23 декабря


19:28

В городе прокурорской славы Пшонки зверски убили трех человек

Краматорский поселок Октябрьское шокирован жестоким групповым убийством - ночью 22 декабря в доме частного сектора по ул. Магаданской зверски убили троих мужчин.

19:12

Из зама Могилева получился начальник миграционной службы

Янукович освободил Дмитрия Ворона от должности заместителя министра внутренних дел Украины.

19:00

В Новомосковске так страшно жить, что дети пьют не отходя от школы, а взрослым даже водка не помогает

Институт Горшенина разослал сегодня тревожный пресс-релиз о том, как отдельно взятый военный зам мэра вот-вот взорвет целый город.

18:52

Суд над Лозинским сорвало отключение света

Сегодня вечером Днепровский районный суд Киева из-за сбоев с электричеством в зале заседаний был вынужден прервать и перенести на завтра рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего народного депутата Виктора Лозинского в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

18:37

Янукович денационализировал космического агента

Виктор Янукович уволил Юрия Алексеева с должности Генерального директора Национального космического агентства Украины.

18:29

Янукович сделал из начальника КРУ главного фининспектора

Президент Украины Виктор Янукович освободил Петра Андреева от должности председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины.

18:20

Официальная гривня курсирует на месте

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24-26 декабря, на 7,9635 UAH/USD.

18:10

До нардепов дошло, что «тираж» у Интернета побольше, нежели у изданий высшей власти

Верховная Рада намерена ввести уведомление о начале процедуры банкротства того или иного предприятия, наряду с публикацией сообщений в официальной прессе, также через Интернет.

17:53

Нардепы придумали, как им разговаривать с обществом

Верховная Рада определила порядок ведения социального диалога. За принятие в целом законопроекта 1440 проголосовало 230 депутатов при минимально необходимых 226.

17:44

Колесников уже рассчитал, как сделать так, чтобы миллиардные потоки в его руках и после Евро-2012 ни на минуту не обмелели

Кабинет Министров намерен начать строительство объектов к зимним Олимпийским играм 2022, на которые намерен претендовать Львов, весной 2012 года.

17:20

В украинском посольстве в Риме нашли пакет

Подозрительный пакет был найден сегодня в Посольстве Украины в Риме.

17:00

Межбанковская гривня окрепла на копейку

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,5 коп. в четверг укрепился на 1 коп. до уровня 7,9650 UAH/USD.

16:55

ГПУ возбудила «мясное» дело

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дел по фактам злоупотребления служебным положением чиновниками Государственного комитета по материальному резерву (с 9 декабря - Государственное агентство резерва) на сумму свыше 44 млн гривень.

16:50

Колесников во Львове отыскал для своей благотворительности партийно надежный театр

Сегодня во время пребывания во Львове вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников подарил Львовскому национальному академическому театру оперы и балета имени С.Крушельницкой комплект музыкальных и ударных инструментов на общую сумму 800 тыс. грн. по случаю 110-летия заведения.

16:38

Оказывается, советником Януковича стал не «полевой командир» «налогового» Майдана, а совсем другой Данилюк

Об этом заявляет общественное движение «Спільна Справа».

16:20

Герман делает из «археолога» Януковича архиолуха

Возврат коллекции «Платар» гарантирован государством США.

16:10

Бюджет-2011 – это 281 миллиард для 100 тысяч членов партийно-репрессивной верхушки

Лидер политической партии «Фронт Змін», народный депутат Украины Арсений Яценюк заявляет, что принятый в четверг провластным большинством Государственный бюджет на 2011 год - это бюджет примерно для 100 тысяч граждан Украины: членов Партии регионов, высших государственных чиновников, прокуроров и высших милицейских чиновников.

16:05

«Батькивщина» просит ГПУ и Януковича устроить капут фашиствующему мэру Одессы

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против мэра Одессы Алексея Костусева за притеснение украинского языка.

15:55

Янукович начнет порхать над Киевом с возвращением перелетных птиц

Компания «Основа» в марте 2011 года планирует завершить строительство вертолетной площадки для Президента Украины на Парковой дороге в Киеве.

15:45

Донецкие «креативщики», украшавшие город портретами Сталина, сами стали жертвой репрессий

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк подтвердил информацию о проведении следственных действий в отношении директора КП «Донецкгортеплосеть» Виктора Рогачева. Об этом А. Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

15:10

Пенсионную «реформу» уже «забили» в бюджет?

