27 сентября


18:26

К сведению Бродского: в Интернет-ассоциации Украины идиотов не нашлось

Председатель правления Интернет-ассоциации Украины Татьяна Попова прогнозирует тенизацию рынка разработчиков программного обеспечения в случае увеличения ставки единого налога с 200 гривень/месяц до 1 тыс. гривень/месяц.

18:15

Колесниченко защитил бритоголовых уродов с битами от наветов организаторов фестиваля «Гайдамака.UA»

Народный депутат Украины, «регионал», председатель движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко назвал информацию о нападении на организаторов фестиваля «Гайдамака.UA» в Ирпене «уткой».

18:05

Завтра парламентская оппозиция соберется вместе и подпишет жалобу

Завтра, 28 сентября в 14.00 состоится заседание Совета оппозиции, во время которого лидеры парламентских оппозиционных партий подпишут письмо – обращение к международным организациям по ситуации вокруг местных выборов.

17:40

На украинские суда начали нападать и румынские пираты

ОАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП, Измаил, Одесская обл.) заявляет о нападении на его судно на территории Румынии.

17:10

Завтра Турчинов пойдет по известному адресу

Первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывают на допрос в Службу безопасности Украины.

16:55

СБУ проводит обыск у чиновника с фамилией Андрухович

В кабинете первого заместителя мэра Каменец-Подольского Валерия Андруховича сотрудники СБУ проводят обыск.

16:47

Милиция опечатала крымский БЮТ по обвинению в фальшивомонетничестве инвалида

Лидер крымской организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», депутат Верховной Рады из фракции Блок Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявляет об опечатывании милицией 26 сентября офиса белогорской организации партии и задержании юриста общественной приемной политической силы по подозрению в сбыте фальшивых денег.

16:20

Буржуйский холуй Симоненко обвинил Грача в сотрудничестве с буржуазными изданиями

Лидер Коммунистической партии Украины, народный депутат Петр Симоненко раскритиковал практику критических выступлений в СМИ своего коллеги по фракции, председателя Крымского рескома КПУ Леонида Грача, назвав его действия «политическим штрейбрехерством». Об этом идет речь в докладе П. Симоненко на прошедшем в субботу Пленуме ЦК Компартии.

15:54

Межбанковский доллар по-прежнему 7,93

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9350-7,9385 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6880-10,6980 грн/евро, торги по рублю - 0,2590-0,2592 грн/руб.

15:46

У страха глаза велики: запорожские налоговики, перепугавшиеся безоружных людей, вдруг увидели «толпу автоматчиков» (видео)

Руководство ГНА в Запорожской области решило поразить публику своей наглостью и тупостью.

15:12

В мэры Днепропетровска выдвинут осознанный ум, изгнанный из БЮТ

Сегодня политическая партия «Україна майбутнього» официально выдвинула своего лидера, народного депутата Украины Святослава Олейника в кандидаты на пост мэра Днепропетровска.

14:33

Допа выдвинул Гепу в мэры

ХV партконференция Харьковской городской организации Партии регионов единогласно поддержала выдвижение секретаря горсовета Геннадия Кернеса кандидатом на пост Харьковского городского головы.

14:18

В Донбассе от «регионалов» ушли сразу 11 депутатов. Губернатор Близнюк тут же рассказал, какие это никчемные людишки

Одиннадцать депутатов Красноармейского городского совета от Партии регионов во главе с председателем фракции вышли из ее состава в пятницу. Эту информацию подтвердил председатель Донецкой облгосадминистрации, заместитель председателя ДОО Партии регионов Анатолий Близнюк сегодня на пресс-конференции.

13:45

МВД разберется с трусливым поведением своих футбольных ментов

Руководство Министерства внутренних дел Украины приняло решение направить в Харьков ведомственную рабочую группу для выяснения причин и обстоятельств инцидента, который произошел в субботу с тремя автобусами ФК «Шахтер» после матча с местной командой «Металлист».

13:13

Завтра повсюду будет кратковременно моросить

28 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +19...+21 градус.

12:51

Балога выдвинул в мэры Харькова не убитого Гепой кандидата

Сегодня кандидатом на должность городского головы Харькова от Единого Центра официально выдвинут известный на Слобожанщине политик, общественный деятель Андрей Белогрищенко. За это решение единогласно проголосовали делегаты конференции харьковской городской организации партии.

12:28

Украинские моряки так слаженно спрятались, что сомалийские пираты плюнули и ушли

Судно Lugela (под. флагом Панамы; оператор – греческая компания), захваченное сомалийскими пиратами 25 сентября с. г., в состав экипажа которого входят 12 граждан Украины, было освобождено в ночь с 26 на 27 сентября.

12:16

Азаров внес посильную лепту в частичное открытие Дарницкого моста

Премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник торжественно открыл регулярное железнодорожное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в Киеве.

12:00

«За Украину» хочет следственную комиссию по поводу уродов с битами

Партия «За Украину» будет инициировать на ближайшем заседании парламента создание следственной комиссии в связи с избиением участников и организаторов фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамаки.UA».

11:40

В Крыму милиция опечатала офис «Батькивщины»

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко заявляет о попытках властей сорвать проведение конференции по выдвижению кандидатов в депутаты от партии ВО «Батьківщина» в Белогорском районе автономии.

11:35

Аваков воздержался от выдвижения своей кандидатуры в мэры Харькова

Арсена Авакова выдвинули кандидатом на пост мэра Харькова. Его поддержали 46 членов городской организации ВО «Батькивщина», один – воздержался.

11:27

ЦУМ выдвинул Цушко в мэры

Социалистическая партия приняла решение выдвинуть кандидатом в мэры Одессы министра экономики, лидера СПУ Василия Цушко.

10:06

Наличный доллар потерял треть копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 24 сентября на 0,31 коп. до 7,9666 UAH/USD, курс покупки - на 0,38 коп. до 7,9292 UAH/USD.

09:49

Уволен главный телевизионщик ВМС Украины

По данным гражданского комитета «Украинский Севастополь», главный редактор телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины «Бриз» Мирослав Мамчак уволен с должности.

08:51

На «Гайдамака.UA» напали уроды с битами

Вчера, во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA» группа из 15 молодчиков в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля.

08:46

В ДТП на Херсонщине погибли три человека

3 человека погибли и 2 госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия, случившегося в 05.30 26 сентября в Голопристанском районе Херсонской области на 4 км автодороги «Голая Пристань - Скадовск».

08:31

В Умани убили израильтянина

В Умани (Черкасская обл.) в ночь на воскресенье в результате ножевого ранения скончался гражданин Израиля.