27 июля


23:09

«Динамо» - «Гент» - 3:0

В первом мачте 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевское «Динамо» дома обыграло бельгийский «Гент».

18:26

Аня Герман пришла бдеть с Кириллом

Около 2 тыс. верующих принимают участие во всенощном бдении, которое проводит патриарх московский и всея Руси Кирилл в Киево-Печерской Лавре.

18:17

Официальная гривня подтянулась на 0,1 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 июля, на 0,1 копейки до 7,8942 UAH/USD.

17:40

Обгоревший в «мерседесе» феодосиец оказался сыном покойного мэра города

Человек, пострадавший при загорании автомобиля Mercedes-Benz под Феодосией — сын бывшего городского головы Владимира Шайдерова Александр.

17:30

Редактор кременчугской газеты за напечатанное непечатное слово отделалась выговором

В повестке дня сегодняшней сессии Кременчугского горсовета не было вопроса об увольнении редактора газеты горисполкома «Вісник Кременчука» Юлии Былины, как предполагалось ранее.

17:25

Часть Киева отключили от горячей воды из-за отсутствия газа

ДК «Газ Украины» прекратила подачу топлива на ТЭЦ-6 АК «Киевэнерго», которая обеспечивает тепловой энергией Оболонский, Деснянский и часть Днепровского района.

17:21

Ужгородская милиция надеется, что местные ряженые расскажут ей много интересного о наркомании

Ужгородская милиция до конца года планирует ввести патрулирование улиц, подъездов многоэтажек, скверов и т.п., которой будет осуществляться специальными формированиями - казаками.

16:54

Мэр Кременчуга вступил в Партию регионов

Городской голова Кременчуга, 60-летний Николай Глухов, несколько дней назад вышедший из рядов «Единого Центра», сегодня объявил о своем вступлении в Партию регионов.

16:40

Янукович подмахнул закон о судоустройстве

Президент Виктор Янукович одобрил закон о судоустройстве и статусе судей.

16:33

Янукович одобрил проведение октябрьских выборов по правилам Партии регионов

Президент Виктор Янукович одобрил введение смешанной избирательной системы без участия блоков на местных выборах.

16:20

Группа «Проститушки» просит Петю Симоненко прекратить ролевые игры в оппозицию

Заявления лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко о том, что Компартия – настоящая политическая оппозиция, можно расценивать как политическое лицемерие, считают в депутатской группе «Право выбора», более известной как группа «Проститушки» под управлением лица кавказской национальности Жвания Д.

16:10

Москаль говорит, что по территории МВД разгуливает Ворона с охраной от ментов

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль прокомментировал инициативу министра МВД Анатолия Могилева сократить до конца года на 50% руководство министерства.

16:00

Азаров объявил, что его репутация гроша ломаного не стоит

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что никогда не использовал никаких средств для формирования собственного имиджа.

15:50

Литвин сокрушается, что не додумался попросить Кирилла кресло ему освятить

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что за недостатком времени не успел показать сессионный зал Святейшему Патриарху Кириллу. Об этом он сказал после встречи с ним.

15:40

Азаров намекнул, что Симоненко сам тупой

Премьер-министр Николай Азаров советует партнерам по коалиции сначала думать, а уже потом делать громкие заявления и критиковать решение о повышении тарифов на газ для населения.

15:30

Межбанковский доллар опять незначительно потерял в весе

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8930-7,8960 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,2640-10,2720 грн/евро, торги по рублю – 0,2609-0,2612 грн/руб.

15:20

Минюст знает извращенцев, додумавшихся назвать мальчика Добрыней Никитичем, а девочку – Султанпашой

Максим и Анастасия стали самыми популярными именами в 1 полугодии 2010 года.

15:12

Самой преданной паствой Кирилла оказалась милиция

Несмотря на то, что на разрекламированный сегодняшний молебен Кирилла у памятника Владимиру пришло всего тысяча слушателей, киевлянам пребывание Гундяева все равно запомнится.

