10 июня


18:26

Киев накрыла эпидемия куриного поноса

В Киеве обнаружены 46 случаев острой кишечной инфекции после употребления курей-гриль, приобретенных в одном из супермаркетов.

18:23

Путин будет ежемесячно отказывать Азарову снизить цену на газ

Украина и Россия договорились активизировать встречи премьеров. Об этом сказал посол России в Украине Михаил Зурабов журналистам после заседания общества дружбы «Украина - Россия».

17:59

Курс гривни на Троицу неизменен

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 июня, на 7,9735 UAH/USD.

17:32

Янукович поручил найти виновных, тормозящих его «реформы»

Янукович поручил Кабинету Министров и Администрации Президента проанализировать выполнение плана действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

17:24

Посол России после акта дружбы пережил очевидный ренессанс

Посол России в Украине Михаил Зурабов отмечает, что отношения между двумя странами переживают ренессанс.

16:51

В городе, больше всех стремящемся влезть в Россию, сварили самое огромное мыло

Мыло весом 53 кг, длиной 2 м, шириной 84 см и толщину 3 см в виде символа Севастополя - памятника затопленным кораблям - сварили сегодня во время открытия в севастопольском экопарке «Лукоморье» первого Всеукраинского фестиваля художников-мыловаров.

16:37

Герман уверена, что «подонок», «мразь» и «беспредельщик» - это национальности ее соратников

Потрясающее открытие сделала советница Януковича Анна Герман! Оказывается, фашисты – это не те, кто каленым железом выжигает в Украине все украинское, не соответствующее идеологии «Русского рейха», не тот, кто принципиально разжигает межнациональную вражду по всей стране от Донецка до Львова, не тот, кто внаглую без законных оснований сажает своих политических оппонентов за решетку, а тот, кто осмелился просто записать имена этих козлов в список.

16:25

Перед трехдневными выходными гривня на межбанке не напрягалась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,3 коп. в пятницу сохранился на уровне 7,9900 UAH/USD.

16:17

Играющие в открытой яме «Карпаты» вдруг настолько офигели, что требования УЕФА к стадионам Евро-2012 их уже не устраивают

Председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк просит дирекцию по строительству стадиона во Львове при планировании работ учесть пожелания руководства ФК «Карпаты», чтобы после Евро-2012 футбольный клуб согласился принять стадион в аренду.

15:32

Прокуратура продолжает бить наотмашь по Харе

Прокуратура АРК только на этой неделе возбудила три уголовных дела по фактам нарушений в деятельности ЗАО «Укрпрофздравница».

15:29

В вопросе Десятинной церкви Киевский патриархат чуть уступил Московскому по мракобесию, но ничуть по жадности

Украинская православная церковь Киевского патриархата настаивает на восстановлении Десятинной церкви в Киеве.

15:05

Такое унылое зрелище, как политическое будущее Литвина, уже мало интересует даже самого Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что его «мало интересует» его политическое будущее.

14:35

УПЦ КП просит оккупационную администрацию Киева не дать шайкам Януковича и Гундяева слямзить чужую церковь

Украинская православная церковь Киевского патриархата просит председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и секретаря Киевского городского совета Галину Герегу способствовать передаче церкви храма святого Николая по улице Нагорной в Шевченковском районе Киева.

14:04

Коммуняки уже не стесняются признавать, что они с тягнибокерами – молочные братья

Депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров (фракция Коммунистической партии) допускает, что Партия регионов финансирует деятельность партии «Всеукраинское объединение «Свобода».

13:45

Литвин частенько болтал с Януковичем о том, как бы выгнать Плаксюка из Гостелерадио

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент рассмотрит запрос о даче парламентом согласия на увольнение с должности председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Плаксюка и назначение на эту должность Александра Курдиновича на заседании 16 июня.

13:35

Глава Донецкого облсовета объяснил, что если на сессиях за депутатов голосует только один посторонний, то это не страшно

Донецкий областной совет намерен проверить информацию о голосовании на сессии 9 июня лиц, не являющихся депутатами облсовета.

