01 марта


19:05

Януковича прооперировали

Президенту Украины Виктору Януковичу сделана операция на правом коленном суставе, сообщил источник в парламенте.

18:55

НБУ отнял у гривни еще четвертушку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 марта, на 0,26 коп. до 7,9373 UAH/USD.

18:45

Катеринчука подкосили активность и проблемы

Стали известны причины госпитализации народного депутата Николая Катеринчука.

18:35

Тимошенко отпустили поагитировать маму

Следователь Генеральной прокуратуры разрешил экс-премьеру Украины, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, находящейся на подписке о невыезде, проведать маму в Днепропетровске на праздники.

18:26

США нашли на киевском рынке «Петровка» оружие массового поражения

США внесли киевский рынок «Петровка» в список торговых зон мира, на территории которых продается пиратская продукция, в частности музыка, фильмы, игры и программное обеспечение.

18:15

Джарты смело идет отдыхать на полную катушку

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты намерен с 9 марта уйти в отпуск, который продлится, ориентировочно, более трех недель.

17:26

Завтра в Раде будет создана секта любителей Ющенко

Завтра партия «Наша Украина» официально объявит о создании в парламенте партийной депутатской группы «Наша Украина».

17:02

Кличко вышел на бой с Ахметовым

Депутатская фракция Виталия Кличко «УДАР» в Киевсовете выступает против передачи в концессию АЭК «Киевэнерго» объектов теплоснабжения города, поскольку считает, что такой шаг приведет к окончательной потере контроля над собственностью общества, а также сделает невозможным контроль над уровнем тарифов и за качеством услуг.

16:56

Могилев думает, что менталитет - это атрибут подразделения ментов

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев не считает необходимым по примеру России переименовывать украинскую милицию в полицию.

16:30

Певица Джамала отказалась участвовать в показушном «суперфинале» на УТ-1

Украинская певица Джамала (Сусанна Джамаладинова) отказалась участвовать в повторном голосовании национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение».

16:25

Тимошенко ждет, что уже в ближайшее время Янукович к ней на коленках приползет

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко надеется, что президент Виктор Янукович перестанет преследовать оппозицию.

16:15

Задора у межбанковского доллара хватило ненадолго

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9420-7,9460 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9744-10,9860 грн/евро, торги по рублю - 0,2765-0,2768 грн/руб.

16:05

Отец нации личным примером убедил украинцев, что официальный развод - это лишняя формальность

В течение 2010 года в Украине было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов. По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в общем расторжение брака в прошлом году зарегистрировали 126 тысяч пар, что почти на 14% меньше, чем в 2009 году, и на 25% меньше, чем в 2008 г.

15:56

Тимошенко предстоит освоить целую библиотеку

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко начала ознакомление с материалами уголовного дела против нее. Об этом она сообщила журналистам, выходя из Генеральной прокуратуры.

15:39

Тимошенко отпрашивается на 8 марта

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит Генеральную прокуратуру разрешить ей посетить Днепропетровск 8 марта для встречи с мамой.

15:29

Весна ожидается ближе к апрелю

Начальник украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида прогнозирует потепление и начало весны в Украине с 19-20 марта.

15:11

Делами бывшего мэра Полтавы займется прокуратура, а о проделках его жены рассказали журналистам

Решение было принято на сегодняшней сессии Полтавского горсовета в отношении бывшего руководителя областного центра Андрея Матковского.

14:50

Завтра изнеженные джазом, русской попсой и блатняком уши депутата Бондаренко опять оскорбит украинская музыка

Художники, музыки и неравнодушные граждане будут протестовать под стенами ВР против попыток протащить закон, которым отменяется обязательная 50% квота для украинской музыки в теле-и радиоэфирах.

14:40

Луценко не отдали на поруки

Генеральная прокуратура отказалась освободить из-под стражи лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко на поруки депутатов Верховной Рады.

14:35

До украино-польского Евро еще больше года, а кое-что уже громко обвалилось

К счастью, только сервер, и к счастью, только из-за ажиотажа.

14:27

Кнопкодавы дружно решили освободить себе сегодня вечерок

Верховная Рада решила не проводить вечернее пленарное заседание во вторник. За соответствующее предложение проголосовали 248 депутатов при минимально необходимых 226.

14:05

МИД предупреждает, что Суэц не зря так удачно рифмуется

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Каира, Александрии и Суэца в Египте.

13:57

В случае с гибелью прокурора в «ланосе» прокуратура подозревает умышленное убийство окурком

Cледственным отделом прокуратуры Черкасской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства прокурора Жашковского района области Олега Осипенко, труп которого обнаружили работники МЧС 27 февраля 2011 года в сгоревшем автомобиле «Дэу Ланос» по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство).

13:40

Завтра к Азарову нагрянет первый зам Путина

Первый вице-премьер-министр России Игорь Шувалов посетит Украину для встреч с властями 2-3 марта.

