28 апреля


19:10

Северинсен убеждена, что за Януковичем глаз да глаз нужен

Бывший содокладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Ханне Северинсен убеждена, что ПАСЕ не должна прекращать мониторинг Украины.

19:00

Тимошенко заметила, что Азаров уже в сам бюджет вписал свое полное право его не выполнять

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Николая Азарова через принятие закона о государственном бюджете на 2010 год обеспечило самостоятельное право правительства формировать финансовые потоки, и таким образом отстранило законодательный орган от возможности влиять на бюджетный процесс.

18:45

Официальная гривня сегодня простояла

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29 апреля, на 7,9259 UAH/USD.

18:35

Бютовец Ляшко считает, что получать люлей от гоблинов Януковича – это «четкий и понятный план действий оппозиции»

Народный депутат Украины от БЮТ Олег Ляшко считает, что план действий оппозиции четкий и понятный.

18:25

Генпрокуратура возбудила «газовое» дело

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу на сумму 2,3 млрд гривень.

18:17

Уже за 5 суток до парада в центре Киева будет ограничена парковка

Госавтоинспекция столицы обращает внимание участников дорожного движения, что в связи с проведением репетиций парада Победы 4 и 6 мая с 18.30 до 24.00 будет полностью перекрыто движение транспорта по улице Крещатик и на Европейской площади.

18:05

Госпредприятия не будут гнать в госбанки

Министерство промышленной политики по требованию Антимонопольного комитета отменило решение о переводе средств управляемых им государственных предприятий в государственные банки.

17:59

Известный продавец собственных писем Черновецкий решил заставить киевлян читать чужую фронтовую переписку

Киевская власть подготовила целостную концепцию праздничного художественного оформления столицы ко Дню Победы, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации в среду.

17:30

Следствие по делу Лозинского завершилось

Генеральная прокуратура завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского в убийстве жителя Кировоградской области Валерий Олийныка.

17:25

Партия Ющенко в Киевском облсовете преданно лизнула отдавшую Севастополь руку Януковича

Депутаты Киевского областного совета выразили поддержку позиции Президента Украины Виктора Януковича относительно последующего пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе.

17:16

Россия уболтала ПАСЕ не признавать Голодомор геноцидом украинского народа

Профильная комиссии рекомендовала ПАСЕ не признавать голодомор геноцидом украинского народа. Об этом сообщил замглавы делегации России, первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

17:10

Янукович вернул в КС многоквартирную Сюзанну

Об этом говорится в сегодняшнем Указе Президента Януковича № 585/2010.

17:03

Против лидера партии «Третья сила» возбудили уголовное дело

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель начальника полтавской налоговой Виктор Кныш.

16:55

Янукович взял себе в замы Левочкина полузабытого «мистера Бина»

Президент Виктор Янукович назначил Геннадия Васильева заместителем главы Администрации Президента.

16:45

Межбанковский доллар сегодня - 7,925 UAH

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 0,5 коп. в среду сохранился на уровне 7,9250 UAH/USD.

16:40

У пойманного год назад на Киевщине секс-маньяка прокуратура насчитала 34 жертвы

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело об обвинении жителя Киевской области К. в совершении серийных изнасилований, грабежей, разбойных нападений и убийств женщин на территории региона.

16:30

Общественность Николаевщины неосмотрительно напомнила Януковичу, что в области есть два до сих пор не украденных национальных парка

Общественные организации Николаевской области призывают Президента Украины Виктора Януковича не отменять решения своего предшественника Виктора Ющенко о создания на территории области двух национальных парков «Белобережье Святослава» и «Бугский Гард»

16:14

БЮТ требует, чтобы Янукович дал чистосердечные показания о том, что он еще задумал слить России

Пресс-служба БЮТ распространила следующее сообщение:

16:02

В Кабмине Азарова считают, что бесплатная работа на выходных должна стать «традицией»

Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов считает, что проведение субботников должно стать традицией.

15:51

Россия и Украина договорились о взаимодействии при проведении инспекций на ЧФ РФ

Россия и Украина договорились о взаимодействии при проведении инспекционных мероприятий в местах дислокации Черноморского флота. Об этом сообщил заместитель главы департамента информации и печати МИД России Игорь Лякин-Фролов по итогам восьмого заседания подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота России и его пребывания на территории Украины.

