24 ноября


19:36

Лидеры Майдана-2 разделили с иностранными дипломатами их обеспокоенность действиями шайки Януковича

Организационный забастовочный комитет предпринимателей встретился с представителями дипломатического корпуса в Украине.

19:20

Нацрада просит хотя бы в День памяти жертв Голодомора очистить эфир от повседневных пошлости, тупости и бесстыдства

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендует телерадиокомпаниям воздержаться от трансляции программ развлекательного характера 27 ноября.

19:11

Партия регионов подвезет к завтрашнему Майдану «боевиков»?

Партия регионов вербует «боевиков» с целью проведения провокаций на митинге против принятия Налогового кодекса в Киеве 25 ноября.

18:53

Украине стало «по барабану», как качать нефть, – аверс, реверс, юг, север…

Компания «Укртранснефть» 23 ноября в 23.40 завершила пробную транспортировку партии нефти сорта Urals объемом 80 тыс. тонн по нефтепроводу «Одесса-Броды» в проектном (аверсном) направлении и южной ветке нефтпровода «Дружба» в реверсном режиме.

18:45

Янукович зачистил Киев от Мазепы и его коллег

Двое тут же вернулись назад.

18:37

Официальная гривня дала слабину - минус десятая копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 ноября, на 0,1 копейки до 7,9387 UAH/USD.

18:22

Завтра на Майдане ждут всех, у кого еще живы отцы и дети

На четверг запланирована масштабная акция предпринимателей против Налогового кодекса на Майдане Незалежности.

17:55

Московская «георелигия»: Гундяев уже облобызал преемника Лужкова и призвал его редактировать материалы о Киево-Печерской Лавре и роли МП в оккупации Украины

Учитесь, украинские православные МП, как надо жить по-божески!

17:34

Новый мэр-«регионал» Симферополя дал понять, что глубоко имеет в виду указ Януковича

Городской голова Симферополя Виктор Агеев не пришел к консенсусу с мусульманской общиной относительно места строительства Соборной мечети в городе, вопреки еще весеннему распоряжению президента в кратчайшие сроки решить этот вопрос.

17:27

Дочь Кучмы годами рекламирует кондомы, а ВИЧ-больных в Украине становится еще больше

Дочери Кучмы Елене (она же Е. Франчук, она же Е. Пинчук), 7 лет возглавляющей фонд «Анти-СПИД», пора бы подумать о смысле своей деятельности, а не только с элтонами джонами тусоваться…

17:15

Кабмин еще до решения Верховного суда переписал газ «Нефтегаза» на Фирташа

Кабинет Министров урегулировал вопрос таможенного оформления хранящегося в подземных хранилищах Украины газа в пользу компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

16:55

Развивать Севастополь будут выходцы из печально известного Госплана СССР

Развитием экономики и увеличением объемов инвестиционных потоков в Севастополь займется Государственное учреждение Российской Федерации «Институт макроэкономических исследований», действующее при Министерстве экономического развития РФ.

16:48

Федерация работодателей потребовала от Януковича ветировать Налоговый кодекс

Федерация работодателей (ФРУ) обратилась к Президенту Виктору Януковичу с просьбой наложить вето на Налоговый кодекс.

16:40

Донецкому губернатору подарили «Subaru impreza», замаскированную под «Москвич-407»

Ретро-«Москвич-407», тюнинг которого был произведен в качестве подарка ко дню рождения председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия Близнюка, на самом деле представляет собой гибрид ходовой части «Subaru impreza» и кузова старенького «Москвича».

16:30

Зам главы фракции ПР бичует гнусную демагогию Бродского-Тигипко и объясняет, что предприниматели боятся возвращения «азаровщины»

В свете последних выступлений г-на Кинаха (заместителя руководителя фракции ПР в Верховной Раде) вполне логичным будет выглядеть его выход из фракции Чечетова, Юры Енакиевского и виртуозов оффшорного бизнеса.

16:25

Суд арестовал севастопольского футболиста-убийцу

Ленинский районный суд Севастополя вынес постановление о заключении под стражу сроком на 2 месяца игрока футбольного клуба «Севастополь» Владислава Пискуна, подозреваемого в наезде со смертельным исходом на 3 человек.

