30 августа


18:29

Нацбанк повысил гривню на 0,09 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 31 августа, на 0,09 копейки до 7,8861 UAH/USD.

18:01

Янукович в Берлине похвалился, как он «выполняет и перевыполняет» волю МВФ

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что Украина «выполняет и перевыполняет» свои обязательства перед Международным валютным фондом.

17:42

В Херсоне ограбили обком Компартии Украины: сейф утопили в Днепре

В Херсоне четверо подростков ограбили обком КПУ.

16:37

«Первая столица» обогнала Киев: в Харькове райсоветов не будет

Решением Харьковского апелляционного административного суда от 30.08.2010 апелляционные жалобы Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. на постановление Дзержинского районного суда г. Харькова от 06.07.2010 в деле №2-А-1627/10/2011 оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменений, сообщает пресс-служба горсовета.

16:10

ТВі и «5 канал» окончательно проиграли апелляцию на частоты

Киевский апелляционный административный суд подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВі и «5 канал».

16:04

Янукович в Берлине побоялся оценивать жену Хорошковского

Президент Виктор Янукович называет себя главным сторонником демократии в Украине.

15:37

Нардепы усилили защиту населения от газа

Верховная Рада усилила социальную защиту населения в связи с повышением цен на газ. За принятие в целом проекта постановления № 7058 «О социальной защите населения в связи с формированием тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги» проголосовали 244 депутата при минимально необходимых 226.

15:20

Рада разлезлась еще на неделю

Верховная Рада закрыла внеочередную сессию.

15:12

Межбанковский доллар вновь слегка просел

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8850-7,8870 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0175-10,0250 грн/евро, торги по рублю - 0,2568-0,2571 грн/руб.

14:42

Министерство Цушко взялось за гречку

Министерство экономики инициирует введение декларирования изменения оптово-отпускных цен на гречневую крупу. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления Кабинета Министров, разработанном Минэкономики.

14:31

После выборов количество депутатов Полтавского облсовета увеличится на треть

Такое решение было принято на сегодняшнем согласительном совещании руководителей фракций Полтавского облсовета.

14:17

Рада отфутболила реестр вкладчиков Сбербанка СССР

Верховная Рада вернула Кабинету Министров на доработку законопроект 6491, который предполагал поручение Государственному Ощадному банку создать новый реестр вкладчиков бывшего Сбербанка СССР, а компаниям – правопреемникам бывшего «Укргосстраха» – реестр застрахованных «Укргосстрахом» лиц.

13:55

Москаль посоветовал в случае чего брать Могилева за задницу

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль прокомментировал заявление министра внутренних дел Анатолия Могилева, который пообещал «разобраться с информационной войной» Г. Москаля.

13:37

В Николаеве автомобиль ГАИ сбил женщину

Сегодня около 12.00 в городе Николаеве произошло ДТП. Автомобиль Госавтоинспекции Николаевской области сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на пешеходном переходе.

13:14

Рада разрешила партиям-младенцам участвовать в местных выборах

Верховная Рада исключила из закона о местных выборах требование об обязательной регистрации местных организаций политических партий минимум за 365 дней до дня местных выборов для участия в них.

13:11

Во вторник на западе Украины здорово похолодает

31 августа в Киеве переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, днем местами грозы, днем в отдельных районах град, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:50

Украинцы решительно не разделяют представление Азарова о том, что «жить стало веселее»

Потребительские настроения украинцев в июле 2010 года снизились на 8,1 процентного пункта на фоне ухудшения экономических ожиданий населения, сообщается в пресс-релизе Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) со ссылкой на итоги очередного исследования в рамках совместного проекта с компанией GfK Ukraine.

12:00

Из Блока Кличко выгнали неразборчивого Андриевского

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете на своем заседании 30 августа исключила из своего состава депутата Дмитрия Андриевского.

11:50

Януковича с краденой картиной будет конвоировать лично министр Могилев

Сегодня министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в составе официальной делегации во главе с Президентом Виктором Януковичем отбыл в Германию, где запланирован акт передачи и возвращения картины Микеланджело Меризи да Караваджо «Поцелуй иуды» в Украину.

11:40

СБУ обыскала донецкий офис «ЕЦ» по чисто криминальным соображениям

Обыск в Донецкой областной организации партии «Единый центр» не связан с политикой.

11:31

Сегодня БЮТ «поправится» только раз

БЮТ будет голосовать только за одну поправку к закону о местных выборах относительно возможности участия в выборах партий, которые зарегистрированы менее чем за год до даты их проведения.

11:02

Жадан и Карпа будут терроризировать Януковича в Берлине

Украинские писатели намерены пикетировать визит Президента Украины Виктора Януковича в Берлин.

10:31

СБУ трясет донецкий офис Балоги

Сотрудники СБУ проводят обыск в помещении Донецкой областной организации партии «Единый центр».

10:15

Янукович полетел в Германию в качестве пассажира-испытателя

Президент Виктор Янукович отбыл в Германию для встреч с властями.

10:11

Наличный доллар подорожал на 0,13 копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 августа на 0,13 коп. до 7,9134 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 7,8791 UAH/USD.

09:30

В Германии Януковичу передадут картину с красноречивым названием «Взятие Христа под стражу»

Германия намерена передать Украине картину Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды», похищенную ранее из Одесского музея западного и восточного искусства.

09:10

Леня-Космос вернулся на ринг

Леонид Черновецкий впервые после длительного отпуска вышел в люди – посетил боксерский турнир на Майдане Незалежности, который организовал его сын Степан.

09:00

Тигипко запатентовал название своей партии

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко зарегистрировал в «Укрпатенте» товарный знак своей политической силы «Сильна Україна». Это позволит ему при желании использовать это название в бизнес-деятельности.

08:40

Крымские татары опять мягко послали Януковича

Делегаты курултая – национального съезда крымских татар – призывают президента Украины Виктора Януковича вернуться к прежнему принципу формирования совета представителей крымскотатарского народа – делегирования татарами, а не назначения главой государства.

08:30

Янукович полетит в Германию на двух самолетах

Из-за технической неисправности большого самолета Ил-62 30 августа часть украинской официальной делегации и журналисты отбудут в Германию другим самолетом.