22 апреля


18:47

ГПУ отсудила еще 303 га заповедных земель Киева, стыренных «космонавтами»

Хозяйственный суд Киева 21 апреля признал недействительной передачу Киевским городским советом кооперативам «Технолог», «Освітянин» и «Соцбудівництво» земельных участков, расположенных в Голосеевском районе столицы, общей площадью свыше 303 га.

18:23

Россия пообещала политически и экономически дрючить все страны, которым в тюрьме народов не нравилось

Несогласных с расстрелами, лагерями, голодоморами и прочими преступлениями против человечества к согласию будут принуждать...

18:04

Западные инвесторы просто в шоке от «реформ» Януковича

Западные инвесторы рапортуют о небывалом коррупционном и фискальном давлении. Многие из них готовы бежать из страны и рассказать Европе, как на самом деле выглядит «привлекательный инвестклимат», о котором много говорит официальный Киев.

17:23

В канун Пасхи НБУ решил к деньгам не прикасаться

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 апреля, на 7,9654 UAH/USD.

17:05

Пилипишину в реанимации так плохо, что его лечит личный адвокат

Прокуратура Киева отрицает проведение допроса бывшего председателя Шевченковской районной в Киеве государственной администрации Виктора Пилипишина в больнице.

16:57

Суд постановил тащить Пилипишина на скамью подсудимых прямо из реанимации

Голосеевский районный суд столицы сегодня постановил задержать лидера общественного движения «Киевляне прежде всего!» Виктора Пилипишина и доставить его в помещение суда в любое время в течение 72-х часов для определения меры пресечения.

16:46

Литвин нашел единственный недостаток у краснотряпочного решения его подельников: флагштоков мало

А так – хоть со свастикой маршируй, Владимир Михайлович слова не скажет!

15:54

Межбанковский доллар остановился на вчерашних позициях

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9650-7,9750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5877-11,6082 грн/евро, торги по рублю - 0,2841-0,2846 грн/руб.

14:56

В пасхальную ночь в киевских церквях куда ни плюнь – попадешь в Тимошенко

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена посетить храмы всех конфессий в пасхальную ночь с 23 на 24 апреля.

14:45

Покойный Лисин, оказывается, не «зайца спасал», а просто упился и разогнался до скорости болида «Формулы-1»

Народный депутат Николай Лисин, который погиб в ДТП, находясь за рулем автомобиля Lamborghini, значительно превысил скорость, которая на момент аварии составляла около 270 км в час.

14:35

ИСД нашел «крысу», продавшую его рейдерам

Представители ИСД считают, что их бывший юрист Константин Рукавишников вступил в сговор с Unibros Steel, требующим от ОАО «Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э.Дзержинского» оплатить спорный долг.

14:15

Следователь по делу Тимошенко послал Еврокомиссию и ее президента

Бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря считает политическим уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

14:05

Колесников пообещал, что к Евро-2012 дороги останутся такими же паршивыми

В Украине к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года значительного улучшения состояния дорог не предвидится.

13:55

Глава фракции БНУНС предупредил, что кое-где в Украине за красную тряпку можно и по морде получить

Председатель фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде Николай Мартыненко прогнозирует общественные протесты в том случае, если местные власти будут решать вывешивать красные знамена Победы на 9 Мая.

13:45

Прокурор Сумщины заметил, что от встреч с милицией граждане мрут как мухи

Прокурор Сумской области Сергей Ленский посоветовал милиции региона очистить свои ряды от «оборотней».

13:35

В Генпрокуратуре одновременно допрашивают сразу двух министров Тимошенко, не считая самой Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего вице-премьер-министра, заместителя председателя партии «Батькивщина» Григория Немырю.

13:25

Завтра в Украине - до +20

23 апреля в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +16...+18 градусов.

13:15

ПР объяснила воскрешение Лисина: просто ее нардепы расписываются, как голосуют, – за себя и всех соседей

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко утверждает, что с регистрацией погибшего в ДТП народного депутата от Партии регионов Николая Лисина произошла «техническая ошибка».

12:58

Московский патриархат просит Януковича признать его наконец нормальной фирмой

Предстоятель УПЦ (МП) Владимир во время доклада на встрече президента Украины с главами христианских конфессий попросил Виктора Януковича предоставить его Церкви право юридического лица.

12:45

Коммуняки опять прикинулись нищебродами – все партийцы Луганска 3 часа будут собирать деньги на одну лопату

Сегодня, 22 апреля, в Луганске коммунисты начали сбор средств на приобретение лопаты премьер-министру Николаю Азарову.

12:35

На Луганщине вслед за троллейбусами начали наконец «минировать» госадминистрации

Неизвестный в 10:14 сообщил о минировании здания Артемовской районной государственной администрации в Луганске.

12:25

Яценюк посоветовал фанатам красных тряпок сдать мандаты и уматывать к себе в Китай

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») призывает Президента Виктора Януковича применить право вето к закону, которым парламент установил формой увековечивания победы в Великой Отечественной войне подъем красного флага Победы 9 мая.

