05 января


20:16

Тимошенко заявила, что ее сегодня пытали насчет Луценко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что следователи, которые ведут ее уголовное дело, запретили ей поддерживать своих соратников в судах.

19:34

Официальный курс гривни вырос на 0,27 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6 января, на 0,27 коп. до 7,9590 UAH/USD.

18:08

Тернопольский облсовет так и не решился ткнуть Януковича носом в напущенные им репрессии

Тернопольский областной совет не смог принять обращения к руководству государства относительно политических репрессий в Украине.

17:55

В суровом Лукьяновском СИЗО даже острослов Луценко понемногу превращается в Петросяна

«Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, даже находясь в Лукьяновском СИЗО под арестом, держится достойно и не теряет присущего ему чувства юмора». Так считает пресс-служба «Народной самообороны», опровергая себя саму своим сообщением, текст которого мы приводим полностью без правок:

17:46

Медленный, но ослепленный студент понаехал на киевскую бабушку

Иностранец, который является студентом одного из вузов Киева, совершил наезд автомобилем Daewoo Matiz на пожилую женщину на улице Киквидзе (Печерский район) в Киеве.

17:22

В Черновцах «Свобода» крайне напугала власть клоунадой на тему недоверия Януковичу

Запланированное на сегодня в Черновцах собрание инициативной группы по проведению всеукраинского референдума относительно недоверия Президенту Украины Виктору Януковичу, а также требованию проведения весной выборов в Верховную Раду фактически не состоялось.

17:07

Глава ФГИ с горя включил в доходы от прошлогодней приватизации залог за «Укртелеком»

Объем поступлений от приватизации государственного имущества за 2010 год, по предварительным данным, составил 1 млрд. 093,3 млн. грн., что составляет 17,22% от задания, установленного Госбюджетом на 2010 год. Об этом УНИАН сообщили в Фонде государственного имущества Украины.

16:30

30 декабря Тимошенко 6-7-8-9-10 раз отказывалась от допроса по 6-7-8-10-11 часов

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко отрицает свое добровольное пребывание в Генеральной прокуратуре в течение 10 часов 30 декабря 2010 года.

16:20

Тимошенко заявляет, что чем больше ее соратников посадят, тем лучше для страны

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в любом случае не будет уклоняться от следственных действий в рамках возбужденного против нее уголовного дела о нецелевом использовании средств, полученных Украиной за продажу квот на выбросы парниковых газов.

16:10

Львовский облсовет присоединился к требованию горсовета пнуть под гузку противного россиянского консула

Депутаты Львовского областного совета требуют от Министерства иностранных дел Украины объявить генерального консула России во Львове Евгения Гузеева персоной нон-грата.

16:00

Межбанковский доллар начал год с легкого понижения

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9580-7,9720 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5302-10,5547 грн/евро, торги по рублю - 0,2612-0,2615 грн/руб.

15:50

Прокуратура решила, что терроризм - это не то, что Сталин делал с живыми украинцами, а то, что украинцы сделали с мертвым Сталиным

Прокуратура Запорожской области квалифицировала взрыв памятника Сталину на территории Запорожского обкома КПУ как террористический акт и, забрав дело у милиции, передала его в СБУ.

15:33

Харьковская прокуратура не рискнула возбудить дело в отношении государства «янучар»

Прокуратура Харьковской области отказала в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам КП «Горэлектротранс» (Харьков). Об этом 5 января сообщил журналистам первый заместитель прокурора области Александр Кирилюк.

15:30

В мэрии радуются, как неуклонно растет число киевлян, имеющих право на субсидии

В Киевской городской государственной администрации рассчитывают, что после повышения в городе тарифов на жилищно-коммунальные услуги за получением субсидий в соответствующие органы обратится в 1,5-2 раза больше семей, чем сегодня, – до 70 тыс. квартиросъемщиков.

15:20

Под Новый год украинцы так интенсивно пили за здоровье, что даже грипп испугался

Министерство здравоохранения заявляет о снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 52 неделе (27 декабря-2 января) в 10 контрольных городах (Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Чернигов, Симферополь) по сравнению с 51 неделей (20-26 декабря) на 22,14% до 67 332 больных.

15:11

Адвокату Луценко на суде не дали и рта раскрыть

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин допускает, что в ближайшее время направит обращение в Европейский суд по правам человека в связи с решением Апелляционного суда Киева, который оставил в силе решение Печерского районного суда об изменении меры пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на срок до 27 февраля.

