27 мая


19:45

Зять Черновецкого получил участок в охранной зоне «Софии Киевской»

Киевский городской совет передал в аренду компании «Пантеон-Капитал» земельный участок 0,2 га по улице Софийской, 21 в Шевченковском районе для строительства административно-гостинично-жилищного центра.

19:15

Киевсовет все же решил украсить Национальный ботсад очередной торгово-развлекательной постройкой

Киевский городской совет отказался отменить передачу в аренду компании «Янтра» земельного участка 0,87 га по улице Мичурина, 56 в Печерском районе для строительства торгово-офисного и развлекательного центра по требованию прокуратуры Киева.

19:07

Моральный ку-клукс-клан Васи Костицкого уже начал признавать аморальными фамилии украинцев

На заседании Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали 27 мая анализировали состояние выполнения законодательства Украины «О защите общественной морали» в наружной рекламе.

18:40

Официальная гривня подросла на 0,03 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28-30 мая, на 0,03 копейки до 7,9251 UAH/USD.

18:10

Бродский клянется, что новых директоров на ММК не привозил, а акции Бойко все же продал

Пресс-служба Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства распространила ответ главы комитета Михаила Бродского на обвинения главы правления ММК им. Ильича Владимира Бойко в рейдерстве.

17:57

Бывшего днепропетровского губернатора пригрели на таможне

Кабинет Министров ввел дополнительную должность заместителя председателя Государственной таможенной службы и назначил на нее Виктора Бондаря.

17:45

Пропала временный администратор банка «Надра»

Национальный банк назначил исполняющим обязанности временного администратора банка «Надра» Сергея Сухоноса на период отсутствия временного администратора Валентины Жуковской.

17:35

Девчатам из FEMEN впаяли «мелкое хулиганство» за то, что разделись на 20 минут раньше обещанного

На трех представительниц движения FEMEN, которые сегодня днем обнажились «топлес» неподалеку от Посольства Российской Федерации в Киеве, составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

17:25

В Житомире горячая вода подается только больным

Компания «Житомиргаз» прекратила подачу газа из-за долгов коммунальному предприятию «Житомиртеплокоммунэнерго», которое предоставляет услуги горячего водоснабжения и отопления населению и учреждениям города.

17:15

Метпредприятия Украины на грани остановки – ни сбыта, ни сырья

Металлургические предприятия Украины в настоящее время испытывают значительные сложности с реализацией металлопродукции, а также проблемы с обеспечением коксом и железорудным сырьем (ЖРС), что вынуждает их снижать объемы производства, вплоть до остановки агрегатов.

17:05

Янукович сделал потрясающее открытие: у «некоторых людей» нет ни Межигорья, ни туфлей из страуса

«Кстати, некоторые люди живут хуже, чем некоторые политики», - просветил Виктор Федорович невежественных львовян.

16:55

В Киеве возмутились тем, что Россия уже пообещала США украинские технологии

В агентстве по вопросам ОПК Украины жестко отреагировали на озвученные в Вашингтоне вице-премьером РФ Сергеем Ивановым планы по созданию российско-американского СП по производству модернизированного тяжелого транспортного самолета Ан-124 и возможной передаче США технологий производства самолета.

16:47

Янукович пообещал львовянам, что через год вернется и будет бить ногами

Президент Украины Виктор Янукович 27 мая во время брифинга во Львове пообещал, что он приедет в сентябре следующего года на открытие стадиона к Евро-2012 и сделает первый удар по мячу на новом поле.

16:35

30 ряженых бандюков полчаса метелили людей, протестующих против вырубки парка в Харькове

Около 30 людей в оранжевых жилетах дорожных рабочих в 15.15 на переезде Детской железной дороги «Малая Южная» напали на участников акции против вырубки деревьев в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

16:28

Янукович расценил подаренную десантниками тельняшку как намек, что им нужно к морю

Президент Украины Виктор Янукович не исключает возможность перевода аэромобильного факультета Академии Сухопутных войск им. гетмана П.Сагайдачного Национального университета «Львовская политехника» из Львова в южный регион страны.

16:10

В харьковском парке началось побоище

Тревожная информация поступила из Харькова: противостояние между защитниками парка им. Горького и строителями дороги через него перешло в еще более горячую стадию.

16:05

То ли Моня, то ли Беня, но одно ясно: атака на ММК им. Ильича без еврея не обошлась

Газета «Ильичевец» уточняет: нового директора Мариупольского меткобмината привез не Коломойский, а Бродский.

15:50

Межбанковский доллар допустил маленькое сползание

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9230-7,9250 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7306-9,7371 грн/евро, торги по рублю - 0,2567-0,2568 грн/руб.

15:40

Партия «За Украину!» требует отставки шефа киевской милиции из-за убитого ментами студента

Партия «За Украину!» требует полного, объективного и быстрого расследования факта гибели Игоря Индила - студента Киевского профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко, который умер в Шевченковском райотделе столичной милиции, и привлечения к ответственности виновных в его смерти.

