07 июля


19:10

В НБУ объявили кирдык рецессии

Руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий считает завершившимся период рецессии в украинской экономике.

19:00

Табачник рассказал, как собирается «пить моск» украинских младенцев

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что введение обязательного дошкольного образования приближает образование Украины к мировым стандартам.

18:50

Дитя Закарпатья Шуфрич омыло крокодиловыми слезами бесконтрольную вырубку лесов

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич выступает за передачу лесов единому органу власти.

18:40

Завтра курс гривни будет 7,9072

Национальный банк повысил официальный курс гривня, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 июля, на 0,12 копейки до 7,9072 UAH/USD.

18:25

Левочкин в восторге от рычага Януковича, но хочет еще

Президент Украины сегодня имеет достаточно полномочий для выполнения своих обязанностей, однако для более эффективной работы, в частности для проведения масштабных реформ в обществе, расширение круга этих полномочий было бы целесообразным. Так мнение высказал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин на встрече с представителями СМИ в Администрации Президента.

18:12

Ющенко понял: рок-н-ролл жив, а он уже нет

Бывший президент Украины Виктор Ющенко дал 220 тысяч гривень организаторам фестиваля «Мазепа-фест», который пройдет в Полтаве 17-18 июля.

18:05

В продаже появился портрет Януковича с глупым лицом, сделанным из янтаря (ФОТО)

В Житомире, в «Торговом центре» возле Житнего рынка в продаже появились уникальные картины – портреты Виктора Януковича, сделанные из янтаря.

17:56

Зам Черновецкого от ПР в курсе, что «космонавта» Олесика шмонает СБУ

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов был уведомлен о присутствии в мэрии сотрудников СБУ, которые изымают документы, касающиеся решений Киевсовета прошлых лет относительно земельных вопросов.

17:51

МИД Украины сообщил, что с такой вонючкой, как Мамонтов, разве что ментам общаться

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены информацией, распространенной в среду рядом СМИ относительно отмены запрета на въезд в Украину российскому журналисту Аркадию Мамонтову.

17:41

Олесь Довгий устроил драку с сотрудниками СБУ

Заместитель мэра Киева Олесь Довгий затеял потасовку с сотрудниками СБУ, проводившими выемку документов в его кабинете.

17:22

На ловца и тварь бежит: российскую вонючку Мамонтова теперь можно легко отловить и в Украине

Власти Украины разрешили известному российскому журналисту Аркадию Мамонтову въезд в страну, сообщил источник в министерстве иностранных дел Украины.

17:08

Взгляд на увольнение Ежеля в логове Януковича: сегодня - рано, послезавтра - поздно

Об увольнении Михаила Ежеля с должности министра обороны пока еще говорить рано. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами глава Администрации Президента Сергей Левочкин, передает радио «Свобода».

17:00

Хорошковский наградил ветеранов УПА

Председатель СБУ Валерий Хорошковский встретился с ветеранами Украинской повстанческой армии во Львове.

16:53

Олесик Довгий куда-то срочно запропастился

Заместителя киевского городского председателя, секретаря Киевсовета Олеся Довгого на втором этаже мэрии, возле его рабочего кабинета, ожидают сотрудники Службы безопасности Украины.

16:41

СБУ сделала Олесику Довгому выемку по делу о земельных махинациях

Служба безопасности Украины в среду проводит в здании Киевском городского совета следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 362 часть первая Уголовного кодекса Украины.

16:23

Янукович перенес Налоговый кодекс на осень

Президент Виктор Янукович прогнозирует завершение осенью подготовки Налогового кодекса к принятию Верховной Радой.

16:07

Сбылась стратегическая мечта «донецких»: поставки героина из России теперь полностью под их контролем

Кабмин уполномочил себя координировать деятельность госкомитета по контролю за наркотиками.

15:50

СБУ проводит обыск в кабинете Олесика Довгого

Около 15 человек в масках и с надписью «СБУ» на спине вошли в среду днем в здание мэрии на Крещатике.

