15 марта


19:24

Нацбанк понизил гривню почти на копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 марта, на 0,56 копейки до 7,9407 UAH/USD.

17:45

На Луганщине взорвался частный предприниматель

В Стаханове Луганской области возле автомагазина взорвался автомобиля ВАЗ 21011. Погиб водитель машины – 55-летний частный предприниматель.

17:38

Кучма радуется, что Януковича и так замкнуло, а дальше все будет еще хуже

Экс-президент Украины Леонид Кучма положительно оценивает первый год правления нынешнего главы государства Виктора Януковича.

17:17

Нардеп Зарубинский думает, что обозвать себя, Плюща и Кинаха «Европейским выбором» – это такой кирпич на пути в Европу

Новое межфракционное объединение в Верховной Раде «Европейский выбор» поможет Украине быстрее интегрироваться в Европу. Об этом сказал народный депутат от фракции Народной партии, член межфракционного объединения Олег Зарубинский.

16:35

«Сенсорную кнопку» включили в повестку Рады

Верховная Рада включила в повестку дня проект постановления «О введении регистрации народных депутатов Украины и фиксации результатов их личного голосования с помощью сенсорной клавиши».

16:25

Нарушителей «бензинового коридора» Азаров пообещал наказывать мягко и аккуратно

Премьер-министр Николай Азаров не видит оснований для возникновения дефицита нефтепродуктов.

16:15

Янукович нашел себе свой «мистецький арсенал» и уже потребовал от Азарова разработать ему дорожную карту

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по развитию Национального художественного музея Украины на 2011 - 2014 годы.

15:54

Обнаглевшие коммунисты требуют от «Тризуба» оплатить им кашу и цветы Сталину (ФОТО)

В предоставленной Запорожским обкомом Компартии справке об ущербе, нанесенном ему взорвавшими памятник Сталину членами ВО «Тризуб», существенно завышены размеры убытков.

15:16

Межбанковский доллар нарастил еще копейку с небольшим

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9570-7,9665 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0381-11,0573 грн/евро, торги по рублю – 0,2760-0,2762 грн/руб.

14:53

Янукович не стал срывать папаху с первого замминистра обороны

Президент Виктор Янукович уволил первого заместителя министра обороны, генерал-полковника Владимира Можаровского с военной службы в запас.

14:40

У Тимошенко подсчитали, что подслеповатый дедушка Азаров спутал числа 9 и 42

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» оценивает уровень инфляции в 2010 году в 42%.

14:20

В БЮТ уже подозревают, что вместо прогульщиков-депутатов жать сенсорную клавишу будут какие-то липовые двойники

Введение в действие системы голосования «Рада-3» с применением сенсорной клавиши не решит проблемы личного голосования народных депутатов. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения работы парламента, народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» «Сергей Сас.

14:10

Янукович разрешил отдать деньги вкладчикам Родовид Банка

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и Национальному банку начать выплаты вкладчикам Родовид Банка.

14:01

Томенко по-прежнему возмущается, что Арфуш не знает, что такое лыжи

Ну что делать, если заму генерального директора НТКУ в его родном Ливане в свое время «Вечный зов» не показали. Ему ж тоже интересно узнать, что такое колхоз.

13:45

Директор ООО «Хліб інвестбуд» скрывает, что его учредителями являются россияне и «енакиевские»

Входящая в состав государственного предприятия «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» компания ««Хліб інвестбуд»» (Киев) заявляет, что государство владеет долей в 49% в ее уставном фонде. Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор компании Роберт Бровди.

13:35

Какие-то друзья Соцпартии из крымских татар штурмом взяли Меджлис

Участники акции, которую устроили организации крымских татар, оппозиционно настроенные по отношению к Меджлису крымскотатарского народа, вторглись в занимаемое им здание в центре Симферополя.

13:20

Фельдман заявляет, что его «Барабашово» сегодня ничего не угрожает и угрожать не может

Народный депутат Украины Александр Фельдман исключает возможность смены собственника на ТЦ «Барабашово».

13:10

Завтра в Киеве заметно похолодает

16 марта в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшие осадки, днем без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +4...+6 градусов.