15:33

Луценковцы уверяют, что честно расплатились с Радой за битый инвентарь

Народный депутат Украины Катерина Лукьянова сообщила, что депутаты парламентской группы «Народная самооборона» расплатились за повреждения, нанесенные ими во время пленарного заседания ВР 27 апреля 2010 года.

15:15

Тимошенко придумала очередную дешевую «подлянку» для Януковича

Оппозиционное правительство намерено настаивать на включении в повестку дня заседания Верховной Рады в среду, 2 июня, законопроекта 6354, который предусматривает введение налоговых каникул для малого бизнеса до начала 2016 года.

15:05

В МВФ раскусили примитивную хитрость Азарова

На сегодняшний день велика вероятность того, что Международный валютный фонд может отказать Украине в начале реализации новой программы сотрудничества в ближайшее время.

14:55

Янукович приписал себе идею зимней Олимпиады-2022 в Украине

Президент Украины Виктор Янукович предлагает подать заявку в Международный олимпийский комитет на проведение у Украины зимних Олимпийских игр 2022 года.

14:47

Бойко утверждает, что Коломойский уже привез в Мариуполь нового директора ММК им. Ильича

Генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко прямо обвинил владельца группы «Приват» Игоря Коломойского в подготовке захвата комбината.

14:40

Литвин нервно отреагировал на привет от Пукача

Спикер Владимир Литвин отказывается комментировать информацию о том, что генерал Алексей Пукач требует вызвать его на допрос.

14:30

Чечетов признался, что, сожительствуя с коммунистами, Партия регионов исполняет роль женщины

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов не видит проблем для коалиции в случае неголосования фракции КПУ за экономические реформы.

14:21

ММК им. Ильича обратился за защитой к Януковичу

Трудовой коллектив ММК имени Ильича принял обращение к Президенту Украины.

14:15

Янукович после общения с Горбалем твердо уверился, что все львовяне от него без ума

Президент Виктор Янукович называет заказной акцию оппозиции под стенами Львовской политехники.

14:05

Рада может переименовать крымский парламент в «Верховний Совіт»

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Юрий Ключковский (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») сомневается, что Верховная Рада Украины одобрит решение Верховного Совета Крыма об утверждении русскоязычного названия крымского парламента «Верховный Совет» вместо «Верховная Рада».

13:55

Сокращение поголовья Лёниного «космодрома» оказалось клоунадой

Киевский городской совет сохранил неизменной численность сотрудников своего исполнительного органа – Киевской городской государственной администрации – в размере 2020 человек.

13:45

«Шахтер» заявил, что это не он своему бразильцу зарплату зажал, а бразилец ему - неустойку

Пресс-служба ФК «Шахтер» обнародовала заявление по поводу свежего зарплатного скандала с бразильским легионером клуба Илсиньо.

13:40

Борьба за меткомбинат им. Ильича перешла в силовую фазу. «Ильичевцы» готовят обращение к Януковичу

В Киеве произошел захват «Украинской регистрационной компании», которая осуществляет ведение реестра акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь».

13:35

Киеврада одобрила массовые увольнения с «космодрома» Черновецкого

Киевский городской совет сократил структуру своего исполнительного органа – Киевской городской государственной администрации по рекомендации Кабинета Министров.

13:25

У Горбаля в голове не укладывается, как это можно – пикетировать самого Януковича!

Председатель Львовской областной госадминистрации Василий Горбаль заявил, что не понимает людей, которые пикетируют заседание Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

13:15

Официальная позиция ментов: студент в киевском РОВД сам «несколько раз упал» и убился

Студент погиб в Шевченковском районном отделении милиции в столице из-за того, что упал, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

13:07

Завтра в Крыму будет +30

28 мая в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем дождь, местами сильный, местами грозы, ветер западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

12:49

Высший совет юстиции собрался зачистить 300 судей

Высший совет юстиции на своих заседаниях планирует рассмотреть результаты проверок и внести представления субъектам назначения на освобождение от должностей за различные нарушения почти 300 судей.

12:25

Богатырева так загрузила Гавриша, что он ушел из Высшего совета юстиции

Высший совет юстиции (ВСЮ) освободил от должности члена ВСЮ Степана Гавриша по собственному желанию. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель ВСЮ Владимир Колесниченко.

12:15

Гендиректор «Артека» уволился

Гендиректор «Артека» Борис Новожилов написал заявление об увольнении с должности.

12:05

Межбанковский доллар расширился

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг расширились с 7,9240-7,9250 UAH/USD до 7,9230-7,9260 UAH/USD.

11:55

Януковичу подарили голубую шапочку

Воины-десантники подарили Президенту Украины Виктору Януковичу голубой берет и тельняшку.

