14 апреля


23:56

В Европе наших «грандов» больше нет

Сгоняв в Португалии нулевую (во всех смыслах) ничейку с «Брагой», киевское «Динамо» покинуло Лигу Европы на стадии 1/4 финала.

19:05

На место уволенного винницкого прокурора Шморгуна придет человек с еще более мрачной фамилией

15 апреля в Виннице состоится представление нового прокурора Винницкой области Александра Мрыхина.

18:55

Луцкая милиция поймала на взятке главврача роддома

Работники милиции задержали главного врача Луцкого роддома Михаила Токарчука.

18:45

В Киеве из-за какого-то кулька закрыта станция метро «Университет»

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» закрыло для пассажиров станцию метро «Университет» из-за обнаружения на ней подозрительного пакета.

18:30

Пресс-обслуга Ющенко позвала к себе только самые рейтинговые СМИ – например, «Украину молодую»

Для третьего Президента Украины Виктора Ющенко на пресс-конференцию, которая проводилась сегодня, собрали избранные средства массовой информации.

18:15

Жители одного из донбасских сел собираются перекрыть Януковичу дорогу на родину

16 апреля жители Ясиноватского района Донецкой области готовы перекрыть движение президентского кортежа, который будет направляться в Енакиево, требуя решить проблему отсутствия питьевой воды в районе.

18:08

МВД предупредило, что завтра из-за шабаша СНГ Крым будет перекрыт

Крымское управление МВД предупреждает автомобилистов о возможных временных ограничениях в передвижении по улицам Симферополя и дороге Симферополь-Алушта-Ялта 15 апреля из-за проезда делегаций - участников Экономического совета СНГ и бизнес-форума «Ялтинские деловые встречи».

17:35

Ющенко кокетливо вспомнил, как самому Кучме в его кабинете до самого утра не давал себя уломать

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что дело против другого экс-президента Леонида Кучмы было возбуждено с целью поставить в зависимость некоторых политиков и олигархов.

17:24

Харцызского гаишника уволили за некорректные матюки

В Харцызске Донецкой области сотрудник ГАИ уволен с работы за некорректное поведение по отношению к автовладельцу и нецензурную брань во время несения службы.

17:05

Могилев выпросил у Аароновича и Либермана усиленный конвой для буйствующих в Умани хасидов

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подчеркивает необходимость усиления сотрудничества в правоохранительной сфере после введения безвизового режима поездок граждан Украины и Израиля.

16:40

Рабинович обозвал главу футбольной Премьер-лиги резиновым изделием

В высшем дивизионе украинского футбола назревает новый скандал вокруг приколов веселого тролля-президента Данилова.

16:31

Ющенко готов сдать новые анализы, но хочет знать, чем Кузьмину не угодили старые

Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко готов предоставить анализ своей крови на международную экспертизу по делу об его отравлении при условии, если Генеральная прокуратура пояснит, почему ее не удовлетворяют результаты предыдущей международной экспертизы.

16:00

Ющенко не стыдно жить на госдаче, потому что Азаров из оппозиции пришел

Виктор Ющенко считает, что его проживание на государственной даче касается не его, а действующего правительства и власти.

15:50

Балога заметил, как нагло Януковича давят православнутые (МП)

Любое вмешательство в осуществление функций государства со стороны любых церковных организаций и религиозных общин противоречит Конституции и может рассматриваться как давление на органы власти при исполнении ими их полномочий.

15:40

Ющенко так обиделся на Генпрокуратуру, что сам свое отравление расследовал и обвинил Жванию

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что уголовное дело о его отравлении будет закрыто, поскольку есть очень весомые внешние факторы.

15:30

Межбанковский доллар немножко подтянулся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9710-7,9750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4553-11,4671 грн/евро, торги по рублю - 0,2820-0,2824 грн/руб.

15:22

Смешко уже почти доболтался до того, что в убийстве Гонгадзе замешан народ Украины

Экс-председателю СБУ Игорю Смешко грустно, что бывший Президент Украины Леонид Кучма вынужден ходить на допросы.

15:05

География по-Колесниковски: скоростным поездам до Москвы из Киева оказалось ближе, чем до Борисполя

Украина и РФ планирует построить скоростную железнодорожную трассу между двумя столицами, что сократит время в пути до 4 часов.

14:35

Кучма хвалится, что Смешко уже подсуетился насчет уголовного дела против Мельниченко

Экс-президент Украины Леонид Кучма убежден, что Генеральная прокуратура Украины должна возобновить расследование уголовных дел в отношении бывшего майора Управления государственной охраны Николая Мельчниченко.

