11 января


19:51

Официальная копейка выросла еще на 1 сотую

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 января, на 0,01 копейки до 7,9582 UAH/USD.

18:56

Фирташ поднялся на 0,8 млрд «кубов»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 784 млн куб. м природного газа.

18:47

Украина по итогам года осталась вторым по величине должником МВФ

Украина после получения от Международного валютного фонда (МВФ) в минувшем году двух траншей нового кредита stand by на общую сумму SDR2,25 млрд нарастила свои обязательства перед Фондом до SDR9,25 млрд ($14,12 млрд по текущему курсу).

18:17

Глава Тернопольского облсовета лично вручил Януковичу документ о том, что тот встречал Рождество в обители бутлегеров

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда лично вручил Президенту Украины Виктору Януковичу обращение областного совета о возвращении Почаевской лавры в состав Кременецко-Почаевского заповедника.

17:25

Вопреки обещаниям НБУ депутаты не тронули пенсионный сбор с валютных операций

Верховная Рада Украины отказалась поддержать и отклонила проект закона НБУ «О внесении изменений в закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» (относительно отмены сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций купли-продажи безналичных валют)».

17:05

Спирт остался государству

Верховная Рада запретила приватизацию государственного предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт» (Киев).

16:57

Еврокомиссар пытался втолковать Януковичу, что уголовщине не место в политике

Европейский Союз надеется, что власти Украины не будут применять уголовное законодательство в политических целях. Об этом сообщил журналистам европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле.

16:35

Рада обязала Азарова за 3 месяца предупреждать работодателей, когда у сотрудников будет праздничный загул

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в статью 67 Кодекса законов о труде Украины».

16:30

Запорожская милиция подтвердила, что есть задержанные «за Сталина»

Сотрудники главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области задержали подозреваемых в обезглавливании памятника Иосифу Сталину вечером 28 декабря 2010 года возле здания областного комитета Коммунистической партии в Запорожье.

16:02

Саперы выяснили, что возможность умереть в один день счастливым нардепам пока не грозит

После проверки в здании Верховной Рады Украины никаких взрывных устройств найдено не было.

15:35

ГПУ возбудила дело по вакцине 2009 года

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые в 2009 году заключили с Министерством здравоохранения договор на поставку 450 тыс единиц вакцины иностранного производства для профилактики тяжелых заболеваний.

15:30

Межбанковский доллар вырос на две тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9660-7,9750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3265-10,3442 грн/евро, торги по рублю - 0,2602-0,2604 грн/руб.

15:20

В Севастополе российским фашистам припомнят убийство журналистки Бабуровой

16 января группа антифашистских общественных и политических организаций Севастополя проведет информационный пикет у «Дома Москвы», посвященный памяти российского правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых 19 января 2008 года.

15:10

У Тимошенко и еврокомиссара Фюле выдался беспокойный обед

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле выразил обеспокоенность давлением на гражданское общество в Украине.

15:02

Музыкальное образование в Полтаве резко подорожало

В Полтаве подняли плату за обучение в детских музыкальных школах.

14:55

В здании Рады ищут бомбу

Неизвестный сообщил милиции о том, что здание Верховной Рады заминировано.

14:36

Киевская власть способна загнать «в тень» что угодно. Даже наружную рекламу

Ассоциация наружной рекламы допускает частичную тенизацию рынка наружной рекламы в случае повышения тарифов на ее размещение в Киеве.

14:29

Выздоровевший Джарты собрался работать в Крыму до 2020 года

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, вернувшийся к исполнению обязанностей после перенесенной операции, опровергает слухи о своей возможной отставке по состоянию здоровья.

14:19

Телеканалы обязали не убирать свои логотипы «на рекламную паузу»

Верховная Рада обязала телеканалы показывать свой логотип во время рекламы.

13:45

В Киеве закрыли музей УНР

Центр исследований освободительного движения заявляет о закрытии музея Украинской Народной Республики в Киеве.

13:33

Табачник намерен резко сократить госзаказ в вузах

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявляет о намерении Министерства образования и науки, молодежи и спорта сократить государственный заказ на обучение в высших учебных заведениях специалистов, бакалавров и магистров в 2011 году.

