15 октября


19:53

У многострадальных запорожских мостов из машины украли деньги и документы

Неизвестные лица утром 15 октября похитили документы из автомобиля руководителей мостоотрядов строительной компании «Мостострой» (Киев), которые касаются строительства мостов через Днепр в рамках автотранспортной магистрали в Запорожье.

19:05

Чудеса в кошельке: «социологи» и сами не могут объяснить, почему они нарисовали ПР невероятный рейтинг

На выборах в Киевский областной совет лидирует Партия регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил научный руководитель Центра социальных технологий «Социополис», кандидат социологических наук Сергей Литвинов, ссылаясь на результаты опроса.

18:20

Янукович обласкал орденком прибежавшего к его ноге директора Львовской оперы

Виктор Янукович наградил орденом Ярослава Мудрого V степени генерального директора и по совместительству художественного руководителя Львовского национального академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Тадея Эдера.

18:07

В Симферополе показали, как бороться с конкурентами: дал по башке – и все дела

Опыт Макеевки показал свою эффективность.

17:50

Диагноз от ГАИ: Бродский страдает преждевременным словоизвержением

Госавтоинспекция опровергла информацию Госкомпредпринимательства о ликвидации МРЭО с 1 января 2011 года. Об этом в пятницу, 15 октября, заявил начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой.

17:40

НБУ сделал так, что в понедельник гривня будет стоить дешевле

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 октября, на 0,02 копейки до 7,9090 UAH/USD.

17:32

Янукович одобрил межфракционный блуд

Президент Виктор Янукович одобрил закон «О внесении изменений в регламент Верховной Рады», которым регламент парламента приводится в соответствие с Конституцией редакции 1996 года и которым из него исключается норма об императивном мандате (запрете депутатам переходить между фракциями).

17:16

Янукович «донашивает» за Путиным Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес посетит Украину для встреч с властями 18 октября.

16:54

К концу недели межбанковский доллар таки немножко поднажал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9430-7,9495 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,1831-11,1983 грн/евро, торги по рублю - 0,2630-0,2632 грн/руб.

16:21

Суд подтвердил незаконность передачи стратегического объекта в собственность частного зятя Черновецкого

14 октября Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Киевсовета, которым в 2007 году была разрешена приватизация АО ХК «Киевгорстрой».

16:05

Луценко напугал львовян, что есть в стране «денациональные» Левочкин и Фирташ пострашнее Януковича

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко утверждает, что в окружении действующего Президента Виктора Януковича есть отдельные личности, которые преследуют цель захвата определенных ключевых должностей в государстве.

15:55

Хорошковского переквалифицировали из торговца мебелью «Меркс» в продавца огнестрельного антиквариата и лопат

Кабинет Министров разрешил Службе безопасности Украины реализовать движимое военное имущество стоимостью 12,7 млн гривень.

15:38

Вице-премьер Тихонов собрался строить мост для пингвинов

На радостях, что тебя вдруг оставили вице-премьером, хочется согреть теплом даже Антарктиду…

15:22

Они сражапись за Януковича: героическая маленькая ТИК на Кировоградщине даже после решения двух судов сопротивляется регистрации кандидатов от «Батькивщины»

В Кировоградской области Александрийская городская территориальная избирательная комиссия вчера на заседании отказалась выполнять решение Днепропетровского апелляционного суда, который обязал комиссию решить вопрос о регистрации кандидатов в депутаты городского совета и на должность городского головы от партии «Батьківщина».

15:10

Главный антикоррупционер Совета Европы считает, что коррупционерам Украины ныне мало что угрожает

Блокирование принятия пакета антикоррупционных законов ставит под вопрос желание Украины бороться с коррупцией, заявил в комментарии для «Зеркала недели» Драго Кос, председатель Группы государств против коррупции (GRECO), которая функционирует при Совете Европы.

15:00

Тимошенко впору снимать своего кандидата с выборов мэра Днепропетровска

Согласно соцопросу, рейтинг исключенного из БЮТ нардепа Святослава Олейника опережает показатели кандидата от «Батьківщини», героини сепаратистского съезда в Северодонецке Галины Булавки, в 5 раз.

14:45

КОЗУ вдруг осенило: а Тягнибок-то засланный!

Активисты Народного комитета защиты Украины критикуют поведение активистов всеукраинского объединения «Свобода» на вчерашнем митинге в защиту украинского языка.

14:05

Путин решил опровергнуть украинский МИД

Россия отмечает интерес Украины к сотрудничеству в рамках интеграционных объединений на территории СНГ, в том числе Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече глав правительств стран-участниц Таможенного союза.

14:00

Донецкий «Шахтер» заявляет, что с приходом в клуб Рината Ахметова «украинский футбол понес невосполнимую утрату»

Пресс-служба ФК «Шахтер» распространила некролог, посвященный 15-летию взрыва на стадионе «Шахтер», унесшего жизнь тогдашнего президента клуба Александра (Ахатя) Брагина (также известного под погонялом Алик Грек).

13:45

Турчинов расшифровал пророчество рекламистов ПР: «И приидет Помаранчевый Янукович, И вздрючит Голубого Азарова…»

Первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов прогнозирует, что Президент Украины Виктор Янукович вскоре отправит в отставку премьер-министра Николая Азарова.

13:36

Янукович заявил, что Конституционный Суд «укрепляет веру в справедливость»

И лучше выдумать не мог, как говорят.

