29 августа


19:35

Родион опозорился в тринадцатый раз, однако дал Тимошенко небольшой отгул

Председательствующий по делу судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев в тринадцатый раз отказал Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

19:27

НБУ притормозил курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 августа, на 7,9707 UAH/USD.

19:20

Азаров просит Януковича дать по шапке министру здравоохранения

Премьер-министр Николай Азаров просит Президента Виктора Януковича привлечь министра здравоохранения Александра Анищенко и его заместителей к дисциплинарной ответственности за срыв закупки лекарств.

18:35

Родион ушел думать традиционную вечернюю думу

Суд по делу Юлии Тимошенко удалился на совещание по поводу ходатайства адвоката Тимошенко о смене экс-премьеру меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

16:59

Спасибо жителям Донбасса: менты уже винтят политически неблагонадежных болельщиков «Динамо»

Болельщик киевского «Динамо» Андрей Кориновский более пяти часов пребывает на допросе в Печерском райупралении МВД.

16:31

На Полтавщине председатель райсовета попробовал отнять ружье у пьяного мужчины

Председатель Хорольского районного совета Александр Хрипко – в недалеком прошлом участковый инспектор милиции – случайно стал свидетелем пьяной выходки жителя одного из сел соседнего района, который разгуливал с заряженным охотничьим ружьем по улице.

16:20

Янукович в очередной раз пообещал засадить Тимошенко без разговоров

Возможное обсуждение судебного процесса над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко «с кем-либо» не повлияет на решение украинского суда.

16:05

Межбанковский доллар подрос на три тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9940-7,9980 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5973-11,6071 грн/евро, торги по рублю - 0,2773-0,2776 грн/руб.

15:29

Ровенские менты испугались, что Януковича забодает корова

Жители Пересопницы и окрестных сёл рассказывают, что в день приезда президента Януковича на празднование 450-летия Пересопницкого Евангелия им запретили пасти скот и даже выводить его из двора.

14:51

Защита Тимошенко не может найти 213 листов уголовного дела

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко заявляет об исчезновении из материалов уголовного дела против нее по газовым контрактам с Россией в 2009 году 213-ти листов.

14:30

Адвокат Тимошенко обжег язык

Судья Печерского райсуда Родион Киреев не удовлетворил ходатайство защиты Юлии Тимошенко о его отводе.

14:15

У Луценко возник риторический вопрос

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что показания первых свидетелей по его делу доказывают, что все обвинения в его адрес необоснованны.

14:00

Некий член уходит в отпуск: суд над Луценко перенесли на вторую половину будущего месяца

В заседании Печерского районного суда Киева, на котором рассматривается уголовное дело по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, объявлен перерыв до 19 сентября.

13:45

Два свидетеля подтвердили, что дело Луценко шито белыми нитками

Свидетели по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко начальник управления трудоустройства кадров Министерства внутренних дел Сергей Шумило и бывший сотрудник этого управления Юрий Кошец заявляют об отсутствии нарушений при оформлении на работу в МВД водителя экс-министра Леонида Приступлюка.

13:35

Нардепы от БЮТ зачем-то занесли в АП 23 тысячи подписей с требованием освобождения Тимошенко

Группа активистов во главе с народными депутатами фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрием Одарченко, Александром Сочкой, Андреем Павловским и депутатом Киевсовета Татьяной Мелиховой передали в администрацию президента 23 тысяч подписей граждан с требованием немедленно освободить Юлию Тимошенко и прекратить политические репрессии против оппозиции.

13:25

Один из судей по делу Луценко подорвал здоровье на работе

Печерский районный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с ухудшением состояния здоровья одного из членов судейской коллегии.

13:10

Завтра в стране все та же летняя погода

30 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:56

Судья Родион сам уморился от своего бубнежа

В судебном заседании по рассмотрению уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 13.40.

12:49

«Потомки палачей» хотят допросить 18 народных депутатов

Милиция вызывает народных депутатов на допросы за участие в праздничных мероприятиях 24 августа по случаю Дня независимости.

12:11

Судья Родион выгнал женщину-депутата за то, что она отвергла его подмигивания

Печерский районный суд Киева удалил из зала судебных заседаний, в котором рассматривается уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, депутата Ривненского городского совета от фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батькiвщина» Ольгу Покальчук.

12:02

В Кременчуге коммунальные перевозчики «наехали» на конкурентов-частников за то, что те слишком дешево возят людей

Руководители коммунальных автопредприятий Кременчуга, занимающиеся перевозкой пассажиров, обратились в территориальное управление АМКУ в Полтавской области с жалобой на своих конкурентов – частных перевозчиков.

10:55

Луценко уже три месяца не толстеет

Печерский районный суд Киева разрешил проведение повторного медицинского обследования бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:45

Работники обанкротившегося завода перекрыли трассу в Винницкой области

Около 200 бывших работников сахарного завода «Подольский сахар» (Степановка, Винницкий район, Винницкая область) перекрыли движение автотранспорта на трассе «Львов-Тернополь-Кировоград-Знаменка» в поселке Вороновица Винницкого района с требованием к властям способствовать возобновлению производства на предприятии, которое не работает с 2008 года.

10:37

Наличный доллар понизился на 0,11 и 0,24

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 августа на 0,11 коп. до 8,0223 UAH/USD, курс покупки – на 0,24 коп. до 7,9874 UAH/USD.

10:25

Тихий, но строгий Родион выгнал из зала суда булькающего Бирюка

Судья Родион Киреев удалил депутата Льва Бирюка с заседания Печерского райсуда Киева по делу Юлии Тимошенко.

10:18

Обнаглевшие адвокаты Тимошенко уже рвутся в тюрьму на ночь глядя

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко требует, чтобы судебные заседания по ее делу проводились хотя бы через день.

10:02

«Это безумие»: бывший посол США в Украине не может понять ее нынешнее руководство

Бывший посол США в Украине Уильям Тейлор считает недемократичным вести судебные преследования бывших высших чиновников в Украине за политические их решения.

09:46

«Юро, ти де?.. А ми на морі!»: судьи Луценко собираются в отпуск

В рассмотрении уголовного дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будет объявлен перерыв на месяц из-за отпуска членов судейской коллегии.

09:36

Адвокат Тимошенко угрожает обратиться в международный медицинский суд

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко снова просит Печерский районный суд Киева разрешить обследование экс-премьера личным врачом.

09:26

Родион открыл очередное заседалово

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

09:00

На Тимошенко подала в суд скандальная бабка Иванова

Гражданский иск к Юлии Тимошенко в Печерский суд подала киевская пенсионерка и медсестра Вера Григорьевна Иванова, само же заседание запланировано на 9.30 под председательством судьи Олеси Батрин.

08:40

Тигипко напомнил, что прежде чем окончательно лечь под донецких, он целых полтора года корчил из себя кисейную барышню

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявляет, что решение об объединении партии с Партией регионов еще не окончательное.

08:30

Переговоры об объединении украинских левых обещают стать совсем уж «левым» мероприятием

Высокие переговорные стороны уже готовы поругаться из-за статуса «хедлайнера».

08:00

«Могилянка» подала в суд на министерство Табачника, балансирующего на грани коррупции

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» обратился в Окружной административный суд г. Киева с иском к Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины по поводу несправедливого распределения мест государственного заказа на 2011/2012 учебный год, которое имеет дискриминационный характер и наносит вред интересам государства.