ветеранов.

17:51

Рада запретила рекламу курева

Верховная Рада ввела запрет рекламы табачных изделий.

17:34

Президент России с улыбкой упомянул Табачника, «получившего по физиономии»

Президент России Дмитрий Медведев пожелал министру образования РФ Андрею Фурсенко, чтобы российские студенты относились к нему с большей добротой, чем украинские студенты к своему министру образования Дмитрию Табачнику.

17:21

В Днепропетровской области найден повешенным сын районного прокурора

Сын прокурора Царичанского района Днепропетровской области 22 сентября найден повешенным в пгт Магдалиновка Магдалиновского района области.

17:10

Милиция отпустила задержанных участников «антитабачной» акции

Милиция отпустила 4 студентов, которые были задержаны в Киеве в ходе акции протеста против политики, проводимой Министерством образования и науки, молодежи и спорта во главе с министром Дмитрием Табачником.

17:04

Минздрав согласился с диагнозом Луценко, поставленным тюремщиками

Комиссия Министерства здравоохранения по результатам медицинского осмотра бывшего министра внутренних дел Юрий Луценко признала удовлетворительным состояние его здоровья.

16:36

Почти половина «тигиптян» Харьковского горсовета вышла из «Сильной Украины»

Депутаты Харьковского горсовета Андрей Лесик и Виталий Саттаров написали заявления о выходе из партии «Сильная Украина».

16:30

СБУ начала «прессовать» детей адвоката Луценко

СБУ возбудила оперативно-розыскное дело в отношении одного из сыновей адвоката экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, экс-заместителя генпрокурора Алексея Баганца.

16:02

Гидрометцентр обещает до 10 октября приятную засуху

Гидрометеорологический центр прогнозирует улучшение погодных условий для посевов озимых культур после 10 октября.

15:47

Одесский завод «Стальканат» будет отбиваться от рейдеров до конца

Руководство старейшего предприятия Одессы «Стальканат» открыто называет происходящие вокруг предприятия события рейдерством.

15:18

Межбанковский доллар вернулся на привычный уровень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0020-8,0065 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7525-10,7645 грн/евро, торги по рублю - 0,2505-0,2508 грн/руб.

14:56

Столичные власти решили продать «Киевспецтранс» и Борщаговский химфармзавод

Киевский городской совет на сессии в четверг включил в программу приватизации на 2011-2012 годы пакеты акций компании «Киевспецтранс», Борщаговского химико-фармацевтического завода и Киевской международной контрактовой ярмарки.

14:40

В центре Киева произошли студенческие волнения

Столкновения между сотрудникам милиции и студентами произошли возле Михайловской площади в Киеве.

14:21

Кум Табачника сходу решил, что букетное покушение на министра организовало руководство «Могилянки»

Народный депутат Украины от фракции ПР, первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий считает, что студентку Киево-Могилянской академии, которая «подняла руку на министра», нужно исключить из учебного заведения и провести расследование по этому инциденту.

13:56

Встреча Януковича и Обамы была совсем не такой теплой, как показалось Дарке Чепак

Президент США Барак Обама в личном разговоре с Виктором Януковичем объявил, что Вашингтон не будет закрывать глаза на нарушения демократических свобод в Украине.

13:45

Студентка, отоварившая Табачника букетом, три дня била добровольца

Студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко перед тем, как ударить министра образования Дмитрия Табачника букетом, три дня тренировалась.

13:31

Милицейский спецназ захватил центральный офис «Фокстрота» и не делает там ничего страшного

В центральном офисе группы компаний «Фокстрот», расположенном по улице Дорогожицкой в Киеве, проводятся проверки. По словам очевидцев, вход в здание перекрыт, сотрудников офиса выводили группами.

13:20

Кнопкодавы приняли за основу ПроСЭР Азарова

Верховная Рада намерена утвердить программу социально-экономического развития на 2012 год.

13:10

Завтра в стране местами туман

23 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:00

Табачник заявил, что студентка его не столько била, сколько тыкала

Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник спокойно отнесся к инциденту со студенткой, которая ударила его по лицу букетом цветов.

