15 ноября


19:07

Черкасский горизбирком обжаловал в Киеве отмену результатов выборов в горсовет

Черкасская городская территориальная избирательная комиссия обжаловала решение Черкасского окружного административного суда об отмене протокола избирательной комиссии о результатах голосования в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Черкасского городского совета.

18:25

Сердобольное посольство Франции решило приодеть и приобуть охраняющих его украинских солдатиков

Франция передала подразделениям Внутренних войск МВД Украины, осуществляющим охрану иностранных дипломатических представительств и консульств, 6 тысяч комплектов формы и 70 комплектов обуви.

18:15

Мавр Гриневецкий сделал свое пошлое дело на родной Одесщине и вернулся в Киев

Депутат Верховной Рады, член Народной партии Сергей Гриневецкий (фракция Блока Литвина) отказался от мандата депутата Одесского областного совета.

17:53

Украинская власть посоветуется с ЕС, как повесить борьбу с коррупцией на гражданское общество

Делегация Украины в составе представителей Министерства юстиции отбыла в Варшаву (Республика Польша) для участия в заседании «Борьба против коррупции», которое проводится в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство».

17:40

В антигепинговом городке Харькова 68-летняя бабуля объявила голодовку

Двое активистов из палаточного городка в Харькове объявили голодовку с требованием пересчета голосов или проведения перевыборов мэра города.

17:30

Патриарх Гундяев Московский собрался на следующей неделе по случаю погундеть в Киеве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 22-23 ноября посетит Украину для участия в мероприятиях по случаю 75-летия предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

17:20

Минкульт хочет сплавить в «Мистецький арсенал» все, на чьи помещения поп из Партии регионов глаз положил

Заместитель министра культуры и туризма Тимофей Кохан считает подходящим местом расположения для переселяемых с территории Киево-Печерской лавры музеев культурно-художественный и музейный комплекс «Художественный арсенал».

17:03

Пшонка сдал Львовщину Татарину

Генеральная прокуратура уволила Анатолия Пришко с должности прокурора Львовской области и назначила исполняющим обязанности вместо него первого зампрокурора области Богдана Татарина.

16:52

Глава одесского облсовета осознал, что он хоть и коренной, но все же член, и поплелся куда Джарты послал

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик готовится к переезду в Симферополь, где глава Совмина Автономной Республики Крым Василий Джарты предложил ему работу в руководстве АРК.

16:26

Журналист Киселев будет помогать совокупляться представителям российской и украинской «элиты»

Заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев намерен способствовать «вязке» представителей элит Украины и России посредством организации для них встречи в киевском клубе «Сковорода».

16:00

Межбанковский доллар начал неделю без потерь

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9450-7,9510 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8332-10,8474 грн/евро, торги по рублю – 0,2565-0,2566 грн/руб.

15:30

Литвин понял, что «обречен просто» на ближайших выборах избавить ВР от своего присутствия

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что следующие парламентские выборы должны повысить качество украинского политикума.

15:25

«Регионал» Лукьянов заценил, что ораторские и оральные таланты нардепа Ляшко – это гремучая смесь

Народный депутат от Партии Регионов Владислав Лукьянов считает, что Олег Ляшко, который недавно вышел из БЮТ и пошел в самостоятельное «плаванье», может еще всех удивить.

14:40

Завтра в Киеве потеплеет еще на градус

16 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +16...+18 градусов.

14:30

Азаров планирует проесть деньги от продажи «Укртелекома»

Премьер-министр Николай Азаров исключает секвестр государственного бюджета 2010 года.

14:15

«Здравствуй, Гепа, Новый год!»: харьковский горсовет запретил противокернесовские палатки в связи с праздниками

Палаточный городок на площади Свободы в Харькове будет свернут.

14:05

Азаров придумал, как назвать нынешний режим функционирования Черновецкого

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что мэр Киева Леонид Черновецкий выполняет представительские функции.

13:55

Азаров только за месяц добавил госбюджету целый процент дефицита и еще и радуется

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что дефицит государственного бюджета в 2010 году составит 5,5% ВВП.

13:45

Гримчак уверен, что попытка Стогния выдать его за амбала Луценко носит характер понтов «какой я мачо»

Депутат Верховной Рады Грымчак (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») Юрий Грымчак считает, что отрицание советником министра внутренних дел Константином Стогнием драки с ним и заявление о драке с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко является попыткой избежать ответственности.

13:35

Партия регионов уже посвятила нардепов из партии Балоги в настоящие кнопкодавы

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что депутаты от группы «Единый центр» присоединятся к голосованиям совместно с парламентским большинством, поскольку их представитель также является членом правительства.

13:25

Москаль требует и так ударенного об машину Стогния еще и посадить за покушение на госдеятеля

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль направил генеральному прокурору Виктору Пшонке депутатское обращение, в котором призывает возбудить против Константина Стогния уголовное дело за избиение народного депутата Юрия Гримчака.

13:15

СБУ и ГПУ изловили на «7-м километре» крышу от МВД

Сотрудники СБУ, Генеральной прокуратуры и внутренней безопасности МВД разоблачили и пресекли преступную деятельность группы коррумпированных работников ГУ МВД Украины в Одесской области.

13:05

Литвин и Ефремов поддакнули друг другу, что законопроекты оппозиции – это «мусор» и «макулатура»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в парламенте уже началась кампания по выборам народных депутатов.