13:34

Чечетов объяснил этику и мораль нравственного Януковича: Каддафи не Бандера, чтобы его орденов лишать

Хоть бы Мумик Трипольский (или как там его правильные пацаны из ПР между собой кличут?) всю свою Джамахирию танками в песок укатал – он для пацанов дорогой друг с солнечного юга и даже, в отличие от всяких не доживших до славных дней новой ливийской резни борцов за украинское государство, настоящий гражданин Украины.

13:21

В Запорожье приход весны отмечен антиправительственными выступлениями

Около 1 тысячи предпринимателей проводят митинг в Запорожье, выступая против реформ, проводимых правительством, а также обвиняя Кабинет Министров в неконституционных действиях.

13:13

Ночью -20 будет лишь на западе и на востоке

2 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -13...-15 градусов, днем -2...-4 градуса.

12:55

«Допрос для меня – всегда праздник»: Тимошенко пришла в ГПУ с цветами

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко прибыла в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для ознакомления с материалами дела против нее.

12:45

«Нафтогаз» слил Фирташу 7 млрд кубометров газа так, чтобы никто не заметил

НАК «Нафтогаз Украины» вернула компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария) около 7 млрд куб. м газа из 12,1 млрд куб. м, которые должна.

12:35

Во фракцию ПР вошли две лежалые тушки и один свежий пенек

Депутаты Верховной Рады Станислав Березкин (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»), Юрий Бут (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») и Юрий Полунеев (внефракционный) перешли во фракцию Партии регионов.

12:25

В Хмельницкой ОГА придумали самую эффективную и гуманную админреформу – уволить тех, кого и так нет

Охотники за привидениями планируют за счет ничего сократить аппарат на 30%.

12:17

Азаров пообещал качество гречки для украинцев испытывать на организмах россиян

Премьер-министр Украины Николай Азаров гарантирует, что в Украину не будет поставляться гречка, от которой отказалась Россия.

12:00

В Киеве в седьмой раз поймали рецидивиста, скрывавшегося под личиной нардепа Зарубинского

Потерпевших просят «отбросить мнимую стеснительность»…

11:44

Азаров пообещал, что через 7 лет гречка точно будет

Украина в течение 3-7 лет должна сама себя обеспечить продовольствием. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня журналистам в ходе рабочей поездки по научно-исследовательским институтам в отрасли агропромышленного комплекса.

11:20

Осьминоги фракции Тимошенко торжественно сложили свои шупальца

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» решила обеспечивать персональное голосование своих депутатов.

11:13

Литвин дал понять, что Яценюк – первый лох, который повелся на его песни о честном голосовании

Народный депутат Украины из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Арсений Яценюк призывает председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина включить модернизированную систему «Рада» для голосования.

11:00

Яворивский кокетливо закрыл союз престарелых графоманов

Национальный союз писателей Украины с сегодняшнего дня прекращает свою деятельность в знак протеста.

10:50

Донецкий губернатор понял смысл реформы здравоохранения – это чтобы холопов сразу с операционного стола назад к станку гнать

Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк считает, что в Украине необходимо менять всю систему здравоохранения.

10:42

Литвин исполнил ритуал призыва к совести гулящих кнопкодавов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает председателей парламентских фракций обеспечивать персональное голосование депутатов.

10:25

Наличный доллар смог вернуть всего 0,3 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 28 февраля на 0,31 коп. до 7,9601 UAH/USD, курс покупки - на 0,25 коп. до 7,9327 UAH/USD.

10:15

Адвокат Корнийчука просит cменить Печерский суд на другой, пока его подзащитного опять не посадили

Адвокат бывшего первого замминистра юстиции Евгения Корнийчука Игорь Фомин просит Апелляционный суд Киева сменить суд, который будет рассматривать уголовное дело против его подзащитного.

10:01

Главе совета НБУ не дали намутить у НБУ миллиончик через студентов НБУ

Министерство экономики не согласовало Университету банковского дела Нацбанка (УБД) закупку услуг стоимостью 972 тыс грн. по аренде помещения под общежитие у ОАО «Ленинская кузница», которое контролирует председатель Совета Нацбанка Петр Порошенко. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

09:32

В Полтавском СИЗО голодают двое парней

В Полтавском следственном изоляторе объявили голодовку двое арестантов - 21-летний Максим Чуб и 20-летний Александр Орлов.

09:10

Еврофутболисты Попова не умещаются в киевской мэрии, поэтому арендуют себе кабинетики по четверть миллиона каждый

Министерство экономики согласовало Главному управлению по вопросам подготовки Евро-2012 Киевской горгосадминистрациии закупку услуг по годовой аренде помещений в здании ЗАО «Киевпроект» на ул. Богдана Хмельницкого, 16-22. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

09:03

Билеты на Евро-2012 поступили в продажу

В Киеве и Варшаве во вторник, 1 марта, состоится запуск продажи билетов на матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу, который состоится в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.

08:46

Кабмин предлагает свой метод борьбы против развлечений с наркотиками

Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, ужесточающий ответственность развлекательных заведений за употребление и сбыт наркотических средств и психотропных препаратов на их территории.

08:25

Сегодня в Раде займутся архитектурным наследием

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 1 марта, рассмотрит проект закона № 5329, предусматривающий введение государственного учета объектов архитектурного и градостроительного наследия.