12:34

Почетный президент федерации тенниса Украины выпил, сел за руль, убил человека – и все эти удовольствия обойдутся ему менее 400 долларов

В расследовании ДТП с участием лучшего теннисиста Украины Андрея Медведева появились новые подробности.

12:15

Студентке Могилянки, отхлеставшей Табачника, «шьют» мелкое хулиганство

17-летняя студентка Киево-Могилянской академии Дарина Степаненко, которая сегодня во время форума министров образования европейских стран в Киеве ударила букетом цветов министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника, обвиняется в мелком хулиганстве.

12:03

Кужель объяснила, в какой очередной «ужас» вляпался ее любимый Тигипко

Зам Тигипко по «Сильной Украине» решила рассказать о том, что творят с бизнесом ее недавние партнеры.

11:51

Десятинная новостройка станет еще одним «символом» понимания Януковичем и его шайкой «христианских ценностей»

Вопрос о том, что эту подделку вручат УПЦ Московского патриархата, видимо, уже загодя решен.

11:32

Рому Ландика выдали Украине

Россия выдала Украине депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который обвиняется в избиении девушки.

11:09

Студентка отхлестала Табачника букетом по морде

Милиция задержала студентку Киево-Могилянской академии за то, что она дала пощечину цветами министру образования и науки Дмитрию Табачнику.

10:41

Леня-Космос распустил свою фракцию

Блок Леонида Черновецкого в Киевсовете распущен. Об этом во время заседания Киевсовета сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега, зачитав заявление Леонида Черновецкого.

10:30

Милиция устанавливает металлическую ограду вокруг «клубного домика» Азарова

Сотрудники милиции начали установку металлических ограждений на улице Институтской в Киеве возле клуба Кабинета Министров (Институтская, 7).

10:20

Наличный доллар подорожал на 0,01 и подешевел на 0,22

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 сентября на 0,01 коп. до 8,0355 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,22 коп. до 7,9971 UAH/USD.

10:10

Сын редактора полтавской газеты «добровольно» признался милиционерам в употреблении наркотиков

Комиссия УМВД Украины в Полтавской области завершила проверку информации о неправомерных действиях милиционеров при задержании сына известного в областном центре правозащитника и редактора местной газеты «Приватна справа» Анатолия Банного.

10:00

Азаровщина в действии: как извлечь 7 млрд прибыли из убытков

Налоговики нашли легкий способ увеличить поступления в госбюджет по налогу на прибыль: Государственная налоговая служба (ГНС) запретила предприятиям включать убытки прошлых периодов в текущую отчетность, что позволит до конца года получить от плательщиков дополнительно 7 млрд грн.

09:24

Путин и Медведев планируют закошмарить Януковича

Москва сформулировала бескомпромиссную позицию к субботним переговорам с президентом Украины. Виктору Януковичу, как уверяют источники в Кремле и МИД РФ, не следует рассчитывать на уступки. Россия не пересмотрит газовый контракт и готова судиться по этому поводу. Но главное, главе государства предложат определиться: или Украина вступает в Таможенный союз и сохраняет для себя российский рынок, или не вступает и теряет его.

08:55

Воодушевленный Обамой Янукович волком бы выгрыз ядерное оружие по всему миру

Украина последовательно выступает за обеспечение постепенного и необратимого ядерного разоружения с целью полной ликвидации ядерного оружия в мире.

08:43

Сегодня нардепам покажут проект бюджeта-2012

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг заслушает представление проекта государственного бюджета на 2012 год, рассмотрит государственную программу социально-экономического развития на 2012 год и основные направления развития на 2013 и 2014 года, а также законопроект № 5164 о запрете рекламы табачных изделий.

08:31

Януковичу опять удалось поздороваться с Обамой

В Нью-Йорке Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы.

08:00

В ДТП на Черниговщине двое погибли и 9 человек госпитализированы

2 человека погибли и 9 госпитализированы из-за столкновения микроавтобуса с грузовиком, которое произошло 21 сентября в 20.10 возле поселка Холмы Корюковского района Черниговской области на автодороге «Холмы - Оболонье».