12:55

Гримчак не помнит точно, куда он засадил Стогнию

Народный депутат из фракции НУНС Юрий Гримчак заявляет, что судебно-медицинская экспертиза засвидетельствовала у него синяки на ноге и на лице.

12:46

ПР, нанявшая американских пиарщиков для «аудита» Тимошенко, возмущается, что оппозиция натравливает на нее аудиторов из МВФ

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов критикует инициативу оппозиции обратиться к Международному валютному фонду по поводу использования предоставленных Украине средств.

12:36

ПР уже прикидывает, как бы свалить рэкетирскую суть Налогового кодекса на козни оппозиции

Фракция Партии регионов призывает фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» к конструктивной работе во время рассмотрения Верховной Радой проекта Налогового кодекса во втором чтении.

12:25

Литвин не хочет даже вспоминать о том, как он позорно продул местные выборы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает забыть о местных выборах и готовиться к парламентским. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета, комментируя инициативу БЮТ относительно создания временной следственной комиссии по результатам местных выборов.

12:15

БЮТ до сих пор хочет бессмысленного и беспощадного следствия на вечную тему

Фракция БЮТ продолжает требовать создания в Верховной Раде Временной следственной комиссии относительно изучения фактов нарушения законодательства во время избирательной кампании.

12:05

Сумская облпрокуратура постановила, что Чмырь – не Чмырь, и пирамида – не его

Прокуратура Сумской области отказала в возбуждении уголовного дела по материалам публикации «Пирамида Чмыря».

11:55

Оппозиция попросит МВФ и FATF понаблюдать за тем, как Азаров будет пилить транши

Совет оппозиции инициирует обращение к совету директоров Международного валютного фонда с просьбой предоставлять Украине кредиты при условии тщательного мониторинга использования этих средств.

11:45

Литвин предложил депутатам пахать хоть до ночи, а мелкий бизнес уничтожить

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что парламент будет рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении на заседаниях 16 и 18 ноября.

11:35

В Днепропетровске для «честного» Тигипко уже отыскалась выгодная партия

Партия «Україна Майбутнього» готова сотрудничать с «Сильной Украиной», поскольку это единственная политическая партия, которая вела честную избирательную кампанию.

11:28

ГПУ в Донецке сцапала начальника центрального штаба горноспасательной службы?

Начальник Центрального штаба государственной военизированной горноспасательной службы Украины Сергей Смоланов задержан в Донецке сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и доставлен в Киев в рамках расследования уголовного дела.

11:02

Жители палаток Харькова собрали 12 тысяч подписей для Януковича

Жители палаточного городка в Харькове сегодня отправят Президенту Украины Виктору Януковичу письмо с требованием проведения перевыборов мэра Харькова.

10:44

Коля Коровицын только сейчас раздуплился, что Шуфрича, оказывается, давно уволили

Заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Николай Герман подтвердил, что сегодня написал на имя Президента Виктора Януковича рапорт об отставке.

10:20

Наличный доллар опустился в продаже и поднялся в покупке

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 ноября на 0,01 коп. до 7,9788 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 7,9476 UAH/USD.

10:10

Узнав о назначении Балоги, Коля Коровицын пулей вылетел из МЧС

Сын заместителя председателя Администрации Президента Украины Анны Герман Николай подал просьбу об отставке с должности заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

10:06

До конца года бюджет опять, как говорят, «чикнут»

До конца текущего года в Украине будет второй секвестр бюджета, считает бывший исполняющий обязанностей министра финансов Игорь Уманский.

09:46

Новая власть Киева решила замутить новогоднюю елку со стразами от Сваровски

Ровно через месяц, 15 декабря, на Майдане закончат устанавливать елку, которая по традиции засияет в канун дня Святого Николая 18 декабря. У нее будет два отличия от предыдущих: игрушки из СССР и камни Сваровски.

09:30

Балогин приблуда Карасев злобно плюнул вслед ушедшей из партии Лесе Оробец

Как уже сообщалось, в пятницу президент Виктор Янукович назначил министром по вопросам чрезвычайных ситуаций сопредседателя партии «Единый центр» (ЕЦ) Виктора Балогу. Вхождение господина Балоги в состав Кабинета министров подтолкнет ЕЦ к сотрудничеству с Партией регионов в парламенте и ряде местных советов. Впрочем, не все представители ЕЦ оказались рады такой перспективе.

09:20

Стогний уже плетет, что синяк под глазом у Гримчака – нарисованный

Советник министра внутренних дел Константин Стогний, некоторое время подумав, огласил собственную версию своей нашумевшей драки непонятно с кем.

09:06

Азаров грамотно кинул крупнейших международных трейдеров на зерновые квоты

Вокруг распределения квот на экспорт зерна разгорелся очередной скандал.

08:55

Шон Карр понял, что в Украине ему уже ловить нечего

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко рассказала, куда пропал ее муж, и что у мамы все отлично.

08:45

Новый мэр Полтавы узнал постыдную тайну депутатов прошлого созыва

Новый мэр Полтавы Александр Мамай рассказал журналистам о том, что ему стало известно о решении сессии горсовета, которое его прежним руководством не афишируется, а ее материалы не дают ни ему, ни членам его команды.

08:35

Повторные выборы прошли тихо

Грубых нарушений избирательного законодательства и общественного порядка во время повторного голосования на местных выборах, которые состоялись в воскресенье, 14 ноября, не зафиксировано.

08:25

Луценко не знает, откуда начальник милицейской пресс-службы высосал оральный секс

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не дрался с советником главы МВД Константином Стогнием.