24 июня


18:30

ГПУ довольна, что все украинцы видят, в каком каменном мешке их будут судить, если они не за Януковича

Генеральная прокуратура Украины удовлетворена тем, что судебный процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проходит в открытом режиме.

18:15

НБУ решил не усугублять рабочую субботу мелочным трепыханием гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25-28 июня, на 7,9730 UAH/USD.

18:06

Судилище решило, что ради Тимошенко ему не грех и в субботу порезвиться

Печерский суд перенес заседание по делу Юлии Тимошенко на завтра.

17:45

Печерское судилище постановило, что уже 10 минут как суббота

Печерский районный суд Киева объявил технический перерыв в рассмотрении уголовного дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией до 17:45.

17:36

Даже овощи оценили, насколько все-таки классная гремит и льет погода

Обильные дожди улучшили ситуацию с посевами зерновых культур в Украине.

17:20

Защитник Тимошенко просит судилу Родиона дать ему еще месяц

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко просит суд дать месяц на завершение ознакомления с материалами уголовного дела против экс-премьера.

17:10

Ездуны-джиперы Витьки Януковича клянутся давить заповедники по всем правилам экологии

Об этом говорится в официальном заявлении организаторов гонки.

17:00

Из инфернального: по Николаевщине сновал целый вагон горящей серы

В Снигиревском районе Николаевской области загорелся вагон с серой.

16:50

Янукович разрешил телеканалу «Интер» снять его в бане

Видеозапись поездки избранных журналистов в резиденцию Виктора Януковича «Межигорье» будет только в одном варианте – телеканала «Интер».

16:40

Администрация Януковича предусмотрительно забаррикадировалась от народа

Охрана Администрации президента усилена. На улице Лютеранской на подъезде к администрации находятся два микроавтобуса с «Беркутом», проход к администрации со стороны Лютеранской перекрыт легким железным забором, у которого стоят семь сотрудников милиции.

16:30

Судило в деле Тимошенко опять отказался от отвода

Печерский районный суд города Киева повторно отказал экс-премьер-министру, лидеру Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко и ее защитнику, народному депутату (фракция «БЮТ-Батькивщина») Сергею Власенко в удовлетворении их ходатайства об отводе судьи Родиона Киреева.

16:20

«Воин» и «ахвицер» Калашников похвалился, как он стоял и молча смотрел на избиение девушки

Видимо, даже сейчас предводитель отряда называющих себя «воинами» гопников, плетя свою околесицу, не сомневается, что бить девушек, как когда-то он журналистку СТБ, – это абсолютно естественное занятие.

16:10

Богословская заявит в милицию на обмочивших ее «ублюдков»

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская обещает обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которые облили ее водой в зале заседания Печерского районного суда Киева.

16:00

Печерский суд тонет в мусоре

В Киеве на Крещатике, напротив Печерского районного суда, который сегодня начал предварительное рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, продолжается митинг в ее поддержку.

15:50

Межбанковский доллар закончил неделю мелким подъемом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9945-7,9970 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3638-11,3713 грн/евро, торги по рублю - 0,2835-0,2837 грн/руб.

15:40

В Печерском суде уже и пожрать нечего

В столовой Печерского райсуда закончились продукты.

15:30

Литвин, отодравший на пару с Януковичем две Конституции, сетует, что обе так и не успели стать совершеннолетними

Конституция Украины в обоих вариантах - 1996 и 2004 годов - не стала, к сожалению, реально действующим Основным Законом. Такое мнение Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказал в интервью одному из столичных изданий, отвечая на вопрос относительно реального воплощения в жизнь Основного Закона.

15:20

В честь украинской Конституции напротив Верховного Суда с недвусмысленным намеком установлено оружие

Сегодня министр культуры Михаил Кулиняк и председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов открыли в столице памятник творцу первой украинской Конституции, гетману Пилипу Орлику.

15:10

Судило по делу Тимошенко опять пошел думать над своей судьбиной

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко повторно заявил отвод судьи. Власенко отметил, что после того как ему было отказано в первом отводе, действия судьи в ходе заседания были такими, которые заставляют усомниться в его профессионализме и непредвзятости.

15:00

Партия регионов пояснила послу Еврокомиссии, что ежели ему пытки в нашем судилище не по вкусу, то пущай себе в Португалию мотает

Партия власти четко дает понять - это не бардак и беспредел в судах, это просто при ней во всем Киеве климат такой...

14:50

Печерский суд готов даже кондиционеры поставить, лишь бы процесс над Тимошенко из каморки не выпускать

Печерский районный суд Киева намерен оборудовать зал заседаний, в котором проходит предварительное рассмотрение дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, дополнительными кондиционерами для обеспечения нормальных условий рассмотрения дела.

