10 августа


19:10

Все пожарные Днепропетровска тушат компьютерный клуб

Пожар произошел в компьютерном клубе в центре Днепропетровска. Об этом сообщил представитель управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Днепропетровской области.

19:04

Донецкий губернатор Близнюк вгляделся в заплеванную даму и понял: «Так это ж мы!»

По мнению губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка, жителям Донецкой области нужно немало сделать, чтобы до 2012 года по уровню санитарной культуры приблизиться к европейскому уровню.

18:39

Нацбанк сегодня гривню не поднимал

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 августа, на 7,8900 UAH/USD.

18:19

Джарты прописался на 140 «квадратах» в центре Симферополя

Крымский премьер Василий Джарты официально стал жителем Симферополя. Как сообщил в интервью журналистам во вторник сам В.Джарты, он уже переехал в новую квартиру, которую приобрел в элитном доме в центре Симферополя и зарегистрировался по новому адресу.

18:06

Госпотребстандарт сообщил, кто травит украинцев сыром, маслом и колбасой

Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, обнаружив по результатам проведенных в первом полугодии 2010 г. проверок производителей большое количество нарушений, намерен применить к предприятиям-производителям некачественного сливочного масла, мяса и колбасных изделий жесткие санкции.

17:46

Держиморды Могилева продолжают охоту на курильщиков, подпаливших лес на Днепропетровщине

Сотрудники правоохранительных органов Днепропетровской области установили виновных в пожаре в Новомосковском военном лесхозе. Ими оказались работники лесхоза, которые трудились на заготовке леса.

17:06

И.о. Черновецкого от Партии регионов продолжил борьбу Лени-Космоса против киевских рынков

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет о нарушениях хозяйственной деятельности коммунальных предприятий «Житний рынок», «Владимирский рынок» и «Бессарабский рынок».

16:41

В Крыму арестовали главное оппозиционное СМИ

В понедельник постановлением следователя налоговой милиции управления ГНАУ в АРК наложен арест на имущество ТРК «Черноморская», которая является главным медийным ресурсом крымской оппозиции.

16:35

Кабмин заявляет, что альтернативы увеличению пенсионного возраста нет

Кабинет Министров считает безальтернативными обязательства Украины перед Международным валютным фондом и требует прекратить спекуляции на этой теме.

16:28

Глава района Одесской области попался на взятке

Милиция задержала председателя Березовской районной государственной администрации Одесской области Сергея Кухтика по подозрению в получении взятки в размере 8 тыс. долларов.

16:16

Супердорога для Януковича будет стоить вдвое больше, чем ремонт всех улиц Киева

Строительство vip-дороги с киевской улицы Банковой в село Новые Петривцы, в жилище Президента Украины Виктора Януковича, нынче в самом разгаре.

15:55

В Луганской области горят 66 терриконов

В Луганской области горят 66 шахтных породных отвалов из 537.

15:44

Жителей Кировоградщины массово косят пневмония и свиной грипп

Начиная с мая этого года количество случаев заболеваний пневмонией среди населения Кировоградской области увеличилось вдвое, по сравнению с прошлогодним периодом.

15:09

Межбанковский доллар упал ниже 7,89

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8897-7,8900 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3805-10,3840 грн/евро, торги по рублю - 0,2630-0,2632 грн/руб.

14:37

В Николаевском морпорту объявлено предзабастовочное состояниe

Около 500 нынешних и бывших работников и Николаевского морского торгового порта 10 августа провели митинг у головного офиса морпорта в Николаеве с требованием отставки министра транспорта и связи Константина Ефименко.

14:14

Отстранен начальник Николаевского морпорта

Министр транспорта и связи Константин Ефименко отстранил Василия Капацину от обязанностей начальника Николаевского морского торгового порта.

13:49

Архитектура Киева угодила в новые руки

Конкурсная комиссия 10 августа выбрала начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды-главным архитектором Киева Сергея Целовальника.

13:33

Бедных полтавчан дешевым хлебом будут кормить харьковчане

«Социальный» хлеб по неизменной цене до конца 2011 года для Полтавщины будет поставлять харьковский «Кулиничевский хлебозавод».

13:22

Янукович пообещал матери погибшего в застенках МВД студента «максимально сжатые сроки»

Пресс-служба Януковича рассказывает о его встрече с матерью погибшего студента Игоря Индило:

13:13

В Партии регионов уверены, что Янукович «с успехом» нажухал МВФ

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам социальной политики и труда Василий Хара уверен в том, что не будет выполнено обязательство Украины перед Международным валютным фондом о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

13:04

Киеву по-прежнему обещают очень небольшие дожди, но не исключена и гроза

11 августа в Киеве переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, грозы, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +32...+34 градуса.