14:57

Мэрия решила начислять киевлянам пеню наоборот

Киевская городская государственная администрация не намерена вводить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

14:28

Апелляционный суд подтвердил, что страшный кровавый разбойник Юра-Похититель Пенсии безопасен только за решеткой

Апелляционный суд города Киева оставил экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко под стражей.

14:04

Клюев пообещал зарубить «сплеча» несколько тысяч предприятий

Кабинет Министров решил сократить количество предприятий при министерствах и ведомствах, которые предоставляют административные услуги, с 11 тыс. до 1,5 тыс. с февраля.

13:50

Наивный Луценко думает, что у слов «совещательная» и «совесть» есть что-то общее

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призвал коллегию судей Апелляционного суда города Киева, которая рассматривает его жалобу относительно незаконности ареста, при принятии решения в совещательной комнате подумать не о нем, а об Украине и доверии людей, в том числе к судебной системе.

13:30

Экс-глава таможни даже жену с 8 марта не поздравит

Апелляционный суд Киева принял решение о продлении срока содержания под арестом бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко на два месяца - до 10 марта.

13:18

Луценко жалуется на недостаток внимания со стороны следствия

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что после его задержания и ареста никаких следственных действий с ним не проводилось.

13:05

В четверг плюсовая температура только в Ялте

6 января в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -4...-6 градусов.

12:45

Луценко думает, что из него сделают маразматическую елку

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что в случае освобождения судом из-под стражи его вновь могут арестовать по другому делу.

12:30

В Луцке маршрутка переехала людей на остановке

В Луцке маршрутное такси врезалось в группу людей на остановке общественного транспорта. Одна женщина погибла на месте ДТП.

12:23

Следователь ГПУ прямо заявил Тимошенко, что для выезда за границу она должна его «мотивировать»

Генеральная прокуратура допускает предоставление разрешения лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, посетить Бельгию для встречи с генеральным секретарем Европейской народной партии Антонио Лопесом-Истурисом.

12:11

В Генпрокуратуре объяснили, что Тимошенко – человек, а Луценко – нет

В Генеральной прокуратуре Украины на данное время не видят оснований для взятия под арест лидера партии «Батькивщина», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

12:02

Суд над Луценко разрешили снимать не более 10 минут

Коллегия судей Апелляционного суда Киева разрешила представителям пяти телеканалов только в течение 10 минут проводить съемку рассмотрения апелляционной жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на решение Печерского райсуда столицы об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

11:26

Азаров напомнил Тигипко, что пора заткнуть прожорливые пенсионерские рты

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о необходимости выделения до 15 января из государственного бюджета 9 млрд гривен Пенсионному фонду для обеспечения бесперебойной выплаты пенсий.

11:15

Азаров прикинул, что если схватить народ за горло изо всех сил, то к августу можно будет выйти из кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что кризис в Украине будет преодолен до августа 2011 года.

11:05

Тимошенко считает, что получение в 5 утра люлей от ОМОНа на Майдане – это подходящий алгоритм

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что общество должно и в дальнейшем прибегать к акциям протеста, если его не будут устраивать реформы власти.

10:55

«Юра, я здесь!»: сегодня Тимошенко опять придет на суд по делу Луценко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня будет присутствовать на заседании Апелляционного суда города Киева, который должен рассмотреть жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о незаконности его ареста.

10:45

Наличный доллар подскочил на 1,39 копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 декабря на 1,39 коп. до 8,0021 UAH/USD, курс покупки – на 0,82 коп. до 7,9639 UAH/USD.

10:35

Закарпатские спасатели мило беседуют по телефону с потерявшимися в горах сноубордистами из Москвы

3 сноубордистов – граждан России потеряли ориентировку около села Пилипец Межигорского района Закарпатской области на хребте Боржавские Полонины, гора Гемба.

10:24

Янукович выдал нардепу-«регионалу» волыну для дальнейшего развития парламентаризма в Украине

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

09:50

У терпилы Мороза в детстве даже старший брат был немножко Янукович

Экс-спикер Сан Саныч поведал историю о своем жлобском детстве, когда ему приходилось платить родному брату за самодельные лыжи и ему же эти лыжи бесплатно отдавать.

09:06

Сегодня перед Азаровым выступит брат Литвина

Кабинет Министров в среду, 5 января, проведет свое первое заседание в 2011 году, на котором рассмотрит план мероприятий по реализации концепции интегрированного управления государственной границей.