14:31

МВД просто разрывается: то ли сажать ментов за коррупцию, то ли разрешить им людей в супермаркетах расстреливать

Министерство внутренних дел изучает опыт реформирования системы правоохранительных органов иностранных государств, в частности России и Грузии.

14:25

Азаров получил очередное «заказное» письмо о своем любимом министре

Глава Департамента кадровой политики и предупреждения коррупции Министерства здравоохранения Украины Николай Банчук заявляет о катастрофической ситуации, сложившейся в министерстве в связи с деятельностью нынешнего главы Минздрава Зиновия Мытника.

14:10

По мнению Азарова, украинские металлурги и химики работают в «тепличных условиях»

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает против предоставления льготных тарифов на перевозку грузов по железной дороге для металлургических и химических предприятий.

14:00

Янукович сообщил главному менту, что тупо махание палкой проблем с журналистами не решает

Президент Украины Виктор Янукович призвал министра внутренних дел Анатолия Могилева создать надлежащие условия для профессиональной деятельности журналистов.

13:50

Кирилл пообещал молиться, чтобы Азаров заплодоносил

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил главу Правительства за содействие в организации визита, который, по его мнению, «может служить примером для многих других государств».

13:35

Табачник уже с целью «формирования национальных духовных ценностей» заменил в школах Шекспира Максимом Горьким

Ценности какой именно нации будет формировать усиленное изучение русской литературы вместо западной, в приказе Минобразования не уточняется.

13:25

В среду только на востоке сухо и +39

28 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами грозы, днем местами град, ветер северо-западный, 5-10 м/с, днем местами шквалы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +27...+29 градусов.

13:15

Таможня заявила сама на себя в СБУ

Государственная таможенная служба считает незаконным растаможивание в 2009 году 11 млрд. куб. м природного газа, который ранее принадлежал компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария), на Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины».

13:05

На экзамене в Симферополе завалили декана-взяточника

В Симферополе сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в АРК при получении взятки задержали декана одного из вузов.

12:56

Кабмин уже направил кнопкодавам законопроект о взимании пени по коммунальным услугам

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде возобновить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2011 года.

12:45

Левочкин уверяет, что Януковичу в Крыму даже на матрасе поплавать некогда

Президент Украины Виктор Янукович продолжает активно работать в Крыму, сообщает глава президентской администрации Сергей Левочкин.

12:35

«Спасибо тебе, Капитан Очевидность!»: министр спорта открыл, что «у чемпионов Европы и мира по футболу есть чему поучиться»

ФФУ не вошла в календарный план сотрудничества Украины и Испании в развитии спорта. Об этом сказал министр по делам семьи молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

12:25

ИСД утверждает, что «с уверенностью смотрит в будущее»

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» надеется на продолжение успешного сотрудничества с поставщиками железорудного сырья на металлургические предприятия корпорации.

12:15

Межбанковский доллар сохранился на отметке 7,8960

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник сохранились на 7,8940-7,8990 UAH/USD.

12:05

БЮТ призвал украинцев не платить за коммунальные услуги

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко призывает граждан обращаться в суды в связи с повышением тарифов на газ для населения на 50% с августа.

11:56

На родине Януковича «Красный Профинтерн» и «Юный коммунар» отменили забастовку

Забастовка шахтеров трудовых коллективов шахт «Красный Профинтерн» и «Юный коммунар» (г.Енакиево, Донецкая область), запланированная сегодня на 8 часов, отменена по причине поступления на банковские карточки горняков сумм задолженности по заработной плате.

11:40

Юристы Тимошенко наконец-то дотащили до суда иск о повышении тарифов на газ

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» просит Окружной административный суд Киева отменить решение Национальной комиссии регулирования энергетики о повышении цены на газ для населения на 50% с 1 августа.