15:45

Гепоиды в харьковском парке обнесли людей колючей проволокой

Рабочие, ведущие строительство дороги в харьковском парке Горького, продолжают устанавливать столбы и натягивать колючую проволоку вдоль вырубки. Колючей проволокой уже обнесен лагерь защитников леса, где установлены десять палаток.

15:35

В Донецкой области молния подожгла газопровод

В Донецкой области ведутся работы по восстановлению трубы газовой сети, поврежденной разрядом молнией.

15:25

НБУ снизил учетную ставку до 8,5%

Национальный банк Украины (НБУ) снизил учетную ставку до 8,5%. Об этом со ссылкой на главу НБУ Владимира Стельмаха сообщил на пресс-конференции руководитель группы советников председателя НБУ Валерий Литвицкий.

15:11

Межбанковский доллар потерял еще немного

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9050-7,9085 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9573-9,9677 грн/евро, торги по рублю - 0,2540-0,2541 грн/руб.

14:55

За год Украина потеряла более тысячи миллионеров

Государственная налоговая администрация зарегистрировала 6,155 тыс. человек с доходами более 1 млн. гривень в 2009 году.

14:49

А поутру они проснулись: похмелье после дня рождения Януковича плавно перейдет в саммит СНГ. Рассол для Медведева уже готовят

В субботу, 10 июля, в Крыму состоится неформальный саммит глав государств СНГ, сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

14:28

Трудолюбивый Гидрометцентр не устает предупреждать об ухудшении погодных условий

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине в четверг, 8 июля.

14:14

«Нафтогаз» не собирается везти в Украину египетскую нефть

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» не намерена транспортировать в Украину нефть, добытую на скважине Gharadig, эксплуатируемой НАКом согласно концессионному соглашению с Египтом и Египетской генеральной нефтяной корпорацией (ЕГНК).

14:00

Кирилл московский подтвердил: сатанинское ему не чуждо

Обнародована подробная программа визита главы Русской православной церкви патриарха Кирилла (Гундяева) в Украину.

13:43

У Азарова решили усилить налоговую милицию налоговым спецназом. О создании ракетных войск ГНАУ сведения пока не поступали

Кабмин Украины согласился на создание в составе налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Главного управления спецопераций и Управления оперативного сопровождения крупных налогоплательщиков в пределах предельной численности работников органов государственной налоговой службы.

13:32

Идея сделать из Голодомора «трагедию» не прошла

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений было принято решение не рекомендовать Верховной Раде принимать законопроект Василия Киселева об отмене признания Голодомора геноцидом Украинского народа.

13:21

Рада свела разрешительную систему к декларативной

Верховная Рада предоставила субъектам хозяйствования право осуществлять любую не запрещенную законом хозяйственную деятельность по декларативному принципу, то есть на основании лишь уведомления разрешительных органов о своем намерении, без обязательного получения документов разрешительного характера.

13:10

В Запорожье какие-то красавцы додумались красть провода у троллейбусов

Вчера, 6 июля, сотрудниками Заводского района города Запорожья задержаны два приятеля, 25-ти и 26-ти лет. Злоумышленники пытались обрезать медный троллейбусный провод, который проходит по улице Тепличной.

12:42

Партия регионов угрожает лишить Раду выходных

Партия регионов не исключает, что ВР будет работать в пленарном режиме 10-11 июля.

12:30

Тигипко очень доволен, что Налоговый кодекс едва не приняли сдуру, а уж потом стали над ним думать

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко допускает перенос рассмотрения Верховной Радой во втором чтении проекта Налогового кодекса на сентябрь.

12:25

Рада начала вводить уголовную ответственность для хозяев кусючих собак без намордников

Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак.

12:15

Доверенный поп Януковича воспел «высочайший духовный и интеллектуальный уровень» бреда Кирилла о «едином русском мире»

Во вторник в актовом зале Одесской духовной семинарии митрополит Агафангел (напомним, записной агитатор Виктора Федоровича на всех выборах и депутат Одесского облсовета от ПР) провел собрание благочинных Одесской епархии и настоятелей городских храмов Одессы, посвященное подготовке к визиту в Одессу патриарха РПЦ Кирилла.

