04 августа


23:39

«Сент-Патрикс» - «Карпаты» - 1:3

Как и полтавская «Ворскла», львовские «Карпаты» добились сегодня в Ирландии победы и проходят в очередной раунд Лиги Европы.

21:34

«Слайго Роверс» - «Ворскла» - 0:2

Полтавский клуб вышел в следующий раунд Лиги Европы.

21:02

В Красном Луче скончался один из пострадавших шахтеров

1 шахтер погиб и 22, по уточненным данным, госпитализированы из-за вспышки метана, которая произошла в четверг на шахте «Краснокутская» государственного предприятия «Донбассантрацит» (Красный Луч, Луганская область).

20:24

Тимошенко так расписала Бойко, что Родион и видеть его не захотел

Председательствующий по делу судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства государственного обвинения о привлечении к судебному процессу над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

20:09

Судья Киреев решил разбудить Тимошенко пораньше

Сегодняшнее заседание по делу Тимошенко окончено.

20:05

Суд отказался вызвать большую часть свидетелей со стороны Тимошенко

Печерский районный суд Киева решил вызвать в качестве свидетелей по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и экс-руководителя аппарата премьера Михаила Ливинского.

19:57

Начальник Одесского морпорта недолго побыл на подписке

Прокуратура Крыма задержала 71-летнего начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка, который сегодня был отпущен Центральным райсудом Симферополя под подписку о невыезде.

19:21

СБУ провела зачистку Южной таможни

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали несколько десятков сотрудников Южной таможни.

19:08

Судья Киреев поручил ГПУ установить местонахождение Ющенко

И еще трех «уклонистов».

18:53

НБУ хранит гривню четвертый день подряд

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5-7 августа, на 7,9712 UAH/USD.

18:43

Суд удалился думать, что делать с Ющенко

В заседании Печерского суда по делу Тимошенко объявлен перерыв до 18.55.

18:40

Крымская прокуратура продолжает играть с Файнгольдом в игру «входит и выходит»

Центральный районный суд Симферополя 4 августа отпустил задержанного ранее по подозрению в мошенничестве бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского городского совета предыдущего созыва Иосифа Файнгольда, а сотрудники прокуратуры Крыма тут же снова его задержали.

18:30

Суд и копии у Тимошенко не взял, и оригиналы Тимошенко не дал

Печерский районный суд Киева отказался присоединить к материалам уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году фотокопию результатов экспертизы правительственных директив Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на заключение указанных соглашений, проведенной Институтом государства и права имени Владимира Корецкого.

17:51

Мариупольская холера уже и россиян не щадит

Гражданка России госпитализирована с холерой в Мариуполе в Донецкой области.

17:37

Россиянам за Кириллом уже приходится по Украине гоняться: забыл он о них совсем в заботах о «русском мире»

Патриарх московский и всея Руси Кирилл посетит Луганск 14-15 сентября.

17:24

В Киеве возбуждено дело в отношении телепродюсера, напавшего с пистолетом на женщину-шофера

Следственный отдел Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве 3 августа возбудил уголовное дело по факту хулиганских действий журналиста одной из телекомпаний в столице.

17:11

Павленко в Печерском суде объяснил, что он все забыл, а того, что не забыл, вообще не понимает

Бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не помнит, раздавался ли на заседании Кабинета Министров 19 января 2009 года проект решения правительства об утверждении директив Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» для заключения газовых контрактов с Россией.

16:46

В Криворожском районе люди ложатся под бульдозеры, чтобы спасти заповедную зону

Сегодня вблизи поселка Недайвода Криворожского района развернулась акция протеста, в которой участвовало более 100 жителей из самого поселка и близлежащих сел. Люди защищают участок заповедной степи, где частная компания «Гранит групп» собирается начать разработку гранитного карьера и строительство дробильно-сортировочной фабрики.

16:36

Создан общественный комитет защиты от репрессий режима Януковича

Ряд украинских правозащитников создал общественный комитет защиты от политических преследований в стране.

16:07

Начальника Одесского порта выпустили под подписку

Центральный районный суд Симферополя отказал прокуратуре Крыма в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для генерального директора госпредприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка.

15:43

Межбанковский доллар подорожал на одну тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9930-7,9960 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3824-11,3907 грн/евро, торги по рублю - 0,2860-0,2863 грн/руб.

15:22

Допрос Огрызко завершился – адвокат Тимошенко отпросился выпить лекарства

Более 4 часов длился в Печерском суде допрос свидетеля Огрызка – экс-министра иностранных дел Украины – по делу Тимошенко.

15:17

В Киеве затопило главный переход Евро-2012

В Киеве затопило подземный переход станции метро «Олимпийская».