14:40

Тимошенко предупредила, что на всякое хитрое Печерское судилище найдется свой Европейский суд

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко готова доказать свою невиновность в Европейском суде по правам человека в случае, если Печерский районный суд Киева признает ее виновной.

14:30

На Черкасщине двум техосмотровым кровососам дали по 8,5-9 лет с конфискацией

Сосновский районный суд (Черкасская область) 21 июня приговорил бывшего заместителя начальника главного управления Министерства внутренних дел в области Николая Симанчука к 9 и бывшего начальника Государственной автомобильной инспекции в области Виталия Кармазина к 8,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за махинации с техосмотром автомобилей в 2009-2010 годах.

14:22

Колесниченко наконец-то догадался, что русский язык в Украине – это не uber alles, а просто язык одного из нацменьшинств

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает парламенту провозгласить 5 ноября Днем языков национальных меньшинств, региональных языков и языков меньшинств.

14:06

Янукович объяснил, что теперь даже лидера оппозиции будет выбирать Печерский суд

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко сможет возглавить оппозицию, если докажет свою невиновность. Такое мнение он высказал в интервью «Ле Монд», отвечая на вопрос, сможет ли Ю.Тимошенко возглавить оппозицию на парламентских выборах.

13:50

Тимошенко решила не мелочиться и попросила судью вообще закрыть все эти несправедливые упреки

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась в суд с ходатайством о закрытии возбужденного против нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

13:40

Тимошенко требует, чтобы ее судили люди, у которых могут быть проблемы

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит Печерский районный суд Киева применить институт присяжных к рассмотрению уголовного дела против нее по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

13:30

Днепропетровские регионалы уволили директора органного зала, которая боролась с УПЦ МП

Сегодня на сессии Днепропетровского облсовета было принято решение о непродлении контракта с директором Дома органной и камерной музыки Ниной Голиковой, которая длительное время возглавляла акции протеста против передачи органного зала в собственность УПЦ МП.

13:20

Тимошенко в суде традиционно не забыла попроситься за границу

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит Печерский районный суд Киева разрешить ей посетить Вильнюс (Литва) 29 июня-1 июля.

13:10

Нардеп от БЮТ справил нужду в запрещенном туалете Печерского суда

В помещении Печерского суда, где продолжается потное заседание по делу Юлии Тимошенко, развернулись драматические события.

13:07

Первый день «Країни мрій» будет таким же мокрым, как и в прошлом году

25 июня в Киеве облачно с прояснениями, дожди, местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с, днем порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:50

Министр юстиции начал угрожать присяжным задолго до их появления

По словам Лавриновича, «суд присяжных может иметь проблемы».

12:40

В «Борисполе» пойманы гости из Турции с 76 кг серебра и 4,5 кг золота

Пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины 23 июня изъяли контрабанду золотых и серебряных ювелирных изделий общей стоимостью 1,6 млн гривен в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область).

12:20

По версии Януковича и его Дарки лучшим новостным интернет-ресурсом страны стал сайт Бродского

«Украинская правда» и «Корреспондент» тихо курят в сторонке.

12:10

«Неопытный Родион» отказался удовлетворять Тимошенко

Печерский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства экс-премьер-министра Юлии Тимошенко об отводе судьи Родиона Киреева, который председательствует в судебном заседании по предварительному рассмотрению уголовного дела против экс-премьера относительно газовых соглашений 2009 года.

12:05

Богословскую в суде дважды облили водой

Сторонники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в зале Печерского районного суда облили народного депутата Инну Богословскую водой.

12:00

Тимошенковцы вышвырнули из зала суда пацанчиков Богословской

В зале заседаний Печерского районного суда Киева произошло столкновение между сторонниками экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и сторонниками Партии регионов.

11:50

Директора заповедника, по которому хочет покататься на своем вонючем джипе Витька Янукович, угрожают снять с работы

Об этом сообщает Национальный экологический центр Украины.

11:46

Тимошенко внушает себе, что сегодняшнее судилище - не над ней, а над инквизитором Януковичем

Президент Украины Виктор Янукович своими действиями демонстрирует миру, что он не современный политик, а инквизитор, который уничтожает оппозицию. Об этом, как сообщает пресс-служба партии «Батькивщина», заявила Юлия Тимошенко во время перерыва в судебном заседании.

11:20

Противники Тимошенко у стен суда, уже не скрывая своей уголовной сущности, наслаждаются блатными песнями

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время перерыва в судебном заседании Печерского райсуда Киева вышла на Крещатик пообщаться со своими сторонниками.

11:10

Адвокаты Тимошенко попросят суд прекратить приучать их подзащитную к тесному вонючему помещению

Адвокаты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко намерены просить Печерский районный суд Киева перенести рассмотрение дела против их подзащитной по газовым контрактам в более просторное помещение.

