12 мая


19:05

Завтра Тимошенко покинет Украину

13 мая Юлия Тимошенко примет участие в церемонии награждения премьер-министра Польши Дональда Туска международной премией им. Карла Великого в Аахене (Германия).

18:40

Яценюк заботливо переспросил, Юле совсем капец или нет

Лидер политической партии «Фронт перемен», народный депутат Арсений Яценюк обратился с запросом к генеральному прокурору Александру Медведько относительно выяснения оснований вызова в органы прокуратуры и возбуждения уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

18:25

Леся из ЕЦ рассказала о прихотях партийных бонз

Нужно положить конец позорной практике, при которой формирование избирательных списков отдано на откуп партийным вождям, а граждане отстраняются от реального выбора.

18:15

НБУ сохранил гривню на 7,9259

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 мая, на 7,9259 UAH/USD.

17:50

В Украине уже продается пиво «Белорусский десант»

Входящая в тройку крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине компания «Оболонь» (Киев) договорилась с компанией «Брестское пиво» (Беларусь) о производстве пива под торговой маркой «Десант» на производственных мощностях последней.

17:37

Крючкотворы Тимошенко обязательно всё оспорят

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко обязательно будет обжаловано в суде.

17:27

Компания Ахметова заявляет, что запорожский губернатор наврал о покупке ею «Запорожстали»

Компания System Capital Management (Донецк) опровергает покупку 50% акций металлургического комбината «Запорожсталь» (Запорожье).

17:05

Еврокомиссия тупо не замечает ущемления свободы слова в Украине

Европейская комиссия не располагает фактами ущемления свободы слова в Украине. Об этом заявил глава Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции в среду в Киеве.

16:45

В Еврокомиссии надеются, что оппозиция поддержит курс Януковича на евроинтеграцию

Дожили.

16:35

Крымские гаишники начали штрафовать сами себя

Новое руководство крымского управления ГАИ обещает, что чистки рядов Госавтоинспекции от недобросовестных, непрофессиональных и нечистых на руку сотрудников будут постоянной работой, а не временной акцией.

16:24

Костенковцы решили не идти в один комитет с Тягнибоком, потому что тот - рука Москвы

Украинская народная партия не пойдет в Комитет защиты Украины, а продолжит формировать «реальную правую украинскую оппозицию».

16:05

Киевский дедушка лечит Януковичем импотенцию, а Яценюком – облысение

Киевляне придумывают все новые виды заработка на политиках. Теперь в столице лечат Виктором Януковичем, вернее, его портретом.

15:55

Янукович попросил футбольных олигархов скинуться деньгами и молитвами, чтобы ему стыдно не было

Президент Украины Виктор Янукович призывает владельцев футбольных клубов создать фонд поддержки национальной сборной Украины по футболу, которая будет играть в финальной части чемпионата Европы 2012 года.

15:45

Авария на российской шахте аукнется украинским металлургам

Объединение металлургических предприятий «Металлургпром» прогнозирует дефицит коксующихся углей из-за аварии на шахте «Распадская» (Кемеровская область, Россия).

15:35

Янукович как гражданин болельщик поохал насчет подготовки Украины к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович констатирует неутешительное состояние подготовки Украины к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15:25

Межбанковский доллар позволил себе микроскопическое падение

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9230-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0523-10,0595 грн/евро, торги по рублю - 0,2641-0,2642 грн/руб.

15:15

Янукович уволил послов Украины в США и Польше

Сегодня подписаны два соответствующих указа.

15:06

Запорожский губернатор пожаловался в прокуратуру на установку не только Сталина возле обкома КПУ, но и самого обкома КПУ

Председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров просит прокуратуру области дать правовую оценку установке памятника Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья.

14:55

Янукович уволил представителей Украины при ЕС и НАТО

Президент Виктор Янукович уволил Андрея Веселовского с должности представителя Украины при Европейских Содружествах (Европейском Союзе).