13:25

В ДТП на Луганщине погибли четверо

4 человека погибли и 2 госпитализированы 9 июня из-за дорожно-транспортного происшествия в Антрацитовском районе Луганской области.

13:17

Щербань остался без сладкого

Хозяйственный суд Сумской области 10 июня признал банкротом Сумскую кондитерскую фабрику, принадлежавшую экс-губернатору Владимиру Щербаню.

13:10

Синоптики упорно предвещают похолодание и дожди

11 июня в Киеве облачно с прояснениями, дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +25...+27 градусов.

12:56

Пока Литвин окучивает свои глухие полесские села, его адвокаты в Киеве плетут, как он, бедный, заработался

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не обязательно должен присутствовать на заседании Васильковского районного суда Киевской области по его иску к экс-майору Управления государственной охраны Николаю Мельниченко о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда.

12:40

Янукович объявил, что ему как стратегу не пристало всякой жизнедеятельностью заниматься

Президент Украины Виктор Янукович выступает за передачу части властных полномочий из центра в регионы.

12:27

В Москве застрелили одного из самых известных уроженцев Донбасса

В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно-досрочно освободился в начале 2009 года из колонии, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

11:42

Азаров объяснил, что главное в битве за урожай – «маневры»

Мудрость Николая Яновича просто бьет из него фонтаном.

11:22

Ющенко собрался на юбилей к гетьману, к которому уже который год усиленно набивается в родственники

В субботу, 11 июня, лидер «Нашей Украины», Президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко примет участие в торжествах, посвященных 320-летию со дня рождения последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского, - фестивале «Калнышева рада-2011».

11:01

На Сумщине гаишник в «мерседесе» убился об экскаватор

В Сумской области на автодороге Ромны-Липовая Долина в районе села Байрак произошло ДТП, в котором погиб прапорщик милиции - инспектор Роменской ДПС.

10:51

В Киеве хитрый придурок, чтобы его не заметили, три раза «минировал» рынок ночью

Сотрудники милиции в пятницу задержали 25-летнего киевлянина по подозрению в ложном сообщении о минировании рынка «Соломенский» в Киеве.

10:25

Допа выработал себе «категорическую» позицию: когда школы закрываешь, называть это «консервированием»

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин выступает категорически против закрытия школ в Харьковской области.

10:15

Подорожание наличного доллара на 0,05 копейки обогнало подешевение

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 9 июня на 0,07 коп. до 8,0097 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,12 коп. до 7,9819 UAH/USD.

10:07

Партия регионов вдруг признала, что позиция Чечетова и кучки кнопкодавов-осьминогов не может быть позицией всей Верховной Рады

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что резолюция Европейского парламента по ситуации в Украине не отображает мнение большинства депутатов.

09:59

Хитрый харьковский судья с честными глазами божится, что свой российский паспорт то ли спрятал, то ли кому-то одолжил

Судья Апелляционного суда Харьковской области Михаил Бородин уверяет, что у него нет российского паспорта. На прямой вопрос журналистов, есть ли у него российский паспорт, Бородин ответил: «Такого на сегодняшний день у меня нет».

09:17

Cегодня Янукович предпримет очередную попытку прикинуться «реформатором»

Сегодня в 11.30 под председательством Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам (АП, ул. Банковая, 11).

09:10

В Донецкой области сразу 17 человек пострадали в ДТП

Семнадцать человек пострадали вчера в результате дорожно-транспортного происшествия в Харцызске (Донецкая область).

08:40

Оказывается, в Киеве был установлен национальный рекорд по ограблению банка

Из отделения «Еврогазбанка» на ул. Саксаганского, 96 вынесли деньги и драгоценности на общую сумму в 10 миллионов гривень. Подобных убытков украинские банки от рук грабителей еще не знали.

08:33

Вместо украинской карамели россияне будут сосать казахскую

Правительство России решило с 8 июля взимать с импортной карамели пошлину в размере почти $300/т.