15:06

Матч «Ворсклы» и «Слайго Роверс» все же покажут телезрителям

И даже – в прямом эфире.

15:00

Богомолец дала понять, что «прослойка интеллигентов» подписала какую-то чушь, а не ее письмо к «межигорскому султану»

История с письмом интеллигентов к Януковичу становится все более грязной, но лишь подчеркивает, что с шулерами в карты играть – в дураках остаться.

14:57

Дело Ромы Ландика ушло в российскую генпрокуратуру

Прокуратурой Краснодарского края завершена экстрадиционная проверка в отношении депутата Луганского городского совета Романа Ландика, обвиняемого в избиении девушки.

14:32

Огрызко «показал», что Европа спокойно так наблюдала за газовой войной 2009 года

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко отмечает, что перед заключением газовых контрактов с Россией в 2009 году страны Европейского Союза не оказывали давления на Украину.

13:58

Янукович решил, что Герои Украины Бандера и Шухевич его «обокрали». Шапку, что ли, свистнули?

Янукович уверен, что оценку событиям, которые имели место в украинской истории, должны давать историки – и тут же почувствовал себя не долбаться, простите, «историком».

13:45

На шахте в Луганской области случилась очередная авария

Сегодня в Красном Луче на шахте «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит» во время включения лебедки для демонтажа пласта лавы на горизонте 110-120 метров произошел выброс метана.

13:23

Карпачева поддержала Гриценко: инвалидов нужно защищать от нынешнего министра обороны

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева просит Президента Виктора Януковича прекратить реорганизацию государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий имени Николая Пирогова».

13:20

Янукович посидел в тракторе

Янукович во время рабочей поездки в Херсонскую область посетил завод «ПетроНик» в городе Таврийск Каховского района.

13:10

Завтра столичный воздух достигнет температуры Днепра

5 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:00

ГПУ уличила Колесникова во лжи

Генеральная прокуратура опровергает объявление в международный розыск бывшего начальника Ильичевского морского торгового порта (Одесская область) Константина Лавриненко.

12:56

Огрызко наплел, что Тимошенко должна была повезти к Путину целую делегацию

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко не имела права выдавать директивы Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на заключение газовых контрактов с Россией в 2009 году.

12:36

В посольстве США растоптали мечту Януковича

Посольство США в Украине считает невозможным визит Президента США Барака Обамы в Украину в ближайшее время.

12:20

Донецкий облсовет возглавил подельник Сани Януковича

Донецкий областной совет на внеочередной сессии 4 августа досрочно прекратил полномочия своего председателя Андрея Шишацкого и избрал на эту должность прошедшего в совет от Партии регионов Андрея Федорука.

12:13

«Правильный человек на правильном месте» пытается объяснить, почему «богомолиться» Януковичу правильно

«Жизнь проходит»…

11:30

Родион привлек к делу Тимошенко статью из Интернета

Печерский районный суд Киева привлек к материалам уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией данные средств массовой информации о попытках влияния Администрации Президента на судебное рассмотрение этого дела.

11:26

В КИЕВЕ ПРОПАЛА ДЕВОЧКА (фото)

31 июля между 17.30 и 18.00 часами 9-летняя Лукьянович Инна ушла из дома своих родных, что по ул. Красная, 32, в г. Киеве, на рынок «Соломенский» и до сих пор не вернулась.

11:07

На дороге в Ровеньках погибли четыре человека

Сегодня ночью на въезде в поселок Дзержинский (г. Ровеньки, Луганская область) в районе АЗС произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека.

10:44

Родион по-прежнему суров с адвокатом Тимошенко

Печерский районный суд Киева отказал защитнику бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Юрию Сухову в предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела.

10:01

Под Печерским судом – утренний концерт

В четверг утром возле Печерского райсуда Киева, где продолжится рассмотрение «газового дела», несколько сотен человек проводят акцию в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и против нее.

09:58

Наличный доллар понизился на 0,02 и повысился на 0,31

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 3 августа на 0,02 коп. до 7,9986 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,31 коп. до 7,9721 UAH/USD.

09:34

Прокуроры закосили суд по газу Фирташа

Печерский районный суд Киева перенес на 26 августа рассмотрение уголовного дела о растрате в 2009 году 11 млрд куб м газа, принадлежащих компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

09:22

Янукович приглашает Обаму

Несомненно, за год до выборов президент США найдет время, чтобы съездить к Виктору Федоровичу.

08:38

Клюев решил, что украинцы еще не совсем спились

Министерство экономического развития и торговли, возглавляемое первым вице-премьером Андреем Клюевым, предложило исключить из правил розничной торговли спиртными напитками норму, позволявшую местным властям ограничивать торговлю алкоголем, поскольку она не предусмотрена законом.