22 мая


14:20

Клюев констатирует, что в Украине остался лишь Янукович. Все прочее – в прошлом

В Украине остался и действует достаточно эффективно лишь один центр влияния - Президент Виктор Янукович, заявил в Симферополе на совещании по вопросам развития экономики и социальной сферы Крыма первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

13:20

Склады ломятся от медикаментов, закупленных в прошлом году для борьбы со «свиным» гриппом

По данным госпредприятия «Укрвакцина», большая часть медицинского оборудования и лекарств, закупленных осенью прошлого года для борьбы с эпидемией «свиного» гриппа, остались неиспользованными.

13:05

В Украине не прекращаются кратковременные дожди

23 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:15

Тимошенко обмалевала детям руки сердечками

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня пообщалась со своими сторонниками, которые пришли к памятнику Тарасу Шевченко, чтобы почтить память Великого Кобзаря по случаю 149-й годовщины со дня перезахоронения его праха.

11:40

Украина получила «утешительный» чемпионат мира по хоккею

Украина уступила Чехии в борьбе за право приема чемпионата мира по хоккею 2015 года в элитном дивизионе.

11:30

Площадь затопленных на западе Украины полей существенно увеличилась

5 443 га сельскохозяйственных угодий остаются подтопленными в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях вследствие обильных осадков, выпавших 15-18 мая.

11:20

Литвин обозвал мелкие партии «вшами»

Спикер Владимир Литвин предлагает провести перерегистрацию партий.

11:10

Азаров до сих пор не разобрался, почему его министр продинамил Януковича

Премьер-министр Николай Азаров намерен разобраться в причине отсутствия министра угольной промышленности Юрия Ященко в рабочей поездке Президента Виктора Януковича в Луганскую область.

10:55

«Нафтогаз» уже давно ничего Фирташу не должен?

Принимая во внимание фактическое содержание контрактов между «Нафтогазом» и «Газпромом», которые «Зеркало недели» публикует на своем сайте, НАК «Нафтогаз» приобрел и оплатил «Газпрому» 11 млрд кубометров газа, на компенсацию за которые претендует компания «РосУкрЭнерго» в Стокгольском арбитражном суде.

10:25

Жителей 9 сел под Кременчугом готовят к принудительному переселению

Обитатели девяти сел в Кременчугском районе обеспокоены планами местной власти начать их переселение, а на освободившихся землях построить горно-обогатительный комбинат.