11:00

Надзирать за расправой над Тимошенко прислали ее бывшего пламенного соратника

В зале Печерского суда Киева, где сегодня проходит заседание по уголовному делу в отношении лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко, находится народный депутат от Партии регионов, член Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования газовых соглашений Владимир Олийнык.

10:50

Наличный доллар понизился до 8,0098

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 июня на 0,23 коп. до 8,0098 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,02 коп. до 7,9855 UAH/USD.

10:40

В БЮТ подозревают, что суд над Тимошенко может побегать от толпы по центру Киева

В связи с тем, что на Крещатике и под зданием Печерского районного суда столицы собралось очень много людей, судебный процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко может быть перенесен по требованию милиции. Такое мнение высказал народный депутат от «БЮТ-Батькивщина» Владимир Бондаренко.

10:30

Посол Еврокомиссии вышел из суда над Тимошенко злой и потный

Посол Еврокомиссии Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает «нечеловеческими» условия, в которых проходит заседание Печерского райсуда Киева по предварительному рассмотрению уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года, заключенным экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

10:24

Инна Б., оказывается, так испугалась, что Тимошенко продавит суд, что прибежала давить его с другой стороны

Депутат Верховной Рады Инна Богословская (фракция Партии регионов) обвиняет сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в давлении на Печерский районный суд Киева, который рассматривает уголовное дело против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:10

Пока «Жужа» раздает автографы, Шон Карр пытается понять, куда он попал

Неподалеку от Печерского суда у метро «Крещатик» собралась огромная толпа сторонников БЮТ с флагами и транспарантами.

10:05

Главный судило по делу Тимошенко ушел на полтора часа решать свою судьбу

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев удалился в совещательную комнату для принятия решения по заявленному лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко и ее защитником Сергеем Власенко ходатайству о своем отводе.

09:54

Тимошенко начала суд с лирического «Я заявляю Вам отвод, марионетка!»

Защита Юлии Тимошенко заявил отвод судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву.

09:44

Гепа решил, что легче создать в Харькове совковое гетто, чем переименовать улицу «17 Партсъезда»

Харьковский городской совет намерен назвать безымянный сквер по проспекту Орджоникидзе, 6 (Орджоникидзевский район города) именем Советской Украины.

09:30

В суде завелась странная шестерка, которую даже милиция боится спрашивать, какого хрена она здесь делает и как вообще сюда попала

Народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Сенченко заявляет, что в зале заседаний Печерского районного суда Киева, где сегодня началось предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, присутствуют несколько неизвестных, которые могут совершить провокации.

09:25

Шон Карр пришел на суд над тещей в куртке с нехорошей надписью

Дочь Юлии Тимошенко Евгения и ее муж Шон Карр пришли на заседание Печерского суда. Оба имеют весьма несчастный вид.

09:22

Судилище тронулось

Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

09:10

«5 канал» постарается показать Печерское судилище в прямом эфире

«5 канал» планирует трансляцию в прямом эфире из зала Печерского суда Киева, где сегодня состоится судебное заседание по делу Юлии Тимошенко.

09:00

На Волыни взорвалась шахта. Есть жертвы

1 шахтер погиб и 3 госпитализированы из-за взрыва, который произошел в 20:20 23 июня в Нововолынске Волынской области на шахте 1 шахтоуправления «Нововолынское».

08:49

Сторонники Партии регионов зачем-то осыпали обидными матюками Богословскую

По обе стороны у входа в арку, ведущую во двор Печерского суда Киева, находятся сторонники БЮТ и Партии регионов, разделенные милицейским кордоном.

08:40

Порывистый ветер порвал провода в 166 населенных пунктах страны

166 населенных пунктов в 5 областях были обесточены в ночь с 23 на 24 июня из-за дождя и сильных порывов ветра после срабатывания систем защиты линий электропередачи.

08:29

Ночью Печерский суд оккупировал какой-то загадочный молодняк

Старт процесса над Тимошенко сразу перестал быть томным.

08:20

Вчерашний день стал особо урожайным для грабителей банков

И что характерно - нигде меньше 100 тысяч не получалось…

08:10

Залог успеха: вопрос отставки Черновецкого обсуждался с самим Черновецким

Председатель Киевской госадминистрации Александр Попов заявил, что общался с мэром Киева Леонидом Черновецким, согласовывая некоторые вопросы связанные с подготовкой к сессии Киевсовета.

08:00

Несмотря на блокаду милицией Печерского суда, Генпрокуратура решительно агитирует за «открытость» процесса над Тимошенко

Генеральная прокуратура выступает за публичное рассмотрение Печерским районным судом Киева уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.