14:45

Москаль советует ГПУ пугать Тимошенко чем-нибудь более приличным

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает бесперспективным возобновление Генеральной прокуратурой уголовного дела против лидера БЮТ, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по подозрению в попытке организации дачи взятки.

14:33

Запорожский губернатор подтвердил покупку Ахметовым половины «Запорожстали»

Председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров заявляет о покупке совладельцем компании System Capital Management (Донецк), депутатом Верховной Рады от Партии регионов Ринатом Ахметовым 50% акций металлургического комбината «Запорожсталь».

14:15

Янукович ввел в комитет по Евро-2012 двоих новых веселых членов

Президент Виктор Янукович ввел в состав комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу министра по чрезвычайным ситуациям и защите население от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича и председателя Львовской областной государственной администрации Василия Горбаля.

14:05

Турчинов говорит, что Янукович крутит перед Тимошенко страшным маховиком

Один из основных признаков тоталитаризма – раскручивание маховика всего репрессивного аппарата против оппозиционных лидеров.

13:55

Семиноженко набредил, что это не оппозицию, а Януковича в теленовостях цензурируют

Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко отрицает существование цензуры в средствах массовой информации и давление власти на оппозицию.

13:45

Юный орел Януковича объяснил, что ГПУ кошмарит Тимошенко из чистого любопытства

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко отрицает личную заинтересованность Президента Виктора Януковича в тюремном заключении лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

13:40

Кабмин Азарова предложил мир «Vanco Prykerchenska»

Кабинет Министров предлагает Vanco Prykerchenska (Британские Виргинские острова) заключить мировое соглашение по международному разбирательству вокруг расторжения соглашения о разделе по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

13:25

Ялта и Трускавец остаются самыми холодными городами Украины

13 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:15

УТ-1 стал пятым украинским телеканалом, взявшим на работу Савика Шустера

Национальная телекомпания Украины подписала соглашение с «Савик Шустер Студия» о производстве спортивного проекта.

13:05

Правительство АРК воюет с местечковым шовинизмом крымских курортов

Руководство Совета министров АРК считает, что городская власть Алушты недостаточно эффективно борется с практикой взимания с туристов платы за вход на пляжи.

12:55

Янукович опять якобы собрался во Львов

27 мая во Львове пройдет выездное заседание Совета регионов при участии Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

12:35

Генпрокуратура официально подтвердила, что Тимошенко замели за старую взятку

Генеральная прокуратура в мае возобновила уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера БЮТ Юлии Тимошенко по подозрению в попытке организации дачи взятки.

12:30

В Крыму пройдет спартакиада для чиновников, которые в курилке спортом занимаются

В день здоровья 24 мая в Симферополе состоится спартакиада с участием чиновников.

12:20

Дневной курс доллара на межбанке – 7,9244

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду сузились с 7,9200-7,9250 UAH/USD до 7,9237-7,9250 UAH/USD.

12:10

В Партии регионов уже придумали хитрую схему сдачи России «Антонова»

Украина и Россия создают совместную авиастроительную структуру «Управляющую компанию программами «АН».

12:01

Литвин «надеется и верит», что Янукович не припас к приезду Медведева новых подлянок для Украины

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что в рамках визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева 17-18 мая будут подписаны только те проекты украино-российских соглашений, которые были обнародованы и представлены в парламенте в среду.

11:40

Тимошенко в день приезда Медведева устроят дохлую фишку

Генеральная прокуратура вызывает бывшего премьер-министра, лидера Блока своего имени Юлию Тимошенко в понедельник, 17 мая, в Главное следственное управление для избрания меры пресечения и допроса в качестве подозреваемой.

11:35

Клюев объяснил, что Янукович просто физически не успеет сдать украинскую энергетику 17 мая

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев исключает подписание украино-российских соглашений в сфере энергетики в рамках визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева 17-18 мая.