11:30

Три мужика устроили побивание камнями депутата Тернопольского облсовета

На депутата Тернопольского областного совета Мария Бойко в ночь с 24 на 25 июля было совершено нападение. Неизвестные около 04.00 начали бросать камнями в квартиру и автомобиль депутата. Когда Мария Бойко, услышав шум, вышла на улицу, злоумышленники не остановились, а стали забрасывать камнями и ее.

11:20

Гражданин РФ Гундяев сунул нос во внутриполитические дела Украины

Патриарх московский и всея Руси Кирилл призывает украинцев избегать нагнетания конфликтов.

11:08

Изгнанник Николаенко размечтался, что «порядочный человек» Цушко пустит его назад в партию

Лидер партии «Справедливость», экс-министр образования и науки Станислав Николаенко допускает создание в будущем единой лево-центристской партии, в том числе за счет его политической силы и Социалистической партии.

10:30

Джарты решил делать с Крымом то, что ему укажут россияне

В разработке стратегии социально-экономического развития Крыма примет участие группа экономистов из России, возглавляемая академиком Российской академии наук Сергеем Глазьевым.

10:10

В Бабьем Яру какие-то уроды второй раз пытались сжечь крест Елены Телиги

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник. Неизвестные проникли на территорию мемориального комплекса «Бабий Яр» и попытались спилить крест, установленный в память об украинской поэтессе Елене Телиге.

10:01

Сегодня наличный доллар продают дешевле, покупают дороже

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 июля на 0,27 коп. до 7,9017 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,3 коп. до 7,8703 UAH/USD.

09:50

80 тягнибокеров в центре Киева кричат на московского попа

Около 80 сторонников партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и общественной организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» проводят акцию протеста возле «Украинского дома» в Киеве против визита в Украину патриарха московского и всея Руси Кирилла.

09:41

Киевский концентрационный зоопарк попал в мировую десятку самых страшных

Киевский зоопарк попал в десятку худших зверинцев мира.

09:31

Визит Кирилла вызвал к жизни призрак кандидата Рябоконя

ВГО «Гражданское движение Олега Рябоконя» призывает церковь не молчать по поводу аморальной и антинародной политики и не стоять в стороне от общественных проблем.

09:15

В Киеве депутаты и прокуроры прицениваются к квартирам по 9 миллионов долларов

К концу следующего года в Киеве уже достроят вторую очередь «монстра» на Грушевского 9-а, как его называют некоторые защитники склона Днепра. Пентхаузами в новострое, которые могут стоить до $9 млн, уже интересуются, как рассказали риелторы, нардепы, чины из Генпрокуратуры и бывшие чиновники из администрации президента Леонида Кучмы.

09:05

В мэры Кременчуга «Батькивщина» хочет двинуть президента ФК «Ворскла»

На Полтавщине обостряется борьба между «регионалами» и «бютовцами» за влияние во втором по величине городе области Кременчуге.

08:55

Витька Янукович продулся в бильярд

Сын президента не помог своей сборной выиграть турнир депутатов. Со своей командой занял четвертое место, уступив луганчанам.

08:45

Ветер автоматически отключил свет в 76 населенных пунктах

76 населенных пунктов были обесточены в ночь с 26 на 27 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) и срабатывания автоматических систем защиты линий электропередачи в Винницкой и Житомирской областях.

08:36

В Краматорске погибли три ребенка

3 детей погибли 26 июля в песчаном карьере из-за внезапного сдвига песка в Краматорске Донецкой области.

08:30

Суд признал тягнибокеров виновными в разрешенном митинге и мягко их за это наказал

Шевченковский районный суд города Киева признал акцию представителей Всеукраинского объединения «Свобода», посвященную визиту патриарха Кирилла в Софиевский собор в понедельник, легальной и не запрещенной судом, однако признал «свободовцев» виновными и вынес устное предупреждение, сообщает пресс-служба ВО «Свобода».