22 ноября


23:00

Акция на Майдане объявлена бессрочной

Митингующие против подписания Налогового кодекса предприниматели объявили акцию протеста бессрочной.

22:49

К Майдану слетаются «беркуты» Толи-Кадиллака

На Майдан Независимости в Киеве приезжают машины с правоохранителями, цель которых снести палаточный городок.

22:04

На Майдане обустраивают палаточный городок

Митингующие против Налогового кодекса на Майдане Незалежности предприниматели намерены продолжать акцию минимум до 25 ноября.

21:40

Тень падающего венка преследует Януковича и в Брюсселе

Перед сегодняшним выступлением Януковича на саммите ЕС-Украина в Брюсселе случилось происшествие, столь характерное для Виктора Федоровича.

21:32

Клюев готов выслушать предпринимателей, но пока не знает, о чем с ними говорить

Председатель комитета защиты предпринимательства при оппозиционном правительстве Оксана Продан рассказала «5 каналу» о сегодняшних переговорах между протестующих представителей малого и среднего бизнеса и первым вице-премьером Андреем Клюевым.

20:23

Митингующие разблокировали Крещатик и Институтскую

Митингующие предприниматели разблокировали движение по улицам Крещатик и Институтская возле Майдана Незалежности в Киеве.

19:55

На Майдане решили: Янукович пока подождет, а с кнопкодавами пора кончать

На митинге предпринимателей было принято решение об инициировании референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

19:45

У логова Януковича возобновился митинг

В Киеве возле Администрации Президента Украины проходит митинг участников акции протеста против подписания Януковичем Налогового кодекса.

19:41

На Майдане огласили план ночных действий

Представители предпринимателей, которые бастуют против налогового кодекса, отправляются на Банковую.

19:05

В Харькове ограбили инкассаторов

В Харькове на ул. Культуры неизвестные на двух автомобилях около 16.00 заблокировали автомобиль «ВАЗ-2104», который принадлежит банку «Грант», и под угрозой применения физической силы завладели двумя кассетами от банкоматов.

18:55

Азаров тоже слинял из Украины

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с официальном визитом в Ливию для участия в 5 заседании украино-ливийской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

18:45

Милиция пока никого на Майдане не задержала, но усиленно документирует

Милиция надеется, что в связи с решением Окружного административного суда Киева, который запретил общественным организациям проводить массовые акции в центре Киева с 22 по 26 ноября, митингующие против Налогового кодекса на Майдане Незалежности освободят его.

18:35

НБУ сегодня ничего не сделал с гривней

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 ноября, на 7,9377 UAH/USD.

18:25

Львовская власть не рискнула проигнорировать память жертв Голодоморов

Во Львовской области 27 ноября в День памяти жертв Голодоморов в 16.00 начнутся «Минута молчания» и акция «Засвети свечу!».

18:20

Бродский просит оттянуть его преждевременную дерегуляцию

Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский согласен уйти в отставку, но не раньше, чем закончится работа над дерегуляцией экономики, то есть через несколько месяцев.

18:15

Луценко приценился к яйцам Азарова

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал своих бывших подчиненных соблюдать законы и не трогать людей, которые протестуют на Майдане Незалежности в Киеве.

17:54

3 тысячи предпринимателей промитинговали в Хмельницком

Около 3 тысяч предпринимателей митинговали на центральной площади Хмельницкого против принятия Налогового кодекса.

17:50

Бродский просит Януковича не ветировать Налоговый кодекс, а то на новый вертолет не хватит

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский прогнозирует прекращение кредитования Украины Международным валютным фондом в случае ветирования Налогового кодекса Президентом Виктором Януковичем.

17:39

Ляшко повезло, что ему сегодня на Майдане не отбили нос, руку и ухо, а если бы была, то и бороду

Стали известны подробности изгнания нардепа Олега Ляшко со сцены Майдана.

17:20

В БЮТ прогнозируют, что кнопкодавы сейчас дунут и таких доходов понаписывают, что год отходить будут

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Наталья Королевская прогнозирует принятие парламентом нереалистичного государственного бюджета на 2011 год.

17:15

Народ на Майдане сказал «Нет!» решению суда

В Киеве на Майдане Независимости митингующие собираются продолжить акцию протеста, несмотря на запрет Окружного административного суда Киева проводить в центре Киева митинги.

17:10

Тимошенко заявила, что предприниматели – это единственные люди, которые могут сделать ее президенткой

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко уверена, что предприниматели в случае отказа Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс смогут собрать 3 миллиона подписей, необходимых для проведения референдума о досрочных выборах Верховной Рады и Президента Украины.

17:00

Ужас местных выборов-2010 потряс даже пидрахуя выборов Кучмы-1999 и Рады-2002

Проблема фальсификаций итогов выборов является проблемой всей правовой системы, судов и власти вообще. Такое мнение высказал бывший председатель ЦИК, председатель совета «Фонда содействия демократическим выборам», почетный член Ассоциации организаторов выборов стран Европы Михаил Рябец.