16:18

В Украине с приходом к власти Януковича мужья начали чаще бить своих жен

Министерство по делам семьи, молодежи отмечает рост количества обращений о насилии в семье в 2010 году по сравнению с предыдущими годами.

16:04

Дезертиры черниговского «фронта» объяснили Яценюку: Сеня, мы во власть прошли – все, спасибо, свободен

Зато теперь четыре предателя пообещали быть «честными».

15:54

Минздрав спешит предупредить: в период зимних эпидемий украинцам не запретят покупать лекарства

Министерство здравоохранения Украины заявляет, что информация, распространенная некоторыми средствами массовой информации о том, что с 1 декабря украинцев заставят покупать лекарства только по рецептам, несколько искажена и не отвечает действительности.

15:46

Допа уверяет, что впарил Харькову Гепу во вполне рабочем состоянии

Новоназначенный Харьковский городской глава Геннадий Кернес является чрезвычайно работоспособным человеком. Он способен работать 24 часа в сутки. Об этом заявил председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин.

15:16

Межбанковский доллар слегка раздвинул вчерашний диапазон

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9595-7,9665 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6134-10,6287 грн/евро, торги по рублю - 0,2538-0,2539 грн/руб.

15:06

Янукович с безопасного расстояния подразнил на Майдане предпринимателей

Кортеж президента Виктора Януковича проехал мимо Майдана Незалежности, на котором бастуют предприниматели против Налогового кодекса.

14:59

Менты шьют участникам митинга на Майдане до 6 месяцев ареста

Шевченковское районное управление милиции в Киеве 23 ноября возбудило уголовное дело по факту перекрытия митингующими предпринимателями проезжей части по улицах Институтской и Крещатик возле Майдана Незалежности во время акции 22 ноября.

14:44

Полтавский ГОК сорвал сессию горсовета, на которой намечался раздел мест у кормушки

Сегодняшняя сессия Комсомольского горсовета (Полтавская область) не состоялась из-за отсутствия кворума.

14:25

С завтрашнего дня через Украину начнут перемещаться пять страшных циклонов

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в северных, западных, а также части центральных областей с 25 ноября.

14:18

Верховный суд России запретил украинскую организацию за уважение к памяти жертв Голодомора

Верховный суд РФ 24 ноября принял решение ликвидировать Федеральную национально-культурную автономию украинцев (ФНКАУ) России.

14:00

Янукович готовится весело отгулять Евро-2012 – с шахидскими гуляниями и фейерверком «земля-земля»

Украина заинтересована в опыте Израиля по обеспечению безопасности во время организации массовых мероприятий в контексте подготовки к проведению Евро-2012. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Киеве на совместной пресс-конференции с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

13:50

Гидрометцентр определился с «модным трендом» на зимний сезон: носить придется все подряд

Гидрометеорологический центр ожидает нынешней зимой преимущественно повышенную температуру воздуха с резкими непродолжительными похолоданиями, с дождями и снегом.

13:45

Хитрый президент Израиля наплел Януковичу, как тот мирит евреев с арабами и россиян с американцами

Президент Израиля Шимон Перес уверен, что Украина может способствовать сближению России и Запада.

13:40

В Киеве на взятке попался начальник отдела налоговой милиции

Киевская милиция задержала заместителя начальника одного из отделов налоговой милиции Подольского района Киева при получении взятки.

13:34

«Усовершенствование» Налогового кодекса продолжается – но уже в интересах предпринимателей

Представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения. По данным «Зеркала недели», полученным от источников в Кабмине, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

13:30

Ночью в Киеве будет ниже нуля

25 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

13:20

На борьбу с Налоговым кодексом и прочим маразмом Азарова поднимается украинское село

Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ) призвала Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова отменить какие-либо ограничения на экспорт зерна, которые наносят значительные убытки сельхозтоваропроизводителям и государству, и ветировать Налоговый кодекс.

13:10

Януковичу пришел вызов из Израиля

Президент Израиля Шимон Перес пригласил Президента Украины Виктора Януковича посетить его страну с официальным визитом.