14:27

У Луценко в СИЗО что-то воспалилось

Жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина прогнозирует, что он завершит ознакомление с материалами уголовного дела против него в начале следующей недели, ориентировочно до 21 апреля.

14:01

На очной ставке Кучма со Смешко вспоминали СССР

Следователи Генеральной прокуратуры Украины сегодня провели очную ставку между бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой и экс-председателем СБУ Игорем Смешко.

13:49

Нацрада логично рассудила: кого ж еще внепланово шмонать на Волыни, как не «5 канал»?

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 13 апреля решил осуществить внеплановую проверку осуществление вещания в Нововолынске Волынской области телерадиокомпанией «НБМ» (вещает как «5 канал»).

13:25

Завтра мороз останется только в Карпатах

15 апреля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +10...+12 градусов.

13:02

Нардеп Колесниченко заценил свое рыло и остался недоволен (ФОТО)

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил Венецианскую комиссию в использовании двойных стандартов, которая дала негативное заключение по законопроекту «О языках в Украине», зарегистрированном в парламенте в сентябре 2010 года.

12:25

Незнакомые люди выразили сожаление, что Кучму таскают по допросам

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что не просил о помощи «своих российских друзей» во время пребывания в Москве на торжествах по случаю 50-летия полета человека в космос.

12:15

Кучме в Москве наговорили таких матюков, что ему аж неудобно

Бывший Президент Украины Леонид Кучма отмечает, что его друзья из России очень негативно высказывались по поводу возбуждения против него уголовного дела.

12:05

Смешко не исключает, что знает кое-что по делу Гонгадзе

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко прибыл в Генеральную прокуратуру для дачи показаний по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

11:56

Экс-глава СБУ пришел в прокуратуру и уже закладывает Турчинова

Бывший председатель СБУ Игорь Смешко убежден, что Генеральная прокуратура Украины не имела права закрывать уголовные дела против экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко.

11:48

Янукович предлагает покончить с техосмотром – как только ГАИ перестанет тормозить

«Президент Украины Виктор Янукович предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей», - сообщила советник президента, представитель глава государства в КС Елена Лукаш.

11:40

Место покойного адвоката Кучмы занял однофамилец Ленина

Бывший Президент Леонид Кучма нанял адвоката Сергея Ульянова вместо умершего Михаила Кисилевича по делу о причастности экс-Президента к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

11:26

Кучма пришел на допрос теплый и удовлетворенный

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма прибыл в Генеральную прокуратуру на допрос по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

11:15

Симоненко всполошился, что олигархи наконец придумали схему, при которой он им больше не нужен

В случае реализации идеи о повышении проходного барьера на выборах в Верховную Раду депутатские мандаты получат представители олигархии. Об этом сказал первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.

11:05

Наличный доллар сохранился в продаже и слегка подорожал в покупке

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 13 апреля на 7,9827 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,07 коп. до 7,9577 UAH/USD.

10:49

Клюев дал по рукам уникальному суду, который платил деньги семье Тимошенко

Министерство экономики отменило торги по аренде Днепропетровским апелляционным хозяйственным судом помещения на 2011 год. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

09:56

В Глевахе в результате пожара съехала крыша у психбольницы

Пожар произошел 13 апреля в одноэтажном деревянном лечебном корпусе Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 3 в поселке городского типа Глеваха Васильковского района Киевской области.

09:46

Пробил последний день талона к удостоверению водителя

Обнародован закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

09:12

Довгий слинял в Швейцарию

По информации источников в Киевраде и аэропорту «Борисполь», секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий во вторник якобы улетел за границу, в Швейцарию – советоваться с мэром Леонидом Черновецким, как быть дальше.

08:50

Олесик отменил сегодняшнюю Киевраду, чтобы она не отменила его

Заместитель городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий подписал распоряжение, которым отменил сегодняшнее заседание сессии Киевсовета.

08:40

Новая «элита» устроила в Конча-Заспе масштабный лесоповал

Под Кивером, в девственном лесу Конча-Заспы, прямо напротив государственных дач для высших эшелонов власти города и страны гектарами уничтожают деревья.

08:30

Яценюк прикинул, что скоро Россия начнет затевать с Украиной маленькую победоносную войну

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона») прогнозирует, что в ближайшее время украино-российские отношения будут напряженными.