23 апреля


21:52

«Царь-Пасха» Московского патриархата сломалась. Но через три дня ее починят

В УПЦ МП сообщили, что по техническим причинам отменена презентация самой большей Пасхи Украины, которая сегодня должна была состояться в Киево-Печерской Лавре.

21:40

Сборная Украины не пробилась в хоккейную «элиту»

В Киеве завершился чемпионат мира по хоккею в 1-м дивизионе (группа Б).

13:10

Погода на Пасху будет что надо

24 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +18...+20 градусов.

11:20

Своим героическим трудом луганские «стахановцы» нанесли стране убытки на 1,4 миллиарда

Убытки отдельных угольных госпредприятий Луганской области за 2010 год составили 1,4 млрд грн. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, выступая на совещании в Луганске.

10:40

Скоро Табачника выгонят, а Анну Герман сделают министром культуры?

Отставка министра образования Дмитрия Табачника уже в ближайшее время рассматривается властями как тактический ход для снятия части недовольства украинцев «ухудшением жизни уже сегодня». Отставка премьера Николая Азарова отложена до высшей точки кипения в обществе.

10:30

«Регионалка» Горина надеется, что Ахметов купил самую дорогую квартиру Лондона для ее зятя Олесика Довгого?

Народный депутат от Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, теща экс-секретаря Киеврады Олеся Довгого Ирина Горина призвала не указывать бизнесу, куда инвестировать и как страховать свои риски. Об этом она заявила, комментируя ажиотаж в СМИ вокруг покупки группой украинских национальных компаний СКМ недвижимости в Лондоне.

10:20

На Полтавщине сгорел старинный храм

22 апреля в селе Поповка Зеньковского района сгорел Свято-Георгиевский храм, принадлежащий УПЦ Московского патриархата.

10:05

Буковинский «лозинский» подозревается в инсульте

Бывший председатель Заставновской районной государственной администрации Черновицкой области Михаил Бойчук, который подозревается в превышении служебных полномочий и истязании рыбаков, госпитализирован с подозрением на инсульт.