Оппозиционное правительство заявляет о том, что в принятом Верховной Радой законе «О государственном бюджете на 2011 год» учтены средства, которые Кабинет Министров рассчитывает сэкономить за счет повышения пенсионного возраста для женщин.

15:00

У Януковича завтра кончится год

В пятницу, 24 декабря с.г., в 10.30 Президент Украины Виктор Янукович примет участие в Благодарственном молебне по случаю завершения 2010 года (Киев, Владимирская горка, памятник Великому князю Владимиру).

14:50

Сумская прокуратура срочно собирает подшивку о машинах Тимошенко

Следственный отдел прокуратуры Сумской области потребовал от ряда местных СМИ предоставить информацию о том, печатали ли они статьи о дарении Юлией Тимошенко автомобилей «Opel Combo» учреждениям здравоохранения.

14:45

Администрация президента сообщает, что Януковичу перестали продавать наркотики через Интернет

На сегодняшний день в Украине удалось прекратить широкое распространение наркотиков через Интернет.

14:35

Менты обещают толерантно относиться к тому, что все бухают, а они на службе

Сотрудники милиции нацелены на толерантное отношение к жителям Украины, которые будут праздновать Новый год и Рождество.

14:30

Кивалов пытался представить главу Высшего спецсуда как совместителя, которому «неловко»

Председатель Комитета ВР по вопросам правосудия Сергей Кивалов (Партия регионов) рассказал о том, какой замечательно стыдливый глава Высшего специализированного суда по уголовным и гражданским делам Леонид Фесенко (нардеп от той же ПР), и не рассказал о том, какой Л. Фесенко бесстыжий.

14:25

Олень Савик ускакал от Ахметова бить своим золотым копытцем на УТ-1

Первый национальный договорился с «Савик Шустер студия» о том, что с января 2011 года «Шустер live» будет выходить на этом канале. Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Егор Бенкендорф .

14:16

«Девять классов ада»: Киеврада присвоила школе имя Данте Алигьери

Киевской специализированной школе № 130 с углубленным изучением иностранных языков присвоено имя итальянского поэта Данте Алигьери.

14:07

В Киеве запретили продавать алкоголь и курево в киосках малой архитектуры

Киевсовет запретил с апреля следующего года продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и сигарет в малых архитектурных формах (МАФ) площадью менее 40 кв. м.

13:42

«Тушки» Жвании категорически объясняют, что новый глава НБУ – «молодой банкир»

Депутатская группа «Право выбора» (компания бывших оппозиционеров под присмотром Давида Жвании) разглядела в новой главе НБУ нечто никем еще не замеченное.

13:25

Запорожский губернатор и его свита сделали весомую заявку на рекорд глубины вылизывания Януковича

А казалось, в современной Украине такое уже невозможно… Но Янукович и его партия рождены, чтобы пошлую советскую сказку сделать былью!

13:14

Довгий в шоке: даже Тимошенко Черновецкому больше денег оставляла

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий инициирует сокращение Верховной Радой отчислений из городского бюджета столицы на 2011 год в государственный бюджет на 39,4% с 8,25 млрд гривень, заложенных в проекте госбюджета-2011, до 5 млрд гривень.

13:06

Завтра в Украине - привычные зимние до +19

24 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, туман, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

12:54

Аня Герман перепутала «золото Таруты» с «золотом Полуботка»?

Ничего никуда не пропало.

12:37

Рада приняла госбюджет-2011

Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2011 год с доходами 281,465 млрд гривен и расходами 321,921 млрд гривен.

12:30

Васильев на Банковой терзается раздумьями: «И почему я до сих пор депутат?»

Заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Васильев затрудняется с ответом на вопрос, почему Верховная Рада не лишает его статуса народного депутата.

12:20

Резидент Кабмина Николай «Кровосися» Азаров уже готовится развлекать депутатов и радиослушателей

Верховная Рада решила не проводить перерыв с 12:00 до 12:30 во время утреннего пленарного заседания.

12:10

Азаров решил, что для выдачи лицензий шахте-душегубке его однопартийца и аукционы не нужны

Кабинет Министров разрешил Министерству экологии и природных ресурсов предоставить шахте имени Засядько (Донецк), которая контролируется депутатом Верховной Рады от Партии регионов Юхимом Звягильским, специальные разрешения на геологическое изучение 9 нефтегазоносных площадей без проведения аукционов.

