29 мая


22:24

Украина – Румыния – 3:2

Во Львове сборная Украины выиграла очередной товарищеский матч.

19:50

Мороз схватился за сердце

Председатель Соцпартии Александр Мороз покинул заседание политсовета, держась рукой за грудь в области сердца.

18:05

Ющенко признал, что Янукович выиграл из-за их с Тимошенко «хохляцтва»

ІХ съезд партии «Наша Украина» состоится в период с 3 июля до 21 августа.

17:51

Ющенко по-прежнему не может простить Тимошенко свою «самую большую ошибку»

Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявляет, что сотрудничество возглавляемой им партии с Блоком Юлии Тимошенко может привести только к уничтожению НУ.

13:05

Завтра в Украине местами обещают +30

30 мая в Киеве без существенных осадков, переменная облачность, ветер восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:40

В связи с убийством киевского студента отстранены от работы участковый и три ментовских начальника

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун до завершения служебного расследования и расследования прокуратуры обстоятельств гибели студента Игоря Индило в Шевченковском райуправлении милиции отстранил от исполнения должностных обязанностей начальника РУ и еще нескольких лиц.

12:25

ПР пустит на регионализацию 16 языков

В проекте закона «О языках Украины», который представитель Партии регионов Александр Ефремов вскоре направит в Верховную Раду, определен перечень из 16 языков, которые могут считаться региональными.

11:15

Запорожский подросток утонул в ливневом потоке

1 подросток погиб и 1 был госпитализирован 28 мая после того, как их смыло во время сильного дождя потоком воды в сточный тоннель в Запорожье.

10:55

В качестве жеста доброй воли СБУ разрешила российской ФСБ хозяйничать в Украине, как у себя дома

В качестве жеста доброй воли и демонстрации нового политического курса высшего руководства Украины вся работа Департамента контрразведки СБУ по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена.

10:45

Начальник Генштаба подал в отставку

Вчера, 28 мая, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Иван Свида подал рапорт об отставке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

10:35

Депутаты Мариупольского горсовета требуют созыва внеочередной сессии ввиду ситуации на ММК им. Ильича

Депутаты городского совета Мариуполя, избранные от Соцпартии, обратились к городскому голове с требованием созвать внеочередную сессию горсовета.

10:25

Анна Герман настолько стара, что не может отказать ни мужу, ни Януковичу

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявляет, что не выполнила своего обещания вернуться в журналистику после победы на выборах Виктора Януковича, поскольку не смогла отказать нынешнему главе государству в просьбе работать с ним и в дальнейшем.

10:10

Возбуждено дело по поводу убийства студента киевскими ментами

Прокуратура Шевченковского района в пятницу возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского районного управления милиции в связи с гибелью студента в помещении этого управления.

09:55

На ММК им. Ильича назвали того, кто продал их акции офшоркам

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) заявляет о том, что брокер инвестиционной компании «GPI – Капитал» (Киев) Сергей Великанов оформил продажу 4 кипрским компаниям 100% акций компании «Ильич-Сталь», которой принадлежит примерно 90% акций ММК им. Ильича, по доверенности, выданной на персонификацию акций и распределение государственного пакета акций между арендаторами с увеличением их долей.