07 мая


19:00

Литвин уже запасается новым комплектом защитных зонтиков

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что после майских праздников в парламенте между политическими силами начнется новый этап «политической войны».

18:40

Тимошенко неприкрыто порадовалась цензурным скандалам на СТБ и «1+1»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко приветствует заявления журналистов телеканалов «1+1» и СТБ относительно цензуры.

18:20

БЮТ заявляет, что киевским учителям запретили бросать работу и идти на митинг

Киевская власть запретила учителям принимать участие в митинге 11 мая, который оппозиция планирует провести под стенами Верховной Рады, сообщает пресс-служба киевской организации БЮТ со ссылкой на информацию, поступившую на «горячую линию» блока.

18:00

Рада уже придумала, чем она будет заниматься в «горячий вторник»

Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании во вторник, 11 мая, законопроект 6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в части налогообложения)», которым предлагается усовершенствовать администрирование налога на прибыль и НДС для увеличения поступлений в госбюджет.

17:46

Придворный москвофил Януковича вдруг договорился до того, что Россию из Севастополя еще в 1997-м гнать надо было

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко рекомендует бывшему Президенту Украины Леониду Кучме «помнить» события 2004 года.

17:35

Тимошенко объявила себя будильницей

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает своей задачей пробудить Украину в то время, когда существует угроза ее национальным интересам.

17:19

НБУ не отдал доллару ни пяди родной валюты

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 мая, на 7,9259 UAH/USD.

16:45

У Тимошенко и Ющенко опять не получилось

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает, что бывший Президент Украины, лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко ей не партнер.

16:35

Тимошенко придумала, зачем народу приходить к Раде 11 мая

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко призывает граждан во вторник, 11 мая, прийти к Верховной Раде и требовать от правительства выступить в парламенте и предоставить информацию о проектах соглашений, которые готовятся к подписанию с Российской Федерацией 17 мая во время визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева.

16:25

Янукович в последний момент собрался провести акцию «Не забуду кожного»

Президент Украины Виктор Янукович окажет поддержку акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

16:15

Путин приравнял Азарова к премьерам Абхазии и Южной Осетии

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил премьер-министра Украины Николая Азарова с Днем Победы.

16:08

Литвин жаждет, чтобы памятник Сталину в Запорожье так и остался стоять невредимым

По его мнению, после установки это уже не наглая провокация коммунистических маньяков, а «иллюстрация эпохи».

15:55

Глухое сумское село Ющенко пригласило к себе Литвина. Собирается топить

Жители села Хоружевка Недригайловского района Сумской области обратились с открытым письмом к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, в котором приглашают осмотреть действующее производство соломенных гранул и работу котла на этом виде топлива.

15:45

У Черновецкого решили к празднику срочно перевязать георгиевскую ленточку князю Владимиру

Киевская горгосадминистрация (КГГА) приняла решение срочно демонтировать для реставрации медальон с изображением Георгиевского креста и ленты с постамента памятника князю Владимиру на нижней террасе Владимирской горки в Киеве.

15:30

Межбанковский доллар уходит на выходные привычным курсом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9250 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0963-10,1016 грн/евро, торги по рублю - 0,2593-0,2594 грн/руб.

15:22

Семиноженко честно предупредил, что героизировать Бандеру в стране, где ставят памятники Сталину, - опасно

Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко считает решение ряда местных властей о героизации лидера Организации украинских националистов в 30-50-х годах ХХ века Степана Бандеры и главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича аморальным и опасным.

15:05

Литвин раздул разрушения, нанесенные Раде яичной бомбежкой, до миллиона гривень

Аппарат Верховной Рады оценивает убытки, нанесенные парламенту во время беспорядков в Раде 27 апреля, в более чем 1 млн. гривень.

14:39

«Навіщо платити більше?»: в Крыму поймали красавцев, продававших под видом дорогих стиральных порошков соду, соль и синьку

Милиция задержала в Крыму членов преступной группы, которые на протяжении нескольких лет сбывали фальсифицированный стиральный порошок и другую бытовую химию.

14:22

Мэрия Днепропетровска додумалась праздновать день победы над Гитлером патентованным нацистским способом

В Днепропетровске 8 мая вечером по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится факельное шествие молодежи.

14:05

Русские фашисты в Крыму уже вовсю крутят запрещенное украиноненавистническое кино

Всекрымское движение «Русское единство» совместно с Международным медиа-клубом «Формат-А3» организовало в Симферополе показ запрещенного к прокату в Украине фильма «Мы из будущего-2».

13:56

Янукович опять намылился к Медведеву

Завтра Президент Украины Виктор Янукович в Москве примет участие в неформальном саммите глав государств-членов Содружества Независимых Государств.

13:45

Завтра практически всеми местами - кратковременный дождь

8 мая в Киеве переменная облачность, местами кратковременый дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:36

Табачник объяснил, что против его украинофобии выступали «двоечники, прогульщики и разгильдяи»

Министр образования и науки Дмитрий Табачник допускает, что неуспевающие в учебе студенты могут пытаться политизировать свое отчисление из вузов.

13:15

Привет бородатым анекдотам: на Львовщине «мерседес» врезался в асфальтный каток

В Пустомытовском районе Львовщины около с.Чижикив водитель автомобиля «Мерседес - Бенц-1922» столкнулся с асфальтным катком «Vp-2400».