12:02

Генпрокуратура к уголовному делу против избитых бютовцев добавила дело против избитых кириленковцев

Генеральная прокуратура реанимировала дела относительно событий 27 апреля в Верховной Раде во время ратификации «Харьковского пакта». Депутатов снова вызывают на допрос в прокуратуру.

11:45

Милиция таки возбудила уголовное дело против радивиловского мэра-убийцы

Радивиловский районный отдел управления Министерства внутренних дел в Ривненской области возбудил уголовное дело по факту гибели велосипедиста в результате ДТП с участием председателя Радивиловского городского совета Ривненской области Николая Карапетяна.

11:35

Литвин додумался: гоблины Януковича потому такие злые, что по списку избирались

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что противостояния в сессионном зале можно избежать при условии введения мажоритарной системы выборов в парламент.

11:25

Янукович подобрал вышвырнутого Стельмаха себе в советники

Президент Виктор Янукович назначил советником Президента бывшего главу Национального банка Владимира Стельмаха.

11:15

На Банковой уже установлен коврик, на котором Янукович будет 5 часов пытаться произнести 5-минутную речь

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович запишет приветствие украинскому народу по случаю Нового года.

11:03

Туман уже второй день прячет Донецк и Харьков от самолетов

Коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Донецк» приостановил работу из-за тумана.

10:50

На Полтавщине у банды автогопников нашли 88 мешков семечек, 15 спортивных костюмов и другие доказательства

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области задержали участников организованной преступной группы, совершавших кражи с грузового автотранспорта.

10:39

Счетовод «Межигорья» возглавил Нацбанк

Верховная Рада дала согласие на назначение Сергея Арбузова главой Национального банка Украины.

10:35

Дедушка Стельмах скоропостижно ушел на пенсию

Верховная Рада уволила Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка.

10:30

Оппозиция нашла повод не смотреть на назначение бухгалтера Януковичей главой Нацбанка

Фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» и Блок «Наша Украина-Народная Самооборона» покинули зал заседаний Верховной Рады.

10:25

Госценинспекция требует, чтобы в Киеве «мощно возрастал процент жиров у маслі»

Государственная инспекция по контролю за ценами в Киеве рекомендует Киевской городской государственной администрации увеличить массовую долю жира в группе подлежащих государственному ценовому регулированию социально значимых молокопродуктов.

10:18

Наличный доллар подешевел более чем на полкопейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 22 декабря на 0,57 коп. до 8,0016 UAH/USD, курс покупки - на 0,6 коп. до 7,9676 UAH/USD.

10:08

Украина 14 лет спустя разрешила-таки въезд французской скотине

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба сняла запрет на ввоз на украинскую территорию крупного рогатого скота (КРС) из Франции.

09:45

Просто дикое совпадение привело гоночную трассу к Януковичу, который даже в годах «всегда мечтал попасть на «Формулу-1»

Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

09:39

ГПУ подтверждает, что в отношении зятя главы Верховного Суда возбуждено дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

09:22

Харьковская трамвайно-троллейбусная забастовка продолжается

Забастовка водителей и кондукторов харьковского городского электротранспорта (трамваев и троллейбусов) продолжается.

08:57

Австрийцы не прочь продать «Укртелеком» через пару лет

Австрийский инвестиционно-финансовый консорциум EPIC, дочерняя компания которого «ЕСУ» (Киев) единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% телекоммуникационной компании «Укртелеком», допускает реструктуризацию и последующую продажу «Укртелекома» стратегическому инвестору.

08:45

Сегодня нардепы проголосуют за нового главу НБУ и бюджет-2011

Верховная Рада на заседании в четверг рассмотрит назначение Сергея Арбузова главой Национального банка вместо Владимира Стельмаха, а также проект государственного бюджета на 2011 год (второе чтение).

08:30

Следствие в отношении футболиста, угробившего трех человек, завершено

Окончено досудебное следствие по резонансному уголовному делу в отношении футболиста ФК «Севастополь» Владислава Пискуна, который сбил насмерть 26-летнюю женщину и двух ее дочерей.

08:12

МВФ раскошелился на второй транш

Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита стенд-бай в объеме 1 млрд SDR, что составляет порядка 1,5 млрд долларов.