11 апреля


20:46

Сведений об украинцах, пострадавших при взрыве в минском метро, пока нет

Министерство иностранных дел проверяет наличие граждан Украины среди пострадавших от взрывов в метрополитене Минска (Беларусь).

20:37

«Take it easy»: Аня Герман призналась, что просто сбрехала

И лгать продолжает.

19:33

МИД подтверждает, что завтра Путин потащит Украину в таможенный союз

Министерство иностранных дел считает, что обсуждение путей сотрудничества Украины с таможенным союзом в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) станет ключевым вопросом во время визита премьер-министра России Владимира Путина в Украину 12 апреля.

19:23

Тимошенко сегодня ничего в ГПУ не получит

Постановление о возбуждении нового уголовного дела в отношении экс-премьера что-то не находится.

19:15

Официальный курс копейки повышен на 9 сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 апреля, на 0,09 копейки до 7,9638 UAH/USD.

18:45

В Киевском апелляционном админсуде нашлись взяточники

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против судьи Киевского апелляционного административного суда по подозрению во взяточничестве.

18:35

Колесников заверил Януковича, что строители львовского стадиона врут об отставании от графика

Строительство стадиона по ул. Стрыйской - Кольцевой дороге во Львове осуществляется по графику, поэтому объект будет сдан в запланированные сроки. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочей поездки во Львов, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

18:25

В Донецкой области 5 тысяч человек третий день живут без газа

Около 5 тыс. человек в городе Зугрэс Донецкой области остаются без газа с вечера 9 апреля из-за разукомплектования газораспределительного пункта (ГРП) 2 жителями области с целью кражи труб для дальнейшей сдачи их в металлолом.

18:12

МИД не отрицает, что украинцев поймали на кокаиновом судне

Министерство иностранных дел подтверждает задержание властями Венесуэлы греческого балкера Maria L с 2 украинцами на борту по подозрению в перевозке наркотиков.

17:46

Налоговая передала в прокуратуру материалы на 6 600 директоров предприятий

Государственная налоговая служба в ходе проверок в январе-марте выявила 6,6 тыс. предприятий с зарплатой ниже установленной законодательством минимальной.

17:40

В Киеве инвалид с топором и шампанским пришел в райотдел рубить милиционера

Задержан житель Киева, который совершил нападение на милиционера.

17:30

Левочкин засветил 147 миллиона дохода

Правда, за три года.

17:23

ГПУ еще не сляпала последнее уголовное дело против Тимошенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует у следователей Генпрокуратуры постановление о возбуждении против нее нового уголовного дела.

17:14

Янукович опять соврал налоговой, что живет в квартире на Оболони

А кого тогда из Межигорья каждый день под конвоем возят?

17:05

Тимошенко собирается на допрос к убогим

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает бесперспективным уголовное дело, возбужденное против нее по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

16:52

Суд обезглавил фракцию Черновецкого минимум до июня

Печерский районный суд Киева арестовал сопредседателя фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевском городском совете Дениса Комарницкого на 2 месяца до 9 июня.

16:13

Продолжается сеанс разоблачения поляками брехни Герман

Польские журналисты не обязаны обнародовать свои декларации о доходах, как политики.

15:55

Доллар пошел вверх на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9675-7,9735 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5124-11,5271 грн/евро, торги по рублю – 0,2842-0,2846 грн/руб.

15:45

К Януковичу устремился «главный посыл» от заждавшейся его «хорошей хозяйки». Вот только зовут ее не Люся, а Толя...

У Виктора Федоровича, как водится, свой «день космонавтики»…

15:35

В центре Луцка произошел разгром палатки, в которой именем Сталина сшибали у прохожих бабло

В центре Луцка активисты национально-демократических сил сегодня разгромили палатку, в которой коммунисты собирали деньги на памятники Иосифу Сталину.

15:13

Генпрокуратура объявила в розыск разбойного зятя Черновецкого

«Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения», - сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

14:57

ГПУ прямо заявила Ющенко: или он сдает анализы, или пошел вон отсюда

Если Президент Украины (2005 - 2010 гг.) Виктор Ющенко не сдаст анализ крови для экспертизы, Генеральная прокуратура будет вынуждена закрыть уголовное дело о его отравлении.

14:52

Против Тимошенко возбудили «газовое» дело

Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко.

14:51

МВД хвалится, что визит Януковича во Львов прошел без мордобоя

Представители правоохранительных органов заявляют, что нарушений общественного порядка во время пребывания Президента Украины Виктора Януковича во Львове не было.

14:27

Первый замгенпрокурора лично выписал Кучме временный пропуск в Москву

Первый заместитель генерального прокурора Ринат Кузьмин подписал необходимые документы относительно предоставления разрешения Президенту Украины (1994 - 2005 гг.) Леониду Кучме на выезд за пределы Украины.

14:25

Клюв осьминога Павлика, накаркавший «Шахтеру» разгром от «Барселоны», теперь пророчит Донецку победу

Осьминог Павлик, живущий в аквариуме Алушты (Крым), в понедельник предсказал победу украинского футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) над испанской «Барселоной» в намеченном на 12 апреля ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

14:17

Путин единственный знает такую позицию, которая приносит Азарову большое удовлетворение

А вот остальные вечно Николаю Яновичу что-то отдавливают…

14:02

Станцию метро возле «Олимпийского» переименуют, чтобы слово «республиканский» гостей нашей монархии не дезориентировало

Станция киевского метро «Республиканский стадион» которая находится на площади возле Олимпийского стадиона, будет переименована во избежание путаницы среди туристов и гостей города.