12:15

Рада не одобрила приставаний Ляшко к Ахметову

Верховная Рада отказалась направить запрос внефракционного народного депутата Олега Ляшко Президенту Украины Виктору Януковичу относительно выяснения обстоятельств приобретения квартиры в центре Лондона за 220 млн. евро компанией «Систем Кепитал Менеджмент», которая принадлежит народному депутату Украины Ринату Ахметову.

12:05

Застывшие в камне Лукарелли и Кастильо: «эксперты» Ахметова несколько погорячились, расхваливая «инвестиции» в его лондонскую квартиру

Если это чудо архитектуры покупалось Ринатом чисто для «понтов» - то без вопросов. Если же это «бизнес-проект», то он ничуть не выгоднее, чем провальные покупки хозяином «Шахтера» дорогостоящих, но оказавшихся бесполезными футболистов типа Лукарелли или Кастильо.

11:55

МВД просит граждан хотя бы на Пасху за рулем не бухать

Министерство внутренних дел призывает водителей не садиться за руль автомобилей в нетрезвом состоянии во время предстоящих пасхальных и майских праздников.

11:45

На Буковине взятки рыбоохране уже дают борзыми лодками

Следователи прокуратуры Черновицкой области совместно с оперативниками УБОП МВД Украины после получения взятки задержали государственного инспектора рыбохраны Черновицкого территориального отделения Верхнеднестровского государственного бассейна.

11:35

Луценко бросил есть, но пить не бросит

Голодовка экс-министра будет «мокрой».

11:25

Зарубежные посольства Украины позорить страну красными тряпками не собираются

Посольства Украины за рубежом не намерены вывешивать красный флаг Победы 9 мая. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, выступая в Верховной Раде в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров».

11:05

Колесников объявил точную дату объявления точной даты открытия НСК «Олимпийский»

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников прогнозирует, что дата открытия Национального спортивного комплекса «Олимпийский» (Киев) будет определена 25 мая.

10:56

МИД готов к Тамсоюзу, но в «рамках» приличия

Украина готова к началу переговоров с таможенным союзом в рамках Единого экономического пространства (Россия, Казахстан, Беларусь) по подписанию соглашения о зоне свободной торговли. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, выступая в Верховной Раде в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров».

10:49

«А в тюрьме сейчас макароны»: Азаров почему-то вместо Януковича огласил поздравление по случаю Дня тюрьмы

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что работники органов и учреждений уголовно-исполнительной службы успешно обеспечивают заключенных трудовой занятостью и медицинским обслуживанием.

10:32

Наличный доллар за ночь стали покупать на полкопейки дешевле

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 21 апреля на 0,41 коп. до 7,9863 UAH/USD, курс покупки - на 0,53 коп. до 7,9596 UAH/USD.

10:17

Ежель уже готов послужить «щитом союза»

Министерство обороны Украины планирует принять участие в совместных оперативных учениях Вооруженных сил Беларуси и России «Щит Союза» осенью.

10:08

Сайт Верховной Рады отпустил душу погибшего соратника Януковича покоиться с миром

С портала украинского парламента исчезла письменная регистрация за среду похороненного во вторник народного депутата Николая Лисина.

09:47

Партия регионов уже не стесняется злорадствовать, что своими красными тряпками обложила украинцев как стаю волков

Один из соавторов закона «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (о порядке официального использования копий Знамени Победы», депутат-регионал, бывший министр обороны Александр Кузьмук подчеркнул, что речь идет не о флаге СССР, и призвал не акцентировать внимание на цвете Знамени Победы.

09:35

Большой фанат футбола Янукович думает, что Блохин для сборной – это «новый тренер»

Президент Виктор Янукович возлагает большие надежды на национальную сборную Украины по футболу в связи с назначением ее тренером Олега Блохина.

09:25

Янукович так возбуждался, вытряхивая из спонсоров деньги на Чернобыль, что до трех утра заснуть не мог

Президент Виктор Янукович каждое утро просыпается в 6 часов.

09:16

Пилипишину уже и обвинение предъявили - сразу на 15 миллионов

Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно бывшего председателя Шевченковского районного совета и государственной администрации Виктора Пилипишина, который обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки обществу на сумму свыше 15 миллионов гривен.

08:55

Пилипишин залег в больничку, но УБОП нашел его и пригласил в гости

Бывшего главу Шевченковской районной администрации Киева Виктора Пилипишина просят немедленно прийти в городское Управление по борьбе с организованной преступностью.

08:45

Луценко заявил, что не собирается менять фамилию

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует рассмотрение жалобы о незаконности его задержания и ареста, а также о нарушении права на защиту в Европейском суде по правам человека не ранее июля-августа.

08:36

Сегодня нардепам расскажут об оси «Минск-Москва-Астана-Киев»

Верховная Рада на заседании в пятницу, 22 апреля, проведет час вопросов к Кабинету Министров, который будет посвящен переговорному процессу с Россией по возможному присоединению Украины к таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана в рамках создаваемого Единого экономического пространства.

08:15

Ющенко уже придумал, что Януковича к власти привел не он

Виктор Андреевич продолжает усердно отрабатывать право (точнее – предоставленную ему Януковичем возможность) проживать на государственной даче.