13:25

Суд начал банкротить ГАК «Хлеб Украины»

Хозяйственный суд Киева начал процедуру банкротства Государственной акционерной компании «Хлеб Украины» (Киев).

13:15

В субботу лишь на западе пройдут небольшие дожди

16 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +9...+11 градусов.

13:05

Литвин предвкушает соответствующие движения

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным значительное увеличение депутатского состава фракции его имени в Раде.

12:55

В Харькове будет проведен сеанс одновременной игры в имплантацию зубов на 40 челюстях

«Я завершаю переговоры с общеукраинской ассоциацией имплантологов и Ассоциацией частных стоматологов, и 16 декабря в Харькове будет проведена беспрецедентная операция, когда на 20 операционных столах одновременно 10 жителям Харькова и 10 жителям Харьковской области будут бесплатно установлены импланты. В Харьков для этого приедут специалисты со всей Украины, а также России, Беларуси, Казахстана и Грузии», - заявил в эфире областного телевидения заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Шурма, сообщил официальный сайт ХОГА.

12:45

Герман уже улыбается

Народный депутат Ян Табачник подтвердил, что у заместителя главы администрации президента Анны Герман случился сердечный приступ.

12:35

В Украине 12,5 миллиона бедняков

В Украине уровень бедности составляет 26,4%, или 12,5 млн человек.

12:23

Литвин думает, что через неделю Тигипко уже не отвертится от концерта в Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует заслушивание парламентом информации вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко в пятницу, 22 октября.

12:04

Томенко думает, что теперь из фракции БЮТ официально сбегут не более 24 отщепенцев

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, народный депутат от БЮТ Николай Томенко считает, что сегодня нет предпосылок для уменьшения фракции БЮТ менее чем до 100 человек.

11:56

Нацбанк признал, что украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Национальный банк отмечает ухудшение инфляционных и девальвационных ожиданий бизнеса.

11:23

Азаров сохранил страсть к капусте – повышен «социальный статус» этого овоща

Кабинет министров решил бороться с ростом цен путем введения предельных 15-20-процентных надбавок практически на все популярные продукты питания, а также товары для детей.

11:15

Тимошенко все же пустили в «Большую политику»

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сегодня примет участие в телепрограмме «Большая политика».

11:10

Пискун просто изнывает в ожидании – ну когда уже начнут сажать людей Тимошенко?

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун критикует правоохранительные органы за промедление с передачей в суд уголовных дел против бывших чиновников из окружения лидера блока ее имени Юлии Тимошенко.

10:50

Несчастные нардепы уже четыре года бомжуют

Секретарь Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады, член фракции «НУНС» Вячеслав Коваль рассказал, как нелегко приходится нынче понаехавшим депутатам Верховной Рады.

10:40

Герман уже через несколько дней вернется на свое рабочее место

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман госпитализирована в клиническую больницу «Феофания», подтвердил источник в Партии регионов.

10:35

Продажный евро подорожал еще на 3 копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 14 октября на 0,15 коп. до 7,9835 UAH/USD, курс покупки - на 0,08 коп. до 7,9505 UAH/USD.

10:25

Верховная Рада так нищебродствует, что даже в долги залезла

Секретарь Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады, член фракции «НУНС» Вячеслав Коваль рассказал, как нелегко депутатам и аппарату ВР живется во время кризиса.

10:16

Анна Герман госпитализирована и прооперирована

Заместитель главы администрации президента Анна Герман госпитализирована в Феофанию с диагнозом инфаркт.

10:10

Число жертв ДТП в Марганце увеличилось до 45 человек

В ночь на пятницу в областной больнице им. Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-ой жертвой автокатастрофы в Марганце (Днепропетровская область).

10:05

В Донбассе продолжают «бомбить» офисы партии Яценюка

Штаб кандидата в мэры города Часов Яра от «Фронту змін» Руслана Макаровича подвергся нападению сегодня ночью, сообщил источник ФЗ в Артемовске.

09:57

Вице-президент США объяснил Януковичу, что Конституцию нужно переделывать не «под себя», а для всего народа

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти на Украине, которые намечены на 31 октября, сообщила пресс-служба Белого дома.

09:44

Азаров решил похоронить украинских цыплят в «братской могиле»

Кабинет министров меняет правила игры на рынке мяса. Вчера было объявлено, что восполнить его дефицит на внутреннем рынке власти планируют за счет импорта.

09:29

Попытка моральных комиссаров нажиться за счет бюджета провалилась

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался согласовывать законопроект о внесении изменений в закон «О защите общественной морали», разработанный Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали (НЭК). По мнению членов Нацсовета, как закон, так и изменения в него дублируют действующие нормы Конституции и других законов.

09:10

Ющенко по ночам шныряет вокруг дома с молотком

После восьми месяцев подполья Виктор Ющенко вернулся в строй.

09:00

Милиция подтвердила факт задержания киевских «черных трансплантологов»

В МВД официально подтвердили факт задержания трех врачей Института им. А.Шалимова.

08:45

Хорошковский выходит на контакт с ЦРУ

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский 15 октября посетит США для встреч с руководством Федерального бюро расследований (FBI), Центрального разведывательного управления (CIA).

08:39

Ночью в Борисполе почти сгорел рынок

Пожар без жертв произошел 14 октября в 23.45 на рынке «Звездный» компании «Душа» в Борисполе Киевской области.