11:20

Литвин благополучно похоронил следственную комиссию по «Межигорью»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что Временной следственной комиссии по «Межигорью» больше нет.

11:10

К приезду Медведева уже подготовлено 5 актов приемки-передачи Украины

В ходе визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Киев, Украина и РФ готовят к подписанию 5 документов о сотрудничестве.

11:05

В ГПУ подтвердили, что Тимошенко шьют нафталиновое дело

Экс-премьер Юлия Тимошенко проходит в качестве подозреваемой по одному из старых уголовных дел, которое «ранее было необоснованно прекращено, а ныне возобновлено».

10:55

Азаров злится, что Тимошенко подписывала кабальные соглашения под одеялом, а ему нельзя

Премьер-министр Николай Азаров считает циничными требования оппозиции обнародовать проекты украино-российских соглашений, которые планируется подписать в рамках визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева 17-18 мая.

10:47

Вася Киселев просит Раду разрешить СБУ обыскивать нардепов

Депутат Верховной Рады Василий Киселев (внефракционный) инициирует разрешение Службе безопасности Украины и Управлению государственной охраны проводить досмотр личных вещей депутатов парламента с целью предотвращения внесения в сессионный зал Рады предметов, которые могут препятствовать работе депутатов и нести угрозу их жизни и здоровью.

10:30

Тимошенко объяснила, что дело ей шьет персонально Янукович

«Виктор Янукович лично поручил Генеральной прокуратуре найти любые основания для того, чтобы в течение 2-4 месяцев посадить меня в тюрьму», - об этом лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко заявила возле здания, где размещается следственное управление Генпрокуратуры.

10:21

Тимошенко явилась к прокурорам

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру Украины.

10:00

Наличный доллар в Киеве стали покупать на полкопейки дороже

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 11 мая на 0,07 коп. до 7,9325 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,51 коп. до 7,8925 UAH/USD.

09:51

Украинская теннисистка отодрала вторую ракетку мира

Во вторник, 11 мая, 26-й номер рейтинга WTA 25-летняя украинка Алена Бондаренко эффектно прошла 2-й раунд турнира категории Premier в Мадриде Mutua Madrilena Madrid Open-2010 с призовым фондом €3,500,000, не оставив шансов на победу прошлогодней финалистке соревнований и 2-й ракетка мира датчанке Каролин Возняцки.

09:40

Сегодня Азаров будет заниматься непривычным делом – отменять надбавку

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит вопрос отмены временной дополнительной надбавки к ставкам ввозной пошлины в размере 13% таможенной стоимости товаров.

09:20

Кличко не пришел на вчерашний митинг, потому что не пригласили

«Нам не поступало предложение выходить на митинги. Я как депутат не был уведомлен, что нам официально поступали какие-то предложения к чему-то присоединиться или поддержать тот или иной документ», – сказал депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

09:10

В Крым триумфально возвращаются российские шпионы

В Крым возвращаются сотрудники российской контрразведки. По имеющейся информации, соответствующий документ будет подписан руководителями СБУ и ФСБ в Одессе. Произойдет это сразу после встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, визит которого в Киев запланирован на 17-18 мая.

09:00

Сегодня в Раде ожидается Клюев

Верховная Рада на заседании в среду, 12 мая, заслушает информацию Кабинета Министров о ходе переговоров между Украиной и Россией относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая.

08:50

В Житомирской области призывник перед уходом в армию отправил в больницу 23 человека

23 жителя села Селец Черняховского района Житомирской области госпитализированы 11 мая из-за пищевого отравления после проводов призывника в ряды Вооруженных Сил.

08:40

БЮТ заявляет, что Генпрокуратура будет трясти перед Тимошенко пыльными томами

Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру по делу 2003 года.

08:30

В Одессе повесился член экипажа «Фаины»

В Одессе покончил с собой один из членов экипажа судна «Фаина». 42-летнего токаря-моториста Юрия Лисютина нашли повешенным в собственной квартире его родные.