13:03

В самом центре Донецка совершен вооруженный налет на «обменку»

В центре Донецка в среду днем ограблен пункт обмена валют Промэкономбанка, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-Украина» с места события.

12:55

Оказывается, через хитрую схему прикалывания цацки к юбилейной рясе (МП) Янукович поздравлял Украину с Днем Свободы

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает, что Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем Свободы. Об этом она сказала, комментируя отсутствие официального поздравления главы государства в связи с Днем Свободы.

12:47

Верховный суд благополучно подтвердил, что Украина должна Фирташу 12 миллиардов кубов

Верховный суд Украины подтвердил решение Шевченковского районного суда города Киева и Апелляционного суда, которыми была подтверждена правомерность решения Стокгольмской торговой палаты от 8 июня 2010 года, в соответствии с которым НАК «Нафтогаз України» обязана вернуть компании «РосУкрЭнерго» 12,1 миллиарда кубометров природного газа.

12:32

В Донецке решили, что для «популяризации Украины и Польши в ЕС» нужен автопробег украинцев по Польше и Украине

Из Донецка стартовал сегодня автопробег в поддержку Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Десять дней на колесах проведут 35 автомобилистов из разных городов Украины, чтобы заявить: «Евро-2012 – будет!». К автопробегу могут присоединиться все желающие.

12:14

Сейчас Фирташ станет главным работодателем Украины

Сегодня, 24 ноября, бизнесмена Дмитрия Фирташа изберут председателем Федерации работодателей Украины.

11:55

Президент Израиля попросил теплого Януковича ни в коем случае не критиковать

Президент Украины Виктор Янукович надеется на активизацию украинско-израильских отношений, в том числе на парламентском уровне.

11:48

Герман сообщила предпринимателям, что для них ищет время некий доброжелатель с планом

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман убеждена, что Виктор Янукович обязательно найдет время на предпринимателей, которые уже достаточно длительное время требуют встречи с главой государства.

11:28

Янукович решил сунуть Шуфрича куда-нибудь губернатором

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Нестор Шуфрич вскоре может занять должность губернатора.

10:56

В суровом киевском «Динамо» уже даже негров грабят

В «Динамо» — переполох. На базе команды в Конча-Заспе обворовали номер защитника команды Айилы Юссуфа.

10:34

Янукович и Перес решили не церемониться и побыстрее спрятались от дождя

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президентов Украины Виктора Януковича и Государства Израиль Шимона Переса.

10:20

В Украину для встреч с властями и евреями прибыл президент Израиля

Президент Израиля Шимон Перес прибыл Украину для встреч с властями.

10:12

Наличный доллар подорожал еще на полкопейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 ноября на 0,55 коп. до 7,9776 UAH/USD, курс покупки – на 0,18 коп. до 7,9476 UAH/USD.

10:02

В Харькове продолжают заметать следы преступлений советского режима

Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ) осудила демонтаж в Харькове мемориальной доски кардиналу УГКЦ Иосифу (Слепому).

09:36

На Майдане – 100 предпринимателей и 7 палаток

Около 100 митингующих предпринимателей находятся на территории палаточного городка на Майдане Незалежности.

09:30

Представители рынка финуслуг требуют уволить «беспредельщика» Волгу

Небанковские финансовые ассоциации выразили недоверие главе Госфинуслуг Василию Волге.

09:05

Новая власть жалуется, что молодая команда Лени-Космоса сперла много, но нигде не расписалась

Уголовные дела против Людмилы Качуровой, Руслана Кухаренко, Светланы Макеевой, Владимира Асадчего и других чиновников киевской мэрии и руководителей КП уже через неделю будут переданы в суд. А до конца года в суде окажутся все дела, открытые против чиновников КГГА, КП и главков мэрии милицией, прокуратурой и СБУ. Всего около 40. Вина всех подследственных практически доказана.

08:55

В Луганской области при пожаре погибли трое детей

Вчера в 23.45 в Свердловске Луганской области в частном жилом доме в результате пожара погибли трое детей.

08:45

Януковичу в Брюсселе дали понять, что мало просто хотеть в ЕС – к этому нужно готовиться

О реальных «результатах» визита Януковича в Брюссель.