06 декабря


18:50

Обвал официального курса гривни достиг копеечных масштабов

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7 декабря, на 1,68 копейки до 7,9588 UAH/USD.

18:42

МИД уверяет Гриценко, что миротворцев в Кот д`Ивуар он же сам и послал

Министерство иностранных дел Украины удивлено обвинениями народного депутата Анатолия Гриценко в адрес руководства МИД и Минобороны по поводу направления украинских миротворцев в Кот д’Ивуар.

18:10

С приходом во власть Януковича в Украину зачем-то ломанулись венгры

Государственная служба туризма и курортов Украины отмечает увеличение туристического потока в Украине. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя госслужбы Дмитрий Заруба.

17:55

Тигипко задрал ногу на самый любимый оффшор его коллег по правительству

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко поручил профильным ведомствам подготовить в недельный срок (до 14 декабря) документы, необходимые для денонсации соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения.

17:45

Донецкий губернатор заявил, что от действий Януковича «пострадают все люди»

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк считает, что от сохранения существующей системы налогообложения малого бизнеса (упрощенной системы) «пострадают все люди», все рядовые украинцы.

17:35

Кабмин предлагает Раде не пускать срочников в миротворческие турне

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде запретить офицерам, которые проходят кадровую военную службу, и военнослужащим срочной службы вступать в направляемые в другие страны подразделения Вооруженных сил.

17:20

Не успел Азаров открыть в Киеве скоростной трамвай, как на нем две станции закрылись

В Киеве в связи с проведением комплексной реконструкции станций линии скоростного трамвая с 7 по 31 декабря станции «Героев Севастополя» и «Полевая» на посадку и высадку пассажиров работать не будут.

17:17

С началом зимы крымские чиновники зафиксировали в турсфере улучшение соотношения «цена-качество»

Министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев отмечает, что сейчас наблюдается тенденция к улучшению соотношения «цены-качества» услуг в Крыму.

16:45

Азаров поручил рассчитать, какая пенсия для него будет слишком жирной

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов и Пенсионному фонду совместно разработать законопроект об ограничении максимального размера пенсий.

16:35

Герман похвалила Януковича за то, что тот даже в оппозиции не сделал себе обрезание

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман сообщила, что не видела в планах Виктора Януковича посещения синагоги.

16:25

Попов поручил искоренить все кладбищенские аферы Черновецкого

Председатель КГГА Александр Попов поручил в десятидневный срок разработать и представить ему предложения по совершенствованию работы ритуальной сферы города.

16:14

Азаров сделал гречку объектом госрегулирования

Кабинет Министров внес гречку в перечень объектов государственного ценового регулирования на период с 1 января по 30 июня 2011 года.

16:03

Судьи ВС массово передумывают уходить в отставку

Судьи Верховного Суда Леонид Глос и Марина Клименко отозвали свои заявления об отставке.

15:50

В мэрию Киева пришло заявление об увольнении от пропавшего еще в августе чиновника

Начальник Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации Анатолий Чуб подал заявление об увольнении.

15:38

Межбанковский доллар упал почти на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9490-7,9565 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5684-10,5843 грн/евро, торги по рублю - 0,2537-0,2538 грн/руб.

15:07

Мэр Запорожья возмутился, почему до сих пор городом правит не он, а Партия регионов

Избранный мэром Запорожья, но де-факто до сих пор не приступивший к исполнению этих обязанностей Александр Син обвинил Запорожский горизбирком в заангажированности и бездеятельности с целью не допустить его как можно дольше к руководству городом.

14:49

Азарова зафукали

Премьер-министра Николая Азарова освистали в воскресенье, когда он пришел на концерт оперной певицы Анны Нетребко.

14:26

Участники сегодняшнего митинга в Киеве пригрозили выйти на Майдан, когда оттуда уберут елку

Участники сегодняшней акции протеста на Европейской площади в Киеве намерены продолжить ее в День Соборности Украины, 22 января 2011 года.

14:08

Экс-депутату Полтавского горсовета, ранившему через потолок в ногу соседа сверху, дали два года условно

В Октябрьском райсуде Полтавы сегодня огласили приговор по делу бывшего депутата Полтавского горсовета от БЮТ Руслана Кривчуна.

13:57

На Херсонщине 34 населенных пункта с пятницы сидят без света

В Херсонской области без света до сих пор остаются 34 населенных пункта.

13:42

Томенко с готовностью откликнулся на политический призыв Аделаджи

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к генеральному прокурору Украины относительно продолжения противоправной политической деятельности Сандея Аделаджи, который называет себя старшим пастором христианского религиозной общины «Посольство благословенное Царства Божьего всех народов» и является фигурантом нескольких уголовных дел.

13:26

Григорий Рахмильевич Евро-2012 ищет клоуна, который дергает за ниточки

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис называет антирекламой Евро-2012 и Украины развернутую кампанию за его отставку с поста президента ФФУ.

13:15

У Бродского появилась первая идея, прямо не нацеленная на отъем денег у населения

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский считает целесообразным проведение лотерей по товарным чекам среди покупателей для стимулирования налоговой дисциплины.

13:05

Завтра в столице опять будут самые противные осадки

7 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, днем мокрый снег с дождем, местами гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

12:55

В Киеве провалился в яму автобус с детьми-музыкантами

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Киеве, инцидент произошел 4 декабря на Печерске, на улице Круглоуниверситетская, 17.

12:48

Командующий ЧФ РФ собрался «защищать в родной Украине» какие-то «моменты»

Командующий Черноморского флота РФ Владимир Королев надеется, что флоты России и Украины в 2011 году проведут «достойные учения», которые по своим масштабам будут крупнее и разностороннее, чем проведенное в текущем году совместное компьютерное командно-штабное учение «Фарватер мира-2010».

12:22

В Киеве оппозиция уже намитинговалась

Завершился митинг оппозиции на Европейской площади в Киеве.

12:12

На харьковский «майдан» пришло на 200 предпринимателей больше, чем на киевский

В Харькове на площади Свободы перед зданием облгосадминистрации около 200 предпринимателей требуют отставки Кабинета министров Украины, Верховной Рады Украины и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского в связи с принятием «антинародного» Налогового кодекса.

12:01

«Наша Украина» решила в этом году больше не съезжаться

Партия «Наша Украина» перенесла проведение 10-го съезда с 11 декабря на февраль-март 2011 года.

11:30

Менты шьют организаторам Майдана дело о злодейском повреждении гранитной плитки

Милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения гранитной плитки во время несанкционированной установки палаток на Майдане Незалежности в Киеве предпринимателями, протестовавшими против Налогового кодекса.

11:20

Оппозиция таки приткнула сцену на Европейской площади

Около 500 сторонников партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», Европейской партии и партии «Всеукраинское объединение «Свобода» проводят митинг на Европейской площади в Киеве с требованием отставки Президента Виктора Януковича, Верховной Рады и Кабинета Министров.

11:12

Возле здания Рады Янукович сможет не только летать, но и парковаться

Вертолетная площадка для главы государства в центре Киева напротив Верховной Рады стремительно приобретает четкую прямоугольную форму.

10:45

На Европейской площади Киева милиция и оппозиция устроили битву за сцену

Милиция заявляет о попытке оппозиционных политических сил незаконно установить сцену для проведения акции протеста на Европейской площади в Киеве.

10:35

Генпрокуратура покончила с Пукачем

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило расследование по уголовному делу по обвинению экс-генерала Алексея Пукача в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины и ч. 3 ст. 166 и пп. «в», «і» ст. 93 УК Украины 1960 года.

10:25

Наличный доллар слегка подешевел в продаже и подорожал в покупке

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 3 декабря на 0,05 коп. до 7,9935 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,19 коп. до 7,9666 UAH/USD.

10:15

Теперь Янукович пугает своими «налоговыми каникулами» реальный сектор экономики

Администрация Президента Украины разрабатывает закон о налоговых каникулах для реального сектора экономики.

10:05

Азаров удивил киевских дворников на 800 гривень

Как известно, на собрании в честь Дня самоуправления премьер Николай Азаров возмутился, почему в столице не хватает дворников: «В Киеве на зарплату 1800 гривен не найти дворника! Не хотят мести улицы, на Майдане хотят стоять!».

09:55

Витька Янукович не расчехляет перед женой любимый кий

В эти выходные Донецк проводил вип-состязания депутатов всех мастей за право называться лучшим бильярдистом среди народных избранников. Такие соревнования между парламентариями разных регионов проходят уже шестой год. Нынешний собрал 11 команд из всех регионов Украины и гостей из России – парламентариев Камчатки. Самую маститую команду – из Верховной Рады – возглавил сын президента Виктор Викторович Янукович.

09:40

На Майдан вместо предпринимателей вышла милиция

Несмотря на звучавшие ранее заявления, малый бизнес на всеукраинский митинг не вышел.

09:25

Аделаджа сориентировал свою секту на захват власти в Украине

Впервые за последние несколько месяцев скандальный пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа появился на люди. С лета его никто практически не видел, даже соседи по дому в Ирпене. Вчера Аделаджа провел службу в церкви. И призвал паству идти в депутаты всех уровней и брать власть в стране.

09:10

В БЮТ считают, что за Налоговый кодекс Янукович уволит разве что мелочь пузатую

В связи с разработкой Налогового кодекса президент Виктор Янукович уволит нескольких заместителей.

09:00

Янукович пообещал подложить чиновникам свинью под елку

Президент Виктор Янукович уверен, что проведение административной реформы следует начать уже в 2010 году.

08:50

Из жизни «молодой команды»: Леня-Космос подарил Лесику на свадьбу 950 тысяч долларов

Мэр Леонид Черновецкий сдержал слово и подарил в честь свадьбы секретарю Киеврады Олесю Довгому и его супруге Екатерине Ильяшенко один миллион долларов.

08:35

Янукович задался вопросом: «За счет Налогового кодекса чего мы достигли?»

Президент Виктор Янукович считает, что Налоговый кодекс после вступления в силу будет способствовать детенизации экономики.

08:25

Возмущенный Янукович расправится с сочинителями Налогового кодекса уже на этой неделе

Президент Виктор Янукович намерен до 13 декабря принять кадровые решения по чиновникам, которые принимали участие в разработке Налогового кодекса.