13:05

Президент России признал, что даже он не такой дятел, как украинские коммунисты

Ренессанс сталинизма в России исключен, сказал Президент России Дмитрий Медведев в интервью газете «Известия» (номер от 7 мая).

12:55

Межбанковский доллар с утра практически не изменился

Котировки на межбанковском валютном рынке в пятницу сохранились на уровне 7,9200-7,9250 UAH/USD.

12:45

Азаров по случаю 9 мая пожелал украинцам уверенности в 8 мая

Премьер-министр Николай Азаров желает украинцам мира, добра и уверенности в завтрашнем дне по случаю Дня победы.

12:35

В Полтаве умер последний Герой

Сегодня в 7.00 в одной из больниц г. Полтавы умер Герой Советского Союза Кузьма Павлович Нездолий – последний из Героев, проживающих в областном центре.

12:25

Журналисты СТБ вслед за «1+1» тоже заявили о цензуре

Журналисты программы «Вікна» телеканала СТБ заявляют о системной цензуре. Об этом говорится в письме журналистов СТБ.

12:15

Януковичу в этом году понравилось, как Азаров окучивает ветеранов

Президент Виктор Янукович доволен работой Кабинета Министров и местных органов власти в рамках подготовки к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

12:05

Мороз посоветовал сталинистам Симоненко вспомнить XX съезд КПСС

Об этом лидер СПУ заявил в интервью.

11:54

Экс-глава СБУ объяснил, что долг гебиста - Януковичу за пивом бегать

Бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко считает, что нынешний руководитель службы должен оправдывать и выполнять поручения Президента Виктора Януковича.

11:40

В Севастополе георгиевские тряпочники побили мировой рекорд по идиотизму (ФОТО)

Вчера в Севастополе была развернута самая большая в мире Георгиевская лента. Как сообщил журналистам инициатор акции — руководитель местного спортивно-туристического центра «Севастопольский бриз» Василий Стадольский, длина ленты составила 300 метров, ширина — 3 метра. Георгиевская лента была изготовлена на одном из швейных предприятий Севастополя, а материал и краски для нее доставлены из Белоруссии.

11:31

Днепропетровский БЮТ жалуется, что ему не дают отправить толпу на Киев

Днепропетровская областная организация ВО «Батькивщина» заявляет о давлении областного ГАИ и налоговой службы на автоперевозчиков области с целью не допущения выезда жителей области в Киев 11 мая на митинг оппозиции.

11:05

В апреле закрома Нацбанка увеличились почти на пять процентов

В апреле золотовалютные резервы НБУ увеличились на 4,8%, или на 1 204,45 млн. долларов, составив на 30 апреля 26 351,93 млн. долларов.

10:50

Ощадбанк потерял каучуковую печать

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) потерял одну из гербовых печатей, сообщило кредитно-финансовое учреждение в официальной прессе.

10:40

Во вторник Рада даже согласительный совет решила не проводить

Верховная Рада отменила заседание своего согласительного совета, проведение которого ранее планировалось в 9.00 во вторник, 11 мая.

10:30

Посланные «внуком войны» ветераны прибыли в Москву сдавать украинскую землю

Поезд Победы с делегацией ветеранов Великой Отечественной войны из Украины прибыл в Москву.

10:15

Наличный доллар слегка повысился в плане покупки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 мая на 0,09 коп. до 7,9308 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,11 коп. до 7,8894 UAH/USD.

10:00

На нардепах от Партии регионов уже и джипы горят

Сегодня в 2 часа ночи в Умани Черкасской области во время стоянки произошел пожар в моторном отсеке легкового автомобиля «Мицубиси L-200», который принадлежит народному депутату от Партии регионов Петру Цюрко.

09:48

Харьковский губернатор запретил подчиненным пить «Миргородскую»

Во время заседания коллегии обладминистрации руководитель Харьковский области Михаил Добкин обратился к аппарату, который обеспечивает данные мероприятия, с просьбой ставить отныне в президиум не французскую воду «Evian», а отечественную «Березовскую», которая производится в Харьковской области.

09:25

Сегодня Янукович будет зажигать с гирляндой

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович начнет принимать участие в бесконечных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

09:00

Из окна третьего этажа Академии Минобороны по звонку телефона выпал полковник

С третьего этажа Нацакадемии обороны выпал 52-летний доцент кафедры Института Воздушных Сил полковник Юрий Шевченко.

08:50

На Черниговщине второй день горит лес

Около 35 га леса пострадало 6 мая из-за пожаров в Черниговской области.

08:40

На Крещатике какая-то блондинка чуть не умудрилась врезаться в танк Т-34

Вчера вечером в 21.35 во время генеральной репетиции на Крещатике в Киеве парада к 65-й годовщине Победы чуть не произошло ДТП при участии Nissan-Note с танком Т-34, следовавашим своим ходом по центральной улице украинской столицы.

08:30

Анна Герман встретилась с журналистами «1+1» и ничего не поняла

Встреча журналистов ТСН и замглавы администрации президента Анны Герман прошла в закрытом режиме.

08:20

«Нафтогаз» начал процесс вступления в одну организацию с «Газпромом»

Украина начала процесс вступления в «Еврогаз».