13:17

Ляшко заявил, что они с Януковичем любят людей одинаково

Народный депутат Украины Олег Ляшко (внефракционный) отказался назвать сумму средств, которые потратил на поздравительные плакаты на улицах Киева.

13:05

Завтра в Киеве от - 2 до + 2, где-то так

12 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков, местами туман, слабая гололедица, на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем 0...+2 градуса.

12:55

Автора статьи про Януковича, который «возвращает в наши сердца Украину», выгнали из Партии регионов

Главный редактор крымской коммунальной газеты «Перекоп» (г. Красноперекопск) Валерий Верба заявляет о давлении властей и попытках вмешательства в редакционную политику издания.

12:38

Генпрокуратура хочет за «специфику» своей работы еще полтора миллиарда

Беспрецедентное увеличение расходов на Генеральную прокуратуру в 2011 году до 2,2 млрд. грн. оказалось недостаточным. В правоохранительным органе утверждают, что сумма должна быть в полтора раза больше.

12:25

МВД сообщает, что при власти Януковича оружие стало доступно каждому украинскому бандиту

Министерство внутренних дел отмечает увеличение количества изымаемого незарегистрированного огнестрельного оружия.

12:17

В Киеве пока подтвержден только один случай «свиного» гриппа, да и тот какой-то гладкий

Министерство здравоохранения подтвердило первый в этом сезоне случай заболеваемости гриппом А(H1N1) «калифорнийский» в Киеве.

12:01

В Карпатах ожидают сход лавин и наводнения

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности схода снежных лавин 11-13 января в высокогорье Карпат.

11:53

Янукович сходу пригрозил Еврокомиссии Чернобылем

Президент Украины Виктор Янукович выражает убеждение, что, активизируя и углубляя сотрудничество с Европейским Союзом, Украина достигла весомых результатов на пути утверждения свободы и демократии, надлежащего уровня развития и проведения действенных реформ.

11:20

Сегодня еврокомиссар будет объяснять Януковичу, что сближения с ЕС ему не видать

Без соблюдения прав на мирные собрания и свободу СМИ Украине не видать сближения с Европейским Союзом. Такой «месседж» привез в Киев комиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле, сообщили Deutsche Welle в Представительстве ЕС в Украине.

11:01

Завтра ГПУ расскажет нардепам об «отдельных лицах», взятых под стражу

Верховная Рада Украины приняла решение 12 января 2011 г. в ходе заседания парламента заслушать «информацию Генеральной прокураторы Украины относительно оснований возбуждения уголовных дел и взятия под стражу отдельных лиц».

10:52

Кабмин освободил космос от налога на землю

Кабинет Министров освободил 17 предприятий космической деятельности от уплаты земельного налога за земельные участки производственного назначения до 1 января 2015 года.

10:45

Олесик Довгий подарил теще примитивную безделушку

Вчера свой день рождения отметила и нардеп от Партии регионов Ирина Горина: ей исполнилось 44 года.

10:17

Наличный доллар подскочил еще на полкопейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 10 января на 0,66 коп. до 8,0314 UAH/USD, курс покупки – на 0,48 коп. до 7,9839 UAH/USD.

09:52

Два видных «литвиновца» вступили в ПР

В ходе ХXІ конференции Харьковской областной организации Партии регионов председатель областной организации Михаил Добкин вручил партбилеты новым членам партии, сообщает пресс-служба облпарторганизации.

09:41

Лозинский клянется, что сафари на человека устроил только с целью дать тому воды

Какой такой воды хотел вломить своей жертве парламентский беспредельщик, он не уточняет. А вот под начальником Голованевской милиции, когда он ходит на суд, даже земля проваливается.

09:16

Партия Яценюка готова защищать участников «налогового Майдана» бесплатно

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Фронт Змін»:

09:01

Сегодня Рада попробует запретить эротическую «наружку»

Верховная Рада на первом пленарном заседании в 2011 году 11 января рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к закону «О внесении изменений в закон Украины «О дипломатической службе», которым регулируется присвоение рангов дипломатам.