16:50

Большинство львовских предпринимателей бастует и митингует против троицы «Трус, Балбес и Бывалый»

Сегодня во Львове и в большинстве райцентров области предприниматели объявили забастовку и, закрыв свои торговые точки, собрались на акцию протеста во Львове.

16:42

Янукович заявил в Брюсселе, что бедным людям публичная информация не нужна

Президент Виктор Янукович допускает рассмотрение Верховной Радой законопроекта о доступе к публичной информации после принятия государственного бюджета на 2011 год.

16:39

Братва решила отменить Майдан через суд

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября.

16:30

В Полтаве поймали квартирного пиромана

Сотрудники Киевского райотдела милиции Полтавы задержали мужчину, который ночью с 18 на 19 ноября поджег двери восьми квартир.

16:25

Кирилл Московский подкинул Владимиру трофей из разоренного монастыря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник днем прибыл в Киев. В аэропорту украинской столицы предстоятеля встречали несколько десятков священнослужителей во главе с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

16:15

Янукович пообещал услышать манифестантов: «Надо приехать в Киев, посмотреть телевизор…»

Президент Украины Виктор Янукович обещает встретиться с инициаторами движения против Налогового кодекса на этой неделе.

16:10

С приходом к власти Януковича даже у его главного партийного агитпопа кончились гвозди

Средний церковный бизнес в средние века же и отброшен.

16:00

Нардепу Ляшко отключили оральный микрофон

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что оппозиционные политики используют в своих политических целях акции протеста предпринимателей, а если бы они на самом деле были против Налогового кодекса, то не допустили бы его принятия в Верховной Раде Украины.

15:55

Пока гаишники охотятся за протестующими предпринимателями, на ж/д переезде случилась очередная трагедия

1 человек погиб из-за столкновения пассажирского поезда № 349 «Харьков-Ивано-Франковск» с грузовым автомобилем МАЗ на железнодорожном переезде «Кордышевка - Голендры» в Казатинском районе Винницкой области.

15:50

ЦИК отказался объявлять выборы кнопкодавов на следующий год

Центральная избирательная комиссия отказалась объявить о начале 27 ноября избирательного процесса по выборам Верховной Рады для их проведения 27 марта 2011 года.

15:40

Межбанковский доллар медленно пошел вверх

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9525-7,9555 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8728-10,8829 грн/евро, торги по рублю - 0,2564-0,2565 грн/руб.

15:30

Нардеп Ляшко растолкал людей и влез без мыла на трибуну

Активисты протеста против Налогового кодекса еле пустили на сцену депутата от БЮТ Олега Ляшко.

15:16

Вместо безвизового режима ЕС предоставил Януковичу план долгосрочной перспективы

Европейский Союз предоставил Украине План действий по безвизовому режиму. Соответствующее решение было принято в понедельник в Брюсселе в ходе саммита Украина-ЕС.

14:56

Литвин будет тянуть резину с подписанием Налогового кодекса до конца недели

Налоговый кодекс может быть подписан председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и направлен на подпись президенту в четверг-пятницу на нынешней неделе.

14:48

Мариуполь – не Донецк: даже в «столице Приазовья» нашлись смельчаки, которых уничтожили как класс в «столице Донбасса»

В Мариуполе в поддержку протестующих в Киеве около 400 представителей малого и среднего бизнеса собрались сегодня на митинг под стенами мэрии, требуя от президента ветировать Налоговый кодекс.

14:30

На харьковский «Майдан» вышли две тысячи предпринимателей

Около 2 тыс. предпринимателей по состоянию на 14.00 митингуют против принятия Налогового кодекса на площади Свободы в Харькове.

14:22

Еще 108 тысяч голов не дождались от Януковича «улучшения своей жизни»

В сентябре поголовье крупного рогатого скота (КРС) уменьшилось на 2%, или на 108,5 тыс. голов по сравнению с августом, составив на 1 октября 2010 года 5 336,1 тыс. голов.

14:05

Левочкин пообещал, что Янукович рассмотрит возможность увольнения Азарова, Тигипко и Бродского

Руководитель Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заверяет, что глава государства Виктор Янукович рассмотрит обращение предпринимателей, которые выступают против вступления в силу нового Налогового кодекса.

13:55

Литвин до сих пор Налоговый кодекс не подписал

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин еще не подписал Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой 18 ноября. Об этом свидетельствуют данные из официального сайта Верховной Рады, где в разделе стадия прохождения документа, отмечено: «Готовится к подписи».

13:50

Манифестанты наивно пугают ментов отставкой Могилева

Сотрудники милиции пытаются оттеснить участников акции протеста против Налогового кодекса с проезжей части улицы Институтской в Киеве.

13:42

Манифестанты перекрыли Крещатик

Более 5 тыс. предпринимателей по состоянию на 13.30 продолжают митинговать на Майдане Незалежности в Киеве против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

13:33

Янукович огласил Евросоюзу свои хотелки

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость роста доверия в отношениях между Украиной и Европейским Союзом.

13:15

Завтра в Киеве дождь, ночью небольшой

23 ноября в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ночью небольшой, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +7...+9 градусов.