15:43

Глава Тернопольского облсовета с наслаждением представил, что бы сделали с РОВД 5 тысяч «злых, накрученных, отравленных газами» человек

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда называет «беспределом» вчерашнее задержание его правоохранителями.

15:12

В замах у Бродского оказался известный украинский журналист

Сегодня на сайте Госкомпредпринимательства опубликовано распоряжение Азарова от 26 апреля.

15:01

Бродский настучал на Кужель в прокуратуру. Дело уже возбуждено

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский передал в прокуратуру материалы о деятельности близких людей к Александре Кужель.

14:50

У Балоги объяснили тупому Януковичу, что как бы он за стол с кремлевскими шулерами ни садился, его все равно разденут

«Экономическое сотрудничество с Россией похоже на игру в «русскую рулетку»: кажется, что шансов на успех много, а результат оказывается плачевным. Большинство предложений по межгосударственному сотрудничеству, поступавших со стороны РФ в адрес стран-соседей, заканчивались для них потерей стратегических объектов и даже целых отраслей», – так прокомментировал член Президиума «Единого Центра», народный депутат Василий Петевка инициативу руководителя российского правительства Владимира Путина об объединении ряда активов двух стран.

14:46

Завтра Янукович поедет на свою историческую родину

Янукович завтра осуществит однодневный визит в Республику Беларусь.

14:24

В Кременчуг из Конго привезли тропическую заразу

В городе начала работу специальная комиссия, которая выясняет обстоятельства заболевания тропической малярией 33-летнего местного жителя.

14:00

Азаров поручил «казнокраду» и «вору» Табачнику хотя бы на экзаменах обойтись без коррупции

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра образования и науки Дмитрия Табачника не допустить проявлений коррупции на выпускных экзаменах в учебных заведениях.

13:50

В России ожидают притока украинских «заробитчан»

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский ожидает притока трудовых мигрантов с Украины и рассчитывает на скорое заключение с Киевом договоренностей по механизму регулирования такой миграции.

13:45

МВФ похвалил Тигипко, но ничего не решил

Международный валютный фонд отмечает прогресс в переговорах с Украиной после визита вице-премьера Сергея Тигипко в Вашингтон (США), где состоялись его встречи с руководством МВФ.

13:35

Грищенко как мог убедил коллег из Германии, Франции и Польши, что грязные лапы Кремля тела не касались

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что продление пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года не влияет на европейские перспективы Украины.

13:25

Во Львове у польских лучников украли из автобуса луки и стрелы

В Львове совершена кража спортивных луков и стрел, принадлежавших команде польского спортивного клуба «Лучник», которая прибыла во Львов для участия в международных соревнованиях «Олимпийские надежды».

13:15

В полтавском райцентре решили красиво сжечь горючее - на военном параде

Руководство Машивского района решило не ударить в грязь лицом перед столицей и 9 мая провести в райцентре свой парад военной техники.

13:08

Над «Металлистом» и «Карпатами» таки нависла тень первой лиги. Харьковский зам Суркиса собрался в отставку

Первый вице-президент Федерации Футбола Украины (ФФУ) Сергей Стороженко сегодня дал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил, что, по его мнению, решение КДК ФФУ предопределено - «Металлист» и «Карпаты» будут отправлены в 1-ю лигу.

12:56

ПАСЕ просят провести дебаты по Украине

Депутаты украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) от оппозиции просят группу Европейской народной партии инициировать срочные дебаты по Украине на следующей сессии ПАСЕ в июне.

12:49

В столкновениях под Радой пострадали три милиционера

3 сотрудника милиции госпитализированы 27 апреля в результате беспорядков во время митингов, которые проходили возле здания Верховной Рады.

12:35

Министра юстиции ни грамма не смущает нарушение закона его друзьями-кнопкодавами

Министр юстиции Украины Александр Лавринович не может объяснить разницу в количестве депутатов, которые зарегистрировались в сессионном зале Верховной Рады и поддержали решение о ратификации соглашения с РФ о продлении сроков пребывания в Крыму Черноморского флота.

