12 марта


18:49

За год «Нефтегаз» наработал 21 с лишним млрд убытков

2010 год Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» закончила с убытком 21 431,345 млн гривень.

17:52

Курс гривни 7,9351 непоколебим

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 марта, на 7,9351 UAH/USD.

17:02

В Днепропетровске поймали веселого судью-угонщика, охотившегося на женщин с электрошокером

Вчера в Днепропетровске задержан судья одного из районный судов города, который с помощью электрошокера пытался завладеть автомобилем «Мазда СХ9» под управлением молодой женщины.

16:20

В субботу гривня на межбанке не напрягалась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 0,7 коп. в субботу сохранился на уровне 7,9420 UAH/USD.

16:13

Вниманию водителей: вчера в Украине гаишники целых 5 раз не взяли взятку

Прелестное, в некотором роде сенсационное сообщение об оскорбленной невинности честных гаишников распространила пресс-служба Госавтоинспекции МВД:

15:20

Пошлый остряк Тигипко решил заставить пожилых женщин трудиться с Дня солидарности трудящихся

Хотя чего уж там стесняться - назначил бы на 8-е марта...

15:02

МЧС успокаивает, что Украина от Страны Восходящей Радиации слишком далека

Радиационной угрозы для населения и территорий Украины в связи с аварией на японской атомной станции Фукусима-1 нет.

14:25

Грач затеял в Крыму модную среди оппозиции ролевую игру

Коммунистическая партия рабочих и селян (КПРС), возглавляемая Леонидом Грачем, создала оппозиционный Совет министров Крыма.

14:05

Тигипко запланировал очередную подлянку где-то на май-июнь

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко намерен инициировать внесение изменений в Налоговый кодекс в мае-июне.

13:44

На Евро-2012 уже захотели 2 миллиона человек

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) зарегистрировал с 1 по 11 марта (за 10 дней) 2 млн заказов на покупку билетов на чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

13:23

В воскресенье теплее всего будет на западе и в Одессе

13 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +10...+12 градусов.

13:05

Путинско-енакиевская фирма получит из госбюджета полтора миллиарда

Аграрный фонд 4 марта заключил соглашение с ООО «Хлеб Инвестстрой» на поставку 895 тыс тонн зерновых культур стоимостью 1,55 млрд грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

12:58

Бензин и ДТ погнали в ценовой коридор

Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли на заседании 11 марта установила предельные рекомендуемые цены на бензин А-95 - 9,5 гривни/литр, дизельное топливо - 9 гривень/литр.

12:29

Янукович думает, что Куреневская трагедия – это был такой урок для него и Азарова

Президент Виктор Янукович считает, что Куреневская катастрофа, произошедшая 13 марта 1961 года, является уроком для властей.

12:25

Гидрометцентр отложил весну на конец апреля

Ожидать устойчивого потепления без возвращения к морозам во второй декаде апреля не стоит.

12:10

Cотрудник ГАИ не справился с «Ауди» и погиб под Полтавой

ДТП случилось сегодня в 6.00 недалеко от райцентра Новые Санжары.

11:35

Донецкий губернатор боится, что ему подсунут заминированную воду

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк запретил ставить на стол во время официальных мероприятий в облгосадминистрации питьевую воду, произведенную не в Донецкой области.

11:20

Украина готова помочь Японии специально обученными людьми и собаками

Украина готова предоставить Японии спасателей со специальными средствами для спасения людей, пострадавших от землетрясения.

11:10

Тимошенко опять зазывают к себе злые прокуроры

В понедельник, 14 марта, лидера партии «Батькивщина», экс-премьер-министра Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

10:45

Львовская прокуратура не смогла запретить траур по поводу 9 мая

Львовский окружной административный суд оставил без рассмотрения иск прокуратуры Львовской области с требованием отменить решение Львовского областного совета вывешивать государственный флаг с черной лентой в День победы 9 мая во Львове.

10:40

Тигипко внезапно понял, что его партнеры во власти хоронят страну

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что сегодня страна нуждается в серьезных кадровых изменениях в ряде направлений, в том числе - в таможенной и налоговой системах.

10:25

Во вчерашней авиакатастрофе под Киевом погибли два полковника, техник и курсант

Как уже сообщалось, четыре человека погибли в авиакатастрофе, происшедшей в пятницу утром на Васильковском военном аэродроме под Киевом, где дислоцируется 40-я бригада тактической авиации. В 10.04 при посадке после учебно-тренировочного полета упал, разбился и сгорел легкомоторный самолет Tecnam Р2006Т итальянского производства. Владелец машины – ООО «Международный авиационный центр подготовки».

10:15

Азаров пояснил, что его лингвистические ошибки – это ерунда по сравнению с тем, что он творит с экономикой

Премьер-министр Николай Азаров признал невысоким уровень своего украинского языка.

10:05

В каждом районе Киева есть по два секретных магазина, в которых продают гречку

В столице нет дефицита муки. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на информацию Главного управления внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА.

09:55

В прямом эфире у Киселева случилась безобразная драка

В прямом телеэфире канала «Интер» в передаче «Большая политика с Евгением Киселевым» подрались ее участники – художник Сергей Поярков и журналист Олесь Бузина.

09:40

Азаров пожаловался, что текст газовых соглашений с Россией для него слишком трудный

Премьер-министр Николай Азаров считает основными неудачами своего Кабмина за первый год работы то, что не удалось пересмотреть газовые соглашения с Россией, а также сформировать достаточные государственные запасы продовольствия.

09:20

Азаров похвалился, как он сторговался с МВФ на тридцати процентах

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в текущем году будет последним в рамках выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом.