17 июня


19:10

Азаров сказал Бойко: «Не позволим!»

Кабинет министров Украины поддерживает действующего руководителя одного из крупнейших металлургических предприятий Украины - ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича» (ММК им.Ильича, Донецкая обл.) – Владимира Бойко и трудовой коллектив меткомбината.

18:50

Официальная гривня продолжает медленно карабкаться вверх

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18-20 июня, на 0,05 копейки до 7,9124 UAH/USD.

18:41

В Кременчуге арестовали группу «оборотней в погонах»

Прокуратура Кременчуга сегодня возбудила уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса Украины за злоупотребление служебным положением против группы сотрудников милиции города.

18:35

На Буковине егеря в нацпарке срубили бабла по курсу 1 сруб : 1333 бабла

В Черновицкой области сотрудники одного из национальных природных парков на протяжении 2009-2010 годов самовольно срубили 600 деревьев твердых и хвойных пород стоимостью свыше 800 тысяч гривен.

18:27

Коалиционер из кодлы Литвина посоветовал женщине закрыть рот, потому что у нее энурез

Депутат коалиции Олег Зарубинский перешел на оскорбления представительниц оппозиции при обсуждении налогового кодекса.

18:17

Налоговый кодекс принят в первом чтении

Верховная Рада намерена принять Налоговый кодекс.

17:54

Симферопольский минер на самолет не опоздал

Сотрудники милиции не обнаружили взрывное устройство на борту самолета рейса «Симферополь - Стамбул (Турция)» в аэропорту «Симферополь».

17:35

Главной пустыне Европы присвоен статус минного поля

Херсонская областная государственная администрация планирует максимально ограничить доступ туристов на территорию Национального природного парка «Олешковские пески» из-за опасности взрыва старых боеприпасов.

17:26

Янукович наконец-то избавил Табачника от умного и образованного заместителя

Кабинет Министров уволил Максима Стриху с должности заместителя министра образования.

17:10

Телеканал ТВi обжаловал в суде назначение членом Высшего совета юстиции какого-то Х. с горы

Телеканал ТВі в Окружном административном суде города Киева обжаловал указ Президента Украины №644/2010, согласно которому председатель СБУ Валерий Хорошковским был назначен членом Высшего совета юстиции.

17:01

Псы режима шьют взятку подчиненному Черновецкого с кричащей о невиновности фамилией

Сотрудники милиции при содействии Службы безопасности Украины 16 июня задержали в Киеве по подозрению в получении 45 тыс. гривен взятки заместителя начальника Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской государственной администрации-начальника отдела контроля и внутренней безопасности коммунального предприятия «Благоустройство» Сергея Безмогорычного, а также его заместителя.

16:51

Янукович поручил Чмырю по-человечески поискать масло в голове и забрать себе в одно место

Президент Украины Виктор Янукович поручил в ближайшее время подготовить программу развития депрессивных регионов.

16:35

Межбанковский доллар немного упал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9125-7,9130 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7871-9,7938 грн/евро, торги по рублю – 0,2558-0,2559 грн/руб.

16:25

Янукович еще немного подушит прессу и перестанет

Президент Украины Виктор Янукович называет факты притеснений прессы временным явлением.

16:15

Колесников ждет, пока к нему в раскаянии приползет Могилев

Вице-премьер-министр Борис Колесников уверен, что Министерство внутренних дел опровергнет информацию о его причастности к вымогательству в 2002 году акций торгового центра «Белый Лебедь» (Донецк) у бывшего председателя правления ТЦ Владимира Пенчука.

16:05

В Киевском облсовете появились три «антитушканчика»

17 июня депутаты Киевского областного совета – социалисты Александр Кандыба и Александр Сингаевский, а также «нунсовец» Андрей Павлов – заявили о переходе в состав фракции «Блока Юлии Тимошенко» в этом совете.

15:45

Экс-министр Куйбида пришел на допрос в СБУ какой-то потерянный

Бывший министр регионального развития и строительства, заместитель председателя Народного руха Украины Василий Куйбида не знает по какому делу его вызывали в СБУ.

15:35

«Вдруг двери настежь. Ленский входит»: назначен новый прокурор Сумщины

Генеральная прокуратура назначила прокурором Сумской области Сергея Ленского.

15:25

Партия – не место для дискуссий: oдесский губернатор пообещал публично выгонять из ПР всех инакомыслящих

Члены Партии регионов, которые не согласятся поддержать единого кандидата от партии на пост мэра Одессы, будут исключены из ее рядов.

15:15

Медведько уволил следователей, подкармливавших голодного колядуна исписанной бумагой

В отношении экс-главы Львовского апелляционного суда Игоря Зварича (на фото) возбуждено уголовное дело относительно порчи материалов уголовных дел, а следователи, которые ознакамливали бывшего судью с материалами, уволены из органов прокуратуры.

15:05

Яценюк говорит, что Азаров вводит в Украине «экономический НКВД»

Громады, Верховную Раду и органы местного самоуправления отстраняют от процесса обсуждения и принятия решений в сфере налогообложения и бюджета. К такому выводу пришли эксперты оппозиционного «правительства перемен» Арсения Яценюка во время сегодняшнего заседания в Киеве, посвященного оценке Налогового и Бюджетного кодексов, предложенных Кабинетом Министров для рассмотрения в парламенте.

14:55

Прокуратура решила, что ничего преступного экс-мэр Киева, раздавивший человека, не совершил

Органы прокуратуры закрыли уголовное дело по факту смерти пешехода в ДТП с участием депутата Верховной Рады от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Александра Омельченко в связи с отсутствием состава преступления.

14:45

Генпрокуратура затерзала повестками больного нардепа Дония

Генеральная прокуратура прорабатывает возвращенное из парламента представление на привлечение к уголовной ответственности за события в Верховной Раде 27 апреля народных депутатов Андрей Парубия и Юрия Грымчака.

14:35

Черновецкий на два дня ушел туда, откуда раньше по полгода не вылезал

Мэр Киева Леонид Черновецкий ушел в отпуск 17 и 18 июня.

14:25

Львовские мороженщики вышвырнули налоговых отморозков с завода

Около 1000 работников ОАО «Львовский хладокомбинат» собрались на забастовку под стенами административного корпуса предприятия, протестуя «против действий группы неизвестных лиц в форме сотрудников налоговой милиции».

14:15

Налоговики утверждают, что примороженные рейдеры – это они

Управление налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Львовской области заявляет о проведении следственных действий по делу об уклонении от уплаты налогов на одном из крупнейших производителей мороженого Львовском хладокомбинате.

14:05

Рейдеры уже захватывают заводы мороженого. Ждем захватов песочниц и газетных киосков

Один из крупнейших производителей мороженого Львовский хладокомбинат заявляет о рейдерском захвате предприятия.

13:55

Генпрокурор признал, что дело «педофилов из БЮТ» было политическим

Мать пострадавших в результате развращения детей Елена Полюхович отказывается сотрудничать со следствием.

13:45

Оказывается, у прокуратуры есть видеозапись смерти студента в киевской ментовке

Генеральная прокуратура не видит оснований для эксгумации тела студента Игоря Индило, погибшего в Шевченковском районном управлении милиции в Киеве.

13:35

Завтра жарко будет только на пляжах

18 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:25

Украинские водочники неслабо гульнули перед повышением акцизов

В мае производство водки и крепких спиртных напитков увеличилось на 4,9%, или на 0,182 млн. дал до 3,922 млн. дал по сравнению с апрелем.

13:15

Генпрокуратура жалуется, что Лозинский еле-еле читает

Генеральная прокуратура обратилась в Апелляционный суд Киева с просьбой продлить срок содержания под стражей для бывшего депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского, который подозревается в нанесении телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, до 1 августа.

13:05

Суд разрешил Рудьковскому возить баб за границу

Уголовное дело против экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, которое было возбуждено за его авиаперелет в Париж на государственные деньги, закрыто.

12:55

Янукович думает, что то, что он держит в руках – это инфляция

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в стране удастся удержать инфляцию.

12:45

Медведько пообещал к концу лета в очередной раз закончить следствие по делу Гонгадзе

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько обещает в июле-августе объявить об окончании досудебного следствия по «делу Гонгадзе».

12:35

Генпрокуратура вяло интересуется российским гражданством экс-главы банка «Надра»

Генеральный прокурор Александр Медведько намерен обратиться к Генеральной прокуратуре России с просьбой проверить законность получения бывшим председателем правления банка «Надра» Игорем Гиленко российского гражданства.

12:25

Бенкендорф попросил разрешения выгнать наконец с УТ-1 легендарного Дерепу

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф обратился к профкому профсоюза работников культуры с просьбой рассмотреть список из 93 работников, подлежащих сокращению.

12:15

Межбанковский доллар к обеду снизился

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 17 июня, снизились с 7,9145-7,9150 UAH/USD до 7,9110-7,9130 UAH/USD.

12:05

Приехав в Германию, Литвин тут же повернул свой флюгер в сторону НАТО

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не является сторонником законодательного закрепления внеблокового статуса Украины.

11:55

Мартынюк заволокитил создание следственной комиссии по «5 каналу» и TBi

Верховная Рада отложила создание временной следственной комиссии по вопросам расследования законности проведенных Национальным советом по телевидению и радиовещанию конкурсов на получение (переоформление) лицензий на вещание с использованием соответствующих частот в 2005-2010 годах.

11:15

Путин повысил в должности брата Королевской

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин распоряжением № 979-р от 10 июня 2010 года назначил Королевского Константина Юрьевича заместителем Министра регионального развития Российской Федерации.

10:50

Кабмин продолжает придумывать причины, по которым он не будет спасать банк «Надра»

Правительство сможет начать рекапитализацию «Надра Банк» лишь в том случае, когда банк получит согласие кредиторов на реструктуризацию всех 100% внешнего долга.

10:40

Завгар во главе одесской Оперы оказался таким же вредным ископаемым, как и его коллега Янукович

Назначенный директором одесского Оперного театра 60-летний бывший завхоз и директор автобазы Николай Криворучко решил по-своему, по-завгаровски, поставить оперу «Турандот». Такое решение, по словам бывшего худрука Оперы Алексея Ботвинова, было принято на собрании коллектива.

10:30

К Черновецкому пришли зайцы с похоронными венками

Около 300 сторонников Блока Юлии Тимошенко, партий «Всеукраинское объединение «Свобода», «Фронт перемен» и общественной организации «Кияни передусім!» протестуют под Киевским городским советом по улице Крещатик, 36 против деятельности властей Киева.

10:20

Наличный доллар сегодня покупают по 7,90, продают – по 7,93

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 июня на 0,26 коп. до 7,9362 UAH/USD, курс покупки – на 0,04 коп. до 7,9024 UAH/USD.

10:11

Рада сменила жилищно-коммунального министра

Верховная Рада Украины без лишних обсуждений одобрила замену министра ЖКХ в правительстве.

09:50

На Закарпатье мстительная природа уничтожила сейсмологическую станцию

Молния попала в сейсмологическую станцию «Ужгород». Из-за этого в сети случилось короткое замыкание и почти все оборудование станции сгорело.

09:27

Сегодня Янукович посмотрит на Ворожбу

Сегодня состоится рабочая поездка Президента Украины Виктора Януковича в Сумскую область, сообщили в Сумской областной государственной администрации.

09:06

ПриватБанк признан самым страшным банком Украины

Согласно результатам социологического опроса населения, проведенного в апреле Ассоциацией социологов Украины «Импульс 7000», первые позиции в рейтинге банков, которым наши соотечественники считают опасным не вернуть кредит, заняли ПриватБанк, Альфа-Банк Украина и Индекс-Банк.

08:55

Янукович боится, что его взорвет автошахид

Спецслужбами получены сведения о подготовке теракта на пути следования Виктора Януковича.

08:45

У железной дороги на Полтавщине откопали уже почти 80 мин

Как уже сообщал «Обком», вчера из-за угрозы взрыва движение поездов в направлении «Полтава-Кременчуг» остановили более чем на пять часов.

08:35

Кабмин приравнял Вечный огонь к газовой плите

Кабинет Министров установил цены на природный газ, используемый как топливо для обеспечения Вечного огня, на уровне цен на газ для населения.

08:25

Сегодня Рада займется Бюджетным и Налоговым кодексами

Об этом сказано в повестке дня Рады.

08:15

Сегодня в СБУ ждут объяснений от бывшего министра Куйбиды

Народный рух Украины заявляет, что Служба безопасности Украины вызвала бывшего министра регионального развития и строительства, заместителя председателя НРУ Василия Куйбиду для дачи объяснений 17 июня.

08:05

Азаров пригрел сынка Симоненко от первого брака

Сын пламенного коммуниста займется иностранными инвестициями.