12:25

Межбанковский доллар сузился до привычного диапазона

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду сузились с 7,9200-7,9300 UAH/USD до 7,9220-7,9260 UAH/USD.

12:15

На Черкасщине памятник Ленину украсили коммуно-фашистской символикой

Ночью неизвестные злоумышленники облили желтой краской памятник Владимиру Ленину, установленный на центральной площади поселка Чернобай Черкасского района.

12:07

Мэр Симферополя недоумевает: если крымчанам так тарифы не нравятся - что ж они за милостыней не приходят?

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко недоумевает, почему население жалуется на высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги и при этом не обращается за субсидиями.

11:45

Кабмин отменил передачу активов и пассивов банка «Надра» в «Родовид»

Кабинет Министров отменил передачу активов и пассивов банка «Надра» в Родовид Банк.

11:37

Охрана Януковича в Страсбурге не пускала в туалет генсека Совета Европы

Бодигарды Президента Украины Виктора Януковича в Страсбурге совсем потеряли чувство реальности. Автор «Украинской правды» стал свидетелем конфуза, возникшего из-за слишком высокой самоуверенности охранников Януковича.

11:23

К первому мая в Украине потеплеет до +25

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, во второй половине текущей недели в Украине ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха, а также без существенных осадков. Средняя температура воздуха составит около 2-7 градусов ночью и 15-20 градусов днем.

10:57

Сегодня Тимошенко смотается на очередной пикет

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в среду, 28 апреля посетит с рабочим визитом Ривненскую область.

10:45

В Запорожье удачно прошло минирование ДнепроГЭСа

Как всегда – учения провели, а перепуганный народ предупредить забыли.

10:38

Азаров требует привлечь Тимошенко к уголовной ответственности

Экс-премьер Юлия Тимошенко должна быть привлечена к уголовной ответственности за злоупотребления с использованием средств госбюджета, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

10:20

Наличный доллар продолжает незаметный рост

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 апреля на 0,1 коп. до 7,9405 UAH/USD, курс покупки – на 0,37 коп. до 7,9029 UAH/USD.

10:13

Мэр Ялты потребовал от сортиров круглосуточной работы

Городской голова Ялты Сергей Брайко потребовал, чтобы в майские праздники и с начала лета городские общественные туалеты работали круглосуточно.

09:50

Янукович с многомиллионной лихвой компенсировал сокращение зарплаты госрасходами на свое содержание

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко критикует государственный бюджет за увеличение в нем расходов по сравнению с 2009 годом на обеспечение деятельности Президента и его Администрации.

09:39

Вслед за Думой и Совет Федерации РФ ратифицировал «харьковский пакт»

Сенаторы Совета Федерации ратифицировали соглашение между Россией и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму после 2017 года.

09:31

Янукович не нашел в себе сил встретиться с гуманитариями

Анонсированное на сегодня заседание Общественного гуманитарного совета с участием Президента Украины Виктора Януковича перенесено на другой день.

09:15

Вчера Литвину пытались покрасить голову

Несколько пикантных подробностей вчерашнего шоу с ратификацией харьковского пакта.

09:05

Металлурги не осилят новый бюджет

Заложенное в госбюджете на 2010 год повышение минимальной зарплаты и прожиточного уровня могут не выполнить 11 из 17 металлургических комбинатов.

08:55

«Регионалам» не хватает российской попсы

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, предполагающий отмену обязательной 50-процентной квоты на трансляцию музыкальных произведений украинских авторов в эфире теле- и радиостанций.

08:45

Надреп Парубий объясняет, что он дымовые шашки не столько бросал, сколько отбрасывал

Народный депутат от НУНС Андрей Парубий утверждает, что не бросал дымовых шашек в зале заседаний Верховной Рады, а отбрасывал дымовые шашки, которые прилетели из сектора Партии регионов.

08:35

Народный депутат Витька Янукович выиграл гонки в грязи

Виктор Янукович-младший выиграл первый этап Кубка Украины по трофи-рейду (гонки по бездорожью), который проходил в Волчанском районе Харьковской области.

08:25

ПАСЕ прокатила Головатого

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) избрала Анну Юдкивскую судьей Евросуда по прав человека от Украины.