13:50

Янукович персонально возложил на Колесникова, а министру финансов пообещал оторвать голову

Президент Украины Виктор Янукович возложил персональную ответственность на министра финансов Федора Ярошенко и вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова за соблюдение сроков финансирования и строительства объектов к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

13:43

В посольстве Польши прибалдели от бредовых заявлений Анны Герман о журналистских декларациях

Журналисты польских СМИ не заполняют так называемые «имущественные» декларации, как и политики.

13:33

Задержан главный земельный начальник Луганщины

Сотрудники милиции задержали начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам Украины в Луганской области по подозрению в незаконном изменении целевого назначения земельного участка площадью 21,6 га в Луганской области.

13:20

Завтра в Украине какие космонавты, такая и погода

12 апреля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +8...+10 градусов.

13:10

Гендиректор родимого «Альткома» тупо заложил Колесникова перед Януковичем

Стадион во Львове готов на 58%. Об этом сообщил генеральный директор компании «Альтком» Василий Огородник, докладывая перед Президентом Украины Виктором Януковичем о ходе строительства спортивной арены.

13:00

Кучма узнал неприятный факт: его не отпускают в Москву не просто так, а «по приказу руководства»

Отмена разрешения на посещение бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой Москвы связана с непроведением сегодня следственных действий.

12:35

На Одесщине поймали мужика, который ну вот совсем ничуть не знал, что в стекло, которое он везет, налито 240 литров «Хеннесси»

Вчера в пункте пропуска «Маяки», расположенном в Одесской области, задержали 340 бутылок «Хеннеси», которые незаконно перевозил на грузовике «Фольксваген» 32-летний украинец.

12:26

Генпрокуратура прикололась и запретила Кучме ехать в Москву

Второй президент Украины Леонид Кучма заявляет, что следователь Генеральной прокуратуры запретил ему ехать в Москву и вызывает за допрос во вторник, 12 апреля.

12:16

Во Львове поймали безработного, обещавшего подстрелить Януковича

Во Львове вчера в милицию по спецлинии «102» позвонил мужчина и сообщил, что у него есть винтовка, из которой он намерен 11 апреля убить Президента Украины.

11:45

В нынешнем сезоне из Симферополя в Ялту дешевле будет нанять вертолет, чем таксиста-частника

Вертолетное такси из Симферополя в Ялту может появиться в нынешнем курортном сезоне.

11:25

Кучма пришел в ГПУ с мыслями о каких-то экспертизах и японском землетрясении

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма прибыл в Генеральную прокуратуру на допрос по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

11:05

Вузы начали вымогать деньги даже у своих бывших студентов

Вузы просят бывших студентов-бюджетников рассчитаться за учебу. Учащиеся были обязаны отработать по месту назначения три года. Тех же, кто этого не сделал, ждет суд.

10:55

Могилев о своей отставке: «А для чего? Скажите мне, для чего?!»

Министр МВД Украины Анатолий Могилев на брифинге по результатам коллегии министерства во Львове прокомментировал слухи о своей отставке.

10:45

Наличный доллар слегка сдал после выходных

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 апреля на 0,21 коп. до 7,9820 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 7,9569 UAH/USD.

10:35

Герман умудрилась приплести к борьбе Януковича с коррупцией Кучму и главу фракции Лени-Космоса, задержанного за разбой

«Отчет о правах человека: Украина, 2010 год», подготовленный и обнародованный Государственным департаментом США, в части борьбы с коррупцией безнадежно устарел», – заявляет советник украинского президента Анна Герман.

10:25

Янукович пообещал, что при нем будет лучше, чем в фашистских концлагерях

Виктор Янукович пообещал улучшить жизнь узников концлагерей. Об этом говорится в Обращении Президента Украины по случаю Международного дня освобождения узников фашистских лагерей, распространенном пресс-службой Януковича.

10:15

Адвокат Кучмы умер

Адвокат бывшего Президента Леонида Кучмы Михаил Кисилевич умер.

10:03

Кучму отпустили в Москву

В Москву Леонид Кучма отправится праздновать 50-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. На празднества экс-президента пригласило Федеральное космическое агентство России, поскольку он когда-то возглавлял один из самых больших заводов по производству ракетно-космической техники - «Южмаш».

09:32

Послезавтра в стране начнется ползучее потепление

Об этом газете «Сегодня» сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

09:20

Янукович едет во Львов со спортивным визитом

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович будет находиться с рабочей поездкой во Львовской области.

09:10

Главе фракции Черновецкого грозит до 10 лет

Главе фракции Блока Черновецкого Денису Комарницкому предъявили обвинение.

08:51

Предпринимателей избавили от сдачи еще одной «пустышки»

Декларация 1-ДФ будет подаваться налоговыми агентами в этом году так же, как и в предыдущем – только в случае выплаты доходов физическим лицам.

08:43

Сегодня обнародуют избирательный черновик

В понедельник будет опубликован все наработанные концептуальные положения нового Избирательного кодекса, а первоначальный текст этого кодекса появится уже в середине апреля.