12:40

Зашуганные Кабмином зернотрейдеры прекратили покупать украинскую пшеницу

Украинская зерновая ассоциация заявляет о практическом прекращении зернотрейдерами закупки пшеницы на внутреннем рынке из-за неопределенных действий правительства в решении экспорта зерна.

12:30

Телеканал «Тонис» ищет защиты у Януковича

Ликвидатор «Трансбанка» способствует рейдерскому захвату телеканала «Тонис» с намерением дальнейшей его перепродажи, считает редакционный совет телеканала и просит президента страны Виктора Януковича вмешаться в конфликт, обеспечив справедливое правосудие.

12:20

Янукович вывел Украину на второе место среди всех должников МВФ

Украина после получения от Международного валютного фонда (МВФ) первого транша нового кредита stand by SDR1,25 млрд нарастила свои обязательства перед фондом до SDR8,25 млрд ($12,66 млрд по текущему курсу), став второй страной в мире по этому показателю.

12:10

Феодосийский «Беркут» обвиняют в жестоком избиении отдыхающих

Семья Малярчук из Феодосии просит Министерство внутренних дел Украины и Генеральную прокуратуру расследовать факт избиения их детей сотрудниками милицейского спецподразделения «Беркут».

12:00

Получив благословение от митрополита, донецкий шахтер сотворил чудо

Вчера в г. Дзержинске Донецкой области забойщик шахты «Новодзержинская» (НПО «Механик») Сергей Шемчук побил рекорд советского шахтера Алексея Стаханова, установленный в августе 1935 года. Об этом сообщили в пресс-службе НПО «Механик».

11:45

Тепловые электростанции сейчас работают как в мороз

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отмечает, что в период жаркой погоды увеличился рост потребления электроэнергии на 25%.

11:31

В Киевской области закончили тушить мусорник и несколько торфяников

В двух районах Киевской области продолжают гореть торфяники, сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС в области.

11:23

Портовым ковбоям Одесщины помешали ограбить шедший на Дикий Запад поезд

Сотрудники Госпогранслужбы задержали в ночь на 10 августа работника порта «Рени» Одесской области при попытке ограбить транзитный товарный поезд-зерновоз вместе с группой неизвестных.

11:12

Тигипко объяснил тупым беднякам, что газ дорожает для их же блага

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко готов взять на себя ответственность за проведение непопулярных реформ.

10:47

Госдеп США просит власти АРК угомонить крымскую таможню

Государственный департамент США просит правительство Крыма помочь в решении вопроса о доставке и установке в лечебных учреждениях автономии медицинского оборудования, которое должно поступить в качестве гуманитарной помощи.

10:16

Саперы, расчищавшие поле под львовский стадион, оставили мину в подарок строителям

Вчера, 9 августа, в 9.45 во Львове на территории строительства стадиона к «Евро-2012» при выполнении земляных работ обнаружена минометная мина (82мм) времен II Мировой войны.

10:00

Наличный доллар повысился на четверть копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 августа на 0,04 коп. до 7,9033 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,24 коп. до 7,8722 UAH/USD.

09:48

Сестре экс-зятя Ющенко дали 4 года за убийство

Столичный суд признал 39-летнюю Елену Гончар - сестру бывшего зятя Виктора Ющенко Михаила Гончара – виновной в ДТП, в котором погибла 25-летняя киевлянка.

09:28

Одесский криминальный украинофоб Марков грозится в суде доказывать, что «упал и поранил шею об забор»

Лидер партии «Родина» Игорь Марков намерен подать в суд на средства массовой информации, сообщившие о потасовке в ресторане с его участием.

08:51

Киевские жлобы продают свои квартиры по полгода, и все без толку

Квартиры в Киеве дешевеют, и эта тенденция продлится до конца года. Причина – отсутствие спроса.

08:40

К взрывоопасным армейским арсеналам до сих пор даже воду толком не подают

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Григорий Педченко поручил на протяжении текущей недели развернуть трубопроводы для бесперебойной подачи воды к наиболее опасным местам хранения взрывопожароопасных предметов и веществ на арсеналах и базах ВСУ.

08:31

Богословскую обвинили в краже кастрюль и французского сервиза

Элитную деревню Рудыки под Киевом, где живут первый вице-премьер Андрей Клюев, бизнесмен Виктор Пинчук и другие известные люди, продолжает лихорадить. Местный домовладелец Роман Ромазанов уверяет, что после отъезда нардепа Инны Богословской, которая три года арендовала у него дом, он недосчитался массы предметов.