13:00

Нынешней весной цунами Киеву не грозит

Исполняющий обязанности главного инженера каскада Киевской ГЭС и ГАЭС Василий Гринь заявил, что киевская дамба готова и выдержит прохождение весеннего половодья. Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге, проходящем на территории ГЭС Киевского водохранилища.

12:50

В повестку Рады на четверг нагло впихнута пенсионная реформа

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», министр социальной политики и труда оппозиционного правительства Андрей Павловский заявляет о намерении парламента рассмотреть на заседании в четверг, 17 марта, законопроект 7455 о пенсионной реформе.

12:40

В Полтаве арестован председатель сельсовета, по пьянке убивший человека

Октябрьский районный суд Полтавы 14 марта постановил взять под стражу председателя сельского совета Великобагачанского района Полтавской области по подозрению в наезде со смертельным исходом на пешехода.

12:30

Рада приняла антикоррупционный законопроект кусками

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект 7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине».

12:20

Генпрокуратура заявляет, что Тимошенко никуда не просилась, так что пока пусть сидит дома

Генеральная прокуратура не получала ходатайств от бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко о просьбе разрешить ей посетить Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии 24 марта и Литву для участия в международном форуме «Лучший опыт укрепления демократии» 30 июня.

12:13

«Коля Пахло и Последний Крестовый Поход»: Азарова короновали в великие командоры ордена тамплиеров

Патриарх Иерусалимский Теофил III посвятил премьер-министра Николая Азарова в рыцари православных крестоносцев святого храма гроба Господня.

12:05

Член Совета НБУ считает, что Арбузову и Азарову нужно прекратить транжирить деньги налогоплательщиков

Рекапитализированные государством банки сегодня находятся в подвешенном состоянии и далеко не все эксперты согласны, что НБУ следует продолжать спасать их бюджетными средствами.

11:45

Мэрия Севастополя собралась на глазах у российского флота строить с американцами «что-то такое» исконно натовское

В Севастополе рассматривают возможность создания гольф-поля.

11:37

В Киеве начался ледоход школоты

Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям сняли 14 марта 3 школьников с дрейфующих льдин на Днепре в Киеве.

11:08

В пятницу перед депутатами будет отдуваться главный приватизатор госимущества

Верховная Рада решила заслушать на заседании в пятницу, 18 марта, информацию председателя Фонда государственного имущества Александра Рябченко о процессе приватизации объектов государственной собственности в течение 2010-2011 годов.

10:25

В Раде появилась очередное дутое объединение кнопкодавов

27 депутатов Верховной Рады создали межфракционное депутатское объединение «Европейский выбор».

10:13

Наличный доллар в среднем подрос еще на полкопейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 14 марта на 0,45 коп. до 7,9611 UAH/USD, курс покупки – на 0,48 коп. до 7,9356 UAH/USD.

09:49

В апреле послушность украинских кнопкодавов проинспектирует делегация патентованных украинофобов

В апреле состоится рабочий визит депутатской группы Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в Верховную Раду. Российскую парламентскую группу возглавляют Константин Затулин и Сергей Марков.

09:15

Рассекречен список киевских магазинов, в которых можно купить гречку

Как и обещали городские власти, в каждом районе Киева выбрано по два магазина, где можно купить гречку по 18,99 грн. и муку по 3-4,5 грн.

08:55

Донецкий губернатор возмущается: если все выпускники идут в вузы, кто же на олигархов будет за копейки ишачить?

Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк обеспокоен тем, что 93% выпускников школ региона сегодня хотят идти учиться в вузы, а не работать на производстве.

08:45

В Днестровский лиман утекло 600 кубометров нечистот из обвалившейся трубы

Утечка 600 куб. м стоков произошла 14 марта в Днестровский лиман из-за аварии центрального канализационного коллектора в Белгород-Днестровске Одесской области.

08:35

Сегодня Рада продолжит свою неравную борьбу с коррупцией

Верховная Рада на заседании во вторник, 15 марта, продолжит рассмотрение законопроекта 7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» и заслушает отчет Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета на 2010 год.

08:25

Сенсорная клавиша для депутатов надежна, как все китайское

Главный конструктор модернизированного программного системного комплекса для голосования «Рада-3», член-корреспондент Национальной академии наук Анатолий Морозов уверен в обеспечении персонального голосования депутатов при введении этой системы в действие.