11:45

Противников вырубки харьковского парка начали калечить с помощью тяжелой техники

Сегодня около 6.30 утра к лагерю защитников парка Горького подъехал грейдер и опустил ковш прямо на головы людям. Несколько человек оставались придавленными ковшом около 5 минут. После того, как экскаватор поднял его, оказалось, что двое активистов получили серьезные травмы конечностей.

11:34

Во Львове протестные массы подкармливают кучку любителей Януковича рваными деньгами

Около 4 тысяч человек протестуют против политики Президента Виктора Януковича у здания Национального университета «Львовская политехника» во Львове.

11:20

Янукович побоялся прогуляться по стройплощадке львовского стадиона

Президент Украины Виктор Янукович во Львове ознакомился с ходом строительства нового терминала Львовского аэропорта, а также с реконструкцией существующего терминала и началом взлетно-посадочной полосы.

11:10

Крымский спикер объявил, что людей масштаба Васи-Биты ни «Сейлем», ни «Башмаки» не рожали

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов выразил мнение, что в автономии нет политиков, соответствующих всем требованиям, которые предъявляются к Председателю Совета министров Крыма.

11:00

Совершено первое обливание краской памятника Сталину в Запорожье

Вчера вечером в Запорожье пенсионер облил белой краской недавно установленный памятник Сталину.

10:50

Прямые иностранные инвестиции сократились почти на треть - даже в сравнении с пиком кризиса

Национальный банк отмечает сокращение притока прямых иностранных инвестиций на 29% до 1,2 млрд долларов в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

10:40

Кличкианцы и тягнибокеры притащили под окна Черновецкого яхту

Под зданием Киевсовета проходит митинг против застройки Днепровской набережной в районе Южного моста.

10:30

Сегодня доллар в обменках покупают почти на копейку дороже

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 мая на 0,34 коп. до 7,9477 UAH/USD, курс покупки – на 0,77 коп. до 7,9114 UAH/USD.

10:25

Завтра в Украину прибудет Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить Украину для встреч с властями 28 мая.

10:20

Мороз выдвинул Цушко на роль Семенюк

В Соцпартии затевается очередная операция «Преемник Мороза».

10:10

Левочкин боится, что введение прозрачного рынка земли развалит коалицию

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин прогнозирует, что первым серьезным испытанием для парламентской коалиции станет обсуждение и принятие Верховной Радой пакета экономических реформ Президента Виктора Януковича, ожидаемое на следующей неделе.

10:00

На территории «Днепроспецстали» развернулись следственные действия

Сотрудники милиции прибыли на территорию ОАО «Днепроспецсталь» для проведения следственных действий.

09:50

После нападения на поляка Кличко получит немецкий крест

Украинский боксер и политик получит немецкий Крест «За заслуги». Это высшая государственная награда Германии

09:40

Генпрокуратура возбудила дело по круговороту ракет

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с закупкой Минобороны зенитных управляемых ракет 9М38М1. Эти боеприпасы используются в зенитных ракетных комплексах «Бук-М1» и «Бук-М1-2».

09:35

Одесский зоопарк объяснил: слон стоит 4 тыс. грн, потому что его при Брежневе за 4 тыс. рублей покупали

Одесский зоопарк стал жертвой конфликта бизнеса и природоохранных организаций, заявил директор зоопарка Юрий Кучеренко.

09:30

Пресс-службе Минфина тонко намекнули, что ее место – возле параши

Пресс-службу Министерства финансов переселили в бывший туалет в здании Правительства по ул. Грушевского.

09:20

Янукович отправился в логово януковичефобов

Президент Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой во Львов, где проведет заседание совета регионов.

09:10

Вдова таксиста, убитого президентским кортежем, получила от Януковича фигу

Вот уже второй месяц вдова Алексея Чижикова Алевтина ждет помощи от президента. Напомним, ее муж погиб в жуткой автокатастрофе, столкнувшись на Харьковской площади с машиной скорой помощи из президентского кортежа.

09:00

Владимир Бойко подозревает, что на ММК им. Ильича замахнулись либо Коломойский, либо Дерипаска

Как уже сообщалось, вчера представители двух офшорных компаний – Formigos Holding и Revain – объявили о покупке 100% акций ЗАО «Ильич-сталь», владеющего 90% акций ММК, в интересах российской финансово-промышленной группы.

08:55

Черновецкий привычно удрал от журналистов

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий не стал отвечать журналистам на вопрос относительно гибели животных в Киевском зоопарке, а также о расчетах города с АК «Киевэнерго» за потребленную электроэнергию.

08:45

Янукович уволил винницкого губернатора по уважительной причине

Президент Виктор Янукович уволил председателя Винницкой областной государственной администрации Владимира Демишкана.

08:34

Пукач требует допроса Литвина

Арестованный по обвинению в убийстве Георгия Гонгадзе генерал Алексей Пукач требует допросить по этому делу «высокопоставленных лиц».