11:55

Доллар на межбанке опять съехал

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду снизились с 7,9070-7,9135 UAH/USD до 7,9000-7,9060 UAH/USD.

11:47

Тигипко прозрел насчет своих корешей еще больше

Вице-премьер министр по экономическим вопросам, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает недемократичным законопроект о местных выборах.

11:33

Тигипко неожиданно прозрел

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко считает непрозрачным конкурс по приватизации 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз», в результате которого победителем стал «Брянский машиностроительный завод» (Россия), заплатив за продаваемый пакет 410 млн. гривен.

11:15

Автопром Украины продолжает падение

Производство легковых автомобилей в Украине в январе-июне 2010 года, по оперативным данным, сократилось на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 27,251 тыс. штук.

11:10

Местная власть Крыма заявила, что местная власть Крыма блокирует решение земельных вопросов

В Крыму местная власть блокирует решение земельных вопросов. Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК, об этом председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил в ходе заседания правительства автономии.

11:00

Рада не захотела даже разговаривать об отставке Хорошковского

Предложение о включении в повестку дня проекта постановления об обращении Верховной Рады к Президенту Украины с просьбой уволить с занимаемой должности главу СБУ Валерия Хорошковского не набрало необходимого количества голосов депутатов.

10:54

За отставку Юрия Бойко с поста министра высказалось всего 157 нардепов

Верховная Рада Украины не смогла уволить Юрия Бойко с должности министра по вопросам топлива и энергетики.

10:50

Смекалистый запорожский губернатор решил за спиной коллег еще и подлизаться к юбиляру Януковичу лично

Глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров помимо общей губернаторской картины собирается вручить Януковичу еще и личный подарок. Ну а просто лизнуть успел заранее.

10:41

Поляки отказались от Nemiroff

Польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC) в среду официально сообщил, что принял решение отказаться от идеи покупки украинского производителя алкоголя Nemiroff, владеющего популярным водочным брендом в Украине.

10:36

До выходных погода не изменится

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, во второй половине текущей недели в Украине ожидается жаркая погода, а также осадки по всей территории государства. Местами гроза. Средняя температура воздуха составит около 14-19 градусов ночью и 24-29 градусов днем.

10:16

Наличный доллар символически вырос

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 июля на 0,05 коп. до 7,9190 UAH/USD, курс покупки – на 0,04 коп. до 7,8778 UAH/USD.

10:01

«Витренко, фас!»: через неделю у каждого севастопольского провокатора будет шанс попасть на натовский фрегат

Фрегат Военно-морских сил Франции «Жан де Вьенн» на следующей неделе, 13-16 июля, будет находиться с визитом в Севастополе.

09:40

Семиноженко намекнул, что интересы украинского общества и парламентской коалиции – совершенно разные вещи

Как все-таки прозревают люди после увольнения из власти…

09:34

В Ровно историк получил дипломатом по голове от сельского попа за часы патриарха Кирилла

6 июля в Ровно священник Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.

09:17

Пo Киеву ездят полторы тысячи автобусов с лысыми шинами

Столичная ГАИ подвела итоги общегосударственных профилактических мероприятий «Автобус – 2010», которая, проходила с 31 мая по 30 июня 2010, в которых выявлены 1498 эксплуатирующихся неисправных пассажирских автобусов.

09:01

Многострадальный проект о статусе судей Рада рассмотрит под вечер

Верховная Рада рассмотрит на пленарном заседании в среду во втором чтении законопроект 6450 «О судоустройстве и статусе судей».

08:45

Сегодня Кабмин будет рассматривать обороты «Нефтегаза»

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 7 июля, рассмотрит финансовый план и основные показатели оборота средств на 2010 год Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

08:35

Шахтостроители готовы выбивать зарплату касками

На 20 июля текущего года намечена общеотраслевая акция протеста работников шахтостроительного комплекса у стен Кабинета министров Украины.

08:27

Рада перенесла Бюджетный кодекс на завтра

Верховная Рада отложила принятие решения по рассмотрению во втором чтении законопроекта 6495 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс» (новая редакция) на четверг, 8 июля.