13:05

Тимошенко обнаружила в Европарламенте группу предателей

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов, которая осенью подписала меморандум с группой Европарламента «Прогрессивный альянс социалистов и демократов», фактически заключила соглашение с предателями европейских принципов.

12:57

Манифестантам у стен АП дали команду «кругом марш»

Ведущие митинга у стен Администрации президента попросили собравшихся развернуть колонны спуститься на Майдан.

12:41

В День Свободы Янукович выдал 4 поздравления

В течение 2-х минут «слова приветствия» получили Мотренко, Ландик, Костюк и Попов.

12:29

Никто из руководства АП к манифестантам так и не вышел

Представители предпринимателей, митингующих у стен здания Администрации Президента, не смогли вручить требования предпринимателей кому-либо из руководства АП.

12:15

Медведев вновь вызывает Януковича в Москву

Янукович посетит Москву в пятницу, 26 ноября, с рабочим визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

12:03

Янукович свалил из Украины

Президент Виктор Янукович отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в пленарном заседании саммита «Украина – Европейский Союз».

11:40

Новые кассовые аппараты розничных торговцев будут сами «стучать» на своих хозяев в налоговую

Государственная налоговая администрация Украины намерена оборудовать кассовые аппараты розничных торговцев устройствами, обеспечивающими передачу данных через интернет.

11:33

Манифестанты добрались до Банковой и вступили в переговоры с охраной Януковича

Колонна предпринимателей подошла к кордонам, перекрывшим подходы к зданию Администрации Януковича.

11:25

Азаров не позволит жалким бизнесменам разрушить достигнутый тяжелой ценой стабилизец в стране

Премьер-министр Николай Азаров считает, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе.

11:15

Народ с Майдана двинул к логову Януковича

Колонна предпринимателей-манифестантов направилась к зданию Администрации Януковича.

11:00

Аверс «Одесса-Броды» тормозит

Пробная прокачка нефти в аверсном режиме по нефтепроводу «Одесса-Броды» по техническим причинам осуществляется медленно, в Беларуси рассчитывают, что этот процесс может занять около недели, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в «Белорусской нефтяной компании» (БНК).

10:49

Милиция наловила по Украине 140 автобусов с предпринимателями

Милиция не пропустила в Киев 140 автобусов с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса из разных регионов.

10:30

Полтавские предприниматели уже приготовили плаху с топором создателям Налогового кодекса (фото)

На площади возле Полтавской облгосадминистрации проходит митинг полтавских предпринимателей, которые осуждают депутатов Верховной Рады, голосовавших за принятие Налогового кодекса, и требуют от президента наложить на этот документ вето.

10:20

Братва Януковича забаррикадировалась от народа

Как сообщает корреспондент «Украинской правды», у Администрации Президента с самого утра тоже собираются люди.

10:15

Наличный доллар слегка подрос за выходные

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 ноября на 0,21 коп. до 7,9710 UAH/USD, курс покупки – на 0,08 коп. до 7,9436 UAH/USD.

10:05

Через час предприниматели отправятся с Майдана на Банковую

Митинг на Майдане Независимости в Киеве будет продолжаться до 11.00, после чего его участники «стройными колоннами» отправятся предъявлять свои требования на ул. Банковую к зданию Администрации Президента.

09:55

Из Черкасс на Майдан доехала лишь часть предпринимателей – остальных заблокировало ГАИ

Из 30 автобусов, которые намеревались привезти в Киев протестующих против Налогового кодекса предпринимателей, до столицы добрались считанные единицы.

09:47

На Майдане начался митинг

Около 2 тыс. предпринимателей по состоянию на 9:30 митингуют на Майдане Незалежности с требованием к Президенту Виктору Януковичу не подписывать Налоговый кодекс.

09:31

Крещатик испоганили иллюминацией в стиле «Петя Симоненко встречает Новый год»

Киевский Крещатик уже украсили новогодней иллюминацией, и она многих удивила. На главной улице столицы появились коммунистические звезды и даже серпы с молотами.

09:20

На Майдане уже собрались несколько тысяч предпринимателей

В Киеве на Майдане Незалежности собрались несколько тысяч предпринимателей, протестующих против принятия Налогового кодекса.

09:09

Губернатор Горбаль прикинул, что два депутатских мандата – это слишком даже для него

Председатель Львовской областной государственной администрации, депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Горбаль отказался от мандата депутата Львовского областного совета.

08:58

В Москве два сотрудника украинского посольства попали под «Лексус»

Два сотрудника посольства Украины получили травмы в результате ДТП в центре российской столицы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, на нерегулируемом пешеходном переходе на Люсиновской улице их сбил «Лексус GS-450».

08:47

Тимошенко заявляет, что к предпринимателям от Януковича лезут подсадные лидеры

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине.

08:38

Футболист ФК «Севастополь» убил женщину и двух ее дочерей

В Севастополе в результате наезда легкового автомобиля погибли женщина 26-ти лет и две ее дочери двух и пяти лет. За рулем БМВ был игрок ПФК «Севастополь» Владислав Пискун.