10 января


19:02

НБУ повысил официальную копейку на 7 сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 января, на 0,07 копейки до 7,9583 UAH/USD.

18:27

В Харькове «Самообороне» Луценко подбросили венок и посоветовали вешаться

Сегодня возле входа в офис Харьковской областной организации политической партии «Народная самооборона» неизвестные оставили траурный венок, веревку, завязанную петлей, а на стене написали «Вешайтесь».

17:55

За неимением зарплат транспортникам Гепа решил покрасить их машины в зеленый цвет

Власть Харькова планирует комплексно реформировать систему городских пассажирских перевозок.

16:56

Высший админсуд разрешил «Ливеле» и дальше разорять Украину

Высший административный суд 22 декабря 2010 года оставил в силе решение Харьковского апелляционного суда от 31 мая этого же года, которым было закрыто производство по делу о законности ввоза компанией «Ливела» (Полтавская область) нефти и нефтепродуктов без уплаты акциза и НДС.

16:14

Символом Донецка на Евро-2012 будет та же водка, только в профиль и с надписью «Я – местный» (ФОТО)

В преддверии «Евро-2012» Донецк обзавелся собственными символом и девизом.

16:09

Сумских скалолазов сняли с альпийского перевала

3 гражданина Украины, заблокированные из-за сложных погодных условий в Альпах, на перевале Бренва, на высоте 4 300 метров над уровнем моря, близ горы Монблан на границе между Францией и Италией, спасены.

15:38

В Полтаве на газе подорвалось такси

Происшествие случилось сегодня в 12.41 на АЗС, где автомобили заправляют газом метан.

15:17

Межбанковский доллар практически не шевельнулся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9640-7,9730 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,2626-10,2802 грн/евро, торги по рублю - 0,2610-0,2612 грн/руб.

15:07

Мэрия Киева уже взялась за оприходование освобожденной от слона Васи жилплощади

Программа финансирования Киевского зоопарка в 2011 году предусмотрена в объеме 11 млн. 970 тыс. грн., из которых около 5,3 млн. грн. – средства городского бюджета и 6,7 млн. грн. – средства предприятия.

14:28

Лозинского кончили обвинять

Сегодня во время очередного заседания в Днепровском районном суде Киева завершено объявление обвинительного заключения по уголовному делу бывшего народного депутата Виктора Лозинского.

14:07

«Отпрыг» по-донбасски: аэропорт «Донецк» не нашел лучшего места для миллионного заказа пирожных, чем «спортклуб» Бубки

«Спортивный клуб Сергея Бубки» продаст КП «Международный аэропорт Донецк» пирожные и хлебобулочные изделия почти на миллион гривен.

13:30

Томенко заметил, что Януковичу нравится бандитский формат

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом досрочного прекращения полномочий депутатов, которые совмещают свой мандат с работой в органах исполнительной власти, на пленарной неделе 11-14 января.

13:20

Во вторник сохранится январская слякоть

11 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, ночью и утром слабый туман, слабая гололедица, на дорогах местами гололед, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха на протяжении суток 0...+2 градуса.

13:10

Просто открой окно: от харьковских ментов в окна прыгают даже без применения насилия

Мужчина, приглашенный в Лозовской горотдел милиции для проверки информации о незаконном хранении наркотиков, выпрыгнул с 4-го этажа, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД Харьковской области.

13:00

Карпачева передала депутатам, что пока не готова

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает целесообразным заслушивание парламентом информации уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой об арестах бывших чиновников в пятницу, 14 января, в рамках ее ежегодного доклада о состоянии соблюдения прав человека.

12:50

Литвину жалко, что у терпил из Верховной Рады нет корпоративной солидарности с гоблинами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает депутатов не критиковать парламент.

12:40

Милиция Николаева поймала мужика, пытавшегося удивить жену 30-сантиметровой шишкой

Залез, снял, был задержан.

12:30

Литвин ввел письменную премодерацию парламентских отмазок Генпрокуратуры

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обратиться к Генеральной прокуратуре с просьбой предоставить информацию в письменном виде об арестах бывших чиновников.

11:44

Завтра оппозиция хочет послушать дежурные отмазки Генпрокуратуры и Карпачевой

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» выступает за заслушивание Верховной Радой на заседании во вторник, 11 января, информации руководства Генеральной прокуратуры об арестах бывших чиновников и специального доклада уполномоченного парламента по правам человека Нины Карпачевой на эту тему.

11:14

До каникул нардепы готовы рассмотреть примерно 80 проектов

Верховная Рада на первой пленарной неделе в 2011 году, 11-14 января, рассмотрит около 80 законопроектов и проектов постановлений.

10:14

Наличный доллар вернулся с выходных окрепшим

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 января на 0,78 коп. до 8,0235 UAH/USD, курс покупки – на 0,18 коп. до 7,9771 UAH/USD.

09:54

Джарты выздоровел

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты вернулся к исполнению своих обязанностей.

09:12

Из мэрии Полтавы выгнали общественную коллегию

Членов общественной коллегии, созданной четыре года назад при городском голове Полтавы, без предупреждения выселили из комнаты, которую они занимали в здании горисполкома.

08:41

В Украину прибывает еврокомиссар по расширению

Сегодня